KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Милитари» Танковый биатлон

Автор Тема: Танковый биатлон  (Прочитано 19489 раз)

OfflineKirilius83
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« : 13 Августа 2014, 21:11:16 »

Таки второй чемпионат
Оф сайт:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://mil.ru/files/files/tb2014/index.html

http://pro-tank.ru/blog/1355-tank-biathlon-2014-results-sprint

http://www.youtube.com/watch?v=hBGVXk39kgU#ws

Что показательно - белорусский "Мир танков" пиарится вовсю, а московские WarThunder похоже вообще игнорят:

http://www.youtube.com/watch?v=eNF12NYvpc0
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  

OfflineKirilius83

|
« Ответ #21 : 23 Августа 2014, 09:14:44 »

Охххх... Крилиус, ты вот это к чему написал про штурм Грозного?
первое попавшееся описание относительно современного боя танков  {$default_huh_smiley}
ну ка скажи мне, друг сердешный, в каком количестве боев ты принял участие, что бы так безапелляционно говорить? Или, может быть, ты изучил большое количество аналитики ?
Пока очень маленькое количество изучил, и то скорее описания которые сам и анализирую. Но я не думаю что мой анализ будет сильно хуже других аналитиков и писателей, да и многих генералов - они ведь тоже в большинстве теоретики. Вон там по ссылкам ругань по статьям проскакивает. А я хоть чисто для себя анализирую, а не на продажу...
Кстати, можешь посоветовать действительно профессиональную аналитику по современному применению бронетехники, чего вобще сейчас может быть востребовано? Интересно почитать.
Offlinekanagawa
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #22 : 23 Августа 2014, 09:22:49 »

могу, посоветовать, но тебе придется поступить на службу, получить офицерское звание и получить допуск {$default_wink_smiley}

Но есть в открытом доступе, американские сравнения их танков с советскими, вот там очень подробно все описано. Не для книжек и журналистов. а для внутреннего использования. Встречал на викиликс и еще где то. Гугль тебе поможет
Offlineandaniel
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« Ответ #23 : 23 Августа 2014, 17:20:39 »

ну вот штурм грозного это показатель как не надо вести бой танковый и как не надо штурмовать город в принципе.
OfflineKirilius83

|
« Ответ #24 : 23 Августа 2014, 18:44:01 »

andaniel, а что не так там делали танки? что они должны были делать? даже при условии, что пехота таки есть и зачищает здания?
Offlineandaniel

|
« Ответ #25 : 23 Августа 2014, 18:56:32 »

начнём с того, что идти на штурм без предварительной артподготовки - самоубийство. Посмотри, как ведёт войну США. Отутюжили ракетами, добили недобитых. В городе танк даже с пихотоным прикрытием ничо сделать не может. Ибо цена 3-4 человек с "РПГ" намного меньше цены танка с экипажем.
OfflineKirilius83

|
« Ответ #26 : 23 Августа 2014, 20:04:09 »

т.е. выходит, что танки тут вообще не нужны, так?
Offlineandaniel

|
« Ответ #27 : 23 Августа 2014, 20:32:58 »

На сколько я вижу тенденции, танки как вооружение уходят на второй план, так как есть летающие танки ака штурмовой вертолёт и всякие системы залпового огня, бригады большой мощности, тактические ракеты, БПЛА вполне способны решить вопрос подавления противника из далека, сводя на минимум участие живой силы.

На этом фоне танковый биатлон воспринимается как рыцарские турниры в конце 15 и в 16 веке. Показать что старые порядки ещё что то могут и они нужны.
OfflineKirilius83

|
« Ответ #28 : 23 Августа 2014, 22:00:15 »

Вертолет - это конечно хорошо. но во первых, он дорогой, и он очень требователен как к обслуживанию, так и к умению персонала. + он значительно уязвимее наземной технике - как принципиально тонкая броня, так и принципиально невозможность спрятаться. таг же точность стрельбы из пушек/пулеметов оставляет желать лучшего (ибо нестабилен в воздухе сам вертолет), как и их калибр, ракеты же либо дороги и сложности с наведением, либо низкая точность - проблематично нанесение точечных ударов, больше по площадям. да и связь с пехотой и обнаружение пехоты на земле с воздуха зачастую гораздо сложнее, чем с земли...
БПЛА - штука хорошая, то тоже не дешевая, и уязвимая, в воздухе цель засечь напорядок легче чем на земле, причем легко автоматизируется как обнаружение, так и уничтожение таких целей, чуть ли не носимыми комплексами.
Артиллерия - тоже точность так себе, совсем снайперские удары невозможны, и вообще для точного поражения цели требует либо очень высокой квалификации персонала (как наводчика, так и корректировщика), либо пристреливаться надо. Т.е. опять же, разнести все вокруг - непроблема. Но снести только пулемет, не разнеся пол деревни или жилой квартал - очень проблематично, а зачастую и невозможно. Град вообще только по площадям работает, там разлет снарядов 90 метров - поэтому дается залп и выносится все в этой зоне. А если еще с расчетами накосячил - так и вообще не в том месте...

Пехота без брони - тут другой нюанс возникает. Если нет бронетехнике - то противнику тогда и РПГ/ПТУР в общем-то без надобности. Значит - освобождаются люди. Которым можно дать в руки автомат/винтовку. А если дать в руки пулемет, тем более станковый (который весит столько же, сколько ПТУР) - то получаем преимущество как в дальности, так и в силе огня над атакующими, которым бегать больше приходится и с укрытиями напряжно.
В результате что имеем: бежит пехота в атаку, и тут бац - с боку пулемет, да еже в ДЗОТе. Причем, гад, расположен он так, что издалека его не видно и ну никак не подавить с безопасной дистанции (а такие точки впринципе бесполезны, так как впринципе живут не долго), а вылезая из угла прямо перед ним - он тут же огонь по тебе открывает. И как его подавлять? Обойти - так не всегда возможно, да и время, и там тоже прикрывают. В лоб - это только если собственными трупами заваливать, в надежде что не успеет всех перестрелять. Вот тут-то танк и становится вдруг резко востребованным - выскочил на прямую наводку, и уничтожил гада. Ну а поскольку у противника РПГ-то может и быть, делать это надо ну очень быстро, выскочил-выстрелил-назад (вдруг не попал или из другого места РПГ целится). Вот тут маневренность танку и нужна...

Тут как бы старый добрый принцип камень/ножницы/бумага. Одно бьет второе, но уязвимо для третьего. Либо одно на равных с другим. + ты не можешь себе позволить не иметь оружия, которое есть у противника. Т.к. сразу же даешь ему преимущество...
Offlineandaniel

|
« Ответ #29 : 23 Августа 2014, 23:40:26 »

По поводу точности арты. Почитай хотяб "Оружие возмездия" а потом ТТХ Тюльпана, например. Тащемта в горных условиях (возвращаемся к штурму Грозного) это чудо укладывает 240мм активнореактивные мины из соседнего ущелья в круг диаметром метр. Куда точнее? Корректируемые мины, корректируемые снаряды. Всё это прекрасно работает.

Да не должна пехота в атаку бежать. Это блин не 2 мировая где с шашкой на голо врывались. Личный состав должен зачищать то, что осталось после отработки арты или ракетчиков.
Мне кажется, что ты переиграл в вартандер или ВоТ с высовыванием изза угла и откатыванием. Это не может быть реализовано в условиях реального боя в реальной армии. Ну просто представь себе сколько времени надо чтоб навестись танку по укреплённой огневой точке, которая выдержала артподготовку (значит от бедра её танковым калибром не пробить), и парнишке с гранатомётом, который как раз и ждёт что на него выползет танк.

Я не говорю, что броня не нужна, нужна, но только как инструмент зачистки случайных выживших очагов сопротивления, а не как основная ударная сила. Ну вот реально, как рыцарь, который стоит 5-6 деревень, против 30 голодранцев с древковым оружием общей стоимостью в пару бочонков вина.
Offlinekanagawa

|
« Ответ #30 : 24 Августа 2014, 08:36:02 »

Kirilius83, хочешь, я тебя отправлю в горячую точку? А то уже сильно утомляют твои измышления из компьютерных игр. Стратег фигов.
OfflineKirilius83

|
« Ответ #31 : 24 Августа 2014, 08:45:03 »

По поводу точности арты. Почитай хотяб "Оружие возмездия" а потом ТТХ Тюльпана, например. Тащемта в горных условиях (возвращаемся к штурму Грозного) это чудо укладывает 240мм активнореактивные мины из соседнего ущелья в круг диаметром метр. Куда точнее? Корректируемые мины, корректируемые снаряды. Всё это прекрасно работает.
Тюльпан - да, штука неплохая. Но есть два "но": во первых наводится по лазеру, а значит зависит от видимости, в дыму/тумане/пыли может и не навестись, да и для попадания надо точно так же как с обычными расчет делать, артиллеристы и корректировщик грамотные нужны, корректировщику к тому же цель видеть надо - а если не видит не сможет лазером подсветить. Во вторых - при его мощности выносит дом напрочь. Он конечно гарантированно уничтожает противника, но ведь не всегда хочется за собой оставлять выжженную землю? Одно дело жахнуть в лес, а другое - в жилой квартал...

Да не должна пехота в атаку бежать. Это блин не 2 мировая где с шашкой на голо врывались. Личный состав должен зачищать то, что осталось после отработки арты или ракетчиков.
Мне кажется, что ты переиграл в вартандер или ВоТ с высовыванием изза угла и откатыванием. Это не может быть реализовано в условиях реального боя в реальной армии. Ну просто представь себе сколько времени надо чтоб навестись танку по укреплённой огневой точке, которая выдержала артподготовку (значит от бедра её танковым калибром не пробить), и парнишке с гранатомётом, который как раз и ждёт что на него выползет танк.
Проблема-то арты не сколько в точности, а сколько в её мощности - это в ВМВ стирали в порошок целые города. А сейчас не будет ли это несколько по варварски? Из-за кучки партизан разбомбить весь городок вместе с жителями? Оно конечно и сейчас так и происходит, но хорошо ли это?
Пехота конечно не должна бездумно лезть в перед, но тем не менее только она способна зачистить и захватить обьект без особого его разрушения. Все таки пулевые отметины в стенах лучше, чем воронки, их хоть заштукатурить можно. Танк же прямой наводкой все таки относительно точечно может подавить, и фугас не такой уж мощный, все вокруг не разнесет. А что до скорости наведения - ну над этой проблемой конструктора и бьются, я думаю что сейчас скорость наведение танковым джойстиком вполне сравнима со скоростью наведения мышкой в игре  {$default_grin_smiley}

Я не говорю, что броня не нужна, нужна, но только как инструмент зачистки случайных выживших очагов сопротивления, а не как основная ударная сила. Ну вот реально, как рыцарь, который стоит 5-6 деревень, против 30 голодранцев с древковым оружием общей стоимостью в пару бочонков вина.
Полностью согласен, танковые клинья сейчас не сильно актуальны. Но от этого танк не перестает быть танком - просто затачивается чуть под другое. Но он всеравно нужен  {$default_huh_smiley} А сильно дешевле он не будет, электроника всеравно ему нужна, да и бизнес опять же - заводы тоже кушать хотят.
OfflineKirilius83

|
« Ответ #32 : 24 Августа 2014, 08:46:10 »

Kirilius83, хочешь, я тебя отправлю в горячую точку? А то уже сильно утомляют твои измышления из компьютерных игр. Стратег фигов.
Ну так не читай  {$default_huh_smiley} Мне вот интересно об этом порассуждать. Если тебе нет - ну так ради бога, не рассуждай.
Offlinekanagawa

|
« Ответ #33 : 24 Августа 2014, 09:25:56 »

Рассуждать интересно, читать инфантильные высеры- нет. Здесь есть люди способные дать ответ по теме и есть ты ( ну и еще одна особа ) способные дать экспертное мнение на любую тему. Так вот профи читать интересно, а вас- нет
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #34 : 24 Августа 2014, 10:55:33 »

Kirilius83,
Вертолет - это конечно хорошо. но во первых, он дорогой, и он очень требователен как к обслуживанию, так и к умению персонала. + он значительно уязвимее наземной технике - как принципиально тонкая броня, так и принципиально невозможность спрятаться
Посмотри вот это

http://youtu.be/hWuP6dmYOE0

И подумай почем обходится один талибан, что стоит обслуживать такой вертоль в тех условиях, с какой дистанции работают вертушки (задержка между выстрелом и взрывом, люди не слышат шум).
OfflineKirilius83

|
« Ответ #35 : 24 Августа 2014, 14:49:55 »

Рассуждать интересно, читать инфантильные высеры- нет. Здесь есть люди способные дать ответ по теме и есть ты ( ну и еще одна особа ) способные дать экспертное мнение на любую тему. Так вот профи читать интересно, а вас- нет
мне тоже интересно их почитать, когда попадаются их посты.
но если ты в этом разбираешься, и видишь ошибки в моих рассуждениях - так укажи на них, и поясни что не так. Пока что я вижу, что ты зашел, свысока кинул "фу, лохи", и пошел дальше. Зачем, почему  {$default_huh_smiley} На самоутверждение вроде не похоже...

Kirilius83, Посмотри вот это

http://youtu.be/hWuP6dmYOE0

И подумай почем обходится один талибан, что стоит обслуживать такой вертоль в тех условиях, с какой дистанции работают вертушки (задержка между выстрелом и взрывом, люди не слышат шум).
Без регистрации не пущает. Это то видео, где Апачь по тепловизору расстреливает человека?
На первый взгляд внушительно. Но если вдуматься - а сколько выстрелов он произвел, что бы попасть? Я его давно видел, уже плохо помню, но там кажется чуть ли не с третьей-четвертой очереди он попал, и потом еще пара очередей для гарантии. И это по человеку в чистом поле, без укрытия.  Если бы он в окопе или за стенкой был? И по видео не понятно, это действие при какой-то операции по уничтожению заметного отряда партизан с хорошим вооружением, или просто расстрел пары мирных жителей, случайно оказавшихся не в том месте и не в то время? Сдается мне, что если бы это был хорошо вооруженный отряд, то они успели бы прикинуть откуда огонь ведется и запросто могли послать ракету по висящему вертолету, а то и просто из пулемета пострелять - у него дальность тоже не маленькая..

Дополнительно (показать/спрятать)
Offlinekanagawa

|
« Ответ #36 : 24 Августа 2014, 15:07:19 »

Кирилиус, твои рассужденияв корне корявы. Нет никакого конкретного факапа, в нюансах. Есть полный факап в теме. Так почитай, погугли. Что бы получить толковый ответ, надо уметь задать правильный вопрос. А для этого, надо с предметом ознакомиться
OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #37 : 24 Августа 2014, 15:35:49 »

Точно: ответ на самый важный вопрос - "44"))
OfflineKirilius83

|
« Ответ #38 : 24 Августа 2014, 18:41:04 »

pHa, позорище - 42!!!!!
Offlinekanagawa

|
« Ответ #39 : 24 Августа 2014, 18:48:40 »

Ну вот мы и выяснили, чем занимается кирилиус на работе. Играет в танчики и заучивает наизусть "автостопом по галактике" ну и оправдывает тех, кто пилит бюджеты. Если бы я такое узнал про своего сотрудника, уволил бы без колебаний и выходного пособия
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #40 : 24 Августа 2014, 21:22:50 »

Kirilius83, просто подумай, мог бы задачу вертолёта решить танк? Каковы шансы у танка что перед вооружёнными противотанковым оружием людьми, прячущимися в складках местности, что перед авиацией? Какая скрытность у танка?
Сейчас эпоха локальных конфликтов реализуемых малыми силами. Как только сил скапливается много - предполагается хреначить омп а не танки накапливать. Их и не накапливают..

http://www.youtube.com/watch?v=Cd5i_gf31oc

с такой перспективой - и танковый биатлон уже лучше смотрится. Но практической пользы войскам от этого действа я не вижу..
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС