KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Кожаный непромокаемый экип

Автор Тема: Кожаный непромокаемый экип  (Прочитано 12558 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 09 Сентября 2013, 11:45:06 »

В другой ветке был разговор...вот решил выложить, что нашел.
1. Когда-то Хейн Герике делал кожаный экип для туринга с гортексом. Больше нема.
2. Аэроститч (более чем известная американская фирма) делает костюмчик - комбик но из двух отдельных элементов - кожаный с гортексом непромокаемый.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.motorcyclistonline.com/gearbox/mc_tested/122_1005_aerostich_transit_leathers/

http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=438994

Австралийцы делают Тайгер Энжел непромокаемую кожу

http://www.tigerangel.com/products/guardian-suit.php

пока все, что нашел.
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #21 : 20 Февраля 2017, 14:19:06 »

ыыы, я сам на него слюни пускаю уже который год, но старые коньки еще не сносил. Так что фидбек жду с нетерпением! {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #22 : 20 Февраля 2017, 14:54:20 »

Очень удобные штанишки!
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #23 : 20 Февраля 2017, 15:00:56 »

fanatic, мой туринговый экип - практически лохмотья (особенно штаны). Ну и очень понравилось в коже ездить. И да, я тут раньше писал про неодноразовость текстильного ревита - ну, оно-то вроде и да, но после скользяка кое-какие последствия есть. После примерно такого же скользяка в коже - после того, как пыль/грязь стряхнул, так и не скажешь, на каком боку скользил {$default_cheesy_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #24 : 20 Февраля 2017, 15:32:25 »

да, я тоже пару раз пробовал перейти на текстильный экип т.к. во многом удобно, и каждый раз жалел. Следующее обновление гардероба будет на кожу. По факту нужна только куртка т.к. у старой от падения змейки поубивались и местами протёрта практически до дыр.. Штаны есть новые, да и старые еще живые.
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #25 : 20 Февраля 2017, 15:39:24 »

Мишко,
это

http://www.fc-moto.de/en/Buese-Nogaro-STX-Leather-Jacket

+
это

http://www.fc-moto.de/en/Buese-Nogaro-STX-Leather-Jacket

=
595 евро + доставка
Интересно. Цвет тоже норм. Жду обзор. Интересует прежде всего соотношение цена/качество. Мне тоже чего-то такого хочется  {$default_embarrassed_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 20 Февраля 2017, 15:50:14 »

мне интересно, будет ли клапан на горле давить на это самое горло. Т.к. пожалуй это единственная куртка кожаная с такой защитой горла, и мне это импонирует (полезная фича чтобы вода по баффу за шиворот не затекала), но может это дико некомфортно?
Offlinedimjer
Отличная репутация
База: Минск
Мото: Explorer XC

|
« Ответ #27 : 20 Февраля 2017, 16:28:05 »

А вы в ней без дождевика планируете под осадками кататься?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 20 Февраля 2017, 16:43:51 »

скажем так - не бежать под мост напяливать дождевик при первых каплях дождя, ну и на поездки на работу/по делам дождевик вообще с собой не брать. Несколько часов под дождём кожаный экип держит вообще без проблем. Но если промокает насквозь, то сохнет долго, за ночь может не высохнуть. Принудительно сушить нежелательно.
Поэтому в походе дождевик надеваю заранее если есть вероятность дождя. Тем более что на мокрую кожу он налазит тяжело. А при ежедневных поездках по региону кожи хватало с головой..
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #29 : 20 Февраля 2017, 17:05:03 »

ну у меня дифовский текстиль тож не быстро промокал, вернее как: верх держит короткий не сильный дождь, но основаня защита - внутренняя мембрана сьемная. она и ливень держала без проблем, правдя весь день не пробовал - но пару часов легко. а верх где-то за пол часа - час промокает.
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #30 : 20 Февраля 2017, 18:14:07 »

Вот спросить хочу. Купил текстильную куртку Akito Python "100% ватерпруф". Дык первый сезон была действительно ватерпруф, но потом стала откровенно пропускать по рукавам и локтям. Похоже, в местах изгибов на локтях мембрана и прохудилась в первую очередь. Теперь вопрос - это нормальное явление, или таки качество данного брэнда не соответствует. Просто я задался вопросом - накуя мне вообще мембранная куртка, если все равно приходится таскать с собой дождевик в серьезный дождь или в трип. А в городе (да летом) немного промокнуть не страшно. Просто в этих мембранных закупоренных мешках жарко очень (ну мне так думается, устриц кушал мало). Есть у меня еще легкая летняя курточка "в сеточку" - дык летом в ней гораздо сподручнее, а легкий дождь она держит благодаря подстежке винд-протектору.
Если так дела обстоят со всеми мембранными куртками, то ну их нафиг, на жару - сетка, в трип и в ночь - кожу, в кофре хороший дождевик поверх всего этого - и хорош.
И это более рационально в плане размещения багажа и одежки - слои жеж. Дождевик и в холод пододеть.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 20 Февраля 2017, 18:38:38 »

Все больше убеждаюсь что универсального экипа не существует. Точно так же как и мотоциклов.
Может быть что-то в роде адвенчер, которое более менее среднее по защите, водонепроницаемости и удобству, но для экстрима не годится. Под ливнем все равно промокнет, в жару все равно запарит и от сильных ударов не защитит.
Ездить на мотоцикле - это либо терпеть неудобства, либо ждать комфортной погоды, ехать по комфортной дороге, либо пересаживаться на автотранспорт.
Оффтопик (показать/спрятать)
Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 20 Февраля 2017, 20:20:40 »

Solander, а что за мембрана там у тебя? У меня есть комплект ревитовского текстиля, в котором куртка подороже, с ламинированой гортекс-мембраной и штаны с отдельной мембраной, которая встегивается. Так куртка до сих пор все прекрасно держит и в ливень, не смотря на то, что скользил в ней нехило (стер молнию вентиляции на левом рукаве), даже при открытой вентиляции не пропускает. Единственное, сам наружный слой мокнет и куртка ощутимо тяжелеет. А вот в штанах эта самая отдельная мембрана протерлась по шву в мотне - и течет.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #33 : 20 Февраля 2017, 20:21:16 »

Что бы не было проблем с экипос, не надо покупать всякие акито и прочие кака. Бузе, за 4 сезона, остался непромокаемым, кроме эластичных вставок, производитель говорит регулярно их обрабатывать спреем. Ревит и макна, аналогично. Никаких нареканий
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 20 Февраля 2017, 20:34:44 »

и да, моя любимая куртка, в которой я по жаре поездил немало по Техасу (до +45 при влажности около 100%) - перфорированная кожа (копия верхней части рейсингового комбеза без горба). Вентиляция превосходная. Да и вообще на жару локально погонять у меня комбез есть. Он продувается великолепно. К лету еще может докуплю раздельные кожаные штаны под жару, в пару к летней коже. А этот комплект - на путешествия в мае или в высокогорье, где даже летом +10.
OfflineМишко
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #35 : 28 Февраля 2017, 11:09:39 »

Приехал костюмчик от büse. Первые впечатления : сделано очень неплохо, куртка турингового покроя (просторная внутри, но все на месте), штаны - спорт-туринговые. Надо разнашивать, потому что пока что упаковаться в штаны сложнее, чем в гоночный комбез (зато как упаковался - все, "дома"). Куртку тоже надо разнашивать, а то руки в локтях не очень гнутся (вообще, получается классическая мотардовская посадка с локтями вверх-в стороны). Подробнее и с фото - позже.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #36 : 28 Февраля 2017, 11:22:12 »

да, кожа в отличие от текстиля куда охотнее принимает форму владельца.. {$default_smiley_smiley} Особенно после пары дождей затяжных {$default_smiley_smiley}
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 28 Февраля 2017, 12:57:24 »

Да, кстати, ты интересовался, не мешает ли воротник. Не мешает. Он низко расположен, и хотя плотно прилегает, не мешает совершенно.
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 28 Февраля 2017, 23:39:03 »

Сделал детальные и общие фотки:

http://drive.google.com/open?id=0ByiYgocKuRxuczBhYjNsRnZWb1k

Качество и внимание к деталям впечатляет.
Из особенностей:
1. Подстежки и куртки и штанов пристегиваются молниями по всему периметру, включая низ штанин и рукава около кисти - очень удобно!
2. И к куртке и к штанам идет небольшой пакетик с запасными элементами фурнитуры (кнопки, крючки)
3. Штаны:
- сзади сделана дополнительная накладка вверх, на поясницу
- внушительная защита коленей (на фотографии где сложенная штанина видно, я сложил по краям защиты)
- имеются карманы для защиты бедер - там сейчас очень плотный паралон (или пенополистирол какой - не знаю...), в принципе даже он весьма сравним с набивкой моих бронешорт
- два кармана - хз зачем, я ими вряд ли особо пользоваться буду
- достаточно широкие штанины, легко налазят на alpinestars supertech R (есть фото), на любые другие кроме кроссовых тоже налезут. На кроссовые - надо примерять, но скорее всего тоже пойдут. Внутрь бота не влезут никак, много толстой кожи + подкладка + достаточно свободный крой.
- немного пузырятся, как видно на фото, но если принять позу наездника ( {$default_grin_smiley} {$default_lips_sealed_smiley}), то защита на своих местах и складок нет.
4. Куртка:
- офигеннейший карман для защиты спины!!! Широкий и длинный, с такой встроенной защитой действительно можно спокойно ездить. Планирую докупить
- достаточно свободная по покрою (скажем, стандартный туристический), но немного жестковата и топорщится. Может, примнется, все же новая кожа...
- рукава довольно длинные и широкие, есть много места для двуглавых мышц плеча (актуально тем, у кого они имеются #bluesman)
- подстежка очень хорошо застегивается, думаю в холодную погоду должно быть очень хорошо
- плотный, но не очень высокий (и потому не мешающий) воротник

Пока все... Спрашивайте, если что-то интересно =)
Следующий раз напишу, когда обкатаю (к сожалению, не очень скоро, пока что мотик на другом континенте)

« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 00:08:33 от Мишко » Записан
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 01 Марта 2017, 11:24:59 »

А как Мишко, знал какой размер заказывать? Есть где таблицы соответствия размеров или была возможность гденить примерить?
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 01 Марта 2017, 11:35:07 »

spyke33, по таблице размеров. На сайте fc-moto.de она есть, там же, где и сам экип
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС