KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Автомобили и всё что передвигается по земле.» Grand Voyager крепкий

Автор Тема: Grand Voyager крепкий  (Прочитано 24953 раз)

Offlineandaniel
Отличная репутация
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« : 13 Декабря 2014, 22:26:54 »

Сегодня меня раскидало по дороге и в конечном итоге припарковало в дерево передней водительской стойкой.
У меня мелкие царапины, подушки сработали штатно, но в подушку я так и не попал - рефлекторно вжался в сиденье.
Короче старые американские тачки - круто.
Теперь надо искать донора на кузов {$default_sad_smiley}  

Ссылка на мануалы по крайслерам

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 17:58:26 от fanatic » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #221 : 16 Июля 2016, 13:49:50 »

А я на днях залил из канистры в крайслер 20л солярки. Чтобы не езэхать далеко с пол-баком. В гараже были две одинаковыйе канистры с этанолом и соляркой, причем солярка была какая-то супер перформанс и была полностью прозрачной и без желтоватого оттенка и пахла не соляркой а ацетоном.. в общем я подумал что соляркой это быть не может, может быть этанолом, и залил...

Отъехал на 100м, машинв потеряла тягу, начала дымить как дизель которому нехватает компрессии  {$default_grin_smiley}
Я уже представил откручивание бака. Но пока шли попытки вернуться на этом авто домой, оно прочихалось и поехало нормально, похоже солярка перемешалась. И похоже что даже лучше ехать стало, в горки на круизе залетало без потерь скорости, там где на чистом спирте сдыхало.
Но лямбде наверное пришел капец  {$default_smiley_smiley}
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #222 : 16 Июля 2016, 13:58:07 »

Вот это всеядность.
fanatic, для справки, у тебя тоже "сервис сун" лампочка постоянно горит?
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #223 : 16 Июля 2016, 14:32:48 »

Ну, Планета же работает на саляре? Заводить только лучше на бензе, а потом переходить на соляру.
Подозреваю, что многие моторы на самом деле всеядны. Да наверное все - это скорее вопрос регулировок, так что бы смесь горела вообще. А будет гореть смесь - будет ехать, куда оно денется  {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #224 : 16 Июля 2016, 18:56:41 »

andaniel, нет, не горит постоянно, только при включении зажигания
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #225 : 16 Июля 2016, 19:40:23 »

fanatic, понятно.

Предположительно я нашел, что за напасть была с тормозом. Напасть эта называется - криворукий сборщик. 3 раза поставил планку разводчика колодок не так, как надо и она подклинивала механизм, но так, что не намертво, а чутка. Завтра по дороге на работу проверю.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #226 : 14 Августа 2016, 21:33:55 »

загорелась ошибка 0480 - cooling fan cirquit. Поменял предохранитель - сгорел. Поменял реле - новый предохранитель тоже сгорел. Проводка визуально выглядит нормально, контакты на старом реле тоже вполне нормальные... есть идеи?
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #227 : 14 Августа 2016, 22:43:05 »

а сам вентилятор?  {$default_smiley_smiley}
подергай за крульчатку руками, не болтается ли, и вращается ли. Там мог совсем выработатся подшипник, и тогда либо заклинил и расплавился с коротышом, либо перетерся и коротнул.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #228 : 14 Августа 2016, 22:47:40 »

Kirilius83, крутится. Включается и крутит, пока предохранитель не сгорит
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #229 : 14 Августа 2016, 23:13:16 »

Ну, для успокоения можно в место него подключить какой другой вентилятор или просто мотор на 12В, если гореть не перестанет - точно не он  {$default_smiley_smiley}
Хотя если сгорает не сразу - то скорее таки он, там больше вероятности мелкого КЗ, чем в проводке. Ну может еще вода в разьемах...
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #230 : 15 Августа 2016, 09:36:59 »

Мишко, думаю алгоритм не сильно отличается от стандартного поиска КЗ. Нужны будут клещи меряющие ампераж, ну или вольтметр который может через себя столько ампер пропустить. Включаешь вентилятор напрямую от батареи, смотришь амперы, сравниваешь с паспортным потреблением. Если межобмоточное - вентиль меняем. Если с ним всё в порядке - ищем коротыш в проводке. Скорее всего в районе радиатора где-то и перетёрлось..
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #231 : 12 Октября 2016, 16:23:42 »

Всплыла ошибка 0755... Кто нить натыкался на то, как протестировать блок соленоидов? Хотя скорее всего в электрике опять какая то борода случилась, так как ошибка выпала после мойки машины))))
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #232 : 12 Октября 2016, 16:38:55 »

я натыкался только на тестирование путём замены. Без дрб3 (или как там его) не протестить..
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #233 : 12 Октября 2016, 16:56:26 »

пичалька. дорогая штука для замены....
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #234 : 12 Октября 2016, 22:40:12 »

ночью на свободной дороге прокатился - если не поднимать обороты выше 1500, о коробка работает норм, если газовать, то вываливается в аварию. Странно это всё))))
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #235 : 14 Октября 2016, 14:46:49 »

Починил. Промыл все коннекторы на коробке карбклинером, снял блок соленойдов, вскрыл его, но соленоиды не распаковывал, промыл всё внутри, вывалилось приличное количество алюминиевой пыли. У меня блок нового образца, старый, как я понял, лучше не вскрывать. После этого машина поехала даже помягче. Глюки были явно изза разъема выходного скорости, так как в процессе езды кроме ошибки соленоида вылезли ещё incorrect ratio с 1 по 4ую передачу, а это на 90% датчик выходной скорости.
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #236 : 18 Октября 2016, 18:19:33 »

Продолжение. На следующи день опять выплыли глюки. Причем были крайне рандомные. 3 дня сборки и разборки соленойдов, разъемов и прочего и сегодня вечером залез в мозг коробки. решил уже разбирать всё на сколько возможно без вандализма. Под уплотнительной резинкой разъема я увидел чудеса. Пластик разъема треснул и очень качественно так. Трещину промыл карбклинером и ВДшкой и бинго, глюки ушли. Походу туда то и затекла вода. Долго искал....
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #237 : 18 Октября 2016, 22:06:55 »

ишь.. треснул от аварии или пластик рассохся?
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #238 : 18 Октября 2016, 22:35:17 »

после аварии не проверял. я только сегодня узнал, что там резинка вообще вынимается. Но авария была с другой стороны, видимо комплексно: авария + вибрации от опупенных дорог + летняя эпопея с подкапотной косой.
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #239 : 20 Ноября 2016, 12:25:43 »

Седня копался в фотках с телефона и наткнулся на

Ехал с Москвы на Кавказ. Это уже где то 1300 км от Мск проехал. называется "Когда не крутишь двигло больше 1800 оборотов". А такой режим называется "Почувствуй себя камазистом"
Grand Voyager крепкий
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #240 : 21 Ноября 2016, 01:10:58 »

а среднее какое вышло на заправке? У меня на бензине в среднем 9л расход был..
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС