KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Сложности выбора женской экипировки

Автор Тема: Сложности выбора женской экипировки  (Прочитано 37774 раз)

Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« : 07 Августа 2013, 15:47:17 »

Вот вы все, конечно же, не верите в дискриминацию.
А чтобы в ней убедиться, достаточно посмотреть на ассортимент женской одежды в любом мото-маганизне.
Ну кот наплакал! И это не магазины диктуют, а производители.

Ищу себе зимнюю одежку. Чтобы на холод и дождь, я мерзлячка. И чтобы не надо было дождевик одевать  - сколько раз уже было "ну дождик небольшой, переживу и так" - а потом "ну теперь уже и поздно вроде дождевик одевать и на мокрое противно" - в итоге приезжаю промокшей до костей.

Решение очевидно: непромокаемая дышащая ткань. В идеале GoreTex заламинированный в верхний слой. И желательно с штормовым воротником. (это я на костюмчик jav насмотрелась - хочу такое же себе)

И что же мы наблюдаем? Штормовой воротник на женских моделях отсутствует как вид.

Непромокаемый верхний слой предлагают только двое: Rukka Armina за очень-очень дорого, но GoreTex. И Scott Storm - невнятная модель с непонятной мембраной и подозрительно дешево.

Мои любимые Dainese и Alpinestars ничего похожего не предлагают, только для мужчин. Есть только куртки с водонепроницаемой мембраной (то есть сами куртки будут намокать, внутри сухо). Цена средняя. У Дайнез есть красивая куртка (но нет женских штанов к ней), у Альпинстаров есть и куртка, и штаны. Недешево, но все еще вдвое дешевле Рукки (и вдвое красивее).

В общем, совершенно расстроена. Что выбрать?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 17:00:42 от fanatic » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #141 : 22 Августа 2013, 17:01:06 »

Шоеллер кстати клеймит сопротивление истиранию. Конкретно.
"The finish is highly abrasion resistant and the protective function remains lastingly active, even when exposed to considerable load and after frequent washings. "

"Can the nanoparticles come adrift?
No, because they are bound into a specially developed coating matrix which ensures that the millions of nanoparticles on the fabric's surface cannot come adrift so there is no danger that they will dissolve during washing, dry cleaning or ironing. Today’s nanoparticles are thermo-stable up to 1700°C. (See also "How can we be sure that no nanoparticles come adrift?")"

Я тольку не пойму - откуда вы там "ворсинки" взяли итп.

Там структурирование поверхности и никаких ворсинок. Просто плоскость нарушена сознательно.
Сложности выбора женской экипировки
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #142 : 22 Августа 2013, 17:03:38 »

fanatic, нет, это ты делаешь вывод о долговечности на основе принципа ворсинок.
Это же не ворсинки на замше, это молекулярный уровень. Нановорсинки! У них будет наноизнос {$default_smiley_smiley} Они такие гладкие, что там вода зацепиться не может, обо что им тереться?
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #143 : 22 Августа 2013, 17:07:32 »

bluesman, ну это как с клеем - есть одноразовая липучка, а есть такой что зубами не оторвешь. IMO, больше проблемы терминологии чем технологии.
Принцип тот же что и у обычных нестойких DWR - обтянуть волокно водоотталкивающей сеточкой. Нано - потому что размер ячейки сеточки сопоставим с бензольными кольцами. Разница только в стойкости и жесткости покрытия. У аппретана диапазон от мягкого для софтшеллов до очень жесткого для стеклоткани. И что-то еще Shoeler запатентовал, что не знаю - до технологии применения не добрался. Могу ошибаться, но похоже что само вещество продается бочками для пропитки джинсов. Остается разобраться с патентованными нюансами.

UPD:"Ворсинки" появились из первоначальной интерпретации рекламных буклетов: вода/грязь скатываются как с ворсистых листьев. Их там нет, есть самоорганизующаяся "сетка" из полимерных связей.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #144 : 22 Августа 2013, 17:12:09 »

ага, дошло...

Похоже тут есть один прикол. Есть два наносфера. Старый и новый. Так вот новая версия по их обещаниям нифига не стирается. Ну конечно если грохнуться то сотрется...плюс не "складывается" ткани, то есть не заминается. Это имеет смысл.

Тоже хочу такое. Но денех нет.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #145 : 22 Августа 2013, 17:13:53 »

aguti, молекулярных нитей еще не научились делать {$default_smiley_smiley}
Если не ворсинки (т.е. нечему отламываться) то тогда всё интереснее, да.
Правда полно ведь химии улучающей смачиваемость поверхности. И если такая попадёт на куртку - что делать?  {$default_huh_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #146 : 22 Августа 2013, 17:15:12 »

да ну, брось. Ты же знаешь - на любой газ есть противогаз...не будем рассматривать пакостные варианты.

Новая форма мести мотоциклисту - подбежать и полить химией, улучшающей смачиваемость  {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #147 : 22 Августа 2013, 17:16:51 »

Интересно, а как оно совмещается с дышащим слоем...

Главно что обидно - если соберусь и куплю такое - точно же буду два года без дождя попадать.  {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #148 : 22 Августа 2013, 17:24:13 »

Ага, а кто делает из такой хрени кстати?

Хальварсонс вижу, Ричу вижу, БМВ Эйрфлоу вижу (но он летний), Дамен (полицейский экип есть для частников тоже)....все это мне не подходит по покрою...
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #149 : 22 Августа 2013, 17:25:01 »

bluesman, ты хотя бы зайди в ближайший магазин и попробуй на ощупь. Модели Richa Touring и Spirit. Особенно Touring.

Оно мягенькое, гладенькое, очень приятная на ощупь тряпочка - ну реально нечему стираться. Антиабразивная тряпка, стоящая на локтях и плечах, пожестче. Но там тоже от износа стираться не должно, если оно на контакт с асфальтом заточено {$default_smiley_smiley}

И все это не просто дышащее, а с c-change, то есть еще и "умно" дышащее, в зависимости насколько тебе жарко. Тебе же потрогать это все раз плюнуть, это нам целое путешествие для этого нужно (кстати, еще раз спасибо за адреса) {$default_smiley_smiley}
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #150 : 22 Августа 2013, 17:25:35 »

Тоже хочу такое. Но денех нет.
По идее ecorepel должен продаваться конечному потребителю в балончиках.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.ecotextile.com/2013071212104/materials-production-news/schoellers-ecorepel-gets-industry-award.html

Friday, 12 July 2013    
FRIEDRICHSHAFEN – Schoeller’s has today bagged an environmental award for its paraffin-based fluorocarbon-free ‘Ecorepel’ durable water repellant coating for textiles at the OutDoor event, which is currently running in Germany.

fanatic там как раз забавно - молекулярная лента, скрученная в спираль и огранизованная в сетку. но эта инфа  из серии "слышал звон" - я не химик.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #151 : 22 Августа 2013, 17:35:34 »

bluesman, ты хотя бы зайди в ближайший магазин и попробуй на ощупь. Модели Richa Touring и Spirit. Особенно Touring.

Оно мягенькое, гладенькое, очень приятная на ощупь тряпочка - ну реально нечему стираться. Антиабразивная тряпка, стоящая на локтях и плечах, пожестче. Но там тоже от износа стираться не должно, если оно на контакт с асфальтом заточено {$default_smiley_smiley}

И все это не просто дышащее, а с c-change, то есть еще и "умно" дышащее, в зависимости насколько тебе жарко. Тебе же потрогать это все раз плюнуть, это нам целое путешествие для этого нужно (кстати, еще раз спасибо за адреса) {$default_smiley_smiley}

драсте. Как ты думаешь - а что я мерял, когда выбирал экип  {$default_wink_smiley}
Это для вас С-ченж это новость, а у меня в 20 км от дома в деревне висит ВСЕ это в магазине - от нано до макро  {$default_grin_smiley} он у нас уже года два продается.

Кловер - весь, Рича - вся, полицейские - все, Хальварсонс - весь, Ревит - весь, БМВ - весь.
Проблема простая - при росте 169, обхвате грудной 120+ и рук 43+ подобрать экип это жуть какая нетривиальная задача  {$default_grin_smiley}

Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #152 : 22 Августа 2013, 17:36:38 »

Еще из "слышал звон": похоже у них хороший шейкер {$default_smiley_smiley}

http://www.emulsions.clariant.com/C12576770046181E/vwWebPagesByID/301302F9E03C7A97C1257822001B4F04

For high performance applications, Clariant is able to offer Nanotechnology in many sectors, in textile, coatings and industrial applications using nano emulsions and additives to improve performance
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #153 : 22 Августа 2013, 17:40:38 »

bluesman, ну просто ты спрашивал
Интересно, а как оно совмещается с дышащим слоем...
Я думала, ты еще не в курсе...
А так да, модели не супер новые. Это я их для себя недавно открыла. Мне, кстати, Риша понравилась. Я даже серьезно задумывалась, что выбрать - Ришу или BMW. Но наличие кевларовых накладок на BMW победило. Ну и цена, конечно.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #154 : 22 Августа 2013, 17:42:45 »

Кстати...я тут подумал..
Слушайте. А ведь штаны кловеровские ни разу не промокли - ни в ЮК ни в Испании-Португалии.
Да и куртка подмокала вокруг клапана только когда забыл застегнуть вентиляцию и по краям где перчатки летние одевал.
Хм.
Ну еще нижний край куртки подмокал - задувало изнутри.
Че я тошню...

Мне кстати нравится эта бэховская куртка - в отличие от их всяких турингсуперслойных. Почему - именно что она не дубовая как те. Те как деревянные. Но на меня она никак. Или рукава волочатся по полу или не застегивается.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #155 : 22 Августа 2013, 17:43:21 »

Вот. Я знаю
Мне нужны легкие перчатки непромокаемые с гортексом а не новая куртка.
Сорри за оффтоп.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #156 : 23 Августа 2013, 15:04:45 »

Тут упоминалось ломание защиты Д3О само по себе....
Таки смотрите. Массовое явление. Не годится оно похоже для длительного пользования

http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=878955
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #157 : 23 Августа 2013, 17:32:26 »

Пришли штаны BMW, купленные в штатах. В них тоже стоят оранжевые защиты. Только без упоминаний d3o и с базовым уровнем сертификации.  {$default_undecided_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #158 : 23 Августа 2013, 21:26:48 »

Сегодня в москве ливанул дождь, уже часа четыре льет, как из ведра. Не поверив во всякие модные ткани и пропитки, достал из рюкзака дождевичок таичи, размером с кулак, одел и поехал домой, остался доволен. Справедливости ради, надо отметить, что ревитовские штаны с модными слоями, тоже безупречно справились с задачей, без помощи непромокаемых штанцов из комплекта
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #159 : 24 Августа 2013, 16:05:54 »

То есть ты куртке не поверил, а штанам поверил {$default_smiley_smiley} логично {$default_smiley_smiley}
Или у тебя разные штаны и куртка?
Я свою курточку под проливным дождем уже протестировала. Штанов bmw тогда у меня еще не было, поэтому ехала в желтых штанах (дождевик) и синей курточке {$default_smiley_smiley} жовто-блакитная {$default_smiley_smiley} Кстати, с праздником, украинцы!
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #160 : 24 Августа 2013, 17:46:32 »

По наводке bluseman-а:

http://www.dane.eu/epages/Motoport.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/Motoport/Products/044212/SubProducts/044212

Водо и грязеотталивающе полимерное покрытие, мембрана Гортекс, симпатичный дизайн.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС