KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Франция» Правовой - административный» В Париже начали прессовать за междурядье (опять)

Автор Тема: В Париже начали прессовать за междурядье (опять)  (Прочитано 21725 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 11 Марта 2014, 15:09:03 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://news.moto-journal.fr/humeurs/la-chasse-aux-amendes-pour-les-motards-qui-remontent-les-files-est-ouverte

Qui risquent d’être au nombre de trois :
La première pour « conduite d’un véhicule sans laisser une distance de sécurité avec le véhicule qui le précède ».
La seconde pour « dépassement de véhicule par la droite »
La troisième pour « changement de file, par conducteur de véhicule, non justifié par un changement de direction ».

Au final, avec le cumul, vous risquez donc entre 300 et 1 600 € d’amendes et 6 points !!

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  

Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« Ответ #81 : 07 Апреля 2014, 11:23:57 »

Михал Петрович, че-то я запуталась.
В первом посте про то, что с начала этого года должны экспериментально РАЗРЕШИТЬ междурядку.
Поэтому в конце прошлого года типа усиливаются репрессии, ибо скоро за это не порепрессируешь.
А ты говоришь, что все, как в первом посте, но будут ловить и штрафовать.   {$default_huh_smiley}

Я никакой перемены в отношении к тем, кто едет по междурядке, пока не вижу. Ни в плюс, ни в минус.

Ну а автобусную полосу никогда не одобряли. Как и зебру, обгон через сплошную, превышение скорости. Это все - нарушения. Да, мы все так делаем. Но каждый раз на свой страх и риск. Если поймали - виноват. Хоть и обидно, понимаю и сочувствую.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #82 : 07 Апреля 2014, 11:33:37 »

aguti, зебру - это что имеется ввиду?
Обгон через сплошную - имхо вообще никогда не стоит, если есть хоть какое-то подозрение что это кто-то увидит.. Сильно за него наказывают. А когда-то на срезание ронпуана (просматриваемого) по встречке глаза закрывали.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #83 : 07 Апреля 2014, 11:54:37 »

Дима, в моем ежедневном маршруте есть

почти обязательный километр встречки через сплошную
мимо полустоячей пробки. Особо наглые не стесняются ехать, даже если в пробке видят жандармов или CRS.
mixxxa
« Ответ #84 : 07 Апреля 2014, 11:56:41 »

aguti, в смысле, обещали иметь по букве закона, которая сейчас не на стороне мотоциклистов. Так и сказали: это против правил, если авария - то типа сам себе буратина и поэтому они будут "предотвращать"
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #85 : 07 Апреля 2014, 11:58:07 »

Миша, а кинь гугломап ссылку - где прессанули.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #86 : 07 Апреля 2014, 12:08:15 »

jav, раньше в коде можно было обгонять через сплошную всякие медленно едущие, потом этот пункт убрали. Обстакль объехать можно, но флик может заявить что это не обстакль вообще, такие случаи бывали. Иначе это вот:
Дополнительно (показать/спрятать)

т.е. это наказуемо, но то что до сих пор везло - ни о чём не говорит. За сплошную моих знакомых из 93го региона прессовали еще в начале 2000х. За chevauchement .
mixxxa
« Ответ #87 : 07 Апреля 2014, 12:38:39 »

jav, угол бульвар сен-жермен и рю сан-жак. Вечером стрит вью кину
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #88 : 07 Апреля 2014, 13:19:19 »

aguti, зебру - это что имеется ввиду?

На разветвлении дорог есть зебра, по которой мотоциклисты объезжают пробку и всовываются уже в начало очереди. Не только мотоциклисты, кстати, машины наглые тоже иногда.
Все мото так делают. Но периодически на зебре стоят жандармы и ловят всех. Они не прячутся, их видно, если поднять голову {$default_smiley_smiley} Но все равно у них рук не хватает штрафы выписывать. Что мото, что авто.

Обгон через сплошную - имхо вообще никогда не стоит, если есть хоть какое-то подозрение что это кто-то увидит..
У нас два участка дороги, где без обгона по сплошной просто надо со всеми стоять. Чаще всего автомобилисты подвигаются, чтобы не приходилось выезжать на чужую полосу. Но бывает и нет - тогда обгон через сплошную.

Но тоже лучше не попадаться - иногда на развилке стоит "комитет встречи любителей обгона через сплошную". Опять таки, их видно издалека.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #89 : 07 Апреля 2014, 14:47:51 »

aguti, аа, в смысле объехать всех и встать на зебре? А то я подумал что за обгон по зебре плющат, и удивился.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #90 : 07 Апреля 2014, 15:59:06 »

Fanatic, ты правильно понял. Обгон (объезд пробки) по зебре сторого запрещен. Примерно как езда по BAU
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #91 : 07 Апреля 2014, 16:23:45 »

aguti, дык я на эту тему инструктора своего мучал, т.к. был билет где нарисован медленно едущий велосипедист на длинной пустынной улице перед перекрёстокм, на котором у тебя приоритет, и вопрос - можно ли обгонять. Я, по памяти укр пдд, где обгон на зебрах запрещён, отвечал что нельзя. А оказывается что можно. Во французских ПДД разрешён обгон по зебре при отсутствии помех и наличии приоритета. ПРоверял потом пдд - действительно, явного запрета на обгон по зебре небыло.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #92 : 07 Апреля 2014, 17:04:39 »

fanatic, мы, похоже, о разном.

Ты описываешь разрешение обгона двухколесников на перекрестке.
Т.е. по определению, на перекрестке с отсутствием приоритета обгонять нельзя. Исключение: медленные двухколесники (велики или мотороллеры).

Я же тебе говорю про зебру. На ней по определению ездить нельзя.

Zébras Marquage au sol sur lequel il est interdit de circuler, de stationner ou de s'arrêter.
В Париже начали прессовать за междурядье (опять)
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #93 : 07 Апреля 2014, 17:49:50 »

Аа.. по-русски пешеходный переход часто зеброй называли. Ок {$default_smiley_smiley}
mixxxa
« Ответ #94 : 07 Апреля 2014, 17:56:25 »

jav, вот, как раз фокус на парковке. Я с нее скатился и тут же направо повернул (как бы на камеру), где меня уже ждали.

http://www.google.fr/maps/place/Rue+Saint-Jacques/@48.850707,2.34547,3a,75y,339.52h,85.2t/data=
!3m4!1e1!3m2!1snJVToziq4mrBOShnuOl67w!2e0!4m2!3m1!1s0x47e671c2a564d34d:0x985d0348800c3672
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #95 : 07 Апреля 2014, 18:04:14 »

Михал Петрович, нифига себе! Там вообще непонятно, как можно не проехать по бюсу. А что они сказали, как ты должен был поступить по их мнению?
Если хочется связываться, можно попробовать оспорить штраф.
mixxxa
« Ответ #96 : 07 Апреля 2014, 18:13:29 »

aguti, а по их мнению никак проехать нельзя.  {$default_kiss_smiley} Надо толкать мотоцикл по тротуару. Либо в сторону рю Сан-Жак, либо в обратную сторону по бульвару Сан-Жермен до ближайшего переулка.
Вот именно поэтому я так и возмутился. Нашли, блин, злостного нарушителя  {$default_undecided_smiley}
Offlinewazabee
Нейтральная репутация
Мото: z750

|
« Ответ #97 : 07 Июля 2014, 12:37:57 »

Во Франции обгон по правой запрещен всегда и везде кроме перекрестков. Почему обгон, а не опережение ?  Потому что закон не отменяет здравый смысл. Если в соедней полосе нет места, то не нужно таранить машину соседа. А если место есть то все должны ехать справа, а не слева. Если слева кто-то не едет, то он нарушает правила. Обгоняя его справа вы тоже нарушаете правила.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #98 : 08 Июля 2014, 00:53:34 »

wazabee, там выше есть ссылки. Опережение справа не считается обгоном если есть три ряда и больше и плотный траффик.
mixxxa
« Ответ #99 : 25 Июля 2014, 15:32:36 »

только что ездил из своей деревни в Париж и обратно. туда ехал часть пути за CSR бусом в междурядии, без нареканий. Обратно ехал один в междурядии, встретил наряд полиции на развилке, тормознули мужика на мерсе как раз в момент когда я щемился между ним и реношкой справа. Я даже сначала подумал, что инспектор меня тормозит, но нет. Наряд был из двух мото и буса. Прчему мерс тормознули - загадка, он вроде ничего не нарушал...
Offlinesobering
Отличная репутация
База: Rīga, Latvija
Мото: FJR1300A; CRF250LD

|
« Ответ #100 : 13 Января 2016, 11:06:06 »

Появилась следующая инфа:

http://www.drive-france.com/blog/new-motorcycle-rules-2016/

Правда?
И не совсем понятно региональное применение. ("The French authorities have decided to trial a 4 year long experiment from February 2016 and this will be on all of the Ile-de-France region plus the Gironde, Rhône and Bouches-du-Rhône departments.")
В других регионах Франции по прежнему типа нельзя?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС