KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Выбор экипировки для кросса в 2014 году в СПБ. Новичок.

Автор Тема: Выбор экипировки для кросса в 2014 году в СПБ. Новичок.  (Прочитано 7632 раз)

Offlinewant2ride
Нейтральная репутация
Мото: велосипед аист в 90-х

|
« : 22 Января 2014, 21:28:55 »

Друзья, приветствую! Откатался один сезон на кроссовом мотоцикле за городом - лес + песчанка. Вне ДОП, естественно. В 2014 году хочется уже чуть серьезнее подойти к процессу. Вопрос встал в подборе экипировки. Ездил постоянно в чужой: у этого друга возьмешь шлем, у этого - перчатки итд.

Итак, ситуация. Хочу потихонечку начать собирать экип. Использовал Яндекс. Полазил по форуму. Этому и другим - много старых тем, тех моделей экипа уже даже на яндекс.маркет нет! Например, тут, на кикстартере, есть обсуждение бот, так их в продаже уже давно нет))

Планирую покупку (в порядке очереди)

Мотоботы
Шлем+очки
Панцирь+локти/колени
Перчатки
Джерси итд.

Проблемы начались с выбора мотобот: не вижу особого смысла покупать Gaerne за 21-22 тыс рублей на второй сезон. Ездить еще сезон планирую на 125cc 4 т. Так что 100-110 кг мотика выдержат, думаю ботинки и проще.

В общем, жду вашего совета!

Мои габариты 170 см, 71-73 кг веса. М-размер.

Есть мысли ездить по магазинам и мерить, а потом покупать через ebay. Кто-нибудь делал так?
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Offlineserezha
Нейтральная репутация
Мото: KTM SMC690

|
23 Января 2014, 09:44:12 - Спрятано.
« Ответ #1 : 23 Января 2014, 09:44:12 »

У этого сообщения отрицательный рейтинг (-5) Записан
OfflinePrinz
Хорошая репутация
База: Питер
Мото: Goldwing 1800 KTM 250 EXC-F CRF 1000 Africa

|
« Ответ #2 : 24 Января 2014, 07:30:47 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://m.vk.com/balticraid#post-216595_935

Съезди сюда, шлемы и боты бюджетные там есть, правда не знаю как с твоими размерами. Они занимаются только кроссовым экипом и запчастями. Еще тренировки проводят, мало ли интересно будет. 911 9119545 Андрей это владелец магазина
OfflinePetrovichS
Отличная репутация
База: Москва, Братеево
Мото: KTM 690SM Prestige (SMR)>990smt/350SX-F

|
« Ответ #3 : 24 Января 2014, 18:39:34 »

want2ride, Дружище! Не экономь на защите!!!! Разорись на хорошую. Это ТВОЁ здоровье!!! И оно у тебя одно!!! И это тоже будет не главное. Найди ГРАМОТНОГО тренера. И позанимайся с ним хотя бы изредка. В промежутках закрепляя пройденное. Мотокросс это не шашки и не пинпонг!!! Я сам сейчас лежу дома поломанный, после неудачной тренировки, с херовой перспективой остаться инвалидом! Так что не экономь!!! От лишней потраченной десятки на экип тебе хуже точно не станет! {$default_wink_smiley}
OfflinePrinz
Хорошая репутация

|
« Ответ #4 : 24 Января 2014, 20:15:50 »

want2ride, Дружище! Не экономь на защите!!!! Разорись на хорошую. Это ТВОЁ здоровье!!! И оно у тебя одно!!! И это тоже будет не главное. Найди ГРАМОТНОГО тренера. И позанимайся с ним хотя бы изредка. В промежутках закрепляя пройденное. Мотокросс это не шашки и не пинпонг!!! Я сам сейчас лежу дома поломанный, после неудачной тренировки, с херовой перспективой остаться инвалидом! Так что не экономь!!! От лишней потраченной десятки на экип тебе хуже точно не станет! {$default_wink_smiley}
Что случилось?
OfflinePetrovichS
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 26 Января 2014, 23:46:48 »

Перелет приемника на трамплине. Пришел на плоское. Одна нога стояла видимо не по центру стопы. От удара резко загнуло стопу вверх. Жесткости ботинка не хватило. В результате перелом таранной кости в стопе. Почитай в инете на досуге ужастики про это. Две недели в больнице. Сложная операция. Врачи ничего сказать не могут. Говорят что все сделали, дальше как в небесной канцелярии решат. Теперь валяюсь дома. Через два месяца только контрольный рентген и возможно врачи уже что то смогут сказать о перспективах. Как то так)
OfflinePrinz
Хорошая репутация

|
« Ответ #6 : 27 Января 2014, 07:42:16 »

Перелет приемника на трамплине. Пришел на плоское. Одна нога стояла видимо не по центру стопы. От удара резко загнуло стопу вверх. Жесткости ботинка не хватило. В результате перелом таранной кости в стопе. Почитай в инете на досуге ужастики про это. Две недели в больнице. Сложная операция. Врачи ничего сказать не могут. Говорят что все сделали, дальше как в небесной канцелярии решат. Теперь валяюсь дома. Через два месяца только контрольный рентген и возможно врачи уже что то смогут сказать о перспективах. Как то так)
Да уж, сочувствую. Выздоровления!
OfflinePerelom
Отличная репутация
База: Москва, Бутово
Мото: zx636r, wr250x, wr450f

|
« Ответ #7 : 27 Января 2014, 08:39:45 »

Какой в жопу Gaerne
Alpinestars tech10 новые 2013 года стоят 14500р.

Купил течи 10, одевал 3-4 раза, продал, купил гаерне (по принципу что было удобнее, перемерил всё, что было в фальконе) не вылезаю из них, очень удобные боты.
По уровню защиты сказать ничего не могу ибо катаю на уровне тихого чайника. {$default_smiley_smiley}
OfflinePetrovichS
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 27 Января 2014, 12:04:34 »

Prinz, Спасибо! Главное братцы не спешите и думайте головой прежде чем прыгнуть, пройти поворот в упоре и тд. Меня сгубило отсутствие страха и не подумав слишком разогнался перед трамплином в надежде догнать группу тренирующихся. Я сам чайник!! Просто по воле случая попал на тренировку профи. А там на азарте погорел. Попытался нагнать группу, предварительно специально отстав от них, что бы случайно в замес на повороте не попасть. Колеса то на шипах нешуточных)) Perelom, В теч 10, за пару месяцев до этого, друг убрался на той же трассе. Оторвало кусок пяточной кости. Место к чему ахил крепится. Пришурупили, сейчас на реабилитации. Конечно не все от экипа зависит, голова должна быть. Многие опытные вообще тренятся только в бронетруселях, коленях и ботах. Ну и шлем естественно. И все. Ни панциря, ни черепахи. Хотя один из таких похвалил мою черепаху. Даинез топовую. Она практически как панцирь. Так что парни экип вы не врагу покупаете! Думайте в первую очередь о степени защиты а не о бумажках (бабле). И всем советую взять страховку добровольного мед страхования (ДМС) Она мне реально помогла и кучу денег сэкономила на стационарах и поликлинике. Берегите себя!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС