KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Продолжаем поиски идеальной эндуро-сумки (как насчёт сделать?)

Автор Тема: Продолжаем поиски идеальной эндуро-сумки (как насчёт сделать?)  (Прочитано 9207 раз)

ershn8d
« : 20 Февраля 2015, 10:56:51 »

Вадим-Крыня нашёл мне сумку интересную, аналог Great Loop, якобы водонепроницаемую. Я пытаюсь заказать из России:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://motosector.ru/?page_id=2

Продолжаем поиски идеальной эндуро-сумки (как насчёт сделать?)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #41 : 21 Февраля 2015, 17:06:14 »

Фан, я тоже не понял тебя. Началось все с молний. По моему наблюдению за молниями для таких вещей, в таких местах и с такой целью - нафиг. Это не аргумент, а.мой личный  вывод из данных и наблюдений.
Onlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #42 : 21 Февраля 2015, 17:32:49 »

pHa, на основании чего такой вывод? Молнии для уменьшения объема используются повсеместно. Тоже самое со шнуровкой, от обуви и до... Если располагать это внутри а не снаружи, так оно еще и падения будет переживать. В чем недостаток?
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #43 : 21 Февраля 2015, 20:15:17 »

Claw, у меня в плане утяжки пожелание - не должна убиваться от лёгкой скользячки по асфальту.  А жесткие элементы, имхо, резко снижают универсальность сумки.
Ну так поэтому и предложили поменять с боковой утяжки на переднюю и заднюю. В принципе можно даже оставить заднюю онли - тогда сумка будет какбы треугольной в сечении , либо утяжка будет меньше - зато угрозы повреждения будет миниммум.

По поводу жестких элементов я и говорил - это опционально, чтоб можно было вынуть поставить , поменять на нужной жесткости лист - как с защитными вставками в карман на спине.

ЗЫ молнии - хилее деражат нагрузку, легче протираються, если поставить изнутри , то утягиваемое будет хренопойми торчатть наружу - поэтому утягивалки всегда снаружи - чтоб лишний объём внутрь прятать
OfflineSerDUKE
Отличная репутация
Мото: Yamaha Virago 1100

Каждому свое, в свое время.

|
« Ответ #44 : 21 Февраля 2015, 20:32:31 »

fanatic, молнии грязи боятся и да, я о том же стягиваемом материале писал. Максимум, пришита липучка и лишняя ткань лепится на ткань рядом, но это требует аккуратного обращения, чего, как правило, не будет, и эти липучки кнопки застежки тоже боятся грязи.
Мне тоже не созвучна идея молнии внутри.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #45 : 21 Февраля 2015, 21:15:15 »

кроме грязи - они вообще ненадежный элемент (расходятся, изнашиваются, в них застряет тоже всякое). Молния задает только 2 размера объема (стяжки рюкзака - задают любой объем от и до), и чтобы ею воспользоваться (уменьшить объем например) - при забитой сумке прийдется помучаться. Если же ты набъешь сумку туго - то на молнию ляжет нагрузка на разрыв и она будет расходиться.
Если она внутри - то как ты ее будешь расстегивать при набитой сумке?)) Ну ты ж программер, это ж UI
Короче молния в каждом отдельном случае - только недостаток, а в сумме - вообще не вариант.

Добавлено : 21 Февраля 2015, 23:08:44

Шнуровка - тот же эпизод. Кроме том, что любая шнуровка выглядит как корсет барышни, плюс утягивать/затягивать его сложно (я два раза в неделю затягиваю две пары коньков и это ОЧЕНЬ неудобно и долго), плюс шнурок всегда тянется/рвется, люверсы всегда выпадают, узлы всегда развязываются или запутываются и вообще на сумке на моте тянуть шнуровку будет неудобно (тебе будет хотеться занять к ней позицию как к ботинку на ноге)

Рюкзачная боковая стяжка требует аж 2 сек и доступна из любого положения, ее практически невозможно порвать или запутать и она занимает минимум места на сумке, требует минимум работ по инсталяции, и лишена практически всех недостатков
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflineМишко
Отличная репутация
База: CS, Brazos county
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #46 : 21 Февраля 2015, 21:44:13 »

pHa,
Оффтопик (показать/спрятать)
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #47 : 23 Февраля 2015, 10:37:01 »

насчёт молнии в плане её слабой универсальности я согласен, в остальном - имхо зависит от молнии. Моя сумка закрывается молнией и никаких проблем с этой молнией нет. Менять объем мне нужно перед упаковкой сумки, я заранее знаю сколько всего мне везти и в какой последовательности оно скорее всего потребуется. Если же в дороге придётся что-то докладывать и расширять объем - то наверняка придётся и перепаковать. Но конечно же внешние ремни в этом плане удобнее, я не спорю. Но мне не нравится их незащищённость.

Насчёт шнуровки -не обязательно реализовывать плотность как у корсета и как у коньков. Достаточно четырёх рядов, наверное.

Но в принципе да, похоже что лучшим решением будет накладка из износостойкого материала по внешней стороне сумки, и лямки для утяжки отходящие от этой накладки.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #48 : 23 Февраля 2015, 11:42:11 »

Мишко,
Оффтопик (показать/спрятать)

Добавлено : 23 Февраля 2015, 13:39:15

fanatic,
Моя сумка закрывается молнией и никаких проблем с этой молнией нет.

а так же она защищена клапаном, она снаружи и она не подвержена нагрузкам, потому что находится в самом ненагруженом месте сумки

Менять объем мне нужно перед упаковкой сумки
так и напишем в инструкции))

Но мне не нравится их незащищённость.
они вне зоны вероятных проблем

накладка из износостойкого материала по внешней стороне сумки, и лямки для утяжки отходящие от этой накладки.
именно!
OfflineSerDUKE
Отличная репутация

|
« Ответ #49 : 23 Февраля 2015, 11:48:18 »

{$default_grin_smiley} накидки на сидушки жигулятора, сделанные из деревянных роликов помните?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #50 : 23 Февраля 2015, 12:04:51 »

pHa,
а так же она защищена клапаном, она снаружи и она не подвержена нагрузкам, потому что находится в самом ненагруженом месте сумки
клапан - да, но что мешает использовать клапан в другом месте?
Нагрузкам подвержена дай боже, когда сумка битком набита и закрывается с трудом..
они вне зоны вероятных проблем
это в какой? Сумка при падении подворачивается, если что.. {$default_smiley_smiley}

SerDUKE, у меня есть, польза {$default_smiley_smiley} Но причем тут оно?
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #51 : 23 Февраля 2015, 12:22:44 »

SerDUKE, у меня есть, польза {$default_smiley_smiley} Но причем тут оно?
Это его инженерные мозги при фразе "накладка из износостойкого материала "  пытаются  "подшипники трения" заменить на "роликовые подшипники"   {$default_azn_smiley}
OfflineSerDUKE
Отличная репутация

|
« Ответ #52 : 23 Февраля 2015, 12:39:14 »

ага  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #53 : 23 Февраля 2015, 12:52:04 »

fanatic, я больше так не могу) Я просто в голове эти молнии всех размеров, всех типов крепления к сумке, всех вариантов изменения объема перелепил и так и эдак и ни один мне не нравится. Описывать это текстом сложно и требует много времени и фото. Лучше предлагай свои варианты, а я буду их распинать, если это нужно

Добавлено : 23 Февраля 2015, 14:46:57

а про ролики я тоже сразу догадался))
а может быть что-то гибкое, но в виде слайдера? Например металл/пластмассовые контуры шестигранников (как соты и не связанные друг с другом? или такие пины/заклепки, нанесенные на поверхности? или реально устойчивый, но гибкий слайдер (в виде космических тканевых технологий), который крепится на липучке к сумке - чтобы его можно было снять/заменить.
OfflineSerDUKE
Отличная репутация

|
« Ответ #54 : 23 Февраля 2015, 13:34:14 »

))

?

Продолжаем поиски идеальной эндуро-сумки (как насчёт сделать?)
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #55 : 23 Февраля 2015, 14:17:52 »

деревянные ролики на леске лучше?))
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #56 : 23 Февраля 2015, 14:39:51 »

Кусок толстой кожи на липучке. Сотрется - поменяете. Или кевлара. Да чего угодно. Примите концепцию сменного слайдера и вам будет дано...  {$default_wink_smiley}
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #57 : 23 Февраля 2015, 14:42:26 »

может тогда просто наколенные слайдеры и цеплять? {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #58 : 23 Февраля 2015, 14:43:41 »

Да абсолютно любые {$default_smiley_smiley} Например куски старой мотокуртки итп.
OfflineSerDUKE
Отличная репутация

|
« Ответ #59 : 23 Февраля 2015, 14:44:38 »

bluesman, сменный - само собой, а вот на кожу надеяться врядли тут можно, протираема же ж.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #60 : 23 Февраля 2015, 14:50:56 »

Все протираемо. Толстая кожа удивительно хорошо держит.

Ну можно кевлар с арамидом сложить в два-четыре раза и тоже. Да масса вариантов если расходник.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС