KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Летние мотоботы, желательно непромокаемые.

Автор Тема: Летние мотоботы, желательно непромокаемые.  (Прочитано 30732 раз)

Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« : 23 Июня 2014, 21:00:47 »

Всем доброго времени суток.
Решил подыскать себе что-то в роде ботинок.
 Область применения: быстрый туризм, возможны грязевые ванны в разумных пределах. Тоесть на дорожнике подъехал, дальше пешком.
 Требования:
  хорошая вентиляция,
  чтоб под дождем не промокали,
  не высокие,
  чтоб не были особо цветастыми, тоесть к месту приехал, не к болоту, а например в какой нибудь город на экскурсию, куртку,
  шлем, перчи снял, джинсы оставил и не выделяешься из толпы.
До сих пор ездил в кожаных мотосапогах Falco (неведомой модели). Защиты минимум, кое где утолщения. В околонулевых температурах комфортно, но в жару парят. Зато оправдали себя на мокром асфальте. Когда уже колеса отказались за него цепляться, сапог не скользил. Удержал мот пракитически руками опершись на ногу.
Нашел такое:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.valerisport.it/item.asp?id=308

но что собой представляют боюсь предполагать. Может кто что знает или посоветует что похожее.

Добавлено : 23 Июня 2014, 21:45:15

Вот такие у меня

http://www.valerisport.it/item.asp?id=6953

может какие носки специальные спасут?

Добавлено : 23 Июня 2014, 21:51:05

Тут люди положительно отзывались о Гаэрнэ:

http://www.valerisport.it/item.asp?id=11303

эти немного выходят из моего шаблона по высоте, но если убедите что вентиляция отличная и можно пройти несколько км пешком не натерев ноги - пойду щупать. Защита лишней не бывает. Кроме того пишут что непромокаемые.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  

mixxxa
« Ответ #1 : 23 Июня 2014, 21:49:11 »

купи спортовые или спорт-туринговые боты. Например, если непромокаемые и очень хорошо вентилируемые alpinestars smx 5 wp plus или как-то в этом духе. Но - дорого.
Ну или те гарнi боты что ты выше написал. Из тех, что ты описал, более-менее имеют защиту только sidi apex. Но судя по их внешнему виду, вентилироваться нормально они будут только на ходу.
OfflineDrNemico
Отличная репутация
База: Darmstadt
Мото: Versys 650

|
« Ответ #2 : 23 Июня 2014, 21:55:59 »

Как бы вентиляция и непромокаемость плохо сочетаются.

Я в Сингапуре несколько лет проездил в Sidi Sport Rain. Модель старая, ровно такую едва ли можно сейчас найти, но что-то подобное наверняка есть.

Непромокаемые, остались непромокаемыми даже до сих пор. Жарко, но не убиться жарко. В Сингапурском климате в кроссовых сапогах у меня через пять минут наступало ощущение что нога уже в поту плавает, а в этих просто жарко но без дискомфорта. Ходить можно, хотя жесткая подошва мешает, но я пару-тройку километров в них ходил. Защита вроде выглядит фигово, но я пару раз в них падал без последствий. Когда выбирал, думал сначала взять повыше какую-то более турерную модель, но оказалось что в ней лодыжка болтается сильнее, в Sport Rain как раз за счет средней высоты верхняя зауженая часть ботинка ногу держит.

P.S.
Вот эти выглядят очень похожими

http://www.valerisport.it/item.asp?id=575

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #3 : 23 Июня 2014, 23:37:08 »

берете любые продуваемые боты и носки СилСкинц. Все. Дешевле и эффективней. Если носки протрутся - купите новые и всех дел.
Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
Re:
« Ответ #4 : 24 Июня 2014, 01:29:42 »

СилСкинц хорошее решение на зиму, но в жару запариться можно.
Для лета нужна мембранная обувь, из нее выбирать, что полегче. Гортекс позволяет при достаточно жаркой погоде чувствовать себя комфортно. Но в моих Альпинах при 30 жары все же жарковато. Я купила Пуму гортекс, понадеявшись, что она полегче. Но за счет большого количества пластика Пума в жару тоже не очень.
Всякие модели типа Эр Плюс очень хорошо аэрированы, но промокашки.
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 24 Июня 2014, 03:58:14 »

Дык пока солнце светит необязательно же силскинз носить:)))) Кинул в кофр и вуаля:) Бо при плюс 30 всё что не сеточка - начинает жутко парить и никакие мембраны не спасют, во всяком случае меня
OfflinePetr82
Хорошая репутация
База: г. Ялта
Мото: Geon NAC 25 -> Aprilia Pegaso Cube

|
« Ответ #6 : 24 Июня 2014, 07:28:32 »

У меня такие

http://pro1.rs-taichi.com/product/RSS003.html

Промокаемые, продуваются хорошо, защита минимальная. Ходить удобно, выглядят прикольно. Верх состоит из сеточек, кожи и пластика.
Но, если не ехать то всё равно жарковато. До +25 в принципе терпимо, в +35 я думаю будет ахтунг.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 24 Июня 2014, 08:56:35 »

Дык пока солнце светит необязательно же силскинз носить:)))) Кинул в кофр и вуаля:) Бо при плюс 30 всё что не сеточка - начинает жутко парить и никакие мембраны не спасют, во всяком случае меня

точно
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #8 : 24 Июня 2014, 16:51:24 »

разговор опять вечный - вам защиту, или .. походить, от дождя, продувайку,..
Что камбоджу при 40 откатал почти две недели в Гаерне , что по Кипру при 36 2 дня, особо не напрягало - мне главное, чтобы я был уверен в защите. А все остальные условия (ну, кроме непромокашки) про вентиляцию, легкость ходьбы - они всегда в ущерб защите, имо
Offlineaguti
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #9 : 24 Июня 2014, 18:12:32 »

TiReX, многие фирмы выпускают хорошо продуваемые и хорошо защищенные боты. Спортивные или кроссовые почти все такие. Но как только добавляетсч непромокаемость, прощай хорошая вентилируемость. Даже мои, в которых сплошные дырки и гортекс - с мембраной сапог дышит хуже,  и это логично. Поэтому туринговые непромокайки все ужасно жаркие. С этим надо или мириться, или покупать промокашки.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #10 : 24 Июня 2014, 19:05:44 »

aguti, а можешь пример "кроссовые хорошо вентилируемые и с защитой" просто для общего образования. А то на тренировках, когда народ начинает снимать обувь, все разбегаются. Я то, конечно фиалками пахну, а вот ребятам из команды посоветую {$default_wink_smiley}

а по существу вопроса, были у меня окстар ( затер до дыр ) так вот у них были шторки, на манер тех, что на шлеме. Первый год не текли, можно было открывать эти шторки и нога продувалась. А в закрытом виде держались нормально, первый год...
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #11 : 24 Июня 2014, 20:43:35 »

разговор опять вечный - вам защиту, или .. походить, от дождя, продувайку,..
Нам 3 в одном стакане  {$default_smiley_smiley}
В общем если летом промочить ноги то это не смертельно, если запотеют, то может быть смертельно для окружающих. Наверно больше склоняюсь к вентиляции.
bluesman, про силскинц можно подробней?
OfflinePetr82
Хорошая репутация
База: г. Ялта
Мото: Geon NAC 25 -> Aprilia Pegaso Cube

|
« Ответ #12 : 24 Июня 2014, 21:22:12 »

Если именно кататься, то  в мембранной обуви не проблема и летом в жару. А вот в режиме дом-офис-дела-офис-дом с расстояниями одной поездки 2-10 км, приходится выбирать комфорт. Возможно в кроссоботе ноге будет хорошо, но вид у меня будет совсем терминаторский))
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 24 Июня 2014, 22:49:31 »

Нам 3 в одном стакане  {$default_smiley_smiley}
В общем если летом промочить ноги то это не смертельно, если запотеют, то может быть смертельно для окружающих. Наверно больше склоняюсь к вентиляции.
bluesman, про силскинц можно подробней?

SealSkinz, "дышащие" и полностью непромокаемые носки. Можно одеть на ногу, поставить ногу в ванну с водой и наблюдать, как выходят пузырьки воздуха при полной сухости внутри. Сделаны для велосипедистов исходно. Бывают разной степени плотности. Стоят около 30-40 евро. На сегодня самая топовая марка в этой теме, они же первые "изобретатели" такого. Это не гортекс, что-то другое. У меня есть. Проверены, работают.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #14 : 24 Июня 2014, 23:02:55 »

Kanagawa, ну вот например:

Кстати, вспомнила. Мне попадался недавно сравнительный обзор туринговой обуви. Там за хорошую вентиляцию какой-то мембранный Дайнез очень хвалили. Поищу.
OfflineZax
Хорошая репутация
База: Freistaat Bayern/Deutschland
Мото: Caponord ETV 1000

|
« Ответ #15 : 24 Июня 2014, 23:22:06 »

Катаюсь в

Dainese TRQ-Tour Gore-Tex Boots
От +5С (со сноубордовскими носками) до +36С (обычный носок) ощущения не поменялись. Не поменялись они и после примерно 2ух часов проезда под ливнем. Чувствовал как ноги заливало волнами от встречек. Горетекс работает. Перфорация ощутимо работает на ходу. Когда вытаскиваешь ногу из ботинка +25С... +35С нога... не влажная, а скорее как бы в испарине... 30 секунд- 1 минута и она сухая. В отличие от обычных туринговых мотобот достаточно жестская на сдавливание колодка, хоть и "псевдошарнир" но это гораздо лучше чем ничего. Понятно что это не домашние тапочки, во время прогулки явно чувствуется каблук и общая жесткость ботинка. Но прогулкам не мешает. Мешает только скрип шарнира со временем... как у Силвера на деревянной ноге. Иногда дико хотелось добыть себе попугая на плечо и...  {$default_grin_smiley}
Решилось все силиконовой смазкой... Попугая больше не хочется.  {$default_smiley_smiley}   
OfflineZax
Хорошая репутация
База: Freistaat Bayern/Deutschland
Мото: Caponord ETV 1000

|
« Ответ #16 : 24 Июня 2014, 23:23:41 »

Кстати, вспомнила. Мне попадался недавно сравнительный обзор туринговой обуви. Там за хорошую вентиляцию какой-то мембранный Дайнез очень хвалили. Поищу.
aguti, aguti,

А вот и Дайнез  {$default_wink_smiley} UP
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 25 Июня 2014, 07:24:50 »

Kanagawa, ну вот например:

http://www.motoblouz.com/vente-bottes-alpinestars-s-mx-plus-vented-42088.html

http://www.motoblouz.com/vente-bottes-dainese-trq-race-out-17318.html

http://www.motoblouz.com/vente-bottes-puma-1000-v3-ventilee-37611.html

Так где кроссовые то?!
mixxxa
« Ответ #18 : 25 Июня 2014, 07:48:54 »

kanagawa, не, ну найти-то можно

http://www.24mx.co.uk/alpinestars-tech-8-rs-ventilated-cross-boots-white

Другое дело что в кроссе тебе даже вентиляции сандалий может не хватить =)
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 25 Июня 2014, 08:09:11 »

Михал Петрович, бытует мнение, что тек8 это боты ВЫГЛЯДЯЩИЕ как кроссовые, но не защищающие в должной мере. В подтверждение этих слов, несколько обитателей этого форума получили очень нехорошие травмы в астарсах {$default_sad_smiley}
Страниц: [1] 2 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС