KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Экипировка для езды на Супер Мото

Автор Тема: Экипировка для езды на Супер Мото  (Прочитано 40142 раз)

Offlineя за него
Нейтральная репутация
Мото: DR-Z SM 450 Athena

|
« : 03 Февраля 2010, 10:00:37 »

В очередной раз всех приветсвую!

Итак, кожа/текстиль обсудили - тут в целом все ясно. Считаю, что нужно подойти более концептуально и собрано к вопросу и обсудить весь объем экипировки, который используется, для передвижения учитывая специфику мота.

Бывалым товарищам предлагаю постить перечень используемых вещей (курток/штанов/защит и пр.), с кратким объяснением, исходя из каких соображений была выбрана именно такая экипировка. Как мне кажется, данные примеры будут весьма интересны начинающим. Если есть возможность, хотелось бы увидеть фотки/ссылки на используемые вещи.

В качестве вопроса/примера:

Нужно экипирироваться для поездок на СМ в теплое время года преимущественно на дачу, иногда по городу. Достаточно ли мне будет следующего комплекта или его стоит чем то дополнить/изменить?

1.   Раздельный комбез. Пластик в плечах, локтях. На заднице уплотнения.

2.   Защита спины

3.   Мотоботы…возможно ли для каждодневной езды использование бот вроде таких (предположим, что подошву об асфальт я не насилую):

Или же надо юзать именно мотардовые?

4.   Шлем и перчатки – кому, что больше нравится, тут, кмк, все проще простого.

Какие у кого будут комментарии? Возможно, стоит обратить внимание на какие то специфические модели курток/штанов. Защиты и пр.?

Меня на пример смущает, слабая защита моей задницы, а именно бедер/таза. Есть какие то решения? {$default_smiley_smiley}

Спасибо всем откликнувшимся.
Экипировка для езды на Супер Мото
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  

thealx
« Ответ #1 : 03 Февраля 2010, 11:12:01 »

4.   Шлем и перчатки – кому, что больше нравится, тут, кмк, все проще простого.
К такому костюму в городе шлем - только арай, а перчатки с немерянным количеством карбонона.

У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Offlineя за него
Нейтральная репутация

|
« Ответ #2 : 03 Февраля 2010, 11:16:45 »

К такому костюму в городе шлем - только арай, а перчатки с немерянным количеством карбонона.

Глум? {$default_smiley_smiley} Чем тебя костюм не устраивает? Считаешь такой не нужен, чему тогда отдать предпочтение из кожи?
thealx
« Ответ #3 : 03 Февраля 2010, 11:38:52 »

Чем тебя костюм не устраивает?
Просто жарко в нем в городе {$default_smiley_smiley}

Считаешь такой не нужен, чему тогда отдать предпочтение из кожи?
Любая кожаная куртка с защитой + джинсы для мотоциклистов, тоже с защитой.
Offlineя за него
Нейтральная репутация

|
« Ответ #4 : 03 Февраля 2010, 11:46:05 »

Любая кожаная куртка с защитой + джинсы для мотоциклистов, тоже с защитой.

Замечательно, по этому и предлагается раздельный (например, если в заду засвербит, можно на картодром сгонять в выхи).

Про джинсы: те, что я видел все имеют в лучшем случае колени, никакой защиты зада + пугают меня даже мелкие скольжения в джинсах. Последними смотрел, кажется, джинсы суоми, субъективно у них ткань тоньше чем на обычном Левайсе {$default_sad_smiley}

Ты используешь доп доп. защиту под джинсы?
Offlineroute 66
Нейтральная репутация

|
« Ответ #5 : 03 Февраля 2010, 11:51:37 »

я за него, К джинсам - колени
thealx
« Ответ #6 : 03 Февраля 2010, 11:58:49 »

Замечательно, по этому и предлагается раздельный (например, если в заду засвербит, можно на картодром сгонять в выхи).
С этой точки зрения - имеет смысл. Но ездить в таком костюме летом по городу лучше конечно, чем в цельном, но все равно не то. {$default_smiley_smiley} Разве что куртку только отдельно надевать.

Про джинсы: те, что я видел все имеют в лучшем случае колени, никакой защиты зада + пугают меня даже мелкие скольжения в джинсах. Последними смотрел, кажется, джинсы суоми, субъективно у них ткань тоньше чем на обычном Левайсе {$default_sad_smiley}
Есть джинсы с кевларовыми нитями, которые после скользячки как новые, а колени под ними разодраны. {$default_smiley_smiley}

Ты используешь доп доп. защиту под джинсы?
Нет, разве что иногда надевал наколенники. Надо выбрать или комфорт передвижения, или высокий уровень защиты. Все одновременно не бывает. Штаны не куртка, в перерывах между поездками не снимешь. {$default_smiley_smiley}
OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: KTM 990 SMT '13 , LX-801 140cc pitbike

|
« Ответ #7 : 03 Февраля 2010, 14:32:43 »

Юзаю для супермото езды :
Шлем : Shark RSR2

Куртка : Clover RC100

Перчатки : Joe Rocket Supermoto

Защита спины :

Джинсы : ICON Recon

Шорты под джинсы : FOX или UFO

Наколенники под джинсы : Thor

Мотоботы : Sidi Crossfire

На особо жаркую погоду куртку и защиту спины меняю на : черепаху Dainese

Майка хоккейная :

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 14:39:54 от Serjik » Записан
Offlineя за него
Нейтральная репутация

|
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 18:29:06 »

2 Сержик, спасибо полностью по теме.

Народ, не ленитесь, накидайте примеров кто в каком экипе ездит.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 18:44:22 »

- шлем Шарк 800й, 2004 года
- куртка кожаная луисовская, встроенная защита вытащена (по факту куртка снашивается быстрее всего, даже быстрее перчаток. Менять приходится периодически, пришёл к выводу что навороченые брать нет смысла, тк защитой встроенной всё равно не пользуюсь).
- "черепаха" Ufo Scorpion
- штаны кожаные, Hein Gerike ProSports тоже с 2004 года живут..
- перчатки нонейм. При выборе смотрю чтобы была нормальная защита костяшек (карбон или пластик, нужна твёрдая) и побольше кожи на ладошках, ребре ладони и подушке что у основания большого пальца. Там дыравится у меня быстрее всего.
- сапоги Alpinestars Vector

Если очень жарко - вместо кожаной куртки надеваю мотокроссовую джерси и текстильные брюки с сеткой сзади колен и встроенной защитой на бёдрах итп..
На короткие прохваты в радиусе 100км от дома беру мотокроссовый шлем..

OfflineKorr
Отличная репутация
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #10 : 04 Февраля 2010, 18:59:32 »

^)
1 шлем Marushin x-moto
2 черепаха dainese поверх нее варьируется одежка. от футболки до кожаной куртки на меху {$default_smiley_smiley} или alpinestars air-flo куртка,но редко,так как вырос из нее.
3 мотоджинсы или альпиновский штаны, тоже air-flo (тоже маловаты стали).
4 колени axo или alpinestars.
5 боты sidi crossfire
6 легкие кожаные перчатки fox.
-----
джинсы на замену,ибо дрянь.
колени тоже не очень удобные, возьму тор.
OfflineEpHu
Отличная репутация
База: Че
Мото: A Big EXC

Начинающий мотоциклист

|
« Ответ #11 : 04 Февраля 2010, 19:30:39 »

uvex enduro
alpinstars tech8
Это основное.

OfflineSmollet
Нейтральная репутация
База: Украина
Мото: D-Tracker, Сaponord, Husky610sm

|
« Ответ #12 : 04 Февраля 2010, 19:58:25 »

Фул 661+рюкзак - это основное+перчатки пофиг какие ибо текстиль живет не долго, хоть и рвется не от падений. Если погонять то еще + 661pressure suit под хоккейку. В очень холодную погоду решил вопрос замерзания комплектом кожанных штанов под толстые джинсы(и можно КОМФОРТНО кататься в -25) и текстильная куртка ixs+рюкзак в кач-ве защиты спины. Но это все компромис((
OfflineKorr
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 23 Мая 2010, 23:40:24 »

ну что ж, достав черепаху в этом году могу сказать,что:
дайнез дорого и не очень качественно  {$default_lips_sealed_smiley} .
сокрушаюсь над ценником черепашки,хоть она и была подарена мне.
еще в конце прошлого сезона на локтях защита отпоролась от сетки.с одной стороны больше, с другой меньше,причем произошло это как-то незаметно для меня и быстро. решил оставить починку на весну,теплое время {$default_smiley_smiley}
ну это пустяк и может быть пришито обратно,а вот то,что материал между защитой локтя и предплечья просто лопнул считаю недопустимым и было замечено только когда собрался пришивать к сетку пластик обратно.на правой руке почти целиком серая фигня лопнула, на левом скоро произойдет то же самое.

сейчас раздумываю как чинить {$default_smiley_smiley}
размер черепахи мой.
за сезон я проехал не так и много -меньше десятки, без падений.
фотки выложу на днях,забыл у родителей ее.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #14 : 24 Мая 2010, 00:57:55 »

мда.. несеръезно, действительно.. Моей Уфе-Скорпиону в обед сто лет уже, некоторые заклёпки уже менять приходилось бо разбалтывались и терялись, резинка что на пояснице широкая - потянулась уже вся, однако по самим элементам защиты - без претензий..
OfflineTotKtoNado
Нейтральная репутация
Мото: xr 250 motard

|
« Ответ #15 : 24 Мая 2010, 11:17:26 »

я для города летом юзаю
1. Черепаху SPIDI
- 4 года полет нормальный, качество и удобство на уровне
2. Куртку из прочной крупной сетки Halvarssons + самодельную подкладку когда холодно. Дешево и сердито {$default_smiley_smiley}
3. Шлем - Shoei X-Eleven
Хороший шлем, но с подбородочной шторкой запотевает
4. Варежки Spidi Penta
- мега вещь, 4 года - сносу нет. Правда я их периодически мажу кремом специальным.
5. Ботинки Sidi Vertigo Corsa - удобные, но сделаны хреново. В том году приклеивал подошвы на обоих ботинках.
Штаны RS taichi непромокаемые, с мембраной и интегрированной защитой бедер не известно точно какой модели - штаны отстой, чуть что - рвутся и плавятся
6. Наколенники Fox Raptor
отстой. Я в них даже не падал, а они и так еле держуться. Шарнир на хилых заклепках каких-то.
7. Строительный жилет кислотно-зеленого цвета {$default_smiley_smiley}))

Когда погода плохая и осеенью\весной - вместо мотоштанов и куртки одеваю турристические мембранные штаны и куртку - они не промокают, везде защищают от ветра и дышат.

А для картодрома у меня есть цельный комбез, под который я тоже пододеваю черепаху, отствегнув у нее рукава (у черепах Spidi есть такая фича).
Offlinechivesypok
Нейтральная репутация
Мото: cbr600rr

|
« Ответ #16 : 06 Марта 2011, 23:51:26 »

Всем привет. Хочу освежить темку вопросом: Чем экипировка для Супер Мото отличается от экипировки для спортбайка, если говорить только о городской езде? Мне кажется, что разница небольшая, особенно в наше "холодное лето". Выскажите свои мнения, может я ошибаюсь? Мне просто необходимо перетрясти гордеробчик {$default_smiley_smiley} На жару есть куртка-сетка Дайнезе, со встроенной защитой +джинсы той же фирмы со встроенными наколениками. На прохладу коженный раздельный комбез БМВ Атлантис (к спорту никакого отношения не имеет, просто удобный и не особо промокаемый). Обувку только прикупил, Дайтона
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://eurosport-motors.ru/quip/page50/page54/?id=445
не расчитывал на покупку Супер Мото {$default_smiley_smiley} Ещё не одевал не разу.
OfflineDen77
Отличная репутация
База: Москва
Мото: КТМы 690-990>Tmax530>990SMR

|
« Ответ #17 : 07 Марта 2011, 06:38:23 »

Я весь комбез оставил, вообще все оставил, прикупил только шлем Ювекс Эндуро(чтоб стекло было), кроссовый экип был. На трек к примеру в комбезе и кроссовых ботах, по городу куртка, штаны текстиль, колени, боты спортовые боты спортовые. В жару черепаха итп. Ну короче заморачиваться сильно не стоит, тот же город, тот же асфальт, тот же мот на 2х колесах, только скорости меньше и стиль вождения различается. Вообще на мотард после кросса хорошо, в своей тарелке, после спорта наверное непривычно будет {$default_smiley_smiley} Я и на том и на том ездил, поэтому мне пофик)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 06:43:20 от Den77 » Записан
Offlinebsv
Хорошая репутация
База: EST
Мото: Suza GSX600F 98=>KTM 620 SM 96

|
« Ответ #18 : 07 Марта 2011, 10:04:06 »

задам вопросик про мото джинсы. юзал мото джинсы СПООЛ. как то раз перекозлил на покете и присел на опу, примерно на 25км/ч. на джинсе ни намека на потертость. а потом случайно капнул кислоты из аккума на штанину, так она на глазах превратилась в дырку. это нормально?
OfflineKorr
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 11:31:37 »

из многообразия байкленда намерял вот такие штанишки в выходные, кто что скажет?
мне показались удобными весьма. вот не знаю на что еще внимание обратить - вентиляция должна быть хорошей когда это требуется, потому что весной или осенью достаточно прохладно кататься, а десять штаном иметь не могу {$default_smiley_smiley}
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС