KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Сложности выбора женской экипировки

Автор Тема: Сложности выбора женской экипировки  (Прочитано 37776 раз)

Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« : 07 Августа 2013, 15:47:17 »

Вот вы все, конечно же, не верите в дискриминацию.
А чтобы в ней убедиться, достаточно посмотреть на ассортимент женской одежды в любом мото-маганизне.
Ну кот наплакал! И это не магазины диктуют, а производители.

Ищу себе зимнюю одежку. Чтобы на холод и дождь, я мерзлячка. И чтобы не надо было дождевик одевать  - сколько раз уже было "ну дождик небольшой, переживу и так" - а потом "ну теперь уже и поздно вроде дождевик одевать и на мокрое противно" - в итоге приезжаю промокшей до костей.

Решение очевидно: непромокаемая дышащая ткань. В идеале GoreTex заламинированный в верхний слой. И желательно с штормовым воротником. (это я на костюмчик jav насмотрелась - хочу такое же себе)

И что же мы наблюдаем? Штормовой воротник на женских моделях отсутствует как вид.

Непромокаемый верхний слой предлагают только двое: Rukka Armina за очень-очень дорого, но GoreTex. И Scott Storm - невнятная модель с непонятной мембраной и подозрительно дешево.

Мои любимые Dainese и Alpinestars ничего похожего не предлагают, только для мужчин. Есть только куртки с водонепроницаемой мембраной (то есть сами куртки будут намокать, внутри сухо). Цена средняя. У Дайнез есть красивая куртка (но нет женских штанов к ней), у Альпинстаров есть и куртка, и штаны. Недешево, но все еще вдвое дешевле Рукки (и вдвое красивее).

В общем, совершенно расстроена. Что выбрать?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 17:00:42 от fanatic » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  

OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #21 : 07 Августа 2013, 16:51:20 »

bluesman, у jav костюм реально не промокает. Уже год как.
Значит просто не было достаточно хорошего дождя  {$default_grin_smiley}
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #22 : 07 Августа 2013, 17:02:27 »

Kirilius83, ну это ты нашей португальской группе расскажи. Когда мы ехали под проливным дождем почти двое суток по Испании.
Да и вообще - он каждый день зимой в этом костюме ездит. Считаешь, за год ни разу дождя не было?
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #23 : 07 Августа 2013, 17:03:39 »

fanatic, у женщин больше бедра и грудь и уже талия и плечи. Мужские модели категорически не подходят.
Про эстетику так и вовсе молчу {$default_smiley_smiley}
ну дык эстетика у эдвенчер-моделей практически отсутствует.. {$default_smiley_smiley} А посмотришь на девушку/женщину в эдвенчер экипе сзади, то даже и не скажешь что это девушка. Я не рискну утверждать, но имхо мужские длиннорукие размеры тоже могут подойти (хотя их тоже сложно найти, так что присоединяюсь к протесту   Идея? ).
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #24 : 07 Августа 2013, 17:06:18 »

Кстати, в качестве варианта вот этот Clover тоже неплох (спасибо, bluesman)

Надо только выяснить, что они имеют ввиду под 100% waterprof. Потому что про ламинат они ничего не говорят и это подозрительно.
Сложности выбора женской экипировки
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 07 Августа 2013, 17:06:45 »

я вот смотрю что у Held еще куча женского туринг-экипа, выглядят не мешковато (по сравнению с Ревитом и тп)

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.getgeared.co.uk/Womens_Motorcycle_Clothing/Womens_Motorcycle_Jackets
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #26 : 07 Августа 2013, 17:07:35 »

bluesman, у jav костюм реально не промокает. Уже год как.

Непромокает насквозь и не промокает вообще даже снаружи - как бы я эту разницу имел в виду. У меня тоже насквозь не промокает и верхний слой с гидроизоляционной пропиткой изнутри, но снаружи-то все равно мокрое {$default_smiley_smiley}
Опять же мы по дороге в страну басков выхватили такие полдня дождя, что все остальное было семечки  {$default_undecided_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 07 Августа 2013, 17:07:35 »

и если куртка на каждый день, то лучше чтобы на рукавах были нашиты подлокотники, а то ко второму сезону уже волокна с руковов полезут, стираются они.. {$default_sad_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 07 Августа 2013, 17:09:49 »

bluesman, спасибо за наводку на Спиди. Их я еще не видела, выглядят интересно.
А что они имеют ввиду под Optional Safety Lamp for night riding. ? Где там лампа?

та то отдельная примочка, светящаяся полоска...
во

http://www.spidi.com/eu/eu_en/motorcycle-protective-gear/safety-lamp.html
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 07 Августа 2013, 17:20:06 »

ну дык эстетика у эдвенчер-моделей практически отсутствует..

А вот с этим не соглашусь. По-моему, мужские красивые и практичные модели существуют.
Вот например:

Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 07 Августа 2013, 17:21:18 »

Непромокает насквозь и не промокает вообще даже снаружи - как бы я эту разницу имел в виду.

Так я тоже об этом. У java сверху не промокает. Потому как не внутренняя мембрана, а ламинат.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 07 Августа 2013, 17:22:57 »

и если куртка на каждый день, то лучше чтобы на рукавах были нашиты подлокотники, а то ко второму сезону уже волокна с руковов полезут, стираются они.. {$default_sad_smiley}

Ты не видел куртку jav {$default_smiley_smiley} Там все продумано:

Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 07 Августа 2013, 17:31:23 »

я вот смотрю что у Held еще куча женского туринг-экипа, выглядят не мешковато (по сравнению с Ревитом и тп)

http://www.getgeared.co.uk/Womens_Motorcycle_Clothing/Womens_Motorcycle_Jackets

Это да, модели симпатичные. Но они все промокашки! Вот ведь в чем засада {$default_sad_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 07 Августа 2013, 18:29:30 »

Так я тоже об этом. У java сверху не промокает. Потому как не внутренняя мембрана, а ламинат.

она промокает, просто та же самая мембрана приклеена к внешнему слою. У меня например внешний слой пропитан как резиной а потом уже мембрана. Но внешний слой у Толи промокает до мембраны все равно. Не промокает только кулек {$default_smiley_smiley}
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 07 Августа 2013, 18:33:45 »

Clover тоже отпал: они не производят женских штанов! Грррр.....
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #35 : 07 Августа 2013, 18:37:10 »

Но внешний слой у Толи промокает до мембраны все равно. Не промокает только кулек {$default_smiley_smiley}
С ламинатом емкость воды в разы меньше. Поэтому и стекает/сохнет заметно быстрее.
После дня рулежки по дождю имел отсыревшие карманы. Но подозреваю что это от того что поры мембраны залило водой и она начала собирать конденсат изнутри.
Та же история с гортекс перчатками - промокают... но дольше. Похоже чтобы быть субмариной нужно держать под рукой легкий дождевик (благо уже есть)
OfflineAlt
Отличная репутация
База: Germany, NRW,Düsseldorf
Мото: CBF600 NA

Honda CBF600 NA

|
« Ответ #36 : 07 Августа 2013, 18:51:07 »

цикл спирит 0210
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 07 Августа 2013, 18:56:33 »

bluesman, разница в технологиях все же есть.

Вот, смотри, это ламинат:

http://www.gore-tex.co.uk/remote/Satellite?c=fabrics_prod_land_c&childpagename=goretex_en_GB%2Ffabrics_prod_land_c%2FWidgetToolboxLanding&cid=1179538269377&p=1183950838230&packedargs=displaytemplate%3DWidgetToolboxLanding%26subpageid%3D1179537199776%26subpagetype2%3Dfabrics_prod_land_c&pagename=SessionWrapper

То есть там нечему промокать, верхний слой весь непромокашка. А у тебя только une membrane antipluie amobile - то есть до нее все промокает. Вот таких (где промокает до внутренней мембраны) - очень много. А вот где защищенная внешняя - женских только два. Мужских больше.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 07 Августа 2013, 19:00:29 »

Alt, спасибо! Это тоже один из средних вариантов, который промокает до внутренней мембраны (как Альпинстар). Похоже, придется останавливаться на одном из таких вариантов...
OfflineAlt
Отличная репутация
База: Germany, NRW,Düsseldorf
Мото: CBF600 NA

Honda CBF600 NA

|
« Ответ #39 : 07 Августа 2013, 19:14:31 »

aguti

а почему не хочешь взять куртку одной фирмы, а штаны другой?
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 07 Августа 2013, 19:23:54 »

aguti

а почему не хочешь взять куртку одной фирмы, а штаны другой?

Хочется иметь возможность пристегнуть куртку к штанам. Это очень удобно при длинной рулежке или просто при сильном ветре. Особенно с учетом того, что во многих штанах отсутствует крепления для ремня и талия болтается.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС