KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Перчатки

Автор Тема: Перчатки  (Прочитано 44807 раз)

OfflineSlonenyatko
Нейтральная репутация

|
« : 17 Июля 2009, 10:10:24 »

Посоветуйте перчатки летние и зимние. Кто в чём ездит?
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  

OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007 UA; TT-350 RU.

Я радость :)

|
« Ответ #121 : 26 Апреля 2018, 16:56:40 »

Кстати, я чОтко осознал лишь недавно, что летом ДУРЬ пользоваться высокими перчатками, и поэтому лишь короткие теперь. А длинные на остальные три поры года. Ветер, который задувает в рукава это БЛАГО летом, но плохо в остальные поры года. Поэтому только короткие летом.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #122 : 26 Апреля 2018, 17:20:51 »

я с собой две пары стараюсь возить, короткие на день и жару, и потеплее и длинные на вечер и дождь  {$default_smiley_smiley}
OnlineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #123 : 26 Апреля 2018, 17:28:04 »

Кстати, я чОтко осознал лишь недавно, что летом ДУРЬ пользоваться высокими перчатками, и поэтому лишь короткие теперь. А длинные на остальные три поры года. Ветер, который задувает в рукава это БЛАГО летом, но плохо в остальные поры года. Поэтому только короткие летом.
Сорри, но это я сейчас прочитал ДУРЬ)
Вы ночью на мотоцикле не ездите, что-ли?  Через лесную местность, особенно, где температура опускается ниже 10. И ехать надо 4-5 часов, на постоянке 110-120. Задувает в рукава - это благо, говорите?  Ну-ну) {$default_grin_smiley}
Offlinetanuki
Хорошая репутация
База: Минск
Мото: xt600e / multistrada 1100s

|
« Ответ #124 : 26 Апреля 2018, 17:32:08 »

Эм... Имхо конечно, но по-моему VADZONI писал про жаркую погоду. Очевидно же, что в +10 не будешь стремиться добавить еще больше холодного воздуха под куртку.

В плане "длинные" летние перчи, у меня нормально работали a-stars sp-8, их рукав можно было спокойно запихнуть в рукав и там еще оставалось достаточно места для задувания (думаю sp-2 так же могут выступить, но надо мерять)
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #125 : 26 Апреля 2018, 17:38:51 »

Solander, я даже больше скажу, что когда едешь в при жаре при +35 и спускаешься к реке, то там очень холодно в тени и таких примеров масса. Но разве они имеют критическую массу всех километров в походе? Ну да, часок-другой в леску будет прохладно/холодно, а затем???

Кстати, в лесу ведь активная рулёжка и там скорость отнюдь не асфальтовая, там и вспотеть можно, в особенности при ограниченной видимости. А даже и по асфальту через лес, то глупо иметь длинные перчатки, но не иметь другие элементы утепления ЗНАЯ, что будешь ехать через лес, да ещё и в ночь.

К сведению, у меня нет привязки ко времени суток в походе. У меня есть привязка к внутреннему миру. Хочется ехать, я еду и мне до лампочки погода, время суток.
OnlineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #126 : 26 Апреля 2018, 17:48:44 »

Solander... А даже и по асфальту через лес, то глупо иметь длинные перчатки, но не иметь другие элементы утепления ЗНАЯ, что будешь ехать через лес, да ещё и в ночь.
Нууу, в жару я могу заправить "краги" под рукава (для охлаждения), но нарастить короткие перчатки - увы.
А по поводу "не иметь другие элементы утепления". В кофре ВСЕГДА есть подкладка-утеплитель для куртки и дождевой комплект. Ну и, если совсем откровенно, обычно там еще валяются зимние непромокаемые перчатки для холода и дождя и легкие короткие тряпичные кроссовые для жары)
Но! Если мы говорим о более универсальном решении, и если бы мне ФСБ разрешило иметь при себе только одну пару перчаток на весь летний сезон, это были бы обычные кожаные высокие перчатки, без мембран.
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #127 : 26 Апреля 2018, 17:52:54 »

А ФСБ запрещает? Увольняйтесь оттуда!

Но, вдруг останетесь, то я поддержу тем, что так же гортекс не использую в перчатках, так как считаю их одним из наиболее изнашиваемых расходников в экипировке. Но я потерплю пару часов холода в угоду удовольствию остальным прохладным 22 часам. Мы же про лето толкуем, а?  {$default_wink_smiley}

Кстати, ДА. Я так же вожу две пары перчаток потому, что очень много часовых поясов в РФ и эксСССР.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #128 : 26 Апреля 2018, 18:38:50 »

от местности еще сильно зависит.
где по южнее - небось и вечером терпимо, когда земля прокалилась за день.
а севернее - днем +25..30, да еще выбираешся из города, пока доедешь до места - уже вечер + само место холоднее, уже +15. и все за один присест с парой остановок на заправку. и по времени это сообношение температур часто 50/50. одним комплектом особо не перекроешь)))
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #129 : 05 Мая 2018, 11:34:26 »

Прикупил новые перчатки на лето взамен порвавшихся от старости и плохого качества швов старых. Alpinestars SP8. Стоят около 90 евро, спортивные, с манжетом, но без особых излишеств. Радует отсутствие маленького хлястика на запястье. Пока удобно, дальше посмотрим {$default_smiley_smiley}

Sent from my SM-G930F using Tapatalk
Перчатки
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #130 : 05 Мая 2018, 14:11:50 »

Мишко, дышащие или мембранные?
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #131 : 05 Мая 2018, 15:19:51 »

VADZONI, без мембраны, просто вентилируемые. Мембранные у меня есть, они поплотнее и летом в них немного жарко... Для прохватов вокруг дома в хорошую погоду эти лучше подходят.
Offlinetanuki
Хорошая репутация
База: Минск
Мото: xt600e / multistrada 1100s

|
« Ответ #132 : 06 Мая 2018, 13:45:00 »

У меня когда сп-8 начали разваливаться, из "защиты" над фалангами в двух местах вывалились кусочки поролона, причем, несмотря на то, что сверху там все перфорировано, под поролонкой кожа сплошная. У меня это были вообще первые перчи, но я думал, что в этих местах усиляторы посолиднее стоят.

С другой стороны, за свои деньги, очень хорошие перчи, отдельно нравится подшитый мостиком мизинец.
OfflineShaitanArba
Отличная репутация
База: Россия, Москва
Мото: Kawasaki ZL1000A, ZR750F; KTM 390 Duke

|
« Ответ #133 : 22 Мая 2018, 11:37:45 »

А сколько у кого кроссовые перчи выживают? Купил в прошлом году две пары Fly Evo 2.0, каждая прослужила меньше 5 тысяч. Дальше гашетка по ладони соскальзывать начинает, приходится перехватывать постоянно, что весьма и весьма хреново. А брал специально из-за большого количества силикона, чтобы отучиться за ручки хвататься.

Есть рецепт? Или какие-нибудь перчи, которые живут подольше? Кожаные дорожные не хочу от слова "совсем", утомляют они меня.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС