KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Франция» С карты снимает в несколко раз больше, помогите!

Автор Тема: С карты снимает в несколко раз больше, помогите!  (Прочитано 12473 раз)

OfflineDimak350
Отличная репутация
Мото: KTM 990 рыыжий

|
« : 08 Июля 2013, 01:08:11 »

Подскажите пожалуйста, я специально сделал чипованую карту, использую ее параллельно с обычной - валютной. Короче, на всех заправках французских заправляюсь на 25 евро, выбивает чек на сумму 25 евро а с карты снимает 125 евро, так раз 5 было, и карта практически пуста. Мой банк мне предлагает разбираться с заправками самому, мол это они снимают столько денег. К сожалению заправки только на чипованых картах возможны, а с обычно картой, например в магазине, проблем нет. Что делать то, чеки можно сказать есть, эти деньги вернуться или нужно как то разбираться? Вопрос гарит, так как на наличке долго не протяну. Спасибо!
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

OfflineDimak350
Отличная репутация

|
« Ответ #21 : 12 Июля 2013, 11:31:57 »

Алелуя! Бабосы по немного возвращаются, как и тепло. Только теперь выискиваю заправки в системе супермаркетов "super U" там действительно сидит жива людына, только не попасться на обед и до 7 вечера, и нал проходит. {$default_smiley_smiley} У них и дешевле на порядок с заправками в правинции, думал на оборот будет, в правинции 95-1.65, а в магазинах 1.48-1.55, тольо не могу разобраться что за супер Е10-95, вроде простой 95 и он по 1.48, мот как то на холостых не ровно дышит, и за 140-150 с трудом идет {$default_huh_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #22 : 12 Июля 2013, 12:13:20 »

Dimak350, блин, такое впечатление что ты не читаешь форум {$default_smiley_smiley}
В 99% крупных супермаркетов есть заправки, и бензин там дешевле чем на автобанах. Чем крупнее заправка и плотнее движуха - тем лучше бензин. В маленьких он долго стоит и теряет в качествах из-за условий хранения.
95-е10 это бензин с 10% спирта. Он дешевле из-за этой примеси спирта, но эта примесь обедняет смесь, в результате чего и моц неровнее работает и вибрации повышаются, и расход растёт обычно.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #23 : 12 Июля 2013, 12:42:53 »

Dimak350, у живого человека и с карточки нормально снимется (по факту). Если нет честного 95го лей 98й. E10 - это ложная экономия. Его лью только когда совсем нет выбора (такое бывает но очень редко).
Удачи {$default_smiley_smiley}
OfflineDimak350
Отличная репутация

|
« Ответ #24 : 14 Июля 2013, 23:00:06 »

Спасибо, форум читаю, просто одно дел жить в этих условиях другое оказаться и быть гостем и когда карта практически пуста то уже не званным гостем  {$default_smiley_smiley} ну ничего, форум жизнь облегчил.  {$default_wink_smiley}
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС