KickStarter!
Автор Тема: Топографический навигатор или Tripy для оффроуда ?  (Прочитано 14185 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , BMW R1200GS, Montesa Cota 360

|
« : 07 Февраля 2014, 16:44:42 »

Хочу себе какой-нибудь топографический навигатор или Tripy ну или что-нибудь подобное...чтоб прокладывать и катать оффроуд маршруты и всякое такое. Ну вот и подскажите, кто пользовался и чем и посоветуйте кто что может... Tripy пользовался кто-то?
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #1 : 07 Февраля 2014, 16:50:47 »

OZI можно поставить на любой сматфон
OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #2 : 07 Февраля 2014, 17:23:42 »

Для Российской глубинки альтернативы ozi с 500м-1км генштабом нет. А вот как в Европе? Хрен его знает!
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 07 Февраля 2014, 17:53:26 »

Не, я не хочу смартфон, я хочу именно навигатор. чтоб ватерпруф, чтоб оофлайнкарты, чтоб заранее проложить маршрут в компе и залить его... ну в общем навигатор должен быть навигатором, а не все в одном. У меня том-том райдер, я считаю это лучший мотонавигатор.Но он только для дорог. Но мне нужен еще топонавигатор.
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 07 Февраля 2014, 18:00:28 »

Не, я не хочу смартфон, я хочу именно навигатор. чтоб ватерпруф, чтоб оофлайнкарты, чтоб заранее проложить маршрут в компе и залить его... ну в общем навигатор должен быть навигатором, а не все в одном. У меня том-том райдер, я считаю это лучший мотонавигатор.Но он только для дорог. Но мне нужен еще топонавигатор.
Любой с WinCE или Android и ставить Ozi Explorer. Я по наводке Лёни (HalfPunk) купил себе недорогой Prolech (IP67), усилил его крепление и два года уже горя не знаю. В такие переделки он попадал и ничего, живой и фунциклирует!!! {$default_smiley_smiley} Рисую треки на компе, ставлю контрольные точки, пишу пояснения и пр. Потом заливаю в навик. Карты скачиваю и формирую посредством SAS Planet.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #5 : 07 Февраля 2014, 18:29:27 »

Я когдато озаботился OZI для Франции. Замумукался карты качать, в результате приехали не все и проект заглох. А вот Гваделупу/Мартинику откатали по OZI без проблем (для них нет векторных)
Prolech сделан достаточно неплохо (за исключением крепилки). И не очень жалко, если уворуют - 100 евро. Но винда в нем старовата, и приходилось плясать танцы с бубном (ставил TT, OZI, и еще что-то).
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 07 Февраля 2014, 19:18:32 »

Посредством SAS Planet в ваших краях можно что-то склеить путёвое?
Offlineandl
Нейтральная репутация
База: Кустанай
Мото: 990 Adv

оранжево-черный

|
« Ответ #7 : 07 Февраля 2014, 20:43:32 »

Пользуюсь Ozi на разных устройствах, в том числе на "неубиваемом" смарфоне.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #8 : 07 Февраля 2014, 21:14:19 »

Normann, наверное можно, не пробовал. Да и не актуально уже - велики подарил, и пересел на асфальтовый Версис.
Обзавелся векторным Гармином потому что надоело постоянно выискивать живой софт и свежие карты на ТТ. Поэтому если есть желание и бюджет на Триппи или растровый гармин - почему бы и нет. Заплатил, поставил и поехал, не вдаваясь в подробности. Хоть это и не спортивно {$default_smiley_smiley}

Добавлено : 07 Февраля 2014, 20:48:14

SanSanych, посмотри чем парапланеры-дальнобойщики пользуются. Им без карт сложно.
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 07 Февраля 2014, 22:45:30 »

Я Гармин не хочу принципиально, Магелланы всякие изучал, но не пробовал и не у кого взять попробовать. Вот ендуроклуб с которым катался пользуются Трипи, катают по всяким зажопьям в Пиренеях, Марокко и т.д. А я лох, не удосужился попробывать когда катался с ними.. надо к ним на ендуро треннинг поехать и потестить Трипи. 600 евро, но не в деньгах дело, хочу правильный суперфункциональнй оффроуд навигатор. А телефон-дак ето всегда с собой как дополнительный девайс. Вот еще прикольная штука, но автомобильная. А я хочу ватерпруф
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.globe4x4.com/gpsglobe700/index.html

или вот

http://www.lowrance.com/en-US/Products/Offroad/
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #10 : 07 Февраля 2014, 22:48:46 »

Он не суперфункциональный. Он очень узкоспециализированный и своих денег не стоит совсем.
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 07 Февраля 2014, 22:55:29 »

ты о Трипи или о каком?

Ну пусть узкофункциональный, но дорожный у меня есть. Но я на нем не могу записать даже треки прикольных оффроудных дорожек. Даже в том же Марокко я кучу мест интересных нахожу куда мы не пыталис даже рядом проехать, а треки ети только по топо можно проложить, или трипи роудбук. И вообще я снова хочу в Марокко, но в другом формате, мот теперь у меня поправильнее для етих целей
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 23:06:47 от SanSanych » Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 07 Февраля 2014, 23:01:40 »

о трипи. Я его тщательно изучал...сам думал...
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 07 Февраля 2014, 23:09:13 »

Думаю поеду с ендурофан потестить трипи чтоб картину реальнее представлять, потом расскажу
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 07 Февраля 2014, 23:11:53 »

Я бы на твоем месте посмотрел вот такие

http://www.gpsshop.be/product/145970/magellan-explorist-710.html?ref=90255&gclid=CIb3_8aCu7wCFSTmwgodRRAAzw

или Гармин Монтана

http://www.gpsshop.be/product/136655/category-214718-wandel-gps/garmin-montana-600.html

http://www.gpsshop.be/product/136660/category-214718-wandel-gps/garmin-montana-650t.html

Или Гармин Монтерра (дорого)
Или попробовать Holux Fun Track - они дешевые, до 200 или Falk Ibex, он около 350-400.

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 07 Февраля 2014, 23:14:05 »

Трипи сделан для другого - это сочетание простенького ГПСа и "прокрутки маршрутки".  С моей точки зрения если человек не ездит в ралли - это чистые понты, как надписи "дакар" на 1200х гсах.
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 07 Февраля 2014, 23:20:32 »

Ну да, мне не очень нравится, но может в етом и фикус-пикус, чем проще тем лучше? Надо попробовать

Глоб 700 интересен тоже но не ватерпруф
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 07 Февраля 2014, 23:26:17 »

Лучше посмотри гармин монтерра.

http://www.globeriders.com/article_pages/article06_gps/article06_monterra.shtml
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 07 Февраля 2014, 23:53:22 »

ты же знаешь как я отношусь к Гармину, дорожные гармины -говно, не знаю как они топо сделали, по идее по описанию все чики-пуки, но какие круголя оно на самом деле выдавать будет?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 08 Февраля 2014, 00:07:28 »

все наоборот. Гармин - внедорожные гпсники с самого начала. Их внедорожные все отличные, как и морские итп.
А вот дорожные - только к 350му разобрались. Топографический жпс не может давать кругали. Маршрут прокладываешь ты или просто едешь без маршрута по "карте" и азимуту.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС