KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Перчатки

Автор Тема: Перчатки  (Прочитано 43104 раз)

OfflineSlonenyatko
Нейтральная репутация

|
« : 17 Июля 2009, 10:10:24 »

Посоветуйте перчатки летние и зимние. Кто в чём ездит?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n+ETV1000

|
« Ответ #101 : 12 Октября 2016, 09:29:45 »

pHa, по требованиям такие как у меня подходят

http://www.hein-gericke.co.uk/hein-gericke-racing-extreme-handschuhe-schwarz-5.html

который год пользуюсь - всем доволен, разве что зимой холодно по сравнению с перчами из толстой кожи, но решается.

Попробуй найти старый сток, их не продают больше.
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #102 : 12 Октября 2016, 13:41:19 »

зато есть дворник на пальце
Я из супермаркета Lidl юзаю. Еще весной купил. Вообще нормальные. Под слабеньким дождиком за 10 минут не промокли. Мягкие. К сожалению не кожанные. Но дворник на пальце меня бесит. Не знаю как он чистит визор, всегда внутренней стороной перчи протирал. Но когда пальцы не на сцеплении я руку держу как на турнике и этот дворник попадает под большой палец. Ощущение будто что-то прилипло и мешает.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #103 : 12 Октября 2016, 13:55:32 »

spyke33, я лидловские зимой на лыжах юзаю. {$default_smiley_smiley}
Дворник не чистит, а просто эффективно снимает воду с визора. Но т.к. это ненадолго - смысла особого нет, имхо это тема чтобы новичкам продать перчи.. Потом привыкаешь сквозь капли смотреть.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #104 : 12 Октября 2016, 14:16:25 »

fanatic, я имел в виду чистит от капель.
Оффтопик (показать/спрятать)

Добавлено : 12 Октября 2016, 14:07:44

А есть перчи со стеклоочистителем не на указательном пальце, а на большом?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #105 : 12 Октября 2016, 14:19:11 »

spyke33, я, если совсем ахтунг, приоткрываю шлем и смотрю в щель немного задирая голову, и от редких залетающих капель спасаюсь природным стеклоочистителем глаз.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #106 : 12 Октября 2016, 14:24:55 »

fanatic,
Оффтопик (показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2016, 19:48:06 от spyke33 » Записан
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #107 : 12 Октября 2016, 15:45:57 »

fanatic, Добавлено : 12 Октября 2016, 14:07:44[/size]

А есть перчи со стеклоочистителем не на указательном пальце, а на большом?
У меня EVS перчатки зимние, там на большом.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #108 : 12 Октября 2016, 20:09:25 »

Я свои летние кожаные убил. Забыл за кабиной грузовика, они соответственно упали и я же по ним и проехался. Защита на костяшках покрошилась. Кроме того на левом указательном пальце еще раньше протерлись до дыр. Об рычаг наверно. Был в магазинах, перемерял всё что было и оказалось что подобрать перчи не так то и просто. А старые предложил продавец у которого скутер купил, и сразу легли удобно. 8 сезонов прослужили. Теперь таких за вменяемые деньги хрен найдёшь.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #109 : 20 Октября 2016, 17:20:22 »

spyke33, из дешманских хорошо себя проявили cortech - похожи на alpinestars smx (короткие), но при этом сделаны из нормальных материалов и не разлазятся по швам за полгода.
Ну а если раз в 8 сезонов не жалко денег потратить - то Held очень хвалят.
Offlinetanuki
Нейтральная репутация
База: Минск
Мото: xt600e / multistrada 1100s

|
« Ответ #110 : 27 Марта 2018, 14:11:17 »

Нужны новые перчатки на лето. Ездил в a* sp-8, но они за 20ккм истерлись до дыр в пальцах.
Смотрю на короткие или не слишком длинные варианты (full gauntlet рискует не влезть в рукав куртки, а пускать раструб поверх — жарко и как-то ненадежно), по материалу — кожа.

Мерял
knox orsa
, но по моим ощущениям они какие-то странные, т.е. застежка BOA это прикольно, но мне и без нее норм, зато вот кожа на ладони кажется тонкой. Плюс швы внутрь завернуты, пока стоял в магазине они ощущались, но сильно не мешали, однако, не понятно совершенно, почему так сделали. Почти в два раза более дешевые sp-8 имеют уже наружные швы.
Есть слайдеры на ладони, которые в теории не дадут руке зацепиться за асфальт при падении и она сможет спокойно скользить дальше, вместо того, чтобы подвернуться. Честно говоря, не понимаю, почему все так не делают, для лонгбордовых слайд-перчаток это вообще фича по умолчанию.

Есть возможность заказать
Clover RSC-3
или
RS-7
, но не могу найти по ним никакой информации толковой. Как будто ноунейм какой-то китайский. Может есть какая-нибудь информация, как они носятся, скользят? По rs-7 нашел какой-то видеообзор только на турецком и все  {$default_huh_smiley}
При этом в холодное время езжу в clover wrz evo wp и мне они очень нравятся. Достаточно теплые до +5-6 градусов и выдержали 400км дождя в октябре, когда из Москвы гнали мультистраду. Снаружи были мокрые внутри сухие, то что доктор прописал.

Еще одна проблема: в нашем болоте больше особо ничего нет, польский адреналин, сека, рс таичи и еще какой-то тотальный нонейм. Все. Я бы с радостью отдал много денег за five sf1 или sf2, но у них размераная сетка такая, что по ширине мне подходит М, по длине — L и в итоге совершенно не понятно какой размер таки мой.

Выбор получается довольно ограниченный: a* sp-2 (могут не влезть в куртку, надо сходить примерить), a* sp-8 (точно подходят), knox orsa leather и clover rs7 или rsc3. Т.е. накрайняк всегда можно купить еще одни перчи альпинстарс, но хочется расширить кругозор, что ли.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #111 : 27 Марта 2018, 14:39:59 »

эээ.. я всегда пустал раструб поверх, не думал что можно как-то иначе.. Да и смысл какой заправлять внутрь, в дождь же вода будет заливать?

Насчёт слайдеров на ладони - хороший вопрос, у меня тоже кожаные перчи на подушечке основания большого пальца протирались неоднократно при падениях. И ещё концы остальных пальцев протирались..
OfflineShaitanArba
Хорошая репутация
База: Россия, Москва
Мото: Kawasaki ZL1000A, ZR750F; KTM 390 Duke

|
« Ответ #112 : 27 Марта 2018, 14:48:46 »

tanuki, Rev'it и Held ищи, а из них уже выбирай, что по руке сядет, тут трудно что-то советовать. Тем более, что чисто кожу давно не ношу.

Rev'it Dirt прослужили мне примерно 35 тысяч, и падал я в них по всякому, но это явно не твой выбор - там тряпка сверху. Тем не менее, ревит для меня с тех пор эталон по удобству и качеству. Ни до, ни после таких удобных перчей у меня не было - сели как индпошив, кастет и пластиковая ладонь вообще ничему не мешали, и вот этот кусок пластика на ладони замечательно амортизировал удары. Сдохли после месяца постоянных дождей, прослужив перед этим более двух лет. У ревита очень широкая модельная линейка и он всяко не дороже астарз. Думаю, без труда что-то на себя подыщешь.

Могу сказать, что НЕ брать) Это кушитани, как ни странно. Сталкивался с браком - патентованный зилоновый шов разошёлся на ровном месте. Брак, конечно, у всех бывает, но, имо, за эти деньги ОТК мог бы быть посовершеннее.
Offlineinfoteck
Хорошая репутация
База: Riga - Latvia
Мото: 2017 Husqvarna 701 sm

|
« Ответ #113 : 27 Марта 2018, 14:55:30 »

Нужны новые перчатки на лето.
Есть возможность заказать
Clover RSC-3
или
RS-7
, но не могу найти по ним никакой информации толковой. Как будто ноунейм какой-то китайский. Может есть какая-нибудь информация, как они носятся, скользят? По rs-7 нашел какой-то видеообзор только на турецком и все  {$default_huh_smiley}
При этом в холодное время езжу в clover wrz evo wp и мне они очень нравятся. Достаточно теплые до +5-6 градусов и выдержали 400км дождя в октябре, когда из Москвы гнали мультистраду. Снаружи были мокрые внутри сухие, то что доктор прописал.

В прошлом году откатал в Clover RSC-3, 10тыс км. Чёрно-белые. Крайне доволен ими! Тачскрин на телефоне реагирует хорошо с ними. Рекомендую. Вчера перегонял мотоцикл в сервис в +1 под небольшими осадками. Замерзли по три пальца на каждой руке {$default_grin_smiley}
ПС: В магазине, где покупал, продавцы сказали, что люди, кто могут себе позволить цельные комбезы Dainese, перчатки берут Clover - так как они лучше. {$default_wink_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #114 : 27 Марта 2018, 15:10:40 »

infoteck, почему покупатели комбезов Дайнезе не покупают перчи Дайнезе? Росси ведь в перчах Дайнезе ездит?  {$default_wink_smiley}
Насколько я знаю, в топовых мотогонках никто в кловере не ездит.
Offlinetanuki
Нейтральная репутация

|
« Ответ #115 : 27 Марта 2018, 15:14:26 »

эээ.. я всегда пустал раструб поверх, не думал что можно как-то иначе.. Да и смысл какой заправлять внутрь, в дождь же вода будет заливать?

в дождь понятно — раструб наверх, в теплую погоду внутрь заправляю, чтобы воздух в рукав попадал дополнительно, куртка icon raiden dkr, там есть в рукаве петля из ткани, которая на большой палец цепляется, чтобы рукав не сползал, в итоге немного доп проветривания и если оса попадет, то делов натворить скорее всего не успеет

ShaitanArba, у ревита есть интересные модели, но к нам их никто не возит. Надо вечером обмеряться точно, если размерная сетка подойдет, то можно будет рискнуть. REV'IT! Chicane и Sand 3 выглядят весьма интересно.

Я последнее время встречаю много отзывов негативных на дайниз, у людей буквально за лето перчатки расползлись в кашу.

infoteck, мне честно говоря, тачскрин воще побоку, главное, чтобы скользяк держали хорошо)
Но спасибо за инфу, как у RSC-3 кожа на ладони ощущается? Всмысле, толстая плотная кожа или такое себе. Швы я вижу внутренние, не мешают при носке?
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #116 : 27 Марта 2018, 16:39:03 »

По перчам трудно что-то советовать. Они должны комфортно облегать ладонь. Я весь прошлый сезон искал, меня уже во всех близлежащих магазинах знают. Сначала спрашивали:
 - Какие перчи ищешь?
 - Как эти, - и показываю истертые до дыр с кусками топорщащейся кожи.
 Ну показывали свой ассортимент, а мне неудобно: то жесткие, то жмут, то слишком свободные.
 Следующие мои визиты уже начинались с вопроса: " Шо так еще и не нашел?" Я то нашел, но отдать 200 евро морально еще не созрел. В итоге купил за 69 евро короткие Дайнезэ.

http://www.passione2ruote.com/pelle/guanti-dainese-essential-pelle-nero-nero-nero-moto-8778.html

Только внутренняя нашивка возле оснований пальцев серая. Остальное такое же.
В жару терпимо. В дождь еще не мочил.
Offlineinfoteck
Хорошая репутация
База: Riga - Latvia
Мото: 2017 Husqvarna 701 sm

|
« Ответ #117 : 27 Марта 2018, 16:40:02 »

infoteck, почему покупатели комбезов Дайнезе не покупают перчи Дайнезе? Росси ведь в перчах Дайнезе ездит?  {$default_wink_smiley}
Насколько я знаю, в топовых мотогонках никто в кловере не ездит.
Честно, не знаю. Не спрашивал. Просто такая информация есть.

infoteck, мне честно говоря, тачскрин воще побоку, главное, чтобы скользяк держали хорошо)
Но спасибо за инфу, как у RSC-3 кожа на ладони ощущается? Всмысле, толстая плотная кожа или такое себе. Швы я вижу внутренние, не мешают при носке?
Перчатка сидит на руке очень комфортно. Но это моя рука.
За весь прошлый сезон ни единого нарекания по ним.
Offlinetanuki
Нейтральная репутация

|
« Ответ #118 : 27 Марта 2018, 16:57:28 »

Сначала спрашивали:
 - Какие перчи ищешь?
 - Как эти, - и показываю истертые до дыр с кусками топорщащейся кожи.
ситуация примерно такая же)
просто старые перчи я купить еще могу, но оставил этот вариант как запасной, хочется чего-то еще погонять

infoteck, спасибо
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС