KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Экипировка для езды на Супер Мото

Автор Тема: Экипировка для езды на Супер Мото  (Прочитано 39462 раз)

Offlineя за него
Нейтральная репутация
Мото: DR-Z SM 450 Athena

|
« : 03 Февраля 2010, 10:00:37 »

В очередной раз всех приветсвую!

Итак, кожа/текстиль обсудили - тут в целом все ясно. Считаю, что нужно подойти более концептуально и собрано к вопросу и обсудить весь объем экипировки, который используется, для передвижения учитывая специфику мота.

Бывалым товарищам предлагаю постить перечень используемых вещей (курток/штанов/защит и пр.), с кратким объяснением, исходя из каких соображений была выбрана именно такая экипировка. Как мне кажется, данные примеры будут весьма интересны начинающим. Если есть возможность, хотелось бы увидеть фотки/ссылки на используемые вещи.

В качестве вопроса/примера:

Нужно экипирироваться для поездок на СМ в теплое время года преимущественно на дачу, иногда по городу. Достаточно ли мне будет следующего комплекта или его стоит чем то дополнить/изменить?

1.   Раздельный комбез. Пластик в плечах, локтях. На заднице уплотнения.

2.   Защита спины

3.   Мотоботы…возможно ли для каждодневной езды использование бот вроде таких (предположим, что подошву об асфальт я не насилую):

Или же надо юзать именно мотардовые?

4.   Шлем и перчатки – кому, что больше нравится, тут, кмк, все проще простого.

Какие у кого будут комментарии? Возможно, стоит обратить внимание на какие то специфические модели курток/штанов. Защиты и пр.?

Меня на пример смущает, слабая защита моей задницы, а именно бедер/таза. Есть какие то решения? {$default_smiley_smiley}

Спасибо всем откликнувшимся.
Экипировка для езды на Супер Мото
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  

OfflineHalfPunk
Отличная репутация
База: Россия, Москва, Братеево
Мото: 690 SMC'10; CRF450R'13

|
« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 15:02:29 »

тоже примеривался, понравилось как сидит, как "дышит" по сравнению с Луквелом. наши с Андреем ощущения примерно одинаковы.

Korr, в холода не так много ездим, по большому то счету. эти от ветра спасут, это хорошо. а в жару в любом случаем бум плавиться, если в пробках то.

+про холодную погоду: юзаю старые лыжносноубордные штаны, раньше ездил год - отлично! только 690-ым прожег, потеряли товарный вид {$default_smiley_smiley} а так - ноу проблем

из многообразия байкленда намерял вот такие штанишки в выходные, кто что скажет?
мне показались удобными весьма. вот не знаю на что еще внимание обратить - вентиляция должна быть хорошей когда это требуется, потому что весной или осенью достаточно прохладно
задачу дополню:
хотелось бы нечто не на одно падение, то есть хоть какую-то устойчивость к истиранию.
П.С. кожу не предлагать {$default_smiley_smiley}
OfflineDen77
Отличная репутация
База: Москва
Мото: КТМы 690-990>Tmax530>990SMR

|
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 17:43:50 »

А я наоборот Луквел отложил, те, что с оранжевыми вставками, там молнии вентиляционные есть.
OfflineHalfPunk
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 14 Марта 2011, 20:37:03 »

Den77, нам с Андреем не понравились луквелы, меньше, чем за пять минут примерки мы спарились синхронно )
OfflineDen77
Отличная репутация
База: Москва
Мото: КТМы 690-990>Tmax530>990SMR

|
« Ответ #24 : 14 Марта 2011, 21:20:44 »

Ну я в общем подумываю их на весну-осень, летом в черном жарковато. Я их одел и снял, надо подольше походить.
OfflineKorr
Отличная репутация
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #25 : 14 Марта 2011, 21:40:55 »

луквелы тоже ничего,но что-то больно быстро я испариной покрылся {$default_smiley_smiley}
OfflineHalfPunk
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 15 Марта 2011, 07:00:44 »

луквелы тоже ничего,но что-то больно быстро я испариной покрылся {$default_smiley_smiley}

да, кроме испарины ничего не запомнилось  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
Offlinechivesypok
Нейтральная репутация
Мото: cbr600rr

|
« Ответ #27 : 15 Марта 2011, 07:46:44 »

Тоже ходил вчера по Байклэнду, ничего нового не присмотрел. Хотя IXS костюмчик джинсовый на жару очень приятный был, помоему даже с кевларовой нитью {$default_smiley_smiley} Жду чего нибудь свежего.
OfflineLucky
Нейтральная репутация
Мото: KTM 640 SM

|
« Ответ #28 : 09 Марта 2012, 19:35:52 »

ixs куртка наоборот не впечатлила = хлипкая какая-то..
присмотрел в инете комбез кожа+кордура, с карманами для вентиляции,.. хорошая защита, всего 250долл
OfflineHalfPunk
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 09 Марта 2012, 20:38:08 »

Lucky, ссылочку?
OfflineВладимир
Хорошая репутация

|
« Ответ #30 : 09 Марта 2012, 20:42:27 »

Всегда термо белье
Когда совсем жарко

черепух THOR(+джерси) или
OfflineVbif
Хорошая репутация
База: Moscow
Мото: KTM SMC690R

O.O.O

|
« Ответ #31 : 17 Июня 2013, 21:42:58 »

А посоветуйте кожаные штанишки под которые можно колени нормальные одеть, аля Thor или Evs
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #32 : 18 Июня 2013, 00:31:56 »

у меня под это подошли только туринговые Айн Герике, которые с подтяжками. Они просторные, одеваются и поверх кроссобот и наколенники под них влазят.

что не нравится - тонкая кожа. Заметно тоньше чем у спортбайковских той же фирмы, которые практически неубиваемы..
OfflineHalfPunk
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 18 Июня 2013, 08:27:10 »

ээээ, братцы, не надо туринговое!
лучше расшить на внутреннем шве штанины комбеза и вставочку туда забабахать, я видел расшитый комбез а-старовский супермото, правда расшит был несильно под коленки "pod knee braces". они сами по себе не очень широкие, но в планах гонщика перешить ещё чуть пошире, под астериски. он мне показал, чем поды неудобны.
OfflineVbif
Хорошая репутация
База: Moscow
Мото: KTM SMC690R

O.O.O

|
« Ответ #34 : 18 Июня 2013, 08:45:06 »

Хех на моих бывших ICOM Automag кожа то нормальная.. но вот молния сбоку все портит.. бывстро убивается.

что-нибудь бы подобное но без молнии...
OfflineHalfPunk
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 18 Июня 2013, 08:55:10 »

Миш, кого ни спрашивал - все хвалят комбез астаровский, нет, я его не рекламирую ))) ещё мне очень нравится комбез у Олега pointbreak, STR silverstone, с титановыми вставками на локтях и плечах (не помню, мож ещё и коленках) - он в нем летал как альбатрос, широко расправив крылья ) и сам цел (относительно) и комбез не одноразовый.

я о том, что может есть смысл в профильных вещах?
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #36 : 18 Июня 2013, 09:45:18 »

Korr, ктм-ские штаны относил около 6ти тыс. Легкий дождь держат, вентиляция норм, даже гулять в них можно довольно спокойно. Но! одна скользячка и выбросил. Метров 10 всего на боку и нижняя часть, которая вокруг бота до колена в хлам((
пысы - кстати, рукав такой же куртки в тот же момент так же в хлам((
OfflineHalfPunk
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 18 Июня 2013, 09:47:08 »

TiReX, которые hydrotech?
OfflineTiReX
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 18 Июня 2013, 09:52:23 »

я не помню марку, но на картинке один-в-один
OfflineHalfPunk
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 18 Июня 2013, 09:59:19 »

TiReX, аа, да, мы с Андрюхой такие купили, я доволен, он говорит, жарко. я всегда в термухе езжу, мне нормально, даже в 30+. и да, я не скользил в них по асфальту. грунт - сколько угодно {$default_smiley_smiley} но у меня даже при покупке было подозрение, что они одноразовые. ты это только подтвердил! {$default_smiley_smiley}
OfflineTiReX
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 18 Июня 2013, 10:08:37 »

HalfPunk, да, по термодиапазону мне они очень нравились. И по снежным полям Испании))) с дождевиком, и по плюс 27 (жарче не было) было норм. А вот асфальт не держат. У меня есть пара джинсов негромкой марки sixty не мото, так на них те же 15 метров асфальта стерли медные заклепки, но не протерли ткань  {$default_huh_smiley} Я вот думаю, может дело в сапоге? на бедре не протерлись , а протерлись и порвались вокруг сапога кроссового (а на нем же клипсы ) и уже до колена а там выпирал наколенник шарнирный.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС