KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» И снова про идельный экип

Автор Тема: И снова про идельный экип  (Прочитано 15015 раз)

Offlinechinfchs
Нейтральная репутация
База: Башкирия, Уфа

Байки Месяги

|
« : 08 Апреля 2014, 16:29:59 »

Прочитав все темы в этом оказался в тупике. Не могу выбрать универсальный экип, от которого требуется надежность, безопасность, комфортность.  Чтобы он был удобен в использовании, не было жарко когда холодно и наоборот.  Денег на топовые вещи пока нет.  Поэтому мой выбор пал на следующие:
штаны:
Richa Camargue - 10500руб., Richa Voyager - 13000,
CLOVER  Voyager WP - 9600, CROSSOVER - 9600 руб,
Revit Legacy Gore-Tex  - 11700, Revit Sand Textile - 7900, Revit Arizona Gore-Tex - 9800, Revit Sand 2 - 11700
Büse STX-Pro Textile - 8800, Büse Open Road Evo -8400,
Büse Paso Evo - 9600

куртки:

Richa Voyager - 17000, Richa Rix-II fluo - 13200,
CLOVER GT3 wp -11000, GTS WP - 12600
REVIT! LEGACY GTX - 14600, Revit Nevada Gore-Tex - 11200
Revit Legacy Gore-Tex -13100
Büse OPEN ROAD EVO -12600, Büse STX-Pro - 14500, Büse Torino Evo -8300

Буду признателен Всем кто поможет в выборе
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  

OfflineMaks518
Отличная репутация
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #21 : 09 Апреля 2014, 12:13:41 »

Главное правило такое: мерять. Даже самая хорошая куртка окажется головняком и гимором если она плохо сидит.
Мне кловер подходит еще и потому, что у них рукава рассчитаны на уродов типа меня с толстенными руками и большим обхватом грудной клетки....
Странно, у меня все наоборот, мне все то, что сидит нормально не хватает рукавов, вот Кловер сел нормально и рукава не коротки.
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #22 : 09 Апреля 2014, 12:22:05 »

А мне и кловер не весь подходит. Если на куртке широкие рукава + перетяжки то нормально. А если нет - упс.
Но Ревит реально узенький...
mixxxa
« Ответ #23 : 09 Апреля 2014, 12:26:46 »

у refit legacy gtx - вклееная мембрана. Что касается размеров - тоже по разному. У меня две ревитовские куртки. В одну даже мои сисьге влазят с трудом (и если кофту одеть, то и руки), а в другую (туринговую легаси джитиикс) - нормально. Но там широкие рукава + перетяжки. И это обычные размеры, еще есть спец-размеры. Но - мерять надо, тут поддержу Агути насчет Андорры.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #24 : 09 Апреля 2014, 12:36:54 »

А мне и кловер не весь подходит. Если на куртке широкие рукава + перетяжки то нормально. А если нет - упс.
Но Ревит реально узенький...

а мне ревит, наоборот, показался слишком квадратным. Те штаны и куртки, что хороши по длинне, болтаются на мне, как флаг.
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #25 : 09 Апреля 2014, 12:43:39 »

Хорошо Вам что-то кто-то мерил, юзает.  Прям завидно. А кто нибудь знает про Бусе опэн роуд
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 09 Апреля 2014, 12:46:12 »

мне куртка опен роуд не села по тушке, а штанцы отлично подошли. единственный недостаток- эластичную вставку в паху надо регулярно обрабатывать водооталкивающим спреем
mixxxa
« Ответ #27 : 09 Апреля 2014, 13:12:41 »

kanagawa, так у них есть "стандартный", "короткий" и "длинный" размеры. Ты какой/ие мерял?
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #28 : 09 Апреля 2014, 13:18:22 »

А мне и кловер не весь подходит.
По моим ощущениям кловера много только в бельгии. Западнее найти его сложно (Франция, Андорра, Испания)
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #29 : 09 Апреля 2014, 13:43:18 »

А если оценивать только по функциональным возможностям, соответственно и цена-качество. Какая все таки фирма лучше.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 09 Апреля 2014, 13:59:24 »

у каждой фирмы разные модели. Мне у Кловера нравится аккуратность изготовления, очень высокая.
Но и остальные неплохи.
Ты пойми - если сравнивать Кловер Текно ВП скажем с Ревит Санд - это как апельсины с бананами...
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #31 : 09 Апреля 2014, 14:03:53 »

Согласен что не логично сравнивать топовую вещь в данном случае Кловер Текно ВП с тем же Ревитом Санд.

Сравнению подлежат только те которые указано мной либо в одной ценовой категории.
Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« Ответ #32 : 09 Апреля 2014, 14:08:47 »

А если оценивать только по функциональным возможностям, соответственно и цена-качество. Какая все таки фирма лучше.

Из твоего списка по цена-качество, повторюсь, лучшее у Revit Legacy. Потому что встроенная мембрана и GoreTex, а не заменители.

В остальном - в списке известные бренды, полное фуфло никто из них не делает, так что дальше только вопрос вкуса.

Соглашусь с bluesman, иногда модели одной и той же фирмы могут отличаться на порядок. Сравнивать фирмы вообще не совсем корректно. Можно сравнивать технологии, примененные в той или другой модели, качество материалов, качество исполнения, степень защиты... Но только в конкретной модели. Все остальное - от лукавого {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 09 Апреля 2014, 14:22:54 »

я очень доволен такими штанами Кловер. ИМО все функции которые нужны в них есть, радует что внутренние штаны-подстежка со "штрипками", что самы штаны налазят на боты Кроссфайр и что никода и ни разу они у меня не промокли даже чуть чуть.  Но вентиляция не блестящая.
Далее. ГТ3 ВП уже нет, это старая куртка. У нее (у меня такая) один минус - нет "изолирующих" молний на вентиляции, вместо этого молнии с клапанами. Это единственное место, где у меня затекло однажды. На предплечьях.
Второй минус - когда внешняя куртка промокает почти полностью сушить ее надо долго.
В остальном - ноль претензий. В этом смысле ГТС ВП лучше. Намного. ИМО по цене-качество лучшая.
Преимущество перед Ревитом Легаси ГТХ - цена.
Недостаток перед ревитом - в ревите аццки брендовая мембрана Гортекс а у Кловера своя аквазон. У меня проблем с мембраной кловера не было правда.

Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #34 : 09 Апреля 2014, 14:24:01 »

chinfchs, лучше то, что тебе лучше подойдет по фигуре.
А если в общем то
- Без примерки очень рискуешь.
- Фирмы более-менее одинаковы в моделях одной ценовой категории. Тот же Альпинстар выпускает от одноразовой одежды "гонщега выходного дня" до топ-моделей.
- очень немного сказываются нюансы пошива или технологий. Например, я ищу только тряпку, ламинированную мембраной - быстро сохнет. Других устраивает и подстегиваемая мембрана.

Если это у тебя первый экип - возьми что нибудь попроще + дождевик. А через год на собственном опыте будешь уже знать, то именно тебе нужно. Этот экип останется как аварийная подмена.
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #35 : 09 Апреля 2014, 14:45:48 »

Я попробывал мембранную текстильную куртку 3/4 на нейкеде и не был впечатлён, решил попробывать расширенный вариант того, что у меня хорошее впечатление о универсальности оставило {$default_smiley_smiley}, заказал такую :

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://rerides.ca/find-of-the-day/2012/08/textile-motorcycle-jacket-the-math-problem/

Правда тёплой подстёжки нет - но я это компенсировал с успехом флисом.
Плюс , у меня есть хорошая практика вешать на молнию для штанов удлиняющие вставки (юзаю самодельную вроде спиногреечных поясов с короткой комбезной курточкой) - с ними куртку можно довести до нужной, туринговой длины.

Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #36 : 09 Апреля 2014, 14:58:47 »

Вот пришла посылка. Хотелось бы под цвет подобрать
И снова про идельный экип

Фото0004.jpg
Re: И снова про идельный экип
* Фото0004.jpg (153.13 Кб, 900x1200 - просмотрено 662 раз.)
Фото0003.jpg
Re: И снова про идельный экип
* Фото0003.jpg (248.13 Кб, 1600x1200 - просмотрено 683 раз.)
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 09 Апреля 2014, 15:01:36 »

под черный цвет всегда легко подобрать, есть у всех производителей
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #38 : 10 Апреля 2014, 08:42:58 »

Думаю действовать по совету jav: купить не дорогой экип штаны до 6000 руб., а затем поднакопить денжат и в Андорру.
Но опять возникает вопрос какие штанишки купить. Думаю  защиту надо брать отдельно. Поэтому штаны нужны прочные, продуваемые и непромокаемые, позволяющие одеть защиту.
Что посоветуете.

А куртка у меня есть = xelement.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #39 : 10 Апреля 2014, 10:11:30 »

chinfchs, это не куртка, она разваливается от обычного использования раньше чем успеешь упасть..
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #40 : 10 Апреля 2014, 10:25:06 »

Как повезёт кстати. Знаю например курточку которая года 4 активно юзаеться без проблем.
Но если не уверен, то лучше не рисковать..
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС