KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Перчатки

Автор Тема: Перчатки  (Прочитано 40974 раз)

OfflineSlonenyatko
Нейтральная репутация

|
« : 17 Июля 2009, 10:10:24 »

Посоветуйте перчатки летние и зимние. Кто в чём ездит?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  

thealx
« Ответ #81 : 04 Июня 2012, 09:00:39 »

Извините, ссылка на ибэе была на настоящие {$default_smiley_smiley}

Отличия в подделке тут
http://moto.swissblog.ru/kak-otlichit-poddelnyie-perchatki-alpinestars-gp-pro-ot-nastoyaschih.html
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #82 : 24 Октября 2012, 13:07:47 »

вот появились перчатки  knox-handroid. какие мнения?

http://www.youtube.com/watch?v=trb4ae_Yqs0#
затяжка кисти регулируемая на взгляд здорово. у меня вечно возня с липучкой. см с 6:24
а гиморно - то таки да. но ведь и всю сбрую одевать гиморно, однако одеваем жеж... {$default_wink_smiley}
Перчатки
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 13:42:08 от AlexFF » Записан
Onlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #83 : 24 Октября 2012, 13:31:36 »

так смотрели-щупали уже давно.
Чисто трековая штука, очень уж гиморно снимать-одевать. Но идея офигенная и сделаны классно.
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #84 : 24 Октября 2012, 14:27:28 »

что там за кожа? кенгурячья или уже китай порнает? как качество? швы? нитка? как тактильность пальцев в них? размеры совпадают? тут их на прилавке нет, если брать, то надо заказывать посылкой, т.е. брать навскидку, а возврат если что - гиморно. собираюсь взять перчи новые бо старые уже изношены порядком, протерлись кое-где до мездры - пора менять.
ХД мэстный гаплык кстати.
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #85 : 24 Октября 2012, 14:32:18 »

Кенгурячья, качество офигенное. Я очень не рекомендую брать их вслепую - их не перешьешь не подправишь и не переделаешь...очень сложная и навороченная хрень. Думаю в дождь текут как решето.
Швы очень аккуратные, вообще качественная штука. Ну Кнокс-то фирма очень серьезная...
Пальцы мягкие - кожа хорошо обработана. Вообще они приятно на руке сидят (моей) и если бы не нежная трековая конструкция я бы себе их взял. По защите однозначно им нет равных. Сам принцип классно продуман.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #86 : 24 Октября 2012, 14:35:02 »

прошлой зимой, когда чуть не отморозил руки, купил самые теплые - "Furygan LAND GEL". Впечатления положительные. Но есть несколько "но":
- толстые как и все теплые перчи
- без подперчаточников на влажную руку налазят с трудом (особенности слоеной конструкции).
- без GoreTex, но дождь держали неплохо.

Кстати, очень рекомендую обзавестись лыжными шелковыми подперчаточниками
- помещаются почти под всеми перчатками
- добавляют несколько градусов рукам.
- заправляться теплее.
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #87 : 24 Октября 2012, 14:37:35 »

У меня жуткая проблема с тактильностью...еле научил себя в свое время не очковать при езде в теплых перчатках а то как переставал "чувствовать" жестко руль начинал дергаться.
Так вот - Хандроид не оставил впечатления "потери контроля".

А теперь у меня защита руля лопухами и стоковый подогрев - такшо езжу в легких.
А подперчаточные перчатки это клево. А они тянутся?
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #88 : 24 Октября 2012, 14:40:10 »

А подперчаточные перчатки это клево. А они тянутся?
Зайди в Декатлон, примеряй
http://www.decathlon.fr/take-heat-noir-id_8074862.html

Le fort taux d'élastane permet au gant de faire corps avec la main
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #89 : 24 Октября 2012, 14:49:33 »

Но вообще-то...
На Интермоте кажется в 2010м я видел и мерял японские перчатки, равных которым не пробовал ни до ни после.
К сожалению у них не было европейского дистрибьютера {$default_sad_smiley} и прямых продаж.
Често - это было что-то волшебное...

Добавлено : 24 Октября 2012, 15:44:44

Во, нашел

http://www.matsuoka-glove.co.jp/EN/
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #90 : 24 Октября 2012, 16:48:21 »

Думаю в дождь текут как решето.
я нагреваю под лампой и обрабатываю кремом для рук. потом еще отдельно швы тем же кремом - только щеточкой для ресниц (от бывшей осталось как инструмент  {$default_grin_smiley}). и опять прогреваю под лампой. как крем впитываться перестаёт и на поверхности после охлаждения появляется матовая плёнка - самое оно. дальше полишь по принципу армейского сапога и сезон не требуется никакого вмешательства. ничего не течет и даже в сильный дождь не промокает. так же и со штанами и курткой. только нагреваю их на электрической батарее локально бо все не влазит. кроме технологических потертостей на перчатках все как новое.
на перчатках от рычагов да клипонов попротиралось уже до мездры - а остальное тоже ОК. жаль их - хорошие перчатки  {$default_cry_smiley}. надо меньше руль сжимать  {$default_cheesy_smiley}
а на холод - ьак у моего печка в клипонах. больше 1-й не требуется, а 2-ю уже не выдерживаю. интересно - зачем там 3-я? рябчиков жарить на ходу как на вертеле, что ли?
Offlinesobering
Отличная репутация
База: Rīga, Latvija
Мото: FJR1300A; CRF250LD

|
« Ответ #91 : 24 Октября 2012, 21:18:52 »

AlexFF, аналогично, только грею в бане, и крем для кожи Саламандер размазываю зубной щёткой. Саламандру использую ещё из за подкрашивающего эффекта. На весь сезон не хватает, штаны в сильный дождь промокают быстро, не приятно.
Какого производителя крем используешь? Надо попробовать. Интересно, для негроидной рассы крем для рук чёрный?  {$default_grin_smiley} Было бы вообще по феншую {$default_smiley_smiley} 
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #92 : 24 Октября 2012, 22:58:34 »

бывшая была повернута на всем этом фармадерьме. а поскольку она скупала не в магазинах, а откуда-то выписывала - то я не знаю марку и изготовителя. помню что дорогое было до псов. ну а банка здоровая и все не кончится. захватил случайно, вот теперь использую по назначению весной и осенью  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
да мне мнится, что любой крем прокатит. лучше рыбий жир - да беда, вонючь уж больно...
а те что для ботинок - они ж должны расходоваться, вот  и делают их спецом нестойкими. я пробовал бесцветным давно как-то - не прокатило. не то. видать, проникающей способности нет у него. а дело в том, чтоб заполнить поры хотя бы сверху.
щётка катит только для затыкивания масла в швы. остальное наносить надо ладошками, растирать а полировать суконкой. проверено. водостойко. не юзаю дождевик вообще, хотя вся кожа перфорирована и на штанах и на куртке.
осенью мыть поролончиком с детским мылом. вода теплая. потом промывать чистой водой поролоном же и сразу протирать салфетками. потом масло. не стирать !
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #93 : 15 Января 2013, 15:26:04 »

Купил тряпочные Alpinestars Tech Touring GoreTex (100 евр в Андорре).
По сравнению с "Furygan LAND GEL"
- не такие теплые (но с теплыми ручками это уже не так важно)
- жесткость, обьемность приблизительно такая же. Но здесь за счет гармошек на тряпке, а у фуригана за счет козьей кожи и гелевых защит.
- одеваются обычно, без танцев с бубном как у фуригана.
Соблазнила гортексовая юбка, заправляемая под рукав. И дырочки на внешней манжете для стока накопившейся воды. Защита косточек жесткая, на пальцах защиты практически нет.
Предполагаемое использование: зима/дожди, и покатушки в горах (когда внизу уже лето, а на вершинах еще снег)
OfflinePunk
Нейтральная репутация
Мото: Honda

|
« Ответ #94 : 25 Июля 2013, 02:54:19 »

Да я тоже всегда катаю в перчатках, стараюсь на этом деле не экономить, так как берегу руки, много всяких было, но вот последний раз покупал кевларовые вот такие:
http://ejendalsllc.ru/katalog/perchatki/zawita_ot_porezov/tegera_9121/
, очень мне понравились, достаточно крепкие, прочные, и при этом легкие и по руке замечательно сидят, да и дизайн на уровне!!!
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #95 : 25 Июля 2013, 10:19:57 »

Punk, каждый сам решает, но я бы в таких не ездил - защиты там 20% по сравнению с рядовыми мотоперчатками. А хирургия суставов нынче дорогая.
зы: к мои альпинам претензий почти нет. Но в мокрую погоду нужны подперчатки. Летом перешел на дырчатые.
OfflineТарас
Хорошая репутация
База: Юкрайна, Киев
Мото: Versys-650 2008

|
« Ответ #96 : 30 Октября 2015, 11:13:41 »

Кто юзал   перчатки Büse Open Road Sport ?
Отдают чуть дешевле   50уе,     воловья кожа+эластичный материал.

forumfullimg-saleadd-1446155832773-1446155832773.jpg
Re: Перчатки
* forumfullimg-saleadd-1446155832773-1446155832773.jpg (63.53 Кб, 500x500 - просмотрено 553 раз.)
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация
Мото: Cagiva SM450R

"Щенки не могут без эффектов"

|
« Ответ #97 : 30 Октября 2015, 13:04:36 »

Не юзал, но по фоте их конструкция мне нра {$default_smiley_smiley}
Дополнительно (показать/спрятать)
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n

|
« Ответ #98 : 30 Октября 2015, 14:55:52 »

м-р Шкура, сравни с фотками с офсайта, очень много левака астарс продаётся..
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #99 : 12 Октября 2016, 00:53:36 »

Посоветуйте перчатки, может кто из предложеных что юзал...

Задание: осенне-весенние перчатки, чтобы не было вентиляции между пальцами, была тонкая кожа на ладони, защита ребра ладони при скользячке, длинный обшлаг, живучие (нитки не гнилые итп), не скользкие фаланги рычажных пальцев

1)
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Berik-10578-Gloves/SubProducts/Berik-10578-Gloves-0031

кожа на ладони кажется толстой

2)
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ViewObjectID=46500139&Currency=EUR

++ пальцы под тачскрин
- сшитые мизинец и безимянный вроде меня кумарят и вызывают судорогу (можно распороть)
- на прошлых альпинах были гнилые нитки, но не в критичных местах

3)
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/secd5bde3b9e1/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Germot-Race-Gloves/SubProducts/Germot-Race-Gloves-0001

не уверен насчет кожи на ладони, неизвестная мне фирма, зато есть дворник на пальце
+ цена

4)
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/secd5bde3b9e1/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Arlen-Ness-10610-Gloves/SubProducts/Arlen-Ness-10610-Gloves-0029

швы наружу - типа спортивно, а как в быту, не цепляются друг об друга?

OfflineNak
Отличная репутация
База: Москва, Митино
Мото: Tiger 800 XCX, HD FLHP

|
« Ответ #100 : 12 Октября 2016, 08:08:21 »

Разочаровался я как то в гортексе в перчатках - полагаю, что из-за большого количества швов. Держат часа тра, а потом текут, хотя и дейнезовские всамделишные. Подогрев помогает, но не то....Этот сезон откатал в денезовских же дождевых перчатках - одеваются поверх любых, только мерить надо. И было мне щастье  {$default_azn_smiley}. Оно подвижность конечно не та, но в дождь гарцевать как то и незачем. Но зато полнейшая непромокаемость и тепло даже без подогрева, а уж с подогревом...И при этом очень легко одеваются под дождем, чего не скажешь про всякие там тексы одеваемые на мокрую руку.
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС