KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Всякие хитрые ткани для экипа

Автор Тема: Всякие хитрые ткани для экипа  (Прочитано 14492 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 09 Сентября 2013, 14:48:51 »

Смотрю тема всплывает время от времени.
Давайте отдельно поизучаем.
Я вот нашел такую полезную штуку - типа энциклопедии по тканям с линками, не все конечно

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.fabriclink.com/search/fabric-search.cfm

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  

Offlinekontrabanda
Хорошая репутация
База: Москва, Зеленоград
Мото: DR-Z400SM, XRV 750

|
« Ответ #41 : 18 Августа 2016, 08:10:58 »

для тех кто в москве, в мистермото скидки в 60% на куртки MACNA.
купил MACNA JURA, старая цена была 19.000 руб., обошлась в 7.600 руб.

Всякие хитрые ткани для экипа
OfflineShaitanArba
Нейтральная репутация
База: Россия, Москва
Мото: Kawasaki ZL1000A, ZR750F; KTM 390 Duke

|
« Ответ #42 : 19 Июля 2017, 23:10:40 »

В порядке флуда: кто что знает за баллистик?

Суть: нейлон "баллистического" плетения, известный с тридцатых годов, и практически сошедший со сцены в сороковых из-за неэффективности в заявленном приложении (из него пытались делать противопульную и противоосколочную защиту для пехоты и самолётов).

Сейчас его ограниченно использует Icon, у других производителей не встречал. Однако мне очень не нравится качество их экипа, и давненько хочется попробовать пошить свой собственный, но беда в том, что баллистик я нашёл только в Китае, а мой опыт говорит мне избегать кетайщины.

Тот баллистик, что у айкона, по плотности и абразивной устойчивости (второе - субъективно, и серьёзных крашей с многометровыми скользяками у меня в таких шмотках не было) примерно соответствует 600D кордуре, но в отличие от неё прекрасно гнётся, очень приятен на ощупь и неплохо вентилируется.

Собственно, если у кого за углом галантерея, где этого баллистика на любой цвет и фасон - маякните, наверное. И если я ошибаюсь касаемо его свойств - критикуйте.
Offlinekontrabanda
Хорошая репутация

|
« Ответ #43 : 20 Июля 2017, 08:07:53 »

ICON шьется в китае, следовательно ткани все китайские.
если нравится ткань, то в чем проблема.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #44 : 20 Июля 2017, 09:41:13 »

iPhone собирается в китае и что? Попробуй купи его комплектующие {$default_wink_smiley}

В китае есть хорошие производители полимеров и тканей, а есть кустари.

Поищи большие предприятия, с международными сертификатами и напиши им запрос
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #45 : 20 Июля 2017, 10:37:24 »

Ballistic fabric это не название, а тип тканей. А вообще это нейлон. Кордура это не тип ткани, а бренд-нейм. Баллистики есть как под брендами (типа кордура), так и без них.
Если гуглить только по этим двум словам - сразу вываливается масса инет-шопов, ибея, амазона, итп. Фабрикам писать совсем не обязательно))
Offlinekontrabanda
Хорошая репутация

|
« Ответ #46 : 20 Июля 2017, 13:14:22 »

iPhone собирается в китае и что? Попробуй купи его комплектующие {$default_wink_smiley}

В китае есть хорошие производители полимеров и тканей, а есть кустари.

Поищи большие предприятия, с международными сертификатами и напиши им запрос

{$default_wink_smiley}

заказывал на Али оригинальные детали на Айфон, это не проблема.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #47 : 20 Июля 2017, 15:00:30 »

Детали на али могут выглядеть очень похоже на оригинал. Но человеку который вытащит что-то с фокскона разумнее идти грабить банки. И проще и маржа выше
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #48 : 20 Июля 2017, 16:25:35 »

хочу добавить, что я не вижу смысла шить мото-куртку самостоятельно. Это очень неоднозначный проект, в котором будут ждать масса неожиданностей.
Легче купить готовую и проапгрейдить, если так хочется/нужно.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #49 : 20 Июля 2017, 16:57:21 »

если шить умеешь и в выкройках шаришь - почему нет? обычная работа конструктора одежды.

есть еще высокопрочный полиэтилен, из него веревки делают (дайнима и проч, дакрон тоже вроде), наверняка и ткани (лавсан, дакрон не оно?)
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #50 : 20 Июля 2017, 17:06:20 »

ключевое слово "если".

Ну и вопрос в цене. Кир, ты когда-то узнавал, сколько стоит обычный мужской костюм на заказ - и в магазине? И почему реал мэны предпочитают при этом шить таки на заказ?

Можно и мотоцикл самому построить....
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #51 : 20 Июля 2017, 17:13:37 »

таки сшить костюм проще.
я просто разу вспомнил реконструткоров и косплееров - то по костюмам сильно загоняются, и многие делают сами. хотя нормально конечно у единиц выходит, но тем не менее... да, времени занимает - но так это дома, долгими зимними вечерами за теплым чаем с коньячком и чистими руками, а не в холодном гараже и в масле да со сварочником/болгаркой в зубах...
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #52 : 20 Июля 2017, 17:21:40 »

ага, а потом понять, что вент каналы продувают а не вентилируют, швы текут и надо было делать широкий рукава с утяжками, а не "в размер". Потом еще столкнуться с выбором и покупкой нормальной фурнитуры и еще мильон еще.

Всем должны заниматься професионалы. Я видел кучу самодельных непромов и все они или текли или были неудобными. А мусто, купленный в 1999 году, вид свой парадный потерял, но по прежнему, не течет и плотно везде прилегает
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #53 : 20 Июля 2017, 17:33:16 »

Так можно же следующий сшить, всяко это результативнее чем сварка корча  {$default_grin_smiley}
Это как деревянную яхту ремонтировать - каждый год шкурить и красить, не извращение ли?  {$default_cheesy_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #54 : 20 Июля 2017, 18:00:40 »

Сначала сшей, а потом обсудим ещё раз))
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #55 : 21 Июля 2017, 08:54:23 »

но в отличие от неё прекрасно гнётся, очень приятен на ощупь и неплохо вентилируется.
потому что на каландровании сэкономили
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС