KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Польша» POLSKA

Автор Тема: POLSKA  (Прочитано 61735 раз)

OnlinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« : 02 Февраля 2015, 21:58:27 »

я о своей жизни в Польше

Дополнительно (показать/спрятать)
POLSKA
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 14:50:28 от pHa » У этого сообщения положительный рейтинг (8) Записан
Страниц: 1 ... 50 51 52 [53]   Вниз
  Печать  

OnlinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1041 : 21 Декабря 2016, 22:49:16 »

Kirilius83, я в данном случае оказался нейтрален, но мысли об упругих ягодицах пляжных волейболисток нас греют точно так же, как и томный взгляд лаборанточки - не смей посягать на святое!!))
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1042 : 02 Февраля 2017, 02:07:55 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Offlinedimjer
Хорошая репутация
База: Минск
Мото: Explorer XC

|
« Ответ #1043 : 03 Марта 2017, 20:11:41 »

pHa, может быть, ты с ходу знаешь ответ на вопрос: если я буду замельдован  в Польше, я могу на себя сразу же покупать и оформлять транспортные средства? И как продолжение, если я покупаю мот в Германии, какие налоги и сборы будут на его постановку на учет в Польше? Смотрю на разные аппараты, в продаже в Польше мало относительно их, и цена в Германии и прочих Австриях кажется визуально ниже.
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1044 : 04 Марта 2017, 08:05:26 »

Вопрос не полный. Покурать и регистрировать с какой целью?

1) покупать всегда можешь. Для постановки на учет на себя нужно замельдование, подтвержденноое картой побыту. Неподтвержденное трактуется индивидуально:

У меня в карте поязду кажется стоит метка, что у меня карта до определенного периода, потому получив новую карту мне надо будет сделать апдейт с картой поязду
Продолжение по вопросу 1 и 2 здесь:

Т.е. если купить и вывезти - можешь всегда. Есщи купить и надолго поставить на себя на учет: только если есть карта побыту

Проблема будет со страховкой. Иностранцу не продадут нормальную страховку, если он не долговременно (не имеет карты побыту).
Нет карты = ты не резидент = ты тень = нет гарантий.
И вот тут засада: если на покупаемой машине или нет страховки, или ее не хотят на тебя переводить, или в страховой разули глаза, увидели, что ты без карты и тоже отказались переводить на тебя страховку - то ты попал, потому что машина без страховки не может быть, даже стоять не может, ее надо оформить в день покупки.
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1045 : 04 Марта 2017, 08:13:48 »

Мы тут уже обсуждали мот из Германии. Да, там больше мотов, лучше цены и состояние. Но надо учесть, что сам процесс покупки может потребовать около недели пребывания в Германии и желание продавца бегать по канцеляриям и снимать мот с учёта.
Зетем ты платишь за временную страховку или транспорт. Потому я бы к цене мота добавлял бы сразу 1-1.5кЕ. В этом формате выгодно покупать не у частника, а в салоне:
- сразу вычитают НДС,
- сразу снимают с учета, или он уже снят.
- лучше знакомы с процедурой, несут ответственность за данные по моту.

Посмотри, я открывал тему "покупка мота в Германии" или как-то так.
Offlinedimjer
Хорошая репутация
База: Минск
Мото: Explorer XC

|
« Ответ #1046 : 04 Марта 2017, 09:06:26 »

Да, это все рассматривается при условии наличия сталого побыту. За ссылки спасибо, почитаю
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #1047 : 04 Марта 2017, 09:35:34 »

Со сталым нет вообще никаких проблем
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #1048 : 04 Марта 2017, 10:20:01 »

тормоза - зло!  {$default_grin_smiley}

ЗЫ это только на видео кажется что там сплошные уборы и есть на что посмотреть. а в рельности - все либо тихонько едут, либо пролетают так что рассмотреть не успеваешь, а ты стоишь несколько часов и мерзнешь в сугробе {$default_smiley_smiley} если увидел убор а тем более поучаствовал в выталкивании - это уже небольшая удача  якрут! тут многое зависит от угадывания нужного засадного поворота...
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1049 : 10 Марта 2017, 12:46:17 »

Уже неделю пытаюсь зарегистрировать номер EORI для компании.

Вкратце процедура выглядит так:
- найти и скачать справку на 66 страниц,
- в справке масса исключений и подвариантов алгоритмов, об этом ты узнаешь, когда в первый раз у тебя что-то не получается в лоб и ты ждешь какое-то время ответа от системы, а потом разбираешься, почему не прошло.
- сначала регистрируется физ лицо в системе, потом оно должно подать документ о регистрации его персональных данных (это не то же самое, что зарегистрироваться в системе). Все линки на формуляры находятся совсем не там, где они указаны в справке,
- потом этот электронный документ надо подписать электронной подписью. Один из вариантов его получить - это авторизировать свой профиль в гос системе электронной дерьмократии
- чтобы авторизироваться в системе электронного гражданства и получить эту электронную подпись - надо иметь национальный налоговый номер. Который, по всем законам тебе вроде бы как иностранцу и не нужен (он не является обязательным, теоретически все может работать через номер твоего паспорта), но на практике через номер паспорта не работает и таки надо получить этот PESEL. Процедура получения песеля тут уже описывалась: ищешь справку (инфу от хакнувших систему ранее), составляешь документ, едешь в гмину, подаешь документ, его регистрируют минут 15, потом отпраляют в Варшаву и ты ждешь ответа около 1-2 недель (некторые ждут месацами). Это решили еще летом.
- получив PESEL ты можешь подать новое обращение о получении электронной подписи. Есть два варианта
а) через банк. Главный банк страны (банк польски) не может авторизировать тебя через инет на данную процедуру, потому что у них есть для тебя какой-то пул идентификаторов (зависит от того, в какой роли и где данное лицо выступает), но даже перебором этих номеров ты не можешь провести логин для идентификации со стороны, потому что тебе нужен пароль (и это не тот пароль, который нужен для подключению к счету) - и пароля этого НИКТО НЕ ЗНАЕТ!! Я потратил ранее неделю для того, чтобы получить его (и смочь расплачиваться картой компании в инете) - и пока не победил. Этим не везде занимаются, не везде у них есть специалисты, но везде разводят руками.
б) ты можешь подать обращение электронно, а потом приехать в уженд и подтвердить себя паспортом и песелем. При подаче через инет надо вбить номер из СМС, но это пришлось делать через несколько заходов, потому что в первые 7 попыток (утром и днем) код просто не принимался, а вот поздно ночь уже был принят.
- после того, как ты наконец получаешь эту электронную подпись - ты наконец можешь зарегистрировать и подписать обращение о регистрации своих персональный данных. Не дай бог тебе быть работником или уполномоченным компании (а не его соучередителем) - надо будет делать какие-то бумажные доверенности, открывать позднее на работника отдельную учетку, все то же самое делать для него, а потом тебе еще как учредителю подписать доверку и приложить к своим документам. Если в справке ты потерялся и узнал о доверке позже - то это отдельная песня.
- после регистрации тебя как личности ты можешь попробывать (если ты соучередитель, и твои данные как учредителя видны в системе. Если по какой-т причине тебя нет в именно их какой-то под-отдельной системе - история с походом в суд, получением выписки из реестра, сканнированием ее, подписыванием электронной подписью итд) - короче ты можешь попробывать зарегестрировать данные компании.
Я именно тут и застрял, потому что форма регистрации требует наличие номера VAT EU, но на самом деле я не обязан по закону его иметь, чтобы получить EORI
В данный момент я сначала пытался позвонить в справку
Потом я выслал на email запрос - оказалось, что в теме письма надо обязательно указать слово NOWE - тогда письмо попадет в работу. Об этом мне прислали в ответ на первое письмо.

Квест продолжается. Это все вмето того, чтобы прийти с документами фирмы и паспортом в таможенную службу и зарегистрировать обращение с получением EORI на бумаге.
Самое смешное, что идти с паспортом и бумагами компании в таможенную службу все равно надо, т.к. это же не шуточное дело - они там наверное фото будут делать и отпечатки пальцев брать. Т.е. этот поход - это финал всей истории.

Добавлено : 10 Марта 2017, 12:28:11

Попытался получить электронную подпись на сайте таможни (чтобы не подписывать документы подписью со стороннего сайта через смс) - мне ответили, что у меня нет или неактуальная java  {$default_huh_smiley}

Враг вообще не пройдет!!
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #1050 : 10 Марта 2017, 15:24:29 »

очень напоминает то, что творилось во Франции во время перехода на электронный документооборот. Но потом утряслось и действительно стало облегчать жизнь. Вначале конечно был трешак типа твоего..
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #1051 : 10 Марта 2017, 15:42:59 »

В Эстонии я даже не помню, как получил этот номер. Попросил кого-то из логистов и они для меня его получили в течении часа
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1052 : 10 Марта 2017, 20:04:09 »

а может быть такое, что система подписания электронной подписью определяет IP места, где я нахожусь во время подписывания - и локацию телефона, на который приходит смс, - и если места разнесены, то смс не признается как валидный?
И если это так - то почему об этом не сообщить пользователю??
Просто все попытки подписать, когда телефон был физически в 800-1000м от меня - не увенчались успехом, но все подписи, когда он был рядом со мной - прошли. Я не понимаю логики ошибки.
Второй вариант: днем много запросов и в системе сбои, а вечером ддосинга нет и потому проходит сразу.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #1053 : 10 Марта 2017, 21:29:16 »

с вероятностью 99% у них просто система не расчитана на нагрузку. Люди которые её разрабатывали не имели практического опыта высоконагруженных систем. Обычное дело при госзаказах..
OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1054 : 26 Марта 2017, 01:51:34 »

OnlinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1055 : 26 Марта 2017, 03:54:59 »

чуваки прикольно зажигают, умеют это делать:

Страниц: 1 ... 50 51 52 [53]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС