KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Выбираю планшетник

Автор Тема: Выбираю планшетник  (Прочитано 23555 раз)

OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« : 03 Сентября 2013, 17:58:47 »

Решил взять себе 7-8" планшетник под Андроидом для интернета (3G), видео, навигации (GPS) в авто, скайпа. Очень дорого не хочется, но и покупать какашку не готов. Кто что использует? Пока присматриваюсь Samsung, Lenovo, Asus.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #1 : 03 Сентября 2013, 18:00:21 »

Дочка уже давно и безуспешно убивает Гнусмас Галакси Таб - а он падла работает и хорошо к тому же. Мне завидно даже.
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 03 Сентября 2013, 18:02:09 »

У меня у сына таб2 10.1, а у второго яблоко. Но им-то в игрушки рубиться, а мне для дела!!! {$default_grin_smiley}
На самсунге младшего Озик зависает периодически. Не хочется такого на моём.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #3 : 03 Сентября 2013, 18:16:39 »

Normann, а как насчёт Galaxy Mega? Это развитие линейки Ноут, но уже никак не влазит по размерам в нишу смартфонов..

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 18:20:43 от Normann » Записан
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 03 Сентября 2013, 18:20:53 »

Normann, а как насчёт Galaxy Mega? Это развитие линейки Ноут, но уже никак не влазит по размерам в нишу смартфонов..

Ноут мне дороговато, подходит по цене Таб2 и Таб3.
Или Мега это что-то иное? Экран меньше 7" уже не смогу читать.

На ваши деньги хочу уложиться в 300-320Е.

П.С. Смотрел маленькие Самсунги Таб3, но почему-то они все белые. Чёрных не видел.  Нужен однозначно чёрный или чёрно-серый.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #5 : 03 Сентября 2013, 18:44:33 »

как вариант

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.mobiletoutterrain.com/EN/tablette-etanche.php
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #6 : 03 Сентября 2013, 18:59:23 »

Хм, интересная штука. А опыт использования есть?
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 03 Сентября 2013, 18:59:41 »

как вариант

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.mobiletoutterrain.com/EN/tablette-etanche.php

А что это за зверь, кто производит? В России таких не видел. Экран конечно слабоват по разрешению для интернета и Андроид 2.3. В остальном нормально всё. IP67 в данном случае конечно без надобности.

Думаю хорошая штука для дорожного мото навигатора.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 03 Сентября 2013, 19:16:11 »

У меня у сына таб2 10.1, а у второго яблоко. Но им-то в игрушки рубиться, а мне для дела!!! {$default_grin_smiley}
На самсунге младшего Озик зависает периодически. Не хочется такого на моём.
моя уже взрослая, не играет. Пока не зависал. Но у нее 7 дюймов какойто из последних. Дед подарил {$default_smiley_smiley}
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 03 Сентября 2013, 19:20:59 »

моя уже взрослая, не играет. Пока не зависал. Но у нее 7 дюймов какойто из последних. Дед подарил {$default_smiley_smiley}
По самсунгам в общем-то понятно. А что по Леново и Асусам? Асус хвалят, но жалуются также на большое количество брака. Есть у кого практика по ним? Леново тоже интересует. У меня есть пара ноутбуков этой марки. Впечатления неоднозначные. Планшет в руках не держал.
Самсунг пока в лидерах.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #10 : 03 Сентября 2013, 19:26:42 »

Normann, не суди по ноутбукам, леново икс серии ( бизнес линейка, с титаново-магниевым шасси и топовыми комплектующими ) не имеет ничего общего, к сожалению, со всем остальным леново, коим, вероятнее всего относятся и планшеты, либо планшет будет стоить как ноут икс серии...
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 03 Сентября 2013, 19:30:45 »

У меня один Леново как раз из Thinkpad. Работает хорошо, но клавиатура не очень надёжна. Накладка кнопки "вниз" отскакивает, конструкция ущербна изначально. У моего бывшего шефа тоже клавиатура погибала первой на двух TP. К работе всего остального нареканий нет вообще.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 03 Сентября 2013, 19:39:27 »

У меня х220 падали с крыш машин, на них садился пауер лифтер с весом 165, их обливали водой, ни один до конца не помер, только на том, который 2 дня в луже пролежал, остались разводы га экране. Сильно сомневаюсь, что планшетик за 300 покажет такую же тягу к жизни.

Я бы рекомендовал айпад мини, чутка за бюджетом, зато, все работает из коробки и не требует никаких танцев, ни с бубном, ни без него
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 03 Сентября 2013, 19:49:58 »

У меня х220 падали с крыш машин, на них садился пауер лифтер с весом 165, их обливали водой, ни один до конца не помер, только на том, который 2 дня в луже пролежал, остались разводы га экране. Сильно сомневаюсь, что планшетик за 300 покажет такую же тягу к жизни.

Я бы рекомендовал айпад мини, чутка за бюджетом, зато, все работает из коробки и не требует никаких танцев, ни с бубном, ни без него
На айпад я не смогу поставить Навител, Ози и многое другое бесплатно. Если честно, то эпл-стор столько денег с меня вытянул с пмощью сына, что появилось стойкое отторжение к этой марке. Припарил проклятый ай-тюнс. Вырос на ПиСи. Хочу халявы по софту, и понятной логики, значит Андроид без альтернативы. По работе ставлю часто Маки на объекты, но это точно не моё. Красиво, но не удобно для меня, руки связаны.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 03 Сентября 2013, 19:52:55 »

Normann, вытянул денег это заставил платить за софт, а не пользовать ломаные версии? Вот ведь гады  {$default_angry_smiley}

Для навигации по городу есть куча бесплатного отличного софта, для навигации по миру- тоже, есть и отдельные нави прошраммы и атласного типа
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 03 Сентября 2013, 19:54:18 »

поскольку в вопросе леново неленово итп я все ж профи (работа такая, отбор для корпораций) то не советую ни леново ни категорически асус итп. Брать железку под андроид, а тут выбор почти 100% в пользу либо гнусмаса либо под мак и тогда айпад. Минус айпада крайняя негибкость как только вышел хоть чуть за стандартное действие. Плбс гнусмаса еще и развитая служьа гарантии, если что чинят меняют надежно. Леново после покупки айбиэм департмента персональных систем вывели их из клинча и улучшили гарантийную поддержку но она все равно медленная. Плюс их железо очень оверинжиниред и несмотря на механическую надежность харда в линейке бизнес премиум (то, что описали выше, дорого) их машинки не сверкают стабильностью с точки зрения ОС и приложений. Слишком наворочены. А их дешевая линейка и констюмер модели такое же г как всп остальное на рынке из брендов.
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 03 Сентября 2013, 19:55:36 »

Normann, вытянул денег это заставил платить за софт, а не пользовать ломаные версии? Вот ведь гады  {$default_angry_smiley}

Для навигации по городу есть куча бесплатного отличного софта, для навигации по миру- тоже, есть и отдельные нави прошраммы и атласного типа
Извини, но ДА! Платить яблочникам не хочу принципиально. Я часто покупаю полезный софт из различных источников, в том числе и для Андроида, но сам принимаю решения. Загружаю когда хочу и куда хочу.
По навигации у меня есть устоявшиеся предпочтения и море карт в нужном формате.

П.С. Считаю Навител - намбер ван в региональной навигации России. Всякие другие Том-Томы, Гармины, Яндексы и Гуглы представляют нашу глубинку в виде бескрайней тундры
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 03 Сентября 2013, 19:59:06 »

поскольку в вопросе леново неленово итп я все ж профи (работа такая, отбор для корпораций) то не советую ни леново ни категорически асус итп. Брать железку под андроид, а тут выбор почти 100% в пользу либо гнусмаса либо под мак и тогда айпад. Минус айпада крайняя негибкость как только вышел хоть чуть за стандартное действие. Плбс гнусмаса еще и развитая служьа гарантии, если что чинят меняют надежно. Леново после покупки айбиэм департмента персональных систем вывели их из клинча и улучшили гарантийную поддержку но она все равно медленная. Плюс их железо очень оверинжиниред и несмотря на механическую надежность харда в линейке бизнес премиум (то, что описали выше, дорого) их машинки не сверкают стабильностью с точки зрения ОС и приложений. Слишком наворочены. А их дешевая линейка и констюмер модели такое же г как всп остальное на рынке из брендов.
Спасибо, подытожил!!! Значит буду брать Самсунг, скорее всего Таб 3, если есть в чёрном цвете. {$default_cool_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 03 Сентября 2013, 19:59:29 »

бери гнусмас. Стабильная платформа, нет жесткости в привязке, есть хорошая поддержка и разумная цена. "миллионы мух не могут ошибаться" {$default_smiley_smiley}
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 03 Сентября 2013, 20:09:00 »

бери гнусмас. Стабильная платформа, нет жесткости в привязке, есть хорошая поддержка и разумная цена. "миллионы мух не могут ошибаться" {$default_smiley_smiley}
ОК. До выходных планирую купить. {$default_wink_smiley}
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС