KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты во Франции» Правовой - административный» Страховка ТС для нерезидента

Автор Тема: Страховка ТС для нерезидента  (Прочитано 7239 раз)

Offlineleoner
Хорошая репутация
База: Тюмень
Мото: XV750→CB750→CBR900→XL250→SRX6→CB750

Юзерпик, а не аватар!

|
« : 31 Июля 2014, 21:46:06 »

Привет. Задумалось мне во Франции мотоцикл купить у Фанатика. Я думал что правила страхования во всем ЕС одинаковые. Оказывается, нет. Какие есть варианты легитимного передвижения по ЕС на мотоцикле, купленном во Франции на нерезидента (т.е. меня).
Лазейки? Страховки? Загребут ли меня если сделаю страховку (Зеленая карта) заранее по VINу в Россиии, или что?
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #1 : 31 Июля 2014, 21:58:51 »

Для оформления зеленой карты необходимы документы о собственности, а не только вин
Offlineleoner
Хорошая репутация
База: Тюмень
Мото: XV750→CB750→CBR900→XL250→SRX6→CB750

Юзерпик, а не аватар!

|
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 22:38:05 »

Для оформления зеленой карты необходимы документы о собственности, а не только вин
«Зеленая карта» может быть застрахована гражданская ответственность владельца транспортного средства, зарегистрированного исключительно в Российской Федерации.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 31 Июля 2014, 23:03:09 »

А какие проблемы сделать страховку нерезиденту? Обычную  зеленую карту тебе сделают без вопросов. С расширенными страховками там уже вопрос...
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #4 : 01 Августа 2014, 02:02:50 »

Ironjhon, во Франции мне неизвестны страховые конторы, страхующие нерезидентов. А вот оформить страховку на чужое тс - без проблем.
OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , BMW R1200GS, Montesa Cota 360

|
« Ответ #5 : 01 Августа 2014, 08:57:18 »

Если мне нужно застраховать какое-либо транспортное средство, зарегестрированое, незарегестрированое, все что угодно- мэйлом номер шасси в Латвию, данные транспортного средства- через 10 минут страховка готова.
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.octavingo.lv/ru

В Польше тоже делают страховки на все что угодно, на кого угодно и без всяких проблем и лишних вопросов.
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 01 Августа 2014, 09:29:14 »

SanSanych, а как расплачиваться с ними?  и что писать во второе поле на той странице? Есть ли польские контакты онлайн, для оформления страховки?
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #7 : 01 Августа 2014, 09:36:28 »

А платят ли по такой страховке, в случае необходимости?
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 01 Августа 2014, 10:02:55 »

kanagawa, ну у меня необходимостей не было, но думаю платят.

fanatic,  писать на странице ничего не надо, надо звонить и разговаривать, объяснить что надо и т.д. остальное мылом. Оплатить банком и отправить копию платежки. Польских контактов нет уже, давно не делал, но искал тупо в гугле и прозванивал подряд по списку. Но не каждая польская контора делает. Маяки Вождю, он может по месту узнать.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 01 Августа 2014, 11:10:14 »

Но как то же гонят люди машины самоходом из Ойропы:)? Во всяком случае не далее как две недели назад видел достаточно большое скопление машин на транзитах на въезде в таможенный союз... Касательно нерезидента: насколько я узнавал нереально застраховать ТС не зарегестрированное в европе... А если ТС находится на европейских номерах то застраховать не проблема, правда я не уточнял относится ли это к Евротранзитным номерам
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 02 Августа 2014, 11:34:24 »

Застраховать можно и без номеров,  на VIN. В страховке указывается только шасси номер.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 02 Августа 2014, 12:14:54 »

Французские номера привязаны к тс и остаются на нём при продаже.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 02 Августа 2014, 19:14:04 »

fanatic, а если яхочу машину из франции перегнать в Германию:)? К примеру...
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 04 Августа 2014, 08:44:13 »

Оставляешь французские номера, и я тебе за 20 евро сделаю лытышскую страховку на 2 недели. Бельгийская такая же страховка стоит 150-200 евро.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 04 Августа 2014, 09:32:45 »

Ironjhon, да какая разница? Француз тебе пишет акт о продаже, перечёркивает техпаспорт и тоже отдаёт его, и на машине/мото остаются номера. Едь куда хочешь {$default_smiley_smiley}

SanSanych, спасибо, будем считать что вопрос топикстартера решён.. {$default_smiley_smiley}
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС