KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Летние мотоботы, желательно непромокаемые.

Автор Тема: Летние мотоботы, желательно непромокаемые.  (Прочитано 36209 раз)

Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« : 23 Июня 2014, 21:00:47 »

Всем доброго времени суток.
Решил подыскать себе что-то в роде ботинок.
 Область применения: быстрый туризм, возможны грязевые ванны в разумных пределах. Тоесть на дорожнике подъехал, дальше пешком.
 Требования:
  хорошая вентиляция,
  чтоб под дождем не промокали,
  не высокие,
  чтоб не были особо цветастыми, тоесть к месту приехал, не к болоту, а например в какой нибудь город на экскурсию, куртку,
  шлем, перчи снял, джинсы оставил и не выделяешься из толпы.
До сих пор ездил в кожаных мотосапогах Falco (неведомой модели). Защиты минимум, кое где утолщения. В околонулевых температурах комфортно, но в жару парят. Зато оправдали себя на мокром асфальте. Когда уже колеса отказались за него цепляться, сапог не скользил. Удержал мот пракитически руками опершись на ногу.
Нашел такое:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.valerisport.it/item.asp?id=308

но что собой представляют боюсь предполагать. Может кто что знает или посоветует что похожее.

Добавлено : 23 Июня 2014, 21:45:15

Вот такие у меня

http://www.valerisport.it/item.asp?id=6953

может какие носки специальные спасут?

Добавлено : 23 Июня 2014, 21:51:05

Тут люди положительно отзывались о Гаэрнэ:

http://www.valerisport.it/item.asp?id=11303

эти немного выходят из моего шаблона по высоте, но если убедите что вентиляция отличная и можно пройти несколько км пешком не натерев ноги - пойду щупать. Защита лишней не бывает. Кроме того пишут что непромокаемые.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  

Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
Re:
« Ответ #21 : 25 Июня 2014, 09:53:31 »

Kanagawa, вот например:

http://www.motoblouz.com/vente-bottes-sidi-vortice-air-vernice-52897.html

Zax, ага, в обзоре именно о них было. Хотя справедливости ради, в Альпинах или Пуме у меня ноги тоже не мокли. Но гулять по жаре в них невозможно, только ехать.
Offlineaguti
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #22 : 25 Июня 2014, 10:05:08 »

Spyke33, нашла обзор туринговых бот и там на втором месте то, что ты ищешь: летние непромокаемые Alpinestar Air Plus GoreTex

http://www.motoblouz.com/vente-bottes-alpinestars-air-plus-goretex-xcr-31992.html
mixxxa
« Ответ #23 : 25 Июня 2014, 10:09:29 »

kanagawa, на мой взгляд перфорация не может быть причиной того, что они плохо защищают.
А вообще, особо вентилируемые боты, на мой взгляд, автору все равно не помогут. Потому что в движении нормально будет в любых дышащих (я в прошлом году всю Европу проехал при жаре +40 в сиди адвенчур), а при остановке все эти воздуховоды и дырочки в коже все равно работать не будут. Мне кажется, более эффективным будет заморочиться насчет правильных носков.
З.Ы. Еще вот вспомнил, как мы возвращались по авторуту из Морвана. Мне тогда в отлично продуваемой коже было очень некомфортно - асфальт под солнцем сильно нагрелся и при езде было ощущение, что в тебя дуют нехилым горячим феном. В данном случае я бы предпочел как раз непродуваемую куртку.
mixxxa
« Ответ #24 : 25 Июня 2014, 10:11:43 »

aguti, что-то защиты в них особо не видно. Беглый взгляд дал "двойно слой в труднодоступных местах" - имхо, лучше попариться, чем переломы лечить...
Offlineaguti
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #25 : 25 Июня 2014, 10:32:35 »

Миша, ты про Альпины? Ну это религозное. Статья из французского журнала,  а французы для туринга используют туринговые боты, а не кроссовые. А часто и вовсе в сникерсах едут.
Видела одного на 1200 RT с кофрами, в мотокуртке, в надувном жилете (!) и при этом в джинсах и кроссовках.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #26 : 25 Июня 2014, 10:39:45 »

Kanagawa, вот например:

http://www.motoblouz.com/vente-bottes-sidi-vortice-air-vernice-52897.html

Zax, ага, в обзоре именно о них было. Хотя справедливости ради, в Альпинах или Пуме у меня ноги тоже не мокли. Но гулять по жаре в них невозможно, только ехать.

Барышня, это вообще не имеет ничего общего с мотокроссом!
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 25 Июня 2014, 10:43:39 »

Михал Петрович, так я и не говорю, что причиной тому перфорация, я просто не встречал кроссовых бот с хорошей вентиляцией и адекватным уровнем защиты. В своих, вынужден постоянно пропитывать внутренний сапожок всякими ментолами и прочими айс колдами
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #28 : 25 Июня 2014, 10:47:34 »

я, когда чувствую что от жары дошло до глюков уже, то езжу с полурасстёгнутыми ботами в том числе, расстёгиваю верхние стяжки и подворачиваю брючины повыше.. Проверять, насколько это черевато, еще не приходилось. Держак на горячем асфальте хороший.. {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 25 Июня 2014, 10:53:27 »

fanatic, у меня есть трубочка поливалка в шлеме и на спине {$default_wink_smiley}
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 25 Июня 2014, 10:56:27 »

Барышня, это вообще не имеет ничего общего с мотокроссом!

Ну значит я не знаю, что такое кроссовые. Я когда вижу застежки как на лыжных, считаю сапоги кроссовыми.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #31 : 25 Июня 2014, 10:58:22 »

aguti, они заметно выше {$default_smiley_smiley}
OfflineDrNemico
Отличная репутация
База: Darmstadt
Мото: Versys 650

|
« Ответ #32 : 25 Июня 2014, 12:15:08 »

Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 25 Июня 2014, 12:20:26 »

DrNemico,
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 25 Июня 2014, 12:26:37 »

Вот эти визуально нравятся. Спроэктироваены для города и недалеких поездок.
Непромокаемые.
Можно одеть на работу (смотря какая у кого) или еще куда. Тоесть не будешь выглядеть космонавтом между немотоциклистами.

http://www.valerisport.it/item.asp?id=11304

Добавлено : 25 Июня 2014, 13:24:36

Spyke33, нашла обзор туринговых бот и там на втором месте то, что ты ищешь: летние непромокаемые Alpinestar Air Plus GoreTex

http://www.motoblouz.com/vente-bottes-alpinestars-air-plus-goretex-xcr-31992.html

aguti, интересно: а кто на первом месте?
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 25 Июня 2014, 12:27:04 »

spyke33, такие боты, практически не защищают, к сожалению. А магазин ты классный присоветовал
Offlineaguti
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #36 : 25 Июня 2014, 12:38:58 »

Посмотрела внимательно: по техническим характеристикам на первом месте вышеприведенные Альпины. За безопасность 5, комфорт 4, удобство ходьбы 5, исполнение 4. Технически 9/10, соотношение цена-качество 8/10.

Но на первое место по соотношению цена-качество поставили XPD X-tourer. Защита 4, комфорт 5, дорога 5, исполнение 4. Технически 8/10, цена-качество 9/10.

На третьем месте упомянутые Дайнез, 7/10 технически и 6/10 цена-качество.  

Низкие ботинки вообще в рейтинге не участвовали, т.к. все, что не прикрывает голень автоматически лишается сертификации СЕ.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 25 Июня 2014, 12:43:01 »

kanagawa, я просто ищу разумный компромис между защитой и комфортом. Можно конечно задраятся в черепаху, кожу, суперэндурокроссовые высоченные сапоги, плюс бронетрусы, надувной жилет, защиту шеи и прочая. Но в каждом виде езды на мотоцикле есть еще и некий стиль который часто противоречит требованиям. Для меня важней всего как я двигаюсь в экипировке. Чем больше подвижности - тем быстрее и лучше я могу сгрупироваться и выставить именно защищенную часть себя. Кроме того важно на сколько я устаю в мотоодежде. Чем я собранней - тем быстрей реакция, лучше анализ происходящего вокруг. Напрмер высокой спине и кожанке предпочитаю невысокую спину и текстильную куртку с встроенным паралоном (или что это) сзади. Последний комплект весит в половину первого и под дождем не так промокает. Падал без последствий в обоих одеждах. А вот совсем без экипа меня зашивали даже после падения с 50 кубового скутера.

Добавлено : 25 Июня 2014, 13:41:33

aguti, спасибо
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 25 Июня 2014, 12:46:37 »

spyke33, фишка в том, что такие миниботы, по уровню защит мало чем отличаются от обычных кроссовок. Я не в коем образе не призываю ездить в кроссоботах на работу ( хоть сам и практикую такое регулярно ) но минимальный уровень желательно иметь
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 25 Июня 2014, 12:50:10 »

kanagawa, не нашел вашего совета пока. С тем уровнем защиты который должен быть и требуемым комфортом.
mixxxa
« Ответ #40 : 25 Июня 2014, 12:50:28 »

spyke33, если тебе повезло пару раз при падениях в экипе, который плохо защищает по определению, то это не значит, что будет везти и потом. Я из-за неправильного экипа получил два перелома - плеча (был в мотокуртке с защитой плеч, просто не очень качественной) и лодыжик (мотоцикл на ногу упал, привет кроссовкам едва выше щиколотки). Эти ботинки, которые ты привел, в лучшем случае защитят плюсневые кости стопы. Даже в альпинстаровских кроссоботах один форумчанин получил отрыв пятки.

Но, если тебе шашечки, а не ехать - то вперед, чо.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС