KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» GPS TomTom 25 Start

Автор Тема: GPS TomTom 25 Start  (Прочитано 16122 раз)

OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« : 21 Августа 2013, 13:13:00 »

ТОмТом - ну шо...
5 дюймов видно в любом режиме. антибликовое покрытие нет или не работает. солнце в корму - как сегодня - плохо, но видно без особого сования клюва в упор...
скорость срабатывания и предупредительность - достаточная для нормальной ориентации на 150-160 км час.
классно что большими буквами слева спидометр - настоящая скорость известна. и рядом - ограничение. если больше чем на 4% - включается красное поле спидометра - предупреждает знач... спидкамеры покават, которые пользователи заботливо в ТомТом-сайт натолкали. и обновляет. сам увидел - обновлено.
присоска держит мёртво. разьемчик тоже не выпадал в отличие от старого.
регистрация онлайн предлагает 4 апгрейда на эбаут 5-6ГБт в сумме - нужно microSD, но еще не купил. куплю - это полезно.
гидроупор не проверял - старый не клинил ни при каких условиях того трипа и некоторых до него. не знаю что там у Блюза глючило от воды - тут ничего не глючит, а разьем нужно жвачкой залеплять (читай - "гидроизолировать") по ходу рейса и всё.
как сделаю апгрейд - отпишусь. карты для здешних мест идеальные, но всего карты на всю Западную Европпу, и еще Турки плюс какая-то доп... но это после апгрейта. а так - только ЗапЕвроппа - поскольоку номер 25 на девайсе - это ЗапЕвр..
питание идет через тот же усб, но через проставку от бортовой сети из прикуривателя,Ю который мы с тобой вставили в тот мой приезд.
выключение автоматом через 10 сек после глушения мотора но в течение этих 10 сек оно вопрошает - оставить вкл или ну его?
вроде б пока все.
а-да. уже на месте накинул на него прозрачный целлофан с-под овощного магазина (маленький тоненький пакетик). и полил водой с ведра при помывке мота - прямо сверху. пакетик удержал. я их "спиорганизовал" с магазна штук 10 и положил в бардачек - пусть лежат.
пока что доволен. сервис по деньгам абсолютно. смотрел на этим "мото"ГПС дорогущие, тяжеленные и маленькие - хихикал про себя... мото-коллеги понимающе переглядывались...
теперь всё.
что еще желаете узнать?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 13:45:53 от AlexFF » Записан
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #21 : 21 Августа 2013, 14:52:16 »

как правило , в любом моте легко добраться до АКБ клемм , имея в кармане заначку - прикуриватель с 2мя проводками по метру - е?  {$default_wink_smiley}

согласен, + армированный скотч, ты видел!))
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #22 : 31 Августа 2013, 12:19:00 »

тэкс... при попытке апргреда карт мой томтом старт 25 намертво заглючил и теперь включается только для того чтоб написать "карты не загружены". ни в исходжное состояние, ни доступа к внутреннему управлению не дает. сайт томтом при регистрации прислал вежливый автоответ но личный код не прислал - тоже хорошо. еще прикол - полугодовая блокирующая привязка компа к прибору и сайтовскому имени и адресу электронной почты. теперь даже если поменять прибор на другой - придется апгрейдить его с другого компа и с другого эл адреса. сайт сделан интуитивно непонятно, реакция прибора на команды не такая как описывается в сайте - с самого процесса подключения. короче - поимел я себе халепу за неделю до выезда. че за...?  {$default_undecided_smiley}
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #23 : 31 Августа 2013, 12:44:07 »

У меня TomTom Rider 2013. Из особо приятного, это пожизненное обновление карт и наличие режима "мотодорожки", когда  он обходит города и предпочитает серпантины.
Катаюсь с таким же только положительные отзывы, экран достаточно большой, крепление надежное.
OfflineMaks518
Отличная репутация
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #24 : 31 Августа 2013, 12:56:23 »

AlexFF, в помощь 
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226668&st=0#entry6941373
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #25 : 31 Августа 2013, 13:23:51 »

AlexFF, в помощь 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226668&st=0#entry6941373

Ой! Ошибка 404.

Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.

да хрен с ним - ночь пытался его разглючить. поеду сдам обратно или поменяю по гарантии. надоело.
OfflineMaks518
Отличная репутация
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #26 : 31 Августа 2013, 13:30:55 »

На 4пда нужна регистрация.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #27 : 31 Августа 2013, 15:13:48 »

AlexFF, я с подобным девайсом устанавливал томтомовскую софтину на комп, через которую всё и делалось, достаточно было сам девайс подключить шнурком к юсб-порту..  {$default_huh_smiley}
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #28 : 31 Августа 2013, 15:49:17 »

да так и сделал. еще читал сидел на иностранном языке холеру эту. все по пунктикам...
просто не повезло с конкретным девайсом
короче - попробую поменять по гарантии и больше апгрейдить не буду. жаль только двадцатки истраченной на SD 16Gb. такая фигня - з села выбигло, до миста не добигло... ну оставлю как запаску для видеокамеры - хрен с ним. хотя что на эту емкость запишешь? 5 минут? ладно...
Offlinegalactika
Нейтральная репутация
Мото: kdx200sr

мой фантом как пуля быстрый в небе голубом и чис..

|
« Ответ #29 : 04 Сентября 2013, 14:52:47 »

Вот тут наверняка томтом есть и отзывы.

http://4pda.info/category/android_soft_gps/

я правда навител скачал от сюда и карты и все работает, правда еще не тестил.
OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #30 : 04 Сентября 2013, 19:15:05 »

Вот тут наверняка томтом есть и отзывы.

http://4pda.info/category/android_soft_gps/

я правда навител скачал от сюда и карты и все работает, правда еще не тестил.
Все оттуда качают. {$default_tongue_smiley}
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #31 : 04 Сентября 2013, 19:38:25 »

финский дилер забрал мой девайс на вправление ему мозгов по-новому. и это хорошо, а то жалко отдавать приборчик браный за смешную цену. если кто надумает пагрейдить карту - то сначала установите в комп прогу для своего прибора ТомТомХоум или вторую. потом запишите в комп содержимое девайса чтоб было к чему вернуться. потом вставьте в девайс карту памяти не менее 6 Гб и после загрукзки апгрейда в комп переносите этот апгрейт в девайс. но для этого еще надо зарегиться с получением кода доступа и смотрите не ошибитесь , бо на томовском сайте оно сразу записывает и потом чтоб пофиксить ошибку нужен другой комп шоб номер другой был и новый адрес электроннной почты, а иначе полгода ждать в натуре. напряжно конечно это все. лучче сходить к дилеру с картой памяти и шоб он впарил апгрейт.
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #32 : 03 Октября 2013, 12:46:44 »

ну что - дилер оказался приколистом. мало того что починил софту и проапгрейтил, но еще и прислал вторую присоску. когда я спросил зачем - он ответил что-де бывшая при продаже присоска по его измерению не держала сколько-то ньютон на кв см при вибрации. так он приложил вторую, которая держит.
странная забота - да?
а вот нифига не странная. дилер сам - мотоциклист.   {$default_cheesy_smiley}
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС