KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Водный мир» Парусный спорт (кайт, сёрф, яхты и тд)

Автор Тема: Парусный спорт (кайт, сёрф, яхты и тд)  (Прочитано 246838 раз)

OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: KTM 990 SMT '13 , LX-801 140cc pitbike

|
« : 30 Августа 2009, 19:07:46 »

Солнце, ветер и вода - наши лучшие друзья!
Тема топика - парусный спорт! {$default_smiley_smiley}

Было
Дополнительно (показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 14:37:18 от fanatic » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 69   Вниз
  Печать  

OfflineSerjik
Отличная репутация

|
« Ответ #21 : 01 Сентября 2009, 21:06:45 »

Спасибо ! это да !  {$default_wink_smiley} Буду стараться !  {$default_cool_smiley}

PS 4 года мечтал о кайте !
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 21:10:30 от Serjik » Записан
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #22 : 02 Сентября 2009, 02:10:12 »

B3 - тренировочный (игрушечный) кайт. На фиг он тебе? 2-3 раза попускаешь и все, надоест.
Со вторым поаккуратнее, я надеюсь ты знаком со статистикой смертности в кайт сёрфинге? Совсем не шутки. Что меня в кайтах напрягает так это то что там бывают моменты когда кайт абсолютно не управляем, и кайтер сильно напоминает тряпичную куклу привязанную на веревке к паровозу.
OfflineSerjik
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 02 Сентября 2009, 13:38:41 »

B3 - тренировочный (игрушечный) кайт. На фиг он тебе? 2-3 раза попускаешь и все, надоест.
Пригодится !  {$default_wink_smiley} Самому потрениться.  Девочке дать позапускать , детям , новичкам .

Со вторым поаккуратнее, я надеюсь ты знаком со статистикой смертности в кайт сёрфинге? Совсем не шутки. Что меня в кайтах напрягает так это то что там бывают моменты когда кайт абсолютно не управляем, и кайтер сильно напоминает тряпичную куклу привязанную на веревке к паровозу.

Со вторым поаккуратнее, я надеюсь ты знаком со статистикой смертности в кайт сёрфинге? Совсем не шутки.
Ты много катаешься на кайте ?

Что меня в кайтах напрягает так это то что там бывают моменты когда кайт абсолютно не управляем, и кайтер сильно напоминает тряпичную куклу привязанную на веревке к паровозу.
Ээээ Ошибка с выбором кайта под сильный ветер ?
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #24 : 02 Сентября 2009, 13:39:34 »

Пилотажка очень даже может пригодиться а) под сильный ветер б) под катание на каких-нибудь роликовых коньках.
OfflineSerjik
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 02 Сентября 2009, 14:21:07 »

Пилотажка очень даже может пригодиться а) под сильный ветер б) под катание на каких-нибудь роликовых коньках.
Полностью согласен !  {$default_smiley_smiley}
Offlinemotogon
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 02 Сентября 2009, 14:26:19 »

Ты много катаешься на кайте ?
Нет, не много. Начинал несколько лет назад, но не проникся. Кроме того у меня все ноги переломаны на мотокроссе. Ломать снова не хочется (старые кости срастаются тяжело). А абсолютное большинство кайтеров которых я знаю хоть раз ломали ноги на кайте (обычно неудачное приводнение после прыжка).
Ээээ Ошибка с выбором кайта под сильный ветер ?
Нет, как правило проблема с порывами ветра. Современные кайты чуть лучше справляются с порывами но всё равно далеки от скажем виндсёрфового паруса в этом смысле. В худшем случае (очень силный порыв) на виндсёрфинге ты просто падаешь в воду, на кайте тебя поднимает в воздух и несёт туда куда хочет ветер. Тоесть управления у тебя нет никакого, на попытки depower он кладёт, отцепиться от кайта на высоте 10-15 метров ... не хочется. Кстати не всегда поднимает ... иногда просто волочет тебя за собой время от времени ударяя об столбы, деревья, стены домов ...

Парусный спорт (кайт, сёрф, яхты и тд)
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n

|
« Ответ #27 : 02 Сентября 2009, 15:00:45 »

motogon, так ведь зато можно взлететь! А не подпрыгнуть.. Это и привлекает ;-)
Offlinemotogon
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 02 Сентября 2009, 15:24:12 »

motogon, так ведь зато можно взлететь! А не подпрыгнуть.. Это и привлекает ;-)
Не стоит забывать о том что любой полёт заканчивается приземлением.  {$default_wink_smiley}
И всё равно эти полёты не сравнятся по адреналину с прыжками на мотокроссе. В 70-80 годы мотокросс был другой и прыжки были другими. Прыжок на Чезете длинной метров в 50 с приземлением на спуск (градусов 60) и полный газ  в спуск, тормозить нельзя (иначе просто на рога встанешь).  Господи!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 15:33:23 от motogon » Записан
OfflineSerjik
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 03 Сентября 2009, 19:01:19 »

motogon,
Не хочу моторную технику , хочу чтобы только ветер , кайт и йа !  Ангелочек
OfflineSerjik
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 07 Октября 2009, 14:41:53 »

Вернулся из Крыма  Ангелочек !
Кайт значит рулит да !  {$default_grin_smiley}

Первая попытка получилось несколько неудачной , пока подозрение на сильный ушиб или перелом пары ребер.  {$default_huh_smiley}

Вспомнили с тренером посадку , взлет , управление кайтом . Пошли в воду осваивать бодидраг (т.е. скольжение на животе за кайтом . Базовое упражнение. ) Сначала все пошло как надо , затем меня справа захлестывает волна с головой , я теряю ориентацию , теряю контроль над кайтом , тяну планку одной рукой , еще и тяну ее к себе , т.е. даю максимум тяги кайту  {$default_kiss_smiley} {$default_grin_smiley} . Змей начинает делать кайтлупы (закручиваться вдоль строп), параллельно мощно буксируя нас с тренером к берегу , в перерывах , когда нас выкидывало на поверхность , я слышал крик тренера "Отпусти планку !!! " . Ближе к берегу тренер как то умудрился перехватить у меня планку и аццкая гонка прекратилась  {$default_grin_smiley} .
За время гонки , то ли ударился , то ли передавил ребра слева .
Первый блин короче !  {$default_grin_smiley} Хорошо , что не самостоятельно стал пробовать трениться, а то мог быть вариант как на фотке выше  !   {$default_undecided_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 07 Октября 2009, 14:54:58 »

как-то маловато для первого раза.. Один раз, чтоли, в воду заходил? Или после ушиба решил не продолжать пока?
OfflineSerjik
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 07 Октября 2009, 15:02:56 »

fanatic,
После ушиба мне дышать сложно было , о продолжении тренинга даже не думал  {$default_azn_smiley}

Остаток отпуска прокатался на параплане  {$default_grin_smiley}, там подвеска не так давит на ребра.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 07 Октября 2009, 16:00:02 »

а можно подробнее, почему ушиб ребра? Обо что?
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #34 : 07 Октября 2009, 16:12:08 »

Serjik, тренируйся отпускать планку и отстреливать кайт, страховка очень нужная вещь.
Чувствуешь, что тянет неконтролируемо - отстреливай нахрен.
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #35 : 07 Октября 2009, 16:13:50 »

вывешу на всякий случай свою позу срущей птицы  {$default_grin_smiley}

mtb01.jpg
Re: А среди нас есть кайт серферы ?
* mtb01.jpg (110.63 Кб, 768x1024 - просмотрено 697 раз.)
OfflineАнтон
Нейтральная репутация
База: г. Москва
Мото: ktm 690 enduro

|
« Ответ #36 : 07 Октября 2009, 16:31:42 »

А я вот что подумал - закрытие мотосезона не за горами. Надо открытие кайт сезона на строгинской пойме организовать, как лед встанет естсно!!!
Я правда дэбутант в этом деле, как и в мотоцикле  {$default_grin_smiley} но кайт зато есть, и вообще, главное не победа, а участие.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 07 Октября 2009, 16:46:58 »

у нас тут на выходных проводят чемпионат по скоростным заездам на кайтах и по курсовым гонкам с ними же.. Но репортажа не будет т.к. я поеду в Брест..
OfflineАнтон
Нейтральная репутация
База: г. Москва
Мото: ktm 690 enduro

|
« Ответ #38 : 07 Октября 2009, 16:51:19 »

fanatic, А у вас тут, это где там?
OfflineSerjik
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 07 Октября 2009, 19:48:55 »

а можно подробнее, почему ушиб ребра? Обо что?
Дим , я тут думал на эту тему . С учетом того , что на мне был гидрик и толстый спасжилет , я мог стукаться обо что угодно без особых последствий . Скорее всего повреждение случилось из-за трапеции , которая во время рывка как то рванула вверх и травмировала ребра. Вот ИМХО как то так  {$default_huh_smiley}

ssloy,
Да , пока летел судорожно искал рычаг отцепления , а планку отпустить забыл .  {$default_kiss_smiley} Чайнег блин я  {$default_smiley_smiley}

Антон,
Антон , скинь в личку телефончик , вместе поедем открывать , а то одному не рекомендуется  {$default_cheesy_smiley} .

ssloy,
На багги прикольно , но наверно скорость маловата ?  {$default_wink_smiley}
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #40 : 07 Октября 2009, 19:52:58 »

Serjik, это не багги, это маунтинборд.

Скорость ниже, чем на водной доске, но только по той причине, что гораздо раньше охота обосраться  {$default_grin_smiley}
Парусный спорт (кайт, сёрф, яхты и тд)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 69   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС