KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Летние мотоботы, желательно непромокаемые.

Автор Тема: Летние мотоботы, желательно непромокаемые.  (Прочитано 41566 раз)

Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« : 23 Июня 2014, 21:00:47 »

Всем доброго времени суток.
Решил подыскать себе что-то в роде ботинок.
 Область применения: быстрый туризм, возможны грязевые ванны в разумных пределах. Тоесть на дорожнике подъехал, дальше пешком.
 Требования:
  хорошая вентиляция,
  чтоб под дождем не промокали,
  не высокие,
  чтоб не были особо цветастыми, тоесть к месту приехал, не к болоту, а например в какой нибудь город на экскурсию, куртку,
  шлем, перчи снял, джинсы оставил и не выделяешься из толпы.
До сих пор ездил в кожаных мотосапогах Falco (неведомой модели). Защиты минимум, кое где утолщения. В околонулевых температурах комфортно, но в жару парят. Зато оправдали себя на мокром асфальте. Когда уже колеса отказались за него цепляться, сапог не скользил. Удержал мот пракитически руками опершись на ногу.
Нашел такое:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.valerisport.it/item.asp?id=308

но что собой представляют боюсь предполагать. Может кто что знает или посоветует что похожее.

Добавлено : 23 Июня 2014, 21:45:15

Вот такие у меня

http://www.valerisport.it/item.asp?id=6953

может какие носки специальные спасут?

Добавлено : 23 Июня 2014, 21:51:05

Тут люди положительно отзывались о Гаэрнэ:

http://www.valerisport.it/item.asp?id=11303

эти немного выходят из моего шаблона по высоте, но если убедите что вентиляция отличная и можно пройти несколько км пешком не натерев ноги - пойду щупать. Защита лишней не бывает. Кроме того пишут что непромокаемые.
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  

Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #221 : 09 Июня 2017, 19:09:02 »

Итальянцы сравнивали эти сапоги с Сиди адвенчер и еще с парой. В итоге отдали первое место за защиту и удобство именно ALPINESTARS TOUCAN GORE-TEX, второе у Сиди, потом остальные. Кажется там еще Гаерне на третьем месте был. 360-380 евро стоят?
OnlineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #222 : 09 Июня 2017, 20:17:47 »

в рублях 23 т.р. как тут без скидки:

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Alpinestars-Toucan-Gore-Tex-2014/SubProducts/Alpinestars-Toucan-Gore-Tex-2014-0004

СИДИ адвенчеры в питере в наличии найти не могу, что бы хоть пощупать и померить - везде все недорогое лежит, все так себе, и либо спорт либо совсем кросс. не везут то что лежать будет, нынче с этим туго (((

Добавлено : 09 Июня 2017, 21:53:13

а еще скажите: боты на размер больше, это сильно критично?
так-то я привык гражданскую обувь посвободнее брать, ноги лучше дышат. но чтоб не болтались конечно  {$default_grin_smiley}
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #223 : 09 Июня 2017, 21:47:18 »

а еще скажите: боты на размер больше, это сильно критично?
так-то я привык гражданскую обувь посвободнее брать, ноги лучше дышат. но чтоб не болтались конечно  {$default_grin_smiley}
Я б не стал. ИМХО, боты должны как сноубордические или горнолыжные ботинки подходить - размер в размер, с учетом особенностей стопы и высоты колодки. Мои прошлые боты, подаренные мне, были на размер больше, и был такой неприятный эффект, что я, допустим, пытаюсь подтянуть стопу наверх, и вместо движения ботинка получаю движения стопы ВНУТРИ ботинка, а снаружи вообще никаких изменений. Ощущения валенок. Да и больше размер - лишний вес, лишний габарит. Сам, когда выбирал Адвечеры, мучался. 42-ой был тесноват, 43-й свободен, но без ощущения плотного облегания как раз. Выбрал 42, в итоге разносил немного и все в лучшем виде стало.
Имхо, в идеале, нужно чтоб под боты плотненько залезал один межсезонный (горнолыжный) носок, но не более того.
OnlineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #224 : 10 Июня 2017, 09:47:42 »

вот я тоже, 43 померял - свободен, теперь думаю что 42 будет плотноват и надо будет выбирать)))
сенкс, посмотрим...

ЗЫ старые гаерны спортивные стали совсем в носке жать, достали! ехать еще норм, но вот ходить...
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС