KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты во Франции» С карты снимает в несколко раз больше, помогите!

Автор Тема: С карты снимает в несколко раз больше, помогите!  (Прочитано 13538 раз)

OfflineDimak350
Отличная репутация
Мото: KTM 990 рыыжий

|
« : 08 Июля 2013, 01:08:11 »

Подскажите пожалуйста, я специально сделал чипованую карту, использую ее параллельно с обычной - валютной. Короче, на всех заправках французских заправляюсь на 25 евро, выбивает чек на сумму 25 евро а с карты снимает 125 евро, так раз 5 было, и карта практически пуста. Мой банк мне предлагает разбираться с заправками самому, мол это они снимают столько денег. К сожалению заправки только на чипованых картах возможны, а с обычно картой, например в магазине, проблем нет. Что делать то, чеки можно сказать есть, эти деньги вернуться или нужно как то разбираться? Вопрос гарит, так как на наличке долго не протяну. Спасибо!
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1 : 08 Июля 2013, 07:54:29 »

Вроде бы на форуме писали где-то, что это платежная система с карт из неблагонадежных стран блокирует депозит, который через время возвращает. Деньги не ушли, они просто заморожены и должны быть резморожены через.... (Я не знаю)
thealx
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 08:48:52 »

Все заправки так работают с карточками. Сначала идет транзакция на максимальную сумму, затем рефанд остатка. Используй наличку или заведи карточку с большим лимитом. Рефанды вернутся на карту через месяц.
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 08:56:25 »

thealx, ваши местные карты тоже так работают?
OfflineDimak350
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 08:57:07 »

Спасибо большое, просто уже вторая карта пошла, а за наличку тяжело найти заправку. Короче будем искать  {$default_wink_smiley}
OfflineDimak350
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 08:58:51 »

Собственно тут еще ребята с России, у них тоже таже фигня. А у некоторых все нормально   {$default_huh_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha XJR 1200

|
« Ответ #6 : 08 Июля 2013, 09:52:01 »

Все заправки так работают с карточками. Сначала идет транзакция на максимальную сумму, затем рефанд остатка. Используй наличку или заведи карточку с большим лимитом. Рефанды вернутся на карту через месяц.

Алекс, прости неграмотных - расшифруй плиз - процессинг заправочного оператора не получает фактически кол-во заправленного и снимает типа как за полный бак самого дорого ?
т.е. там какие мошеничествва часты что ли?
Onlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #7 : 08 Июля 2013, 10:35:42 »

Подскажите пожалуйста, я специально сделал чипованую карту, использую ее параллельно с обычной - валютной. Короче, на всех заправках французских заправляюсь на 25 евро, выбивает чек на сумму 25 евро а с карты снимает 125 евро, так раз 5 было, и карта практически пуста. Мой банк мне предлагает разбираться с заправками самому, мол это они снимают столько денег. К сожалению заправки только на чипованых картах возможны, а с обычно картой, например в магазине, проблем нет. Что делать то, чеки можно сказать есть, эти деньги вернуться или нужно как то разбираться? Вопрос гарит, так как на наличке долго не протяну. Спасибо!

Они блокируют 120 евро, но в нормальном банке разблокировка происходит через 30-60 минут. Это не мошенничество а последствия невключения банка в систему европейскую. Это ТВОЙ БАНК виноват, что разблокировка занимает столько времени. Проверено. Заправки НЕ снимают столько денег, они БЛОКИРУЮТ столько. Так что банк п...т как сивый мерин. Как и 90% банков на просторах необьятной Родины. Я имел когда-то такое же с отелями, заправками и тп. пока (давно было) не приехал прямо в центр банковский и не устроил скандал. С тех пор больше получаса разблокировка не занимала.
У этого сообщения положительный рейтинг (6) Записан
Onlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #8 : 08 Июля 2013, 10:36:36 »

Да, и плати карточкой человеку на заправках, не через автомат. И все будет ОК.
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
thealx
« Ответ #9 : 08 Июля 2013, 10:42:11 »

Игорь про банки уже все написал. {$default_smiley_smiley}
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #10 : 08 Июля 2013, 17:08:09 »

Да, и плати карточкой человеку на заправках, не через автомат. И все будет ОК.
Угу, искать заправки с живым оператором - там снимают по факту.
У банков  в зоне SEPA разблокировка суммы происходит быстро. У остальных - как повезет. От нескольких дней до месяца.
OfflineDimak350
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 09 Июля 2013, 09:45:33 »

bluesman, Спасибо за разъяснение, надеюсь все таки будет, а пока пытаемся на наличке вытянуть  {$default_grin_smiley} Не могу свыкнуться с тем что тут темнеет - солнце садится в 10.30 Спать охота а еще светло  {$default_grin_smiley}
Offlinesobering
Отличная репутация
База: Rīga, Latvija
Мото: FJR1300A; CRF250LD

|
« Ответ #12 : 09 Июля 2013, 15:48:18 »

Афигенно  {$default_angry_smiley} Оба банка в зоне SEPA, но забронированные суммы освобождают через 7 календарных дней. Типа "мы обязаны ждать подтверждения"  {$default_kiss_smiley} Таким образом если я дважды в день заправлюсь (а это легко), надо иметь на карте лишних 1750 евро. "Хороша" европейская интеграция, всё для туризма...
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #13 : 09 Июля 2013, 16:49:54 »

На майские во Франции. У меня карта вообще на заправках НЕ РАБОТАЛА!! У товарища все нормально, с блокированием 100 евро. Карты с одного банка! Сбер.
 Пару раз ловил французов, помогали со своими картами, расплачивался с ними  кэшем.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #14 : 09 Июля 2013, 17:35:04 »

sobering, до 19:00 работпет много заправок с операторами. Иногда на заправке половина карточные, половина через кассу. На авторутах почти все с оператором, а чем дальше в глубинку тем хуже
Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #15 : 09 Июля 2013, 19:02:11 »

епт, я теперь боюсь ехать((((
тут было уже мысли стали появлятся, сделать паспорт и к вам прокатится, больно уж с вами общатся хорошо, но чтоб такие проблемы  {$default_shocked_smiley}
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #16 : 09 Июля 2013, 19:15:44 »

Не боись, напрягает, но не очень {$default_smiley_smiley}
Offlinesobering
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 09 Июля 2013, 19:37:04 »

Kirilius83, езжай спокойно. На авторутах хочешь наликом, хочешь карточкой, без проблем, прошлый год ездил. На меня не смотри, я просто хочу целенаправлено по деревням.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #18 : 09 Июля 2013, 19:49:50 »

Offlinesobering
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 09 Июля 2013, 19:54:45 »

Kirilius83,
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС