KickStarter!
Автор Тема: Комплект защиты тела ICON (жилет и др.).Отзывы.Сравнения.  (Прочитано 7845 раз)

OfflineADvokatOR
Нейтральная репутация
Мото: Yamaha Serow 225, Husqvarna SMR 510

|
« : 11 Января 2015, 17:35:41 »

"Планирую" часто падать на асфальте на относительно небольшой скорости (тренировка медленного вилли, стоппи, барнаута). Важно, чтобы не было жарко на небольших скоростях и не сковывало движений. Собственного опыта использования защиты не имею. Опыт падений -1 раз в трусах и плеере. По рекомендациям некоторых (торгующих в основном защитой ICON) обратил внимание на следующую защиту ICON:
- жилет STRYKER VEST (альтернатив пока не вижу);
- налокотники STRYKER ELBOW ARMOR (сочетаются с жилетом внешне, возможно устроят более дешевые);
- наколенники STRYKER KNEE ARMOR (сочетаются с жилетом внешне, возможно устроят более дешевые).
Выглядит так:
Дополнительно (показать/спрятать)
Описание например здесь:
Демонстрация (видео):
Еще инфа и ссылки на видео на этой странице:
Прошу поделиться опытом использования указанных изделий или близких аналогов. О приобретении жилета задумываюсь всерьез, остальное пока вне бюджета, то есть интересует на перспективу.
Заранее благодарен.

« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 21:15:08 от ADvokatOR » Записан
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #1 : 11 Января 2015, 17:39:39 »

На низкой скорости нужна спина колени и локти, все мягкое. Жилет на фото очень сильно похож на кроссовый панцирь, то есть защита от камней и"шприцов" чего не должно быть в станте. Посмотри форсфилд, в качестве альтернативного подхода
OfflineADvokatOR
Нейтральная репутация

|
« Ответ #2 : 11 Января 2015, 18:08:34 »

Kanagava, эта защита не для кросса, и ценник заманчивый. Форсфилд тоже интересно, возможно "колени и локти" войдут в бюджет.
Оффтопик (показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 19:52:49 от ADvokatOR » Записан
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация
Мото: Cagiva SM450R

"Щенки не могут без эффектов"

|
« Ответ #3 : 11 Января 2015, 19:08:10 »

У меня похожий жилет только leatt. по защите лучше чем панцирь и почти также продувается. Остального достаточно мягкого, как мотокроссер выше сказал. Я б только верх бедер еще прикрыл и копчик. Там можно самодельное.
OfflineADvokatOR
Нейтральная репутация

|
« Ответ #4 : 11 Января 2015, 19:32:13 »

М-р Шкура, Leatt я ранее не рассматривал. Он тоже в мой бюджет. А у Вас какой именно? Я их тут нашел:
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 11 Января 2015, 19:49:24 »

У нас такой {$default_smiley_smiley}

http://velomirshop.ru/katalog/motoodezhda/zashhita_pancir/document184942/

Только я тебя очень прошу, не бери пример с этих, маму их, стантеров, не катайся в кроссовках {$default_cry_smiley}
OfflineADvokatOR
Нейтральная репутация

|
« Ответ #6 : 11 Января 2015, 20:29:46 »

М-р Шкура,
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 20:54:01 от ADvokatOR » Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 11 Января 2015, 20:44:49 »

А в чем смысл жестких панцирей при стант покатухах?
OfflineADvokatOR
Нейтральная репутация

|
« Ответ #8 : 11 Января 2015, 21:01:50 »

А в чем смысл жестких панцирей при стант покатухах?
Согласен, нет смысла. Так ICON вроде не жесткий, в отличии от Leatt Chest Protector Adventure. Как я понял у ICON присутствует только внешний слой против истирания. К сожалению воочию увидеть данные жилеты у меня возможности пока нет.((( В заголовок темы добавил ссылку на видео. Видно, что жилет ICON далек от типичного кроссового панцыря.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 21:17:12 от ADvokatOR » Записан
Offlinedimapilot
Отличная репутация
База: москва
Мото: Десна Фантом/ktm2/sd1290

улыбайтесь господа

|
« Ответ #9 : 11 Января 2015, 21:23:04 »

У меня похожий панцырь от icon...гонял с ним по квадрокроссу и зимой и летом и по дорогам под куртку в которой не было спины одевал...достаточно качественный и удобный...правда в отличии от панциря Leatt ребра особо не защищает...
Как стал гонять по мотокроссу перешел на черепаху дайнез тк не нашел локтей удобных либо передавливают сильно либо съезжают...
Летом в панцире жарковато...
Наколенники эти колено особо не фиксируют...только как щитки работают...взял бы себе наверное Tor...
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 11 Января 2015, 21:44:15 »

В кроссовках эти акробаты бегают по мотаку, но до этого уровня добраться наверное не так просто. Я так подозреваю, что первое время( пару сезонов) будет стандартный трюковой набор городского хулигана. Просто начни ездить в ботах, через месяц они уже не будут особо ограничивать и мешать в практиках.
OfflineFordSloman
Отличная репутация
База: Лифляндская губернiя
Мото: Suzuki DL650, KTM 500EXC, KTM 1090R

|
« Ответ #11 : 11 Января 2015, 22:19:32 »

Прошу поделиться опытом использования указанных изделий или близких аналогов.
У меня для поездок по городу именно такая жилетка только зелёного цвета (+ локти и колени из того же комплекта). Основная защита в этой жилетке для спины и её можно снимать/одевать даже не растёгивая (через голову). Для меня непривычно что нет пояса, но в том и прикол что я в ней особенно падать не собираюсь. Защиты плечь там нет вообще как и не совсем серъёзная защита груди. Для случаев где я изредка, но серъёзно падаю у меня Leatt Adventure Body Protector Jacket + другая кроссовая защита.
OfflineADvokatOR
Нейтральная репутация

|
« Ответ #12 : 12 Января 2015, 02:05:24 »

Сердечно благодарю всех кто откликнулся. Вопрос FordSloman : для моих целей подойдет (часто падать на асфальт на небольшой скорости {$default_smiley_smiley}), или знаешь вариант лучше? Просьба к dimapilot: модель своего панцыря подскажи, чтобы понять насколько он "похож" на СТРАЙКЕР ВЕСТ.

Добавлено : 12 Января 2015, 02:34:20

М-р Шкура, а ты чего именно про кроссовки вспомнил? Никак сам на "енти грабли наступил"? Тогда делись: что и как сломалось в кроссовках, но осталось бы невредимо в мотоботах {$default_smiley_smiley}.+
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 04:12:34 от ADvokatOR » Записан
Offlinedimapilot
Отличная репутация
База: москва
Мото: Десна Фантом/ktm2/sd1290

улыбайтесь господа

|
« Ответ #13 : 12 Января 2015, 08:15:02 »

Панцырь такой....брал лет восемь назад...
Поспрошаю ребят кто в чем на станте гонял... Один долго колено собирал правда стантил на r6...попался люк невовремя...ногу вывернуло...

ICON_____________4b5d89fe60a66.gif
Re: Комплект защиты тела ICON (жилет и др.).Отзывы.Сравнения.
* ICON_____________4b5d89fe60a66.gif (146 Кб, 580x700 - просмотрено 1063 раз.)
OfflineFordSloman
Отличная репутация
База: Лифляндская губернiя
Мото: Suzuki DL650, KTM 500EXC, KTM 1090R

|
« Ответ #14 : 12 Января 2015, 09:37:47 »

для моих целей подойдет (часто падать на асфальт на небольшой скорости {$default_smiley_smiley}), или знаешь вариант лучше?
Я никогда даже не думал о станте поэтому понятия не имею какие там падения. Ещё очень зависит от веса и физической формы, потому как обычно чем тяжелее человек тем тяжелее проходят падения. Я бы для такого взял какую-нибудь прочную куртку которая бы тёрлась об асфальт, а под неё поддевал защиту. Из защиты может попастся чего интересного у велосипедистов и в военторге.
По поводу мотокроссовок, не советую. Шансов уронить мотоцикл на ногу всегда полно, а в хороших сапогах и летом не жарко.
OfflineADvokatOR
Нейтральная репутация

|
« Ответ #15 : 12 Января 2015, 16:53:52 »

На низкой скорости нужна спина колени и локти, все мягкое. Жилет на фото очень сильно похож на кроссовый панцирь, то есть защита от камней и"шприцов" чего не должно быть в станте. Посмотри форсфилд, в качестве альтернативного подхода
kanagawa, из форсфилда что "юзаешь"? на что именно предлагаешь мне обратить внимание? Защиты от истирания не имеет, то есть только под одежду? В качестве альтернативы жилету ICON предполагаю это:
http://forcefield.ru/zaschita/vyshe-poyasa/Pro-L2K-Back-Protector/
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 30 Января 2015, 23:52:58 »

У форсфилда есть черепаха, сам ее пользую и другим рекомендую
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС