KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Помоги новичку

Автор Тема: Помоги новичку  (Прочитано 8685 раз)

Onlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« : 30 Апреля 2014, 11:45:49 »

Вчера, увидев очередного мотоциклиста на старом задроченом юджиме, в курточке шлеме и кроссовках, я вспомнил нашего Кирилиуса, у которого нет мотобот не по причине нежелания, а по причине слабого финансирования. Вспомнил погибшего год назад моего механика, который просто не одел экип...

И мне в голову пришла идея, ведь среди нас много людей, которых принято называть средним классом, у каждого, за годы мотоциклизма, накопился старый и не очень нужный экип.
Так давайте совершим странный шаг и не будем продавать этот экип на авито или кормить им моль и муравьев, давайте соберем его в кучу и будем раздавать молодым мотоциклистам бесплатно, просто что бы они меньше калечились и имели шансы дожить до собственного опыта.

Я готов предоставить под это дело помещение и весь свой ненужный экип ( хватит на нескольких молодых ездюков ).

Буду очень рад, если эту идею разнесут по другим мотосообществам и к ней присоедениться максимальное количество народу.

Ко всем благодетелям, огромная просьба, не поленитесь постирать шмотки перед привозом их {$default_wink_smiley} Даром это не по принципу, не в вас, так в унитаз
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 13:42:24 от kanagawa » Записан
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

OfflineDima_voron
Отличная репутация
База: Германия NRW
Мото: APRILIA ETV 1000 CapoNord

|
« Ответ #1 : 30 Апреля 2014, 13:09:50 »

Медитация под Нойс Эм Си не прошла бесследно  {$default_grin_smiley}   Полностью одобряю и поддерживаю!!! В этом сезоне я передал по случаю пары две своих, нормальных ещё но не нужных мотоперчаток начинающим мотоциклистам Белоруссии, знакомый паренёк (челночит в Германию по мототеме от туда) пообещал передать их в кружок мотоциклистов. Мелочь, а приятно  {$default_smiley_smiley}
Onlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 30 Апреля 2014, 13:43:24 »

Dima_voron, идея посетила меня вчера, а под нойза я медитировал сегодня, прошивая пробку
OfflinePetrovichS
Отличная репутация
База: Москва, Братеево
Мото: KTM 690SM Prestige (SMR)>990smt/350SX-F

|
« Ответ #3 : 30 Апреля 2014, 13:48:06 »

kanagawa, ай молодца!!!)  Господи! Присоединяюсь!! Переберу барахло, что то подвезу. Есть вообще новое.
Offlinebratlsk
Отличная репутация
База: Russia, Moscow
Мото: Triumph Tiger800XC

|
« Ответ #4 : 30 Апреля 2014, 13:51:09 »

Присоединяюсь. Могу подогнать куртку (уапще новую) и черепаху (уапще не новую)
OfflinePetrovichS
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 30 Апреля 2014, 13:53:50 »

kanagawa, А то что это дело будет у тебя, это вообще супер! По внешнему виду можно будет отшить явно не "по причине слабого финансирования" приехавшего халявщика. {$default_wink_smiley}
Offlinep0intbreak
Отличная репутация
База: лобня
Мото: ktm 690 smr'08, ktm 450 smr'06 (были cbr1000rr, cbr600..._)

|
« Ответ #6 : 30 Апреля 2014, 13:57:51 »

kanagawa, а раздавать именно "молодым" мотоциклистам?
идея, конечно, благородная, но, честно сказать, не очень понятная...
типа, мотик купил, права купил, а насчёт экипа можно не заморачиваться...
мне кажется, это на уровне соседей по гаражу/двору/деревне нормально, а вот так первому встречному отдавать что-то... странно.
PS я не жадный, но лучше среди своих знакомых пожертвую при необходимости.
PPS не люблю халявщиков
PPPS IMHO
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #7 : 30 Апреля 2014, 14:02:23 »

меня в этой затее как раз подогрев халявщиков напрягает. Легко расстаюсь с ресурсами в пользу нуждающихся ЗНАКОМЫХ людей, пусть даже и виртуальных. Но тех кто что-то уже сделал и как-то себя зарекомендовал, и понятен их вектор и есть уверенность что переданное принесёт пользу. Просто так же отдавать - что-то у меня протестует внутри, т.к. фактически обделяю тех кому бы мог это отдать лично. А выйдет "эхх, были такие штаны, тебе как раз в пору взамен подраных, и домой доехал бы в тепле, но отослал непонятно кому, сорри".
Я идей "мотоциклетного братства" не разделяю, а вот мото-общины - да.

Добавлено : 30 Апреля 2014, 15:02:03

p0intbreak, о, синхронно
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Onlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 30 Апреля 2014, 14:18:13 »

p0intbreak, fanatic,  меня тоже смущают халявщики, как их отсеять я еще не придумал, как вариант- выдача экипа в обмен на прослушаный курс безопасного вождения или что то еще.

Как любая идея, требует корректив, но, в данной ситуации, я хочу помочь хоть нескольким нуждающимся, пусть и ценой прикорма нескольких халявщиков...

Но что то делать надо, остановить всех начинающих от необдуманной покупки невозможно, значит надо заниматься подготовкой и безопасностью.

Это не идея мотобратства, как вы знаете, я учавствую в нескольких благотворительных программах и ни одной с мотобратством. Это просто желание помочь тем, кто ездит и не в состоянии купить себе экипировку

в конце концов, никто же не мешает имея этот склад непользуемого экипа, выдавать его по решению приемной комиссии на этом сайте, как пример или просто по итогам "прослушивания"

в общем, если у кого есть желание поучавствовать, пишите и учавствуйте, журналистов я подобью и идеей заниматься буду
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #9 : 30 Апреля 2014, 14:29:25 »

А вы просто не рекламируйте это. Пусть склад будет, почуствуете что кому вот очень нужно и кто достоин - тому напишете и предложите примерить. Да даже не склад - список, у кого что можно попросить.

ЗЫ Кстати, с удивлением узнал что в инете есть сообщества, целые сайты как раз либо по обмену ненужного на нужное, либо просто на подарить кто попросит. В ВК есть пара групп, сайт Дару-Дар. Насколько понял принцип - выставляешь что есть ненужного, что за это хочешь (если хочешь, или просто шоколадку/пиво) и тебе в теме отписываются кто хочет. Из них выбираешь сам, кому отдать. Ну и обратное, хотелки тоже можно выкладывать, вдруг у кого валяется не нужное.

ЗЫЫ да куплю я себе, куплю  {$default_embarrassed_smiley} тем более что похоже с ТДМом я совсем обламываюсь, значь хватит и на боты и на шлем, и на спину  {$default_smiley_smiley}

Добавлено : 30 Апреля 2014, 17:27:40

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://darudar.org/

OfflinePetrovichS
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 30 Апреля 2014, 15:02:58 »

kanagawa, а раздавать именно "молодым" мотоциклистам?
Начинающий, не значит молодой. Да и безпортошная команда у нас в основном молодежь. Зрелые мужики как правило уже зарабатывают себе на жизнь боле менее.
kanagawa,PS я не жадный, но лучше среди своих знакомых пожертвую при необходимости.
Мне кажется все так и делают. Сначала знакомым и друзьям, потом всем остальным. Это нормально. Я вот например специфического телосложения. Рост маленький, но коренастый. А все мои друзья в основном на порядок выше меня {$default_smiley_smiley} Поэтому перчи, боты, или еще чего хрен отдашь) Вот и валяется это в шкафу. Вроде и не надо и выкинуть жалко. А с продажей иногда лень заморачиваться. Проще подарить.
OfflinePetrovichS
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 30 Апреля 2014, 15:07:42 »

Насчет халявщиков. Может просто по докам смотреть? Что за техника и каких годов? Я не думаю что голодранец на дукати приедет {$default_grin_smiley}
mixxxa
« Ответ #12 : 30 Апреля 2014, 15:08:34 »

Хорошая идея, только действительно как-то халявщиков надо отсортировать. Сам, правда, пока не накопил достаточно, чтобы жертвовать. Есть запасная куртка и черепадло, выдаю пассажирам. Есть, кстати, новые недорогие кроссоботы 39-го честного или 40-го мелкого размера. Пару раз одевал, еще дубовые. Себе купил сиди адвенчер, а эти пока не пристроил по причине непопулярного размера... Если кому реально надо и подойдет размер, с удовольствием задарю.
З.Ы. Сам езжу в подаренных фэном кожанных штанах  {$default_grin_smiley}
OfflinePetrovichS
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 30 Апреля 2014, 15:10:40 »

а эти пока не пристроил по причине непопулярного размера...
Коллега {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
OfflinePetrovichS
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 30 Апреля 2014, 15:13:08 »

Мне кажется ответ по халявщикам кроется в первом посте kanagawa,
Вчера, увидев очередного мотоциклиста на старом задроченом юджиме,
Как то так видимо и можно голотьбу отсортировать от халявщиков...
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 30 Апреля 2014, 15:39:47 »

kanagawa, как насчёт "запускать в закорма" по успешному прохождению мотоплощадки? Или еще какой подобный стимул, чтобы определить что человек готов расти технически и дружит с головой?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 30 Апреля 2014, 15:43:13 »

хотя наверное самым правильным будет объяснить такому новичку что мотоциклы - зло, и ему туда не надо.
OfflineDestro
Отличная репутация
База: Приморье. Находка.
Мото: перерыв.

|
« Ответ #17 : 30 Апреля 2014, 16:11:10 »

kanagawa,  Идея здравая, но нужен "сканер-детектор".
Тема халявщиков - больная. У нас на форуме переодически всплывают темы типа "подайте на мотоцикл". "Подайте на экип".
При чём эти люди при наводящих вопросах типа "Где работаешь?" оказываются халявщиками по жизни. Не работает, на мотик кое как нашкрёб, а дальше будь что будет. Паразиты...

А так же всплывают достойные темы когда знакомые и друзья просят помочь начинающему мотогону. Или детям в мотокроссе. Реально видел на гонке случай. Парнишка приехал в 1й день в берцах. Прошёл гонку на старенькой 2Т ямахе. Дык ему потом кто то подогнал б/у FOX Боты. Поношенные, но в ездабельном, нормальном состоянии. Вот так и нужно.

kanagawa, как насчёт "запускать в закорма" по успешному прохождению мотоплощадки? Или еще какой подобный стимул, чтобы определить что человек готов расти технически и дружит с головой?
При этом площадка должна быть сложная и безопасная. Чтобы за 1 день не пройти. А скажем за 2-3 тренировки. Т.е. чтобы человек реально постарался, готовился. В виде бонуса будет "повышенный скилл"  якрут!
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 30 Апреля 2014, 16:32:28 »

Destro, ага, типа медленной французско-мотошкольной. Которую и опытные, если давно не практиковались, не сразу проезжают. И медленная концептуально отличается от того, для чего берут моц горячие "джинсы-тапочки", вот и отсев.. {$default_smiley_smiley}
Дополнительно (показать/спрятать)
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 30 Апреля 2014, 16:41:12 »

kanagawa, а насколько для вас актуальна проблема всякого барахла на дорогах, и ДТП связанного с хреновым техническим состоянием этого барахла? Напрашивается идея создания гаража на общественных началах, с активистами-кураторами, для тех кто хочет сам разобраться.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС