KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Сложности выбора женской экипировки

Автор Тема: Сложности выбора женской экипировки  (Прочитано 37777 раз)

Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« : 07 Августа 2013, 15:47:17 »

Вот вы все, конечно же, не верите в дискриминацию.
А чтобы в ней убедиться, достаточно посмотреть на ассортимент женской одежды в любом мото-маганизне.
Ну кот наплакал! И это не магазины диктуют, а производители.

Ищу себе зимнюю одежку. Чтобы на холод и дождь, я мерзлячка. И чтобы не надо было дождевик одевать  - сколько раз уже было "ну дождик небольшой, переживу и так" - а потом "ну теперь уже и поздно вроде дождевик одевать и на мокрое противно" - в итоге приезжаю промокшей до костей.

Решение очевидно: непромокаемая дышащая ткань. В идеале GoreTex заламинированный в верхний слой. И желательно с штормовым воротником. (это я на костюмчик jav насмотрелась - хочу такое же себе)

И что же мы наблюдаем? Штормовой воротник на женских моделях отсутствует как вид.

Непромокаемый верхний слой предлагают только двое: Rukka Armina за очень-очень дорого, но GoreTex. И Scott Storm - невнятная модель с непонятной мембраной и подозрительно дешево.

Мои любимые Dainese и Alpinestars ничего похожего не предлагают, только для мужчин. Есть только куртки с водонепроницаемой мембраной (то есть сами куртки будут намокать, внутри сухо). Цена средняя. У Дайнез есть красивая куртка (но нет женских штанов к ней), у Альпинстаров есть и куртка, и штаны. Недешево, но все еще вдвое дешевле Рукки (и вдвое красивее).

В общем, совершенно расстроена. Что выбрать?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 17:00:42 от fanatic » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  

OfflineGwennol
Хорошая репутация
База: Kiev
Мото: 125 cc

С мотом рай и в гараже (с)

|
« Ответ #161 : 06 Сентября 2013, 22:52:18 »

Не знаю, в какую это тему, но явно касается женского экипа. Впервые столкнулась с заказом из зарубежного мотомагазина (мотоштанов для себя). Вернее, еще до заказа хотела выяснить, правильный ли размер я заказываю, так как в их размерной таблице нужного мне размера не было, а в наличии он был (72-го или Long-XS, нужно было уточнить). В результате получилась такая вот смешная 2-х дневная переписка по почте, в результате которой мне написали, что я неправильно сняла мерки и было предложено купить 2 пары штанов, так как какие-то из них точно подойдут {$default_smiley_smiley}
Теперь вот не знаю, или это какие-то трудности перевода, или я правда зря людей напрягаю про этот 72-й женский размер, который теоретически должен мне подойти.)
Дополнительно (показать/спрятать)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #162 : 06 Сентября 2013, 23:00:06 »

сорри, но это не пример. Я мужчина и мне по размерам из онлайн ничего не подходит. Большой риск покупать экип без примерки. Любому полу. К тому же изза женских требований экип в германии шьется на один тип фигуры, во франции на другой, в италии на третий а в англии на отсутствие фигуры.
Тоже мне дискриминация {$default_smiley_smiley}
OfflineGwennol
Хорошая репутация

|
« Ответ #163 : 06 Сентября 2013, 23:14:24 »

Да вроде ж уже нашла подходящие размеры Buse, у них есть и Long, и Short, кроме стандарных SML. Но 72-го, который есть в наличии для понравившейся мне модели, нет в size-chart. Мерки для него я и пыталась выяснить.)
Это не дискриминация:)

Capture.JPG
Re: Сложности выбора женской экипировки
* Capture.JPG (84.43 Кб, 573x570 - просмотрено 703 раз.)
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #164 : 06 Сентября 2013, 23:26:37 »

ох, сочуствую. Я так куртку искал. Много денег ушло в мусор. Мучился пока не намерял в реале, а штаны вообще случайно нашел подходящие странного размера и в кучке на распродаже. Так что только в реале.
OfflineGwennol
Хорошая репутация

|
« Ответ #165 : 06 Сентября 2013, 23:36:10 »

Аа, вот оно что. Просто в реале женского экипа в разы меньше, чем на сайтах. Ясно, тогда, наверное, лучше все-таки долго искать в реале, но уже будет наверняка и правда лучше, чем купить 3 -4 пары, каждый раз в надежде, что какая-то из них подойдет. Наверное, на сайте это же самое и имели ввиду... Чтобы потом другой размер не перезаказывать.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #166 : 07 Сентября 2013, 09:38:01 »

Gwennol, 72 можно сапроксимировать по верхней таблице. Грубо, это 34-й размер с ногами 81-84,5.
Но прежде, чем покупать, постарайся выяснить, насколько таблица аккуратна: бывает, что реальные изделия больше или меньше, чем указанные, зависит от фирмы.
Я, кстати, штаны себе по сайз чарту покупала. Оказалось очень точно.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 09:51:30 от aguti » Записан
Offlinefluid
Отличная репутация
База: Киев - Брюссель
Мото: Yamaha YBR 125

Неофит

|
« Ответ #167 : 07 Сентября 2013, 09:46:12 »

было предложено купить 2 пары штанов, так как какие-то из них точно подойдут {$default_smiley_smiley}

на самом деле, это нормальная европейская практика - если сомневаешься в размере, покупаешь несколько, выбираешь нужный, а остальные возвращаешь. В пределах своей страны обратная пересылка часто бесплатная, ну либо дешевая. Я уверена, они это и имели в виду. Просто не учли, что заказывают люди из-за пределов ЕС, и возврат обойдется довольно дорого.
OfflineGwennol
Хорошая репутация

|
« Ответ #168 : 07 Сентября 2013, 11:21:39 »

Таки да, сегодня с утра пришел ответ, что неподошедшие штаны просто отошлете назад:)
Наверное это у них нормальная практика. А я уж было подумала, что это какая-то шутка, про 2 штанов:)
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #169 : 07 Сентября 2013, 18:34:21 »

Сегодня ездил в ФЦ мото (час езды от меня) мерял всякое. Матерился. Перчатки - размерности у всех свои, штаны - тоже, куртки вообще странные по покрою вс. размеры...ох.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #170 : 07 Сентября 2013, 19:36:27 »

Айсбрейкер ваще офигенный. У меня футболка была...давно правда. Не для мото пользовал.
Жалко токо дороговато...

Мне пришел айсбрекер, по скидкам и с ваучером от амазона получилось совсем недорого. Классный! Вообще на шерсть не похож {$default_smiley_smiley} пока жара, не могу испытать , жду холодов... Спасибо, Блюзмен, за рекомендацию!
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #171 : 07 Сентября 2013, 21:08:24 »

рад что понравилось! Я после отьезда ЮК в шерсти просто счастлив что перешел на эту штуку.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #172 : 07 Сентября 2013, 21:14:39 »

Интересно, а эекип на заказ никто не шьет? как костюмы?
Эх, а ведь когда-то только на заказ и шили, вот он, век стандартизации  {$default_undecided_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #173 : 07 Сентября 2013, 21:26:01 »

шьют. Англичане например. Дорого. Как костюм у bespoke taylor.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #174 : 07 Сентября 2013, 23:08:56 »

Дима ssloy шил себе штаны на заказ, чтобы под них мегазащита коленей нормально садилась.. Дорого обошлось..
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС