KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Новости» Интересные ссылки и информация» Напечатаю себе цилиндр.. и отолью..

Автор Тема: Напечатаю себе цилиндр.. и отолью..  (Прочитано 11705 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 14 Октября 2014, 14:41:55 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://habrahabr.ru/post/240287/
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #21 : 16 Октября 2014, 13:44:51 »

Не в этом дело. Человек пытается заново пройти эволюцию инженерии, вместо того чтобы ОБУЧИТЬСЯ и попытаться стать нормальным инженером, который сразу ЗНАЕТ, что и как нужно делать. Что уже само по себе не просто и уж точно намного более перспективно и разумно. А так это реально мастурбация, причём фаллоимитатора
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #22 : 16 Октября 2014, 14:03:31 »

pHa, дык если есть весь производственный процесс в который такой обученный инженер может интегрироваться - то да. А если нет - то добро пожаловать на 100 лет назад.. Никто в универе не будет рассказывать как вручную отлить цилиндр, упор идёт на современные индустриальные способы выплавки и металлообработки. Понятно что ничего хотя бы близко сравнимого с заводскими деталями у этого товарища не выйдет, но имхо стремление что-то подобное сделать своими руками заслуживает уважения. А то так можно договориться до того что любая деятельность включая обучение - мастурбация, нужно продать печень и жить спокойно, а делом пусть занимаются уже существующие специалисты.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #23 : 16 Октября 2014, 14:09:19 »

Как не раскажут??? У нас был курс истории физики, есть куча книг по истории моторов и автомобилестроения. Там все описано
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #24 : 16 Октября 2014, 14:21:05 »

fanatic,
в твоей концепции подмена. Я именно об обучении и говорю, а ты делаешь разрыв: "обучаться по книгам можно только если есть под рукой современное производство, а если его нет - то только нужно металлургию делать самому с нуля". Никто эти знания прошлого века секретными не делал, они по прежнему доступны. Но вместо того, чтобы ими пользоваться и идти именно по пути обучения - человек занимается изобретательством огня, напрочь отвергая информацию и инструменты, окружающие его (о том, что происходит все в магазине зажигалок - молчим, ок).
Я в статье не увидел ничего похожего на "были изучены способы литья алюминия... с использованием алюминия марок... потому что.... и в итоге....".

Я бы оценил, если бы он после 3Д-печати концептуально начал подходить к литью и к моторо-строению в принципе. Или если бы он не трогал корч, а начал строить свою ходовую с мотором от хонды. А так он лепит непойми что, непойми куда. Даже в плане обучения это бред, да и сама концепция обучения никуда не годится.
Т.е. лично меня тема не зацепила именно поэтому - просто упорный чувак пытается победить всё (включая разумное) чисто из упорства (смогу сам!). Нет интриги, нет пользы мне от его информации, это просто юмор - потому я и пустословлю в его адрес)
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 16 Октября 2014, 14:54:57 »

да, в принципе я с вами согласен. Информации о теоретической подготовки этого товарища нет, не исключено что льёт что попало наобум.

Помню дед для моторки винты отливал, вся мастерская была завалена запоротыми чушками с тем или иным дефектом, плюс он много над составом мудрил, тестил прочность той или иной пропорции. Это было начало 80х. Но что-то в итоге вышло.
Offlineandaniel
Отличная репутация
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« Ответ #26 : 16 Октября 2014, 15:04:26 »

Человек продолжает дело Берта Монро.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #27 : 16 Октября 2014, 16:44:40 »

Человек льет из старого карниза, какая подготовка???

Берт монро, это красивая история, а по факту, увлеченный человек, которому очень сильно везло, остаться живым, в том числе
Offlineandaniel
Отличная репутация
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« Ответ #28 : 17 Октября 2014, 08:57:12 »

Так а в чём проблема быть увлечённым? Или практичность должна быть во всём?
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #29 : 17 Октября 2014, 13:58:09 »

мне кажется, вы стали обсуждать вкусы фломастеров  {$default_grin_smiley}
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС