KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты в Польше» POLSKA

Автор Тема: POLSKA  (Прочитано 100109 раз)

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« : 02 Февраля 2015, 21:58:27 »

я о своей жизни в Польше

Дополнительно (показать/спрятать)

MOTO-BNB!!

Вобщем в моем доме освободилась квартира на отдельном этаже: 3 комнаты, 75 кв м, большой двор, место для машин и мотов, рядом Татры, Бескиды, леса-озера и все такое. Краков в 10 мин езды, центр - в 20 мин. Гриль, надувной басейник для детей, могу дать в прокат мой мот или навести на прокаты в регионе. Покажу и расскажу, где что по чем и как.

Если вдруг кто хочет провести отпуск, в любое время года - договоримся по сдельной ставке.
POLSKA
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 22:09:22 от pHa » У этого сообщения положительный рейтинг (11) Записан
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] 51 52 53 ... 59   Вниз
  Печать  

Offlinelizard
Отличная репутация
Мото: пешеход

|
« Ответ #981 : 03 Ноября 2016, 23:00:08 »

Там тропа такая, устойчивая, скальных участков, обрывов и цепей нет.
По-любому, на ус намотали, больше не повторится.

А там где чувак потерялся - на Рысах несколько человек в год погибает )=
Хотя и было два немца, которые в шортах и шлёпках залезли, но это скорее дело везения.
Offlinelizard
Отличная репутация

|
« Ответ #982 : 04 Ноября 2016, 19:19:21 »

Нашли ):

http://www.gazetakrakowska.pl/wiadomosci/podhale/a/tatry-znaleziono-zwloki-poszukiwanego-turysty,11420427/
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #983 : 04 Ноября 2016, 22:09:16 »

Так тело ж нашли
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #984 : 11 Ноября 2016, 20:38:00 »

WITAM SERDECZNIE W DNIU NIEPODLEGŁOŚCI POLSKI!

Мое утро началось сегодня с побудки польским гимном, который пели дети))
Потом я на трубке от карниза  {$default_grin_smiley} вывесил с балкона польский флаг, и соседи-украинцы выходили на улицу, чтобы посмотреть на него  {$default_grin_smiley}

Только что был в гмине на концерте. Маленькое событие, немного людей было.
Сжато все, компактно, без размазывания говорильни.
Выступили люди с ограниченными способностями, потом дети, потом местный хор.
Учителя нашей школы сотворили такое крутое действо с детьми на тему войн за независимость Польши, что аж голова гмины проникся и высказал по этому поводу отдельную речь экспромтом, явно на эмоциях. Реально круто придумали все, а дети пели как Робертины Лоретты)) На самом деле: посмотрел, винтовку на плечо - и с радостью в окопы)) Все же визуально-звуковой ряд - очень мощный инструмент.
А потом был забавный эпизод: местный хор пел мазурки патриотические всякие, было три песни. Одна - та, которая пелась теми же польскими гвардейцами в армии Наполеона, которыми и был "придуман" гимн Польши, вторая - песня защитников Львова от РККА, немцев и всех остальных в 1918г. Эта была прикольная, потому что центральными словами там были "Львов был и будет наш (польским)". Вот жалко, что гав-ньюз там не было, завтра бы уже Киселев бы рассказывал, как войска НАТО планируют захватить западную Украину)) Ну и я думаю, что совсем скоро львовские хористы будут петь что-то в стиле "Крым/Даунбасс был и будет наш")))
А третья песня была тоже каких-то гвардейцев, посвященная их борьбе с москалями (слов из песни не выкинешь!)

А по дороге домой на рок-радиоволне (!) была песня каких-то бардов эстрадных - о Кракове. Со словами "не переносите нам сюда столицу, потому что здесь сразу появятся грязные ботинки, кислые мины, грубые слова (и остальная хрень). Краков в нашем сердце, хоть для сердца тут и не очень"  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} Наверное Скоромох прав, наверное все же есть какой-то образ Кракова, как культурного города. Хоть для сердца здесь и не очень))
Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha XJR 1200

|
« Ответ #985 : 12 Ноября 2016, 11:24:22 »

Сегодня(вернее, вчера, 11-го), кстати, еще и день окончания Первой мировой войны.
Offlinegazzz
Отличная репутация
База: Kiyv, Ukraine
Мото: Kawasaki Zephyr 750

|
« Ответ #986 : 12 Ноября 2016, 22:12:12 »

yamahaman, что как бы и логично, поскольку события взаимосвязаны.
Offlinelizard
Отличная репутация

|
« Ответ #987 : 13 Ноября 2016, 16:18:29 »

Наши всей школой пели, больше часа. Моим даже понравилось. Репертуар примерно тот же, историко-патриотические песни.
Offlinetolik26
Отличная репутация
База: Ukraine
Мото: TW,Tricker,VanVan

|
« Ответ #988 : 14 Ноября 2016, 12:23:31 »

http://www.youtube.com/watch?v=oPRpXV_2T5I

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 18:37:23 от tolik26 » Записан
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #989 : 14 Ноября 2016, 12:34:56 »

First car sharing in Poland!  якрут!

http://youtu.be/yQeQqWnL2Y4
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #990 : 16 Ноября 2016, 08:30:21 »

Оставлю заметку тут, у Паши, она несколько перекливается с его прошлыми мыслями, думаю он не в обиде будет.

Летел сейчас через Москву ( с пересадкой) в Европу. И автоматом настраиваешься уже на европейский формат поведения ( не специально, у меня это относительно рефлекторно). Улыбаешься всем, вежливо пропускаешь, не толкаешься, пардон-мерси в общем всякое, пусть даже и формальное. Стюардессы и прочий аэропортовский персонал начинает автоматом обращаться по английски, при этом к пассажирам впереди и сзади меня по русски.

Я без придыхания об этом пишу, кто меня в жизни видел - морда лица скорей славянская, чем европейская..

Думаю, что тут в первую очередь модель поведения...
У этого сообщения положительный рейтинг (9) Записан
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #991 : 16 Ноября 2016, 09:20:22 »

Ничего, дома нахамят пару раз - быстро разевропеешься!))
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #992 : 16 Ноября 2016, 11:08:06 »

Тоже есть способ, можно улыбаться постоянно.
Народ сторонится, не трогает, что-то подозревает...
На улице обходят стороной, реально
В нашей культуре это видно ближе к "блаженным"...
Ну или думают, может маньяк какой-то..

Так что способ есть, но нужно конечно фейс-контроль включить.
Я когда долго иду пешком куда и есть время - этим развлекаюсь, чтобы не скучно было..
Но не злоупотребляю
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #993 : 16 Ноября 2016, 20:05:17 »

Так то включать надо... И про тебя подумают "маньяк", а про меня - " наркоман". Вообразите последствия, называется)
Но вообще я согласен - сыграть можно ради дела очень многое. Не хочется просто все чаще...
Offlinelizard
Отличная репутация

|
« Ответ #994 : 24 Ноября 2016, 18:39:09 »

Польские ученые из Варшавского университета открыли и запатентовали возможность модификации генетической информации, которая стимулирует иммунную систему пациента бороться с раковыми клетками.
Профессор Яцек Емелита из Центра новых технологий Варшавского университета сообщил журналистам, что это открытие делает возможным получение терапевтических белков, которые могут быть использованы в разработке эффективных вакцин против рака.
Польским изобретением уже заинтересовалась фармацевтические компании. В Варшавском университете сообщили, что в настоящее время открытие польских ученых находится на стадии клинических исследований.
Offlinelizard
Отличная репутация

|
« Ответ #995 : 08 Декабря 2016, 08:49:24 »

http://lovekrakow.pl/aktualnosci/komisariat-autostradowy-z-nowym-komendantem-kierowcy-zaluja-krzysztofa-lisa_17899.html

в двух словах - уволили Криса «фокса» Лиса, коменданта автодорожного комиссариата.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #996 : 08 Декабря 2016, 21:07:19 »

не смог оценить важности новости, не знаком лично)
Offlinelizard
Отличная репутация

|
« Ответ #997 : 09 Декабря 2016, 06:55:14 »

(=
я тоже лично не знаком. Заметная личность была,
Мелькал в новостях, сообщал о текущих проблемах-авариях на дорогах,
отличался человечным подходом, ориентированным на безопасность, а не не на выписывание мандатов.
С увольнением там что-то неясное, все этот вопрос обходят стороной, он сам говорит -
в полиции с приказами не спорят.
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #998 : 18 Декабря 2016, 11:26:01 »

Паш, а сможешь в двух словах описать, что в Польше происходит.
С одной стороны протесты кем-то должны быть организованы и профинансированы, с другой - а почему именно в Польше ...
Offlinelizard
Отличная репутация

|
« Ответ #999 : 18 Декабря 2016, 12:19:54 »

Дак он и описывал, за Дуду и PiS. Перегибают они чуток палку.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1000 : 18 Декабря 2016, 21:44:22 »

а о каких протестах речь? Против власти или против украинцев?

Если против власти - так они ж двумя зайцами одну палку убивают: узурпируют власть и раскачивают внимание народа к политике, поднимают рейт голосующих.
Т.е. все политические многоходовки, но для мне все выглядит как PiS сам все и рганизовывает. И в принципе мне кажется для них это неплохое решение: доссят свою систему собой же, чтобы никто другой не смог ее ддосить. Официальный вывод политологов перед тем, как народ выбрал Дуду: власть стала такая правильная, что всем аж стало тошно и приторно, народ начал отворачиваться от политики, и перестал верить политикам, потому что когда все хорошо - то политик незаметен же (крайний пример - две строки выше, с коммисаром Фоксом), а если политик незаметен - он свою работу делает плохо (вывод и для людей, и для политиков, которые умирают став невидимыми). Ну и Дуда - это спорная фигура, с самого начала. Они его ввели именно ради этого. И сам PiS перед его выборами был как снежный ком - все липли к нему, в стране не быол полит интриги. А западные технологи им: "мы вас предупреждаем, это плохо кончится", и давай соц-исследования проводить, статистику на стол - опа, а великан уж на глиняных ногах. Что делаем? сбиваем штукатурку. И давай свои замуты творить, типа как с тем проектом по абортам: ассоциированной с ПиСом группе предлагают продвинуться в парламнских дебатах, намекают, что неплоходы пропихнуть такой проект, они суетятся, и тут "внезапно" народ выходит на улицы... Виновных "наказывают" (сливают), костяк говорит "мы сейчас все исправим, смотрите, тру-олдскул-ПиС вас спасет", народ вовлечен в политику, кобеты прикипели к полит-таблоидам, на арену пять выходит Беата... все в шоколаде... Политика ради политики, карточный домик.

Если отвечать на главный твой вопрос (кто кукловодит) - я не знаю)) Все понемногу, наверное.

Оффтопик (показать/спрятать)
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] 51 52 53 ... 59   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС