KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» GPS TomTom 25 Start

Автор Тема: GPS TomTom 25 Start  (Прочитано 16452 раз)

OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« : 21 Августа 2013, 13:13:00 »

ТОмТом - ну шо...
5 дюймов видно в любом режиме. антибликовое покрытие нет или не работает. солнце в корму - как сегодня - плохо, но видно без особого сования клюва в упор...
скорость срабатывания и предупредительность - достаточная для нормальной ориентации на 150-160 км час.
классно что большими буквами слева спидометр - настоящая скорость известна. и рядом - ограничение. если больше чем на 4% - включается красное поле спидометра - предупреждает знач... спидкамеры покават, которые пользователи заботливо в ТомТом-сайт натолкали. и обновляет. сам увидел - обновлено.
присоска держит мёртво. разьемчик тоже не выпадал в отличие от старого.
регистрация онлайн предлагает 4 апгрейда на эбаут 5-6ГБт в сумме - нужно microSD, но еще не купил. куплю - это полезно.
гидроупор не проверял - старый не клинил ни при каких условиях того трипа и некоторых до него. не знаю что там у Блюза глючило от воды - тут ничего не глючит, а разьем нужно жвачкой залеплять (читай - "гидроизолировать") по ходу рейса и всё.
как сделаю апгрейд - отпишусь. карты для здешних мест идеальные, но всего карты на всю Западную Европпу, и еще Турки плюс какая-то доп... но это после апгрейта. а так - только ЗапЕвроппа - поскольоку номер 25 на девайсе - это ЗапЕвр..
питание идет через тот же усб, но через проставку от бортовой сети из прикуривателя,Ю который мы с тобой вставили в тот мой приезд.
выключение автоматом через 10 сек после глушения мотора но в течение этих 10 сек оно вопрошает - оставить вкл или ну его?
вроде б пока все.
а-да. уже на месте накинул на него прозрачный целлофан с-под овощного магазина (маленький тоненький пакетик). и полил водой с ведра при помывке мота - прямо сверху. пакетик удержал. я их "спиорганизовал" с магазна штук 10 и положил в бардачек - пусть лежат.
пока что доволен. сервис по деньгам абсолютно. смотрел на этим "мото"ГПС дорогущие, тяжеленные и маленькие - хихикал про себя... мото-коллеги понимающе переглядывались...
теперь всё.
что еще желаете узнать?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 13:45:53 от AlexFF » Записан
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #1 : 21 Августа 2013, 14:02:07 »

При чем тут ГПС к тому что у меня заглючило? У нас речь шла о Сена СР10 бт гарнитуре на шлеме...читай внимательно
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #2 : 21 Августа 2013, 14:03:42 »

звиняйте дядьку! читам па слагам ели-ели..
а зачем ты его вынес в тему? оно щас заглохнет бо интересно двоим и то коротко.
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #3 : 21 Августа 2013, 14:10:30 »

AlexFF,
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #4 : 21 Августа 2013, 14:13:55 »

не, это я отделил сообщение, пусть будет отдельно ветка  по этому ГПС, наверняка ведь со временем еще допишешь. Тем более что ты требовательный к простоте и безглючности навигации, и юзал другие девайсы, интересен будет опыт использования.
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 14:15:16 »

и к недорогущести их. типа если почему-то оно исчезло - шоб сильно не линять. как односезонное...
инфу застрогаем как наездим! скоро уж...
OnlinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #6 : 21 Августа 2013, 14:23:32 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=pdK2FYn_5Jk#ws
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #7 : 21 Августа 2013, 14:27:26 »

ну Паша. многие люди вешают наладонники (мой товарищ так делает и девайс расположен над ручкой газа) и смотрят на них. так наладонник - это 500-600 евро и вдруг его в траффике об что-нибудь и утеря девайса, телефункена, блока дат и прочего... такое лучше держать как телефон - в кармане. а ТОмТм - как пачка сигарет в ценовом масштабе. не сильно будет жалко. да и работает хорошо.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 21 Августа 2013, 14:28:27 »

к слову, дарил недавно Tomtom Via 135m, который с голосовым управлением. На мото оно может работать по блютусу со шлема. На удивление хорошо работает распознавание, на порядок лучше чем на предыдущих поколениях, и хорошо продуман интерфейс голосовой навигации, в экран тыкать пальцами совсем не нужно, и даже смотреть туда особо не требуется.

По железу и характеристикам практически тоже самое что Старт 25.
Что еще понравилось - это ассист на развязках сложных.
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #9 : 21 Августа 2013, 14:30:57 »

ты ж где-то писал что-де едешь в развязке напряженно слушая голос а тебе врдуг входящий "сииськи!"
а что пальцем не надо - тут я не айс. вроде б задаешь при старте - зачем излишние навороты? и излишняя вероятность отказа...

а вот функция "птичьего глаза" - таки да. но удорожание девайся не компенсирует наворот ИМХО.

Дима кста - спасибо за наводку! и за шлемную тож!  Господи!
може свечечки еще подскажешь?  {$default_smiley_smiley}
OnlinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #10 : 21 Августа 2013, 14:35:04 »

AlexFF, я полностью с тобой согласен, но я бедный и минималистичный. Мне проще и дешевле научиться блокировать и делать бекап дистанционно, чем вложиться в еще один девайс и заморачиваться с ним. Стану опытнее - перейду на спец девайсы.
кроме того у меня на девайсы проф болезнь, их множества плодят печаль

Добавлено : 21 Августа 2013, 15:33:37

но большой плюс - резистивный экран!! Мой телефон такого не может и может управляться только перчатками с искусственной замшей!! когда дождь (резина) или холод (кожа) - приехали...
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #11 : 21 Августа 2013, 14:36:30 »

зеркально аналогичьно. это холивар - или полифункционализм или монотеизм. по жизни как ты знаешь моей научной я юзал тонны приборов и того и другого класса. и моя тема - монотеизм. ну а там кому как ложится - тот так и предпочитает. нет проблем и предмета спора тож.
Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« Ответ #12 : 21 Августа 2013, 14:36:55 »

У меня TomTom Rider 2013. Из особо приятного, это пожизненное обновление карт и наличие режима "мотодорожки", когда  он обходит города и предпочитает серпантины.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 21 Августа 2013, 14:36:57 »

AlexFF, не, конфликты голосовой навигации возникают только при наличии групповой связи и подключённого телефона. Иначе бормотание гпс в шлеме очень сильно упрощает езду, не провтыкаешь съезд после пары сотен километров по бану.. {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 21 Августа 2013, 14:37:36 »

aguti, а как у него с видимостью экрана? Есть возможность сохранить мото-маршрут и экспортировать его?
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #15 : 21 Августа 2013, 14:41:33 »

вот и чудненько! видите - какой мы разнообразный коллектив? это ж хорошо. как у Высоцкого: "выбирайся своей колеёй!"
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #16 : 21 Августа 2013, 14:45:36 »

что еще фактор для меня: у меня нет своего мота, потому если попадется мот без установленного прикуривателя - я смогу на трех своих батареях проехать часов 12. То же работает и на эндуро, иногда можно потерять ориентацию и без нивигатора трудно

Добавлено : 21 Августа 2013, 15:44:44

правда для tomtom можно купить внешнюю батарею... крепить ее где-то...
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #17 : 21 Августа 2013, 14:46:17 »

Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #18 : 21 Августа 2013, 14:47:21 »

как правило , в любом моте легко добраться до АКБ клемм , имея в кармане заначку - прикуриватель с 2мя проводками по метру - е?  {$default_wink_smiley}
Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« Ответ #19 : 21 Августа 2013, 14:49:59 »

fanatic, c видимостью экрана отлично, есть антибликовое покрытие, с моей точки зрения весьма эффективное.
Маршруты можно сохранять и экспортировать (работает с klm)
И кстати, про батарейки: пока jav не прикрутил питание от прикуривателя, я ездила на батарейках. Хватало часов на 10 использования примерно. Но это, понятное дело, эффект новых аккомуляторов. Со временем станет не так кучеряво.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС