KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Перчатки

Автор Тема: Перчатки  (Прочитано 37969 раз)

OfflineSlonenyatko
Нейтральная репутация

|
« : 17 Июля 2009, 10:10:24 »

Посоветуйте перчатки летние и зимние. Кто в чём ездит?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  

Offlineroute 66
Нейтральная репутация

|
« Ответ #21 : 02 Декабря 2009, 11:48:26 »

Может я ошибаюсь, но на будущее наверное мерял бы перчатки только поверх на тонкие хлопковые. Их завсегда сменить можно, а вот перчатки изнутри поди почисти еще...
ИМХО неудобно одевать две пары перчаток, тут одни неудобно туду-сюда одевать, а то еще одна пара...
OfflineKorr
Отличная репутация
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #22 : 02 Декабря 2009, 12:13:47 »

я как-то по альпинстарсам любитель {$default_smiley_smiley}) катал sp-1 и s-mx.
sp-1 клевые,но уж дорогие очень,да к тому же дубеют быстро после намокания. тогда покупал долларов за сто в магазине, а сейчас стоят больше двухсот у нас и длинные не хочу больше.
s-mx полегче, поудобнее. мне больше понравились. а сейчас подорожали и при цене в 120 долларов невыгодно стало,к тому же рвутся быстро - об липучску замша обдирается быстро.
 заказал фоксы легкие и катаю их {$default_smiley_smiley}
OfflineSerDUKE
Отличная репутация
Мото: Yamaha Virago 1100

Каждому свое, в свое время.

|
« Ответ #23 : 02 Декабря 2009, 17:13:50 »

route 66, А удобно одвать шлем без подшлемника? ТОже ведь лишняя жестикуляция. Ты попробуй как нибудт одеть снять перчатки с руки и с тонкой перчатки - оценишь. Это во первых.
Во вторых у меня своя специфика, мне регулярно приходится помочь кому-нибудь ту или иную гаечку подкрутить, а вот руки потом блин не всегда вымоешь толком. Я уже пару литров воды всегда вожу, а все равно всяко бывает.
Так вот засунуть пальцы один раз в кожу - и все, руки от этих перчаток ВСЕГДА будут дальше грязные.
Offlineroute 66
Нейтральная репутация

|
« Ответ #24 : 03 Декабря 2009, 12:02:02 »

SerDUKE, Ну с этой точки зрения да, намного практичней, и по чистоте кожанных и по удобству одевания (как то даже не подумал, отличный пример со шлемом). Но по количеству "операций" напрягает, хотя нужно попробовать
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #25 : 03 Декабря 2009, 13:44:32 »

SerDUKE, если регулярно помогать крутить гайки, то лучше "виниловые" одноразовые перчатки с собой возить, пар десять сразу..
OfflineSerDUKE
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 03 Декабря 2009, 13:48:56 »

рвутся.
OfflineSerDUKE
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 03 Декабря 2009, 13:49:37 »

fanatic, А! Я кстати самые огромные которые нашел виниловые для посудомоек вожу в качестве дождевика для кожанных :-)
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 03 Декабря 2009, 14:10:52 »

SerDUKE, они ОДНОРАЗОВЫЕ.. Порвались - тут же надел другие, не дожидаясь пока руки испачкаются.. И отпечатков пальцев при таком подходе будет минимум на железе..
OfflineSerDUKE
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 03 Декабря 2009, 15:39:35 »

медицинские, я понял. Недолюбливаю, да и менты к ним могут серьезно придраться. Брата чуть не забрали как угонщика, благо он стоматолог  {$default_grin_smiley}, отмазался.
Но и машинку не угнал  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 03 Декабря 2009, 16:22:53 »

SerDUKE, не, не медицинские, медицинские же из латекса вроде?
OfflineSerDUKE
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 03 Декабря 2009, 18:30:03 »

виниловые...?, как-то я мимо ушей пропустил... Понимал всегда как медицинские.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 03 Декабря 2009, 19:31:46 »

ну у нас так называются, виниловые.. По сравнению с перчатками из латекса более грубые и хуже тянутся, но если по размеру руки - то держатся довольно долго.. Коробка со 100 штуками стоит у нас 6-7 евро.. За вечер возни в гараже может и штук двадцать улететь в мусорку.. Зато всё чистое, и руки и детали и мебель с одеждой.. Порвалось - поменял.. Сильно испачкалось и нужно брать что-то чистое - поменял..
Offlineseregaad
Нейтральная репутация
Мото: Трансальп 600, CZ 500

|
« Ответ #33 : 09 Декабря 2009, 14:40:38 »

Выбрал эти, заказал через инет, пока не юзал, посмотрим как на практике.

заказал2.jpg
Re: Перчатки
* заказал2.jpg (14.86 Кб, 309x452 - просмотрено 1217 раз.)
OfflineKorr
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 09 Декабря 2009, 16:00:45 »

ооочень тоненькие. кроссовые. можно таскать как повседневные {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #35 : 24 Января 2011, 12:08:08 »

Вот в субботу покатался по магазинам - решил раз в 11 лет купить себе новые перчатки.
Старые еще целые несмотря на 2 падения, но нереально полиняли и выцвели и стали красить руки. Плюс у них есть одна проблема - длинноват раструб, пока снимешь-оденешь реально задалбываешься и при этом широковатый этот раструб не оборачивается плотно вокруг запястья. Ну и как результат - плохо влазит в рукав и инога давит запястье.

Зимние перчатки у меня есть, так что выбирал теплосезонные. Исходная идея была купить короткие перчатки типа Альпинстар ГПХ или Дайниз...ну не помню модель.
Ездил много. В итоге купил совсем не суперкороткие (но не длинные) Clover R8 в магазине рядом с домом. После 300 км намотанных в другие. Почему купил...а вот слушайте.
Интересные выводы.
Альпинстаровские ГПХ стоят 140 евро. Не стоят они 140 евро по качеству изготовления, ну не стоят. Ну ладно - мы все знаем что гордая надпись мэйд ин чайна это по-идее не проблема. Хотя за 140 евро - уже психологический дискомфорт. Именно это написано на летних ГПХ - мэйд ин чайна.
Швы- очень среднего качества. Удобство - так себе, как мне показал на своих перчатках Rvaniy дурацкую полосочку с велкро через кольцо  - те же яйца на ГПХ. То есть вот эта б...я полосочка когда застегиваешь вторую перчатку реально гимор, я попробовал.
Вообще перчатки не оставляют впечатления 140 евро, аж близко никак.

Поехал в Дайниз. Их короткие перчатки тоже с надписью мэйд ин чайна, но качество еще хуже чем Альпинстар.
Реально швы - гуано, поролон торчит, все разлохмаченное...фу. И неудобно чуток. И 130 евро.

Потом посмотрел какие-то перчатки Файв называются. Очень аккуратно сделаны, качественная кожа, сшиты чистенько, удобные - но не взял из-за слабости шкурки на костяшках пальцев (на кулаке все ОК).

Потомо приехал в этот магазин у дома - дай думаю посмотрю. Это дилершип Сузуки, там особо и смотреть-то нечего.
Говорю - есть у вас чего (я там уж всех знаю). Да говорят нате - на стенке висит 3 коробки с перчатками Кловер Р8, 3 разных размера.
Одел свой - мать его, как дома. Ну просто сразу удобно. Сшиты замечательно, кожа супер качественная с виду, цена (это без попыток найти дешевле) 90 евро. Купил сразу. Как на картинке но черные. Очень мягкий раструб легко "заворачивается" вокруг запястья.

Внимание вопрос - что происходит? С каких пор в ценовом диапазоне 130-150 евро мотоперчатки маститых фирм такое гуано?
Кловер даже лучше Гериковских по качеству на ощупь.

Я уж молчу как я куртку Дайниз  мерял. Все б ничего, но оказывается в результате тренировок я подрос малехо и по плечам и шоб руки пролазили надо мне размер 58 дайнизовский. И то руки жмут чуток, а с моим ростом рукава свисают по длине на 5 см.
Плюнул и решил куртку вообще не покупать. Буду ездить в своем проверенном джо рокете бластер 1.0, а то что он перфорированный весь так буду под виндстопеер, на крайнях поверх куртку дождевика. Вот в Джо Рокет 58 размера просунуть руки могу легко.

В общем расстройство одно.

Алекс (бельгийский), нашел я тебе кучу вариантов где взять и перчатки и боты на распродаже. Давай на субботу опять.

r8red.gif
Re: Перчатки
* r8red.gif (71.62 Кб, 425x391 - просмотрено 1040 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 12:13:43 от bluesman » Записан
OfflineKorr
Отличная репутация

|
« Ответ #36 : 24 Января 2011, 13:31:19 »

к сожалению, все так.
я теперь катаюсь в недорогих тонких фоксах, у нас цены на перчи вобще сумашедшие. дайниз мы не смотрим. я не готов вывалить три сотни за перчатки.
OfflineHalfPunk
Отличная репутация
База: Россия, Москва, Братеево
Мото: 690 SMC'10; CRF450R'13

|
« Ответ #37 : 24 Января 2011, 15:33:26 »

bluesman, если ты говоришь "подрос малехо" то это по курткам многое объясняет {$default_smiley_smiley} как только становишься нестандартным резко сужается выбор одежды {$default_smiley_smiley}

у меня вануччи типа таких:

5-й год, полет нормальный. намокли - посушил, упал в грязь - отряхнул {$default_smiley_smiley} карбоновая вставка на ладошке потёрлась от нескольких падений немножко, ездить не мешает, нигде ничего не расходится. для людей с относительно узкой рукой и длинными пальцами неплохой вариант {$default_smiley_smiley} наверное перчатками я очень доволен. покупал за 100 долларов +/-.
Перчатки
OfflineDestro
Отличная репутация
База: Приморье. Находка.
Мото: перерыв.

|
« Ответ #38 : 05 Октября 2011, 11:44:29 »

Товарищи. В общем прошу совета.
On Road перчи были - Альпины длинные Sp2. сделано в китае. Умерли за сезон оО. Потрескалась кожа (или кожзам это??).
Дальше купил SB Rasing Sports (Италия). Длинные. Отличные. Но блин. после 200 км пути палец(мизинец) немеет. В альпинах было всё ок. а тут(( И пожа на подушечках пальцев тонкая. Сами по себе они дубовые , но вроде свыкся, не мешают.
Так вот. Сейчас я плавно пытаюсь переключится с On Road на Off Road.
Смотрю перчи. Все в категории эндуро - короткие. Тонкие. С минимальной защитой ( фаланги пальцев защищают тоненькие нашлёпки пластика или кожи, и стандартная уже защита костяшек) . Так вот стоит такие брать?? И вообще для оффроада какие брать то? Я как представлю что об камни такими шмякну-страшно  {$default_undecided_smiley} 

Вот например этот китай прокатит ?
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.motosport.com/dirtbike/Gloves?limit=60&sort=PriceDesc

Я понимаю что их лепят из расчёта - чтоб не было жарко, чтоб не мешали запястью. Но блин лучше уж жарко, чем больно.

Так вот вопрос - эндуристам. Кто нибудь катает в обычных дорожных перчатках длинных?
И еще - эти перчи MX/Enduro стоят удивительно дёшего (до 100 евро). в общем без пальцев не остаться бы...
ershn8d
« Ответ #39 : 05 Октября 2011, 12:16:31 »

Destro, турэндуристам или эндуристам??? У последних - алюминиевая защита рычагов стоит. Для кросса у меня Fox Dirtpaw, для кросса по жесткому Fox Bomber. Ездить в кожаных перчатках абсолютно нереально.
OfflineDestro
Отличная репутация
База: Приморье. Находка.
Мото: перерыв.

|
« Ответ #40 : 05 Октября 2011, 14:42:09 »

Destro, турэндуристам или эндуристам??? У последних - алюминиевая защита рычагов стоит. Для кросса у меня Fox Dirtpaw, для кросса по жесткому Fox Bomber. Ездить в кожаных перчатках абсолютно нереально.
Т.е. те что продают для enduro / cross короткие - вполне себя оправдывают?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС