KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» И снова про идельный экип

Автор Тема: И снова про идельный экип  (Прочитано 15011 раз)

Offlinechinfchs
Нейтральная репутация
База: Башкирия, Уфа

Байки Месяги

|
« : 08 Апреля 2014, 16:29:59 »

Прочитав все темы в этом оказался в тупике. Не могу выбрать универсальный экип, от которого требуется надежность, безопасность, комфортность.  Чтобы он был удобен в использовании, не было жарко когда холодно и наоборот.  Денег на топовые вещи пока нет.  Поэтому мой выбор пал на следующие:
штаны:
Richa Camargue - 10500руб., Richa Voyager - 13000,
CLOVER  Voyager WP - 9600, CROSSOVER - 9600 руб,
Revit Legacy Gore-Tex  - 11700, Revit Sand Textile - 7900, Revit Arizona Gore-Tex - 9800, Revit Sand 2 - 11700
Büse STX-Pro Textile - 8800, Büse Open Road Evo -8400,
Büse Paso Evo - 9600

куртки:

Richa Voyager - 17000, Richa Rix-II fluo - 13200,
CLOVER GT3 wp -11000, GTS WP - 12600
REVIT! LEGACY GTX - 14600, Revit Nevada Gore-Tex - 11200
Revit Legacy Gore-Tex -13100
Büse OPEN ROAD EVO -12600, Büse STX-Pro - 14500, Büse Torino Evo -8300

Буду признателен Всем кто поможет в выборе
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  

OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #1 : 08 Апреля 2014, 17:46:46 »

Revit Nevada Gore-Tex катаюсь в такой, не промокает, в жару нормально. Мало карманов и задувает снизу, пришлось купить пояс на поясницу.
Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« Ответ #2 : 08 Апреля 2014, 18:43:14 »

chinfchs, мои мысли: штаны и куртку лучше брать одной и той же фирмы, для возможности состегивания.
для непромокаемости брать Gore-Tex.
Из тех моделей, что у тебя описаны, мне больше всего нравится REVIT! LEGACY GTX.
Я его чуть было себе не взяла. Много про него читала, всем хорош. Универсален, хорошие материалы.
Водонепроницаемые, при этом отлично дышат.
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #3 : 08 Апреля 2014, 18:49:54 »

aguti. В одной из тем ты говорила про  Ричи, при чем не плохо о нем отзывалась. Вот описание в журнале Мото

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.zr.ru/archive/moto/2012/02/feel-safe-feel-good?return=c6ec287dffa05b1b0eeeee380fd9607e953a0135::9

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.zr.ru/archive/moto/2012/11/miech-khvali-poslie-bitvy?return=17a78bfbc0a46d59279d9eba902d4f6ae4fb3bba::4
Поэтому я стал смотреть на него.
Потом как то наткнулся на Кловер. Сейчас Мне кажется что он лучше. Хотя мне еще нравится Буса. Однако о ней   мало инфы.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 08 Апреля 2014, 19:32:32 »

chinfchs, Просто я у Риши смотрела только топ-модели c мембраной c-change, их мембрану Reissa я просто не знаю. Я с опаской отношусь к мембранам другим, чем c-change или GoreTex!
Но то, что в Камарге используются материалы shoeller, может дать большой плюс этой модели.
Хотя есть одно но: мне показалось, что модель Риши плохо защищена от стирания (локти, колени, плечи).
То есть первая же скользячка - и куртку на выброс. Лучше на этих местах иметь накладки из ткани посолидней.

А вообще у тебя очень хороший список возможных вариантов. С ним надо отправляться в магазин, все щупать и мерить. Когда найдешь "свою" курточку, ты сразу это поймешь {$default_smiley_smiley}
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #5 : 08 Апреля 2014, 19:37:02 »

Так в том и проблема. Нет у нас магазинов. Только Братец интернет  может помочь. А что на счет Кловер
mixxxa
« Ответ #6 : 08 Апреля 2014, 20:01:52 »

Кловер - отличные куртки. Тут тоже есть пользователи. Лично я использую ревит легаси. После скользяка со скорости под сотню попилил раскрытую молнию вентиляции на рукаве. Больше повреждений нет, куртка все так же не промокает (после этого в один день было проехано 600+км под ливнем).
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #7 : 08 Апреля 2014, 20:10:04 »

Если я не ошибаюсь Блюзман говорил про Кловер. А вот про Бюсу мало кто. Может кто- то может поделиться про качество этой фирмы. На сколько я знаю     kanagawa юзает их
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #8 : 08 Апреля 2014, 21:53:54 »

chinfchs, если ты о buse, то мне, все еще нравится. Кловер у меня тоже есть и тоже неравится. По качеству куртки равные, но бузе проигрывает по количеству расцветок. Зато у них лучше с нестандартными ростовками, для меня актуально. Зимой и куртке и штанам досталось и покатушек и катания на глыжах, с большим количеством падений. Все еще тепло и сухо
mixxxa
« Ответ #9 : 09 Апреля 2014, 08:02:03 »

chinfchs, вспомнил еще момент: имхо, лучше брать ту мембрану, которая вклеена между внешним слоем и подкладкой, чем ту, которая встегивается изнутри. Потому что встегивающиеся могут протираться, особенно штаны в области паха.
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #10 : 09 Апреля 2014, 08:49:50 »

Петрович Спасибо. Интересно в какой из них мембрана вклеена
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #11 : 09 Апреля 2014, 09:03:42 »

Главное правило такое: мерять. Даже самая хорошая куртка окажется головняком и гимором если она плохо сидит.
Мне кловер подходит еще и потому, что у них рукава рассчитаны на уродов типа меня с толстенными руками и большим обхватом грудной клетки. Для примера - в куртку Ревит разумного размера у меня руки тупо не влазят в рукава - либо вообще либо (если куртка больше размером и как результат длиннее намного чем мне нужно) руки не сгибаются.
Рича по покрою туда-сюда, но че-то я их не люблю, хотя у меня была куртка Рича которая прослужила много лет и кроме размера никаких нареканий не было.
А вот про Бусе - не подходят МНЕ по покрою но косяков визуально не заметил.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 09 Апреля 2014, 09:18:55 »

bluesman, если буся не подходит по размеру, вероятнее всего, не было нужного размера. У них, помимо стандратных размеров, есть опции, типа "длинные руки", "толстые руки" "большие сиськи" и так далее. У нас с женой, абсолютно разные типы фигур. Так в этой бусе мы нашли на обоих, причем даже вариант маленький рост+крупная попа, при всем при этом, на фотомоделей у них тоже есть размеры.

Надо ехать к дилеру с действительно большим наличием и хорошим глазомером, что бы сейлз притаскивал именно то, что имеет шансы сесть по фигуре
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 09 Апреля 2014, 09:21:26 »

естественно, просто в Бельгии Бузы нет, я мерял что было в 3х магазинах в Аахене - специально ездил.
Там был очень ограниченный ассортимент и только пара нестандартных размеров.
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #14 : 09 Апреля 2014, 10:18:17 »

Фигура у меня стандартная (хотя как знать), сейчас активно сбрасываю все что накопил на кресле за 7-10 лет. Думаю что проблем с размерностью не будет. Однако примерить и пощупать возможности нет.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 09 Апреля 2014, 10:18:53 »

Плохо....но если стандартная то полегче конечно...
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 09 Апреля 2014, 10:25:04 »

Петрович Спасибо. Интересно в какой из них мембрана вклеена

Насколько я помню, в Revit Legacy GTX мембрана вклеена. Могу ошибаться, Михал Петрович уточнит.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 09 Апреля 2014, 10:25:52 »

chinfchs, купи самый дешевый тур в андорру, сейчас сезон кончился и должны совсем копейки стоить, там все и померяешь и купишь. Разница в цене с россией, как раз покроет стоимость перелета
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #18 : 09 Апреля 2014, 11:33:53 »

kanagawa предложение хорошее. Но эти копейки как раз нужны для покупки экипа
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 09 Апреля 2014, 11:40:11 »

chinfchs, так я и говорю, разница в цене между российскими и человеческими ценами покроет стоимость перелета
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС