KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Выбор куртки эндуро.

Автор Тема: Выбор куртки эндуро.  (Прочитано 13065 раз)

Offlinetirpiz
Нейтральная репутация
База: Москва
Мото: DR-Z 400S

|
« : 01 Декабря 2014, 19:32:22 »

У меня черепаха и ошейник Leatt. Решил прикупить куртку, но возникла трудность не каждая куртка подходит к ошейнику. Мерил куртку той же фирмы что и черепаха с ошейником но где живот куртка КОРОТКА И СИЛЬНО БОЛТАЕТСЯ т.к. снизу нет утяжки или резинки я думая снизу под куртку будет сильно дуть. Если у кого есть такая куртка или другая под ошейник подскажите что лучше брать?

20628-leatt-gpx-w-e-c-jacket-2014-orange[1].jpg
Выбор куртки эндуро.
* 20628-leatt-gpx-w-e-c-jacket-2014-orange[1].jpg (87.46 Кб, 533x800 - просмотрено 1863 раз.)
421bd8b648ae[1].jpg
Выбор куртки эндуро.
* 421bd8b648ae[1].jpg (73.85 Кб, 640x640 - просмотрено 1663 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 09:21:48 от yamahaman » Записан
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #21 : 03 Декабря 2014, 13:33:06 »

KletskoAV, я про те, военные. {$default_wink_smiley}
OfflineKletskoAV
Отличная репутация
Мото: BMW K13GT, Gilera GP 800

|
« Ответ #22 : 04 Декабря 2014, 14:36:18 »

Братья, Европейцы! Я чёт озабодился заказом куртки leatt и вижу, что у них сеть дилеров ваще никакая...

Где Вы куртки от Leatt заказываете?
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 04 Декабря 2014, 14:39:46 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.btosports.com/cs/search?q=leatt#/?_=1&page=4
OfflineFordSloman
Отличная репутация
База: Лифляндская губернiя
Мото: Suzuki DL650, KTM 500EXC, KTM 1090R

|
« Ответ #24 : 04 Декабря 2014, 15:58:35 »

Где Вы куртки от Leatt заказываете?
Не скажу за куртки, а для кросса часто заказывал на

FC-Moto
. Кое-что бывает на

Louis
.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #25 : 04 Декабря 2014, 17:15:40 »

Андрей, ты для своего эндуринга хочешь курточку? Такая, как на фото хороша только совместимостью с ошейником. Если ездишь без ошейника, поищи лучше курточку без отстегивающихся частей. На твой рост есть приятные и недорогие курточки бузе, в дружественной тебе германии
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #26 : 04 Декабря 2014, 17:53:34 »

kanagawa, переведи {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #27 : 04 Декабря 2014, 17:56:19 »

Перевожу, достоинство курточки литт- совместимость с литт брейс. Если ездить без него ( я только на кроссовой трассе напяливаю ) то отстегивающаяся часть- источник геморроя
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 04 Декабря 2014, 18:10:05 »

В городе наверное ошейник не так удобен, а вот в эндуро лишним не окажется точно. Риск влететь в дерево на скорости или оказаться под мотом - дело обычное. Привыкаешь к нему быстро. Зимой конечно одеваться чуть сложнее и дольше.
Offlinetirpiz
Нейтральная репутация
База: Москва
Мото: DR-Z 400S

|
« Ответ #29 : 04 Декабря 2014, 21:17:26 »

Сегодня мерил куртку альпинстарс (выкладывал фото выше) с возможностью ездить в ошейнике и без. Потом опять поехал мерить куртку leatt, и тут выяснилось что её можно утинуть снизу, при первой примерке другой продавец сказал что это не возможно, что утяжка только в поясе. А что снизу спереди куртка болтается так это ничего страшного , так у всех. Сегодня более компетентный продавец показал что, утягивается все, пояс, низ куртки ( по бокам  липучки) и даже рукава в области бицепса ! И о чудо ,куртка вся подогнулась по мне! Я долго думая между рыжей и красной купил рыжую, показалась интереснее  {$default_smiley_smiley} Очень рад куртка класс!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 00:02:27 от tirpiz » Записан
OfflineKletskoAV
Отличная репутация
Мото: BMW K13GT, Gilera GP 800

|
« Ответ #30 : 04 Декабря 2014, 23:52:32 »

Ребят, спасибо.
Правда!
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #31 : 05 Марта 2016, 22:25:26 »

смотрю вот такой пиджак

кто то юзал?
Выбор куртки эндуро.
Offlinekontrabanda
Хорошая репутация
База: Москва, Зеленоград
Мото: DR-Z400SM, XRV 750

|
« Ответ #32 : 06 Марта 2016, 13:47:16 »

на днях был в магазине в москве, примерял куртку для эндуро,
очень понравилась MACNA STRIKE EN471
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #33 : 04 Мая 2016, 17:25:43 »

Насмотрелся я тут всяких модных эндуро-курток за 150+Е и купил себе.... китайский софт-шел за 32Е с доставкой в Польшу
Вот такой:

http://pl.aliexpress.com/store/product/TAD-V-4-0-Lurker-Shark-Skin-Military-Tactical-Softshell-Outdoor-Jacket-Men-Waterproof-Windbreak-Hunting/327396_1577040141.html?storeId=327396

Катал уже в ней раза три. Она располагает некоторой водонепроницаемостью, но в жизни пока не довелось испытать. После интенсивного обливания в душе в упор - она конечна начала изнутри влажнеть, но не особо быстро.
Мне понравилась: вентиляция на груди, под руками и сзади. Причем на груди и сзади - это молнии карманов, потому или возить что-то, или вентилировать. Но оказалось, что она сама по себе немного продувается, потому в ней надо одеваться немного теплее, чем привык в других своих куртках (точнее - пришлось одеть джерси поверх черепахи, хотя обычно не одеваю) и баф на шею нужен обязательно. Хотя я думал, что сам высокий воротник горла куртки защитит от ветра.  Понравился крой горла - высокий и не давит нигде, когда застегнул.
У нее капюшон, его можно превратить в воротник, но когда воротник - больше задувает под шлем, а когда капюшон - нет. В задний карман удачно ложатся всякие документы (формата А5). Внутренних карманов нет. Передние карманы - удобно именно в позиции сидя. На рукавах есть три кармана, это уже не вентиляция - но удобно что-то мелкое положить. Велкро под липучку - для нашивки. На локтях такие латки - так и просятся под нашить на них сверху кожу. Удлиненный низ сзади - тоже классно на мото.
Купил на размер больше - чтобы село на черепаху. В отличии от других гражданских курток что я юзал - отлично сидит поверх черепахи, нигде не жмет. Рукова чуть короче, чем хотелось - в позиции "руки на руле" они начинаются там, где заканчиваются короткие перчатки. На теплое время - нормально, а на мокрое - нужны перчатки с обшлагом.

В любом случае 32Е - отличная цена за такой хак. Как экип на однодневные выезды - меня прекрасно устроило. Уже валялся в ней в грязи и лужах - все ок. Что понравилось - она слегка "дышит", не начинаешь сразу потеть изнутри, как только начинается валяние мота. Причем тут не столько важно потение, сколько обычно пар из-под куртки начинает валить в шлем и потеет визор-маска. Здесь это не наступает.
Ну и просто в горы ее можно одеть, вид условно гражданский.
Куртка на температуры максимум до +5. В горах ездил в ней при +10, снизу было легкое летнее ("дырявое", дышащее) джерси поверх черепахи. Не мерз, но и не жарился. Хотелось для верности еще что-то одеть.

У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #34 : 04 Мая 2016, 18:07:29 »

т.е. она без защиты или хотя бы карманов для неё, просто куртка? "верблюд" есть куда засунуть?
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #35 : 04 Мая 2016, 18:58:15 »

Обычная куртка
Offlinepinkxid
Хорошая репутация
База: Saskatchewan
Мото: Kawasaki Versys 650 2013

Human After All

|
« Ответ #36 : 05 Мая 2016, 06:25:51 »

Странно что она продувается. Софтшелл не должен. Промокать может, а вот продуваться не должен. Интересно те куртки на алиэкспрессе которые с припиской виндстоппер, они более не продуваемые. А от грязи и влаги можно попробовать пропитку или водооталкивающий спрей.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #37 : 05 Мая 2016, 17:14:55 »

И хорошо что дуется - значит дышит. у меня есть лижная ветровка - вот она не продувается, но в ней моментом отпотеваешь как активно двигатся начинаешь, не вентилируется  {$default_huh_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #38 : 05 Мая 2016, 18:39:46 »

да, конечно продувается, это же китайский софтшел. Та, что из Какнады - она даже на ощупь плотнее. Но она не лезет на черепаху. Но я ходил в ней в горах тоже - тепло и непромокает. Нехватка вентиляции под руками и капюшона - потому купил Китай
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 06 Мая 2016, 07:49:44 »

А я как-то в последние год-два куртками пользоваться практически перестал, только зимой, в основном, и при околонулевых температурах, потому что слишком жарко. От +5С и выше предпочитаю толстый плотный вязанный свитер и поверх него непродуваемый дождевик. Вместе с защитой получается тепло и удобно. Весной, дождливым летом и осенью, дождевик надеваю прямо на джерси. Жарко - снял, мокро - надел. Дешёвый дождевик квеша из декатлона отрабатывает на отлично, а в сложенном виде занимает очень мало места. По хайвеям не гоняю, потому и куртки уходят на второй план.
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Offlinepinkxid
Хорошая репутация
База: Saskatchewan
Мото: Kawasaki Versys 650 2013

Human After All

|
« Ответ #40 : 06 Мая 2016, 08:02:49 »

И хорошо что дуется - значит дышит. у меня есть лижная ветровка - вот она не продувается, но в ней моментом отпотеваешь как активно двигатся начинаешь, не вентилируется  {$default_huh_smiley}

У меня тоже, есть, лыжная ветровка, софтшелл от маунтинхардвэар, вот он не продувается и дышит как надо, даже без вентиляции. Проверено в диапазоне от - 15 до 0 градусов на лыжах и плюсовых температурах на мотоцикле. При катании на беговых лыжах отводит влагу и горячий воздух, причем через ткань а не через воротник или рукава и блокирует, полностью, холодный ветер. Так что в указанном температурном диапазоне под него подеваешь только термобелье и все. Он правда стоит в два раза дороже даже на самом при самом сейле.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС