KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Франция» Правовой - административный» В Париже начали прессовать за междурядье (опять)

Автор Тема: В Париже начали прессовать за междурядье (опять)  (Прочитано 20207 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 11 Марта 2014, 15:09:03 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://news.moto-journal.fr/humeurs/la-chasse-aux-amendes-pour-les-motards-qui-remontent-les-files-est-ouverte

Qui risquent d’être au nombre de trois :
La première pour « conduite d’un véhicule sans laisser une distance de sécurité avec le véhicule qui le précède ».
La seconde pour « dépassement de véhicule par la droite »
La troisième pour « changement de file, par conducteur de véhicule, non justifié par un changement de direction ».

Au final, avec le cumul, vous risquez donc entre 300 et 1 600 € d’amendes et 6 points !!

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  

Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« Ответ #21 : 11 Марта 2014, 22:50:36 »

aguti, я говорю про опережение, чтобы нам самим было понятнее о чём речь.
Ничего не запрещает тебе ехать в правой полосе быстрее чем в левой, если ты не совершаешь никаких манёвров. Потому что движение в своём ряду и без манёвров не попадает под определение обгона.

Запрещено двигаться быстрее левой полосы даже если ты не перестраиваешься. Потому что ты тем самым мешаешь находящимся в левом ряду завершить маневр обгона.

jav, можем в код зарыться. Может с того момента когда я с этим разбирался что-то и изменилось. Один знакомый в прошлом мотофлик вообще говорил что во французских пдд есть моменты, которые от бригады к бригаде трактуются по-разному.

да и насчёт толерантности к междурядью - пока мотоциклист в междурядьи юридически не защищен, эта толерантность ничего не стоит. Т.к. она есть пока ничего не случилось. При аварии в процессе езды по междурядью самое большее на что может расчитывать мотоциклист - это обоюдка.  {$default_huh_smiley}

Нет, не обоюдка. Страховая берет сторону мотоциклиста.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #22 : 11 Марта 2014, 22:58:12 »

Запрещено двигаться быстрее левой полосы даже если ты не перестраиваешься. Потому что ты тем самым мешаешь находящимся в левом ряду завершить маневр обгона.
где об этом написано? Про мешание обгону - запрещено разгоняться, когда тебя обгоняют, и этим мешать завершению манёвра. Двигаться с постоянной скоростью не запрещено. Человек в левом ряду притормозит перед радаром, а оштрафуют тебя, едущую в правой полосе с разрешённой скоростью? За что? {$default_smiley_smiley}

Страховая берет сторону мотоциклиста.
ни разу еще не слышал о подобных случаях. Разве что мотоциклист так составил схему что будто бы он ехал в своём ряду, а автомобилист это подписал  {$default_huh_smiley} Хотелось бы увидеть конста где мотоциклист оказался прав в междурядье..
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 11 Марта 2014, 23:07:27 »

где об этом написано? Про мешание обгону - запрещено разгоняться, когда тебя обгоняют, и этим мешать завершению манёвра. Двигаться с постоянной скоростью не запрещено. Человек в левом ряду притормозит перед радаром, а оштрафуют тебя, едущую в правой полосе с разрешённой скоростью? За что? {$default_smiley_smiley}

Ну ты же знаешь, что во Франции я тебя только к Руссо могу отослать. Поверь человеку год назад сдавшему коды. Обгон справа запрещен. Понятия опережения нет.

И да, ситуация, когда ты едешь справа и попадаешь на радар разрешается в твою пользу, если тебя обгоняли. То есть справа ты по умолчанию не можешь ехать быстрее левой машины.

ни разу еще не слышал о подобных случаях. Разве что мотоциклист так составил схему что будто бы он ехал в своём ряду, а автомобилист это подписал  {$default_huh_smiley} Хотелось бы увидеть конста где мотоциклист оказался прав в междурядье..

Jav в такой ситуации был, междурядье и перестраивающийся фургон.
mixxxa
« Ответ #24 : 11 Марта 2014, 23:16:37 »

Ребята, меня терзают смутные сомнение насчет обгона и опережения. У кого есть под рукой, посмотрите пожалуйста в типовой констат. Насколько я помню, там есть пункты doubler и depasser, которые соответствуют обгону и опережению.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 12 Марта 2014, 02:03:37 »

aguti,
Ну ты же знаешь, что во Франции я тебя только к Руссо могу отослать. Поверь человеку год назад сдавшему коды. Обгон справа запрещен. Понятия опережения нет.
я тоже код сдавал и мониторов терроризировал {$default_smiley_smiley} Обгон справа запрещён. Понятия опережения нет. Езда справа со скоростью большей чем левый ряд не попадает под понятие обгона и не запрещена. У нас это называлось опережением.

И да, ситуация, когда ты едешь справа и попадаешь на радар разрешается в твою пользу, если тебя обгоняли. То есть справа ты по умолчанию не можешь ехать быстрее левой машины.
эээ.. мне флик говорил что они такие фото (с двумя машинами) отбраковывают. И что современные радары уже умеют мерять скорость независимо, сразу в нескольких полосах, и что халявы больше не будет.
Никакого умолчания о том что правый ряд медленнее я не встречал. Иногда бывают ограничения скорости для правого ряда, но вне их пределов - нет. Просто в правом ряду по правилу свободного левого все собираются и автоматом в нём оседают медленные ТС. Но правила специального нету..

Михал Петрович, не, в конста только обгон

http://www.eptramelan.org/exercices/Francais/Lecture/Images/constat_amiable/constat_amiable_01.jpg
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 12 Марта 2014, 02:14:24 »

Jav в такой ситуации был, междурядье и перестраивающийся фургон.
а не сохранилось копии посмотреть, интересна схема и описание? Одного нашего общего знакомого так совсем недавно подписали на полную вину.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #27 : 12 Марта 2014, 07:12:05 »

Дима, ну открой любые тесты. Этому отдельный раздел посвещен. Ехать быстрее левого ряда можно только в трафике.
Во-первых, ехать слева нельзя, если правый ряд пустой. Во-вторых, если надо обогнать, надо перестраиваться влево и прессовать, чтобы тебе дали дорогу. А просто ехать прямо нельзя.

Я знаю, что во Франции это часто нарушаемое правило. Но тем не менее одну знакомую за него оштрафовали.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #28 : 12 Марта 2014, 08:23:39 »

С точки зрения фликов - там была обоюдка. Констат заполнить не успели - оформлял CRS, подьехавший на мото. И поскольку я держался за грудь - запустил процесс моей виктимизации ( эвакуатор мото, госпиталь). И помогло еще то что был мото-свидетель, и у машины не работали поворотники.
Поскольку касания не было то выбор был между "упал сам" и "был вынужден опасно маневрировать".
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 09:55:26 от jav » Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 12 Марта 2014, 09:23:28 »

aguti, тесты обучают понятиям поведения на дороге. Тут же охота понять, что именно будут инкриминировать если едешь в правой полосе быстрее чем в левой, и на каких основаниях. Из того что понял я, если тебе говорят что ты мол депассэ пар ля друат, и ты соглашаешься, то ты соглашаешься с тем что ты сделала обгон справа, с предшествующим манёвром перестроения. Фактически сама себя делаешь виноватой. А если не соглашаться с тем что это было "depassement", и требовать объяснить с каких пор ровное прямолинейное равномерное движение попадает под определение "depassement", то обгон справа инкриминировать не получится. Тут имхо ловят людей на их некометентности в этом вопросе, т.к. большинство таки считает что это обгон.

Этому отдельный раздел посвещен
я еще раз пробежался по пдд, не нашёл противоречия своим словам  {$default_huh_smiley}
Ехать быстрее левого ряда можно только в трафике.
так если нет траффика то и левого ряда нет, там никого не должно находиться {$default_smiley_smiley}
Во-первых, ехать слева нельзя, если правый ряд пустой.
именно. Но мы-то справа, а слева могут быть люди которым поворачивать налево, которые собираются в своё ответвление дороги (например в туннель под перекрёстком) и тп. Почему я должен учитывать их действия если наши траектории не пересекаются? Исключение - перед пешеходными переходами, но там я и будучи слева тоже остановлюсь, если правый сбрасывает скорость.

Во-вторых, если надо обогнать, надо перестраиваться влево и прессовать, чтобы тебе дали дорогу. А просто ехать прямо нельзя.
эээ.. мне не надо обогнать, у меня ряд свободный, а в левом кто-то тупит. Я не совершаю никаких манёвров, просто еду себе по своей полосе соблюдая все правила. Каким образом поведение человека в левом ряду, возможно нарушающего ПДД, делает меня виноватым?

Но тем не менее одну знакомую за него оштрафовали.
подозреваю что она сама согласилась с тем что обогнала справа. Чтобы не оштрафовали с такой вводной я не знаю что нужно сделать.. {$default_wink_smiley}

jav, понятно, мерси. Виктимизация - полезная фишка, когда есть подозрения в намерениях другой стороны и нет возможности за всем следить.. А то что без контакта и оказался прав - это дикое везенье, обычно пишут "не справился с управлением" и привет, собственное респонсабилитэ.. {$default_sad_smiley}
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 12 Марта 2014, 10:26:41 »

fanatic, у меня был тест. Машина слева, я в правом ряду. Условие: я еду быстрее левой машины. Впереди никого нет. Что делать? Варианты: продолжаю движение, ускоряюсь,замедляюсь.

Ответ: хоть машина слева и неправа (должна была зарабатиться), обгонять справа нельзя. Надо притормозить и перестроиться влево, оставив левой машине место для маневра. Продолжая движение с той же скоростью вы лишаете левую машину этого места.

Знакомая просто ехала справа, на авторутах правая полоса часто пустая. Никаких маневров. Флики с вертолета ее отследили и оштрафовали.

Еще раз: во Франции нет разницы между обгоном и опережением. Если ты едешь быстрее другой машины в том же направлении - ты ее обгоняешь. Все. Где в обгоне указание о "предшествующем маневре"? Это ты с советскими правами спутал.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 12 Марта 2014, 10:44:23 »

aguti, смотрим пдд

http://www.legifrance.gouv.fr/affichCode.do?idSectionTA=LEGISCTA000006177131&cidTexte=LEGITEXT000006074228&dateTexte=20080531

II. - Il ne peut entreprendre le dépassement d'un véhicule que si :
 1° Il a la possibilité de reprendre sa place dans le courant normal de la circulation sans gêner celle-ci ;
выделенное подразумевает манёвр. Ты не можешь вернуться на своё место, не покинув его.

IV. - Pour effectuer le dépassement, il doit se déporter suffisamment pour ne pas risquer de heurter l'usager qu'il veut dépasser.
когда у тебя в твоей полосе нет никого, кого ты догоняешь, то это правило тоже выполнить невозможно.

Я не вижу в манёвре опережения (по-нашему) признаков обгона, описанных во французских ПДД. Обгон связан с перестроением при наличии препятствия в твоей полосе.

у меня был тест
это пресловутые понятия, которыми пропитаны французские ПДД  {$default_huh_smiley}
Знакомая просто ехала справа, на авторутах правая полоса часто пустая. Никаких маневров. Флики с вертолета ее отследили и оштрафовали.
я не могу в это поверить, это разрыв шаблона. Либо флики превысили полномочия, выписав левый штраф. Как опротестовывать штрафы "à la volée" написано на сайте ффмц.

Еще раз: во Франции нет разницы между обгоном и опережением. Если ты едешь быстрее другой машины в том же направлении - ты ее обгоняешь. Все. Где в обгоне указание о "предшествующем маневре"? Это ты с советскими правами спутал.
Правильно. Есть понятие обгона, связанное с манёвром (по определению), и есть обычное движение. Которое почему-то многие называют обгоном  {$default_huh_smiley}
Попробуй в ПДД найди где сказано что в правой полосе нельзя ехать быстрее левой? Я не нашёл. Если бы это было явно написано - никаких вопросов, ездим как сказано. Но ведь нет..  {$default_huh_smiley}

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #32 : 12 Марта 2014, 10:50:21 »

Я интересовался этой же темой в Бельгии. Да, шмаляют за опережение. Они (менты) у нас не делают различия.
Да, могут штрафануть. Но - если ты едешь со стабильной скоростью разрешенной в правом ряду и опережаешь машину в левом, потому что в левом едет ктото медленно то прикол в том, что нарушаете вы оба. И штрафовать должны обоих. У нас так. Потому что он (в левом ряду) так же нарушает правила.
С другой стороны, если человек в левом ряду вдруг оттормозился а ты проскочил справа - доказать, что ты виноват им еще придется. Потому что можно легко сказать, что резкое торможение чтобы не обойти внезапно затормозившую машину в левом ряду создавало опасность правому ряду.
Что же касается Франции - при любви французов к повсеместному нарушению правил, торча в левом ряду при пустом правом - я например стараюсь справа не обходить, но прессую тех, кто блокирует левый. Прессую, прессовал и буду прессовать. Потому что это одна из самых кретинских привычек на дороге и надо отучать. В Германии легко видеть, что творят французы на трассе - немцы не стесняются напоминать фарами и даже бибикалкой иногда. Кстати - не понимаю почему так именно во Франции. Еще в Италии встречал. А больше нигде.
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 12 Марта 2014, 10:53:48 »

fanatic, мы погрязаем в непонятночем {$default_smiley_smiley}. Даже если тебе выпишут отсебятину на дороге - всегда есть возможность отбиться самому или через адвоката.
Пока не начался полицейский беспредел - мне достаточно ездить "по понятиям" и не становиться юристом.
Одно из "понятий" - "автомобилисты никогда не смотрят в правое зеркало".
При мне еще одного мужика вынесли с междурядки (я остался как свидетель). Тетка на машине извинилась, признала вину, и дала заполнить констат так, как было удобно мужику.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 12 Марта 2014, 10:58:23 »

bluesman, так а попробуй найти в ваших ПДД как регламентируется разница скоростей в правом и левом рядах, и что есть обгон? А то я это слышу постоянно (что опережать справа нельзя), но даже инструктор в школе не смог объяснить по какому пункту правил это так, сказал просто что "так принято, если хочешь сдать - имей ввиду".

если ты прессуешь левый при свободном правом - это таки нарушение и тобой тоже. И твой прессинг может обернуться штрафом за несоблюдение дистанции. И это перед тобой еще цыгане в пол не оттормаживались, недовольные прессингом.

если человек в левом ряду вдруг оттормозился а ты проскочил справа - доказать, что ты виноват им еще придется.
в этом и вопрос. Как они собираются доказывать, и сообственно что именно доказывать? "как обгонял, как подрезал", когда братки в каток на светофоре врезались? {$default_smiley_smiley}
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 12 Марта 2014, 11:00:17 »

fanatic, ты привел выписку из того как надо производить обгон. А не то, что называется обгоном.
Флики же руководствуются "обгон справа запрещен", и вуаля. Ты можешь доказывать, что ты не перестраивался, конечно. Но им намного легче доказать, что ты обгонял.

Правильное поведение - это описанное bluesman. И большинство французов именно так и делает. Терпеть не могу тех, кто тормозит в левом ряду, но еще больше не люблю, когда меня обгоняют справа.

Кстати, в Италии обгонов справа намного меньше. Там до смешного: справа пустая дорога, а в левом ряду мигающая-бибикающая возмущенная толпа каким-то зазевавшимся туристом. Никто направо не уехал обгонять.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #36 : 12 Марта 2014, 11:00:34 »

Да, и кстати - Бельги более злобные, чем франки. Потому неоднократно видел картину - три ряда, два левых полны и тупят, правый пустой. Через некоторое время у кого-нить срывает крышу и он демонстративно идет в правый и демонстративно опережает средний. После чего народ видимо стесняясь начинает пользовать правый ряд тоже.
К сожалению у нас все еще хуже - и левый ряд может ктонить заткнуть, бабушка какая и по правому могут обогнать.
Кстати...когда я с проколотым колесом там под Парижем пытался сьехать с трассы - мне не давали не только не снижая скорость мне но и наоборот прибавляя скорости в правом и обгоняя средний. И Мишке так же попало когда у него цепь слетела снова же под Парижем.
Хорошо что мы соблюдаем правила...плохо что остальные нет.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 12 Марта 2014, 11:00:45 »

jav, я согласен с этим, и сам стараюсь придерживаться понятий. Но разборки в суде происходят по ПДД а не понятиям, поэтому охота понимать на каком мы свете в этом ключе.
На дороге же мне всё равно, нарушает ли кто-то или что. Я стараюсь избегать прессинга (не трачу время на "восстановление справедливости") и уж тем более контакта, даже если я прав а человек в полном неадеквате и подставляется.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 12 Марта 2014, 11:01:34 »

fanatic, ты привел выписку из того как надо производить обгон. А не то, что называется обгоном.
Флики же руководствуются "обгон справа запрещен", и вуаля. Ты можешь доказывать, что ты не перестраивался, конечно. Но им намного легче доказать, что ты обгонял.

Правильное поведение - это описанное bluesman. И большинство французов именно так и делает. Терпеть не могу тех, кто тормозит в левом ряду, но еще больше не люблю, когда меня обгоняют справа.

Кстати, в Италии обгонов справа намного меньше. Там до смешного: справа пустая дорога, а в левом ряду мигающая-бибикающая возмущенная толпа каким-то зазевавшимся туристом. Никто направо не уехал обгонять.

да точно про Италию! Бывает левый заткнут но справа не обгоняют. Факт.
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 12 Марта 2014, 11:04:07 »

Кстати - не понимаю почему так именно во Франции. Еще в Италии встречал. А больше нигде.
Тошнить по центру трехрядки - скорее всего из-за привычки ездить по парижской кольцевой. Правый ряд там часто оставляют пустым чтобы не отрабатывать множественные приоритеты справа.
Залипание в крайнем левом вижу достаточно редко. Но иногда бывает.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 12 Марта 2014, 11:04:36 »

bluesman, так а попробуй найти в ваших ПДД как регламентируется разница скоростей в правом и левом рядах, и что есть обгон?

Обгоном называется движение с превышением скорости в одном и том же направлении. Это из школьного курса.
Мои инструктора все (и на машине, и на мотоцикле) категорически запрещали обгон (в твоем понятии "опережение") справа. И я с ними согласна.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС