KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Франция» Ночлег во Франции, просветите

Автор Тема: Ночлег во Франции, просветите  (Прочитано 7122 раз)

Offlinebond_1977
Нейтральная репутация
База: Россия, Екатеринбург
Мото: SUZUKI BOULEVARD M109R

|
« : 19 Января 2015, 08:06:32 »

Доброго времени суток всем! В прошлом году имели с подругой удовольствие прохватить от Екатеринбурга до Неаполя и обратно. Планировали в 2015 продолжить осмотр Европы (Германия, Нидерланды, Франция, Испания), однако с изменившимся курсом бюджет становиться крайне тяжелым. Прошу просветить насчет бюджетных ночевок. (до этого ночевали в гостиницах) Смотрел букинг номер 60ЕВРО. Подскажите пож-та можно ли снизить стоимость ночлега и как?
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  

Offlinebond_1977
Нейтральная репутация

|
« Ответ #21 : 19 Января 2015, 11:42:24 »

Ну есть же все цены в сети, что за лень?
А для экономии стоит поменять и мот.
отнюдь,хочу прицениться у знающих людей. До рубля не прошу. Так порядок. Если кемпинг будет 50% и тд.
А насчет моца... каждый выбирает для себя. По расходу он достаточно экономичный. Ехали с девушкой CBR600 расход м109R+CBR600=10.5л/100 км.
Offlinebond_1977
Нейтральная репутация

|
« Ответ #22 : 19 Января 2015, 11:47:59 »

bond_1977, самые дешевые и простые по вписке это сеть отелей Formule1 , они есть везде. Удобства в коридоре, если после 6 вечера то нужна работающая кредитка (там прямо при входе можно оплатить номер, получить код для кодового замка на двери и зайти).

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.hotelf1.com/gb/home/index.shtml

Стоит в районе 30ки за ночь, там трехместные комнаты (одна большая кровать, одна маленькая) независимо от количества человек.

Если заранее договариваться то да, би-н-би или chambres d'hotes будет приятнее, но и времени на вселение-выселение уйдет больше.

Ну а если опубликуешь маршрут, то не исключено что найдется к кому из наших зарулить в гости. Будете в Бретани - велкам!
Спасибо, а эти гостинки на трассах расположены?
Маршрут такой: Москва-Амстердам (там две ночи)- Париж (3 ночи) - Франция (пока не знаю как 1 ночевка) на пути в Испанию-Испания (7-10ночей) -Франция-Германия-Москва
За приглашение спасибо, было бы интересно
Offlinebond_1977
Нейтральная репутация

|
« Ответ #23 : 19 Января 2015, 11:56:31 »

bond_1977, самые дешевые и простые по вписке это сеть отелей Formule1 , они есть везде. Удобства в коридоре, если после 6 вечера то нужна работающая кредитка (там прямо при входе можно оплатить номер, получить код для кодового замка на двери и зайти).

http://www.hotelf1.com/gb/home/index.shtml

Стоит в районе 30ки за ночь, там трехместные комнаты (одна большая кровать, одна маленькая) независимо от количества человек.

Если заранее договариваться то да, би-н-би или chambres d'hotes будет приятнее, но и времени на вселение-выселение уйдет больше.

Ну а если опубликуешь маршрут, то не исключено что найдется к кому из наших зарулить в гости. Будете в Бретани - велкам!
А еще насчет парковки, у этого отеля безопасно парковаться на ночь, и вообще где лучше мотики оставлять?
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #24 : 19 Января 2015, 11:56:39 »

почему не знаю, не сложилось как то. С букингом у меня было попадалово
В какой стране? Для статистики {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #25 : 19 Января 2015, 12:04:41 »

такое раздолбайство встречается только в одной европейской стране- италия. У меня там бывало, что чекин тайм 12, приезжаешь в 2-3, а комнаты еще даже не начинали убирать ( ломбардия ), в анконе чуваки просто решили, что в 7 вечера надо свалить, не позвонив клиенту. Но! В той же италии, владелец отеля может поехать посреди ночи за несколько десятков километров тебя встречать, если ты не можешь найти дорогу, отвезти тебя на экскурсию в виндоельческие подвалы его семьи и напоить там на сумму гораздо бОльшую, чем стоило твое проживание в его гостинице, перемазавшись в говне и испоганив лестницы и стены помогать затащить мотоцикл на 2й этаж по узенькой лестнице ( спереть на улице тоже могут ).

Я, для себя, выработал общее правило, при бронировании звонить/писать в отель, это помогает наладить контакт и узнать все нюансы. Из моих личных предпочтений, я обхожу стороной отели, где говорят по русски, как правило, это или бывшие соотечественники ( забудьте о гостепреимстве ) или местные, которые уже натерпелись русских ( наши туристы на отдыхе- не самое приятное зрелище )
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #26 : 19 Января 2015, 12:31:59 »

bond_1977,
Спасибо, а эти гостинки на трассах расположены?
в пригородах обычно и недалеко от трасс. Нужно смотреть по карте, там бывают и исключения. На сайте подробная карта. Бывает и по нескольку на город.

А еще насчет парковки, у этого отеля безопасно парковаться на ночь, и вообще где лучше мотики оставлять?
там на ночь парковка закрывается, доступ только по коду. Имхо безопаснее чем в городе на троттуаре оставлять. Из минусов - в тех дешевых отелях часто контингент крутится стрёмный, поэтому лишнего на мото лучше не оставлять. Хотя под Марселем в таком отеле как-то на седле мотика пролежала зеркалка всю ночь - никто не позарился..
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 19 Января 2015, 12:34:24 »

Спереть могут везде... F1 как правило не имеет своих охраняемых парковок
OfflineRM
Отличная репутация
База: London
Мото: Гусь Мартин

|
« Ответ #28 : 19 Января 2015, 12:44:32 »

я эксперт по части бюджетного проживания, перепробовал все. много можно где жить бесплатно и это как правило самый интересный экспириэнс, но для этого нужно быть гражданином мира, не бояться людей, знать языки, хотя бы английский, быть любознательным и открытым миру
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 19 Января 2015, 12:45:15 »

я бы, если уж путешествие планируется загодя, рекомендовал зарегиться на эйрбнб, помониторить букинг и почитать блоги других людей, в таком случае можно добиться цены не большей, чем в мотелях и кемпингах, при этом, на порядок интереснее комфртнее и необычнее. Во франции, к стати, развит агротуризм, то есть жить на фермах, в заброшеных замках и прочих радостях. Цены, как правило, не высокие, ну а впечатления самые положительные
Offlineyamahaman
Отличная репутация
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker, DRZ 400 SM

|
« Ответ #30 : 19 Января 2015, 13:10:01 »

Добавлю от себя..С букингом проблем прямых не было..( стучу по дереву)
Были сложности иногда найти ( особенно когда это были небольшие агротуризмы, но это скорей общая проблема той же италии).

Сами итальянцы вовсю используют варианты ухода от лишних налогов, поэтому реально найдя отель в букинге, после разыскать его в инете, и писать напрямую, с просьбой сделать скидку, общался много с владельцами би енд би, и апарт отелей, и тех же агритуризмо... все работает, они идут на контакт).
Чтобы чуствовать уверенно, можно найти в отзывах какие имена и сослаться, что вот друзья останавливались..

Подтверждаю слова kanagaw-ы, что могут и дождаться и заселить гораздо позже положенного времени..
Языков лучше знать больше, нам в Геную повезло, что владелец говорил п офранцузски - жна как раз смогла проверит ьсвой текущий уровень..
Но иногда даже при желании и знания хоть числительных ( и латыни в бекграунде) можно общаться и по итальянски, не зная языка..

По эйр-би-ен-би  - у меня полная нескладуха.
по пунктам
1. банк блокирует каждый запрос хозяину на карточке - возврат (разблокировка) только через месяц. Очень неудобно завесить такую сумму, особенно при нестабильном курсе.. И хоть сам эйр пишет - отсылайте запросы как можно большему количеству хозяев - это тяжеловато финансово

2. Понятно, что пр нулевой "репе" будет много отказов, и это неудобно, особенно если планировать нужно уже

3.  У нас был только один результативный заказ  ( в японии кстати) и владелей не пришел, хотя с ним перед выездом общался наш знакомый по японски..чтобы мы уже выезжаем.. Чудом оказалось, что дверь апартаментов была открыта и мы заселились.. И уже только через 2 часа пришла хозяйка отдать нам ключ.. после списывания по почте, когда уже легкли спать..
т.е. такой опыт себе...

И прада помониторить блоги, часто бывшие наши сдают комнаты, через тот же жж, это часто и бюджетно и очень прилично..
мы так очень хорошо жили несколько раз в лондоне.
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #31 : 19 Января 2015, 13:33:09 »

а мне в Эстонии ВСЕГДА отказывают идти на оплату минуя систему airbnb.... Я уже перестал даже это делать. Они сознательно платят налоги... Хотя там население не богаче Италии наверное
Букингом для Эстонии не пользуюсь вообще, а вот в Португалии не нашел ничего через airbnb, потому там пользовался только букингом.

yamahaman,
1. Ты сначала пиши хозяину письмо, иногда у них в календаре есть место, но они отказывают (типа рожей не вышел)
А вот когда он подтвердит - тогда и проводить бронь.

2. Эсты мониторят все соц сети перед тем, как сдать жилье (интернет-страна). У меня из им доступного есть только линкедин - и они его регулярно смотрят. Помогает.

3. Зависит от людей, а не от системы... Букинг всех причесал под свои правила, а airbnb - подстроился под тех, кто сдает. Эсты всегда хорошо встречают, летом - морожение в холодильнике, навстречу предлагают вызвать такси, завозили забытый телефон в аэропорт (и он там меня ждал месяц), один раз - встречали в 12 ночи.
А крайний вообще был интересен: пишет мне хозяйка объявления - я тут занята немного, вас встретит мой муж, это нормально? Ну - нормально. Встречаемся, а он мне говорит: она вчера родила (т.е. писала из роддома). 1 января кстати.
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 19 Января 2015, 14:24:15 »

pHa, ок, попробую ( если вдруг придется еще раз).

Еще из мыслей - если есть из знакомых кто у уровнем Genius по букинговому аккаунту - то на ряд отелей бывает скидка 10%, немного - но все же..
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #33 : 19 Января 2015, 14:44:42 »

Дима, у меня такой - обращайся
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 19 Января 2015, 14:48:29 »

что бы получить хороший статус на букинге, достаточно привязать кредитку действующую
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #35 : 19 Января 2015, 15:10:02 »

не знал. У меня просто так дали, кстати после Португалии - когда я каждый день 10 дней подряд букил
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #36 : 19 Января 2015, 15:25:34 »

pHa,  у нас есть, при чем у обоих членов семьи..
Дают после 10-й бронировки.. так и есть
Писал, так как мы же вроде топикстартеру советы даем ))
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 19 Января 2015, 15:30:48 »

о, значит у меня просто совпало. Я думал, что связано с привязкой карты
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #38 : 19 Января 2015, 17:08:51 »

http://ru.camping.info/
народ хвалит
OfflineDimak350
Отличная репутация
Мото: KTM 990 рыыжий

|
« Ответ #39 : 19 Января 2015, 17:24:05 »

yamahaman, а как проверить свой уровень на букинге (я про Genius)?
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 19 Января 2015, 17:34:51 »

Dimak350,

если аккаунт заведен ( т.е. входишь в свои бронировки по логину и паролю, а не только по ПИН коду) - то сверху будет значек "Ge".

Если бронировки были, но не было времени/не хотел/не понимал зачем регистрация  и при этом все предыдущие бронировки привязаны к одному электронному адресу - то регистрируйся сейчас, бронировки сроком за последний год сами "подымутся".
Они будут видны в меню.

Если их было 10-ть за последний год -дадут ли при регистрации Genius - не знаю, опыта такого не было.

Бронировки считает "годными" после списания средств, либо по заезду ( если оплата на месте), т.е. если их "накидать" наперед - присвоение статуса не произойдет сразу.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС