KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» бомж пакет. или необходимая минималка

Автор Тема: бомж пакет. или необходимая минималка  (Прочитано 5519 раз)

OfflineGMZ
Нейтральная репутация
База: МСК ВАО
Мото: минск, TTR-125

Копааааааааать

|
« : 08 Марта 2015, 23:05:59 »

Господа, добрый вечер.
Я понимаю что тему много раз обсасывали и мусолили, но не мог бы никто написать фак по экипу? А то выбор огромный а критерии выбора экипа для новичков темный лес. Спасибо вам многие потом скажут.
Но суть не в том.
Я не имею опыта в мото от слоа совсем, с деньгами тоже не густо. Шлем мастхев и это необсуждаемо.
Но дальше вопрос что важнее?
Умловия езды - поле и лесные тропинки, немного проселок. Езда на рыБалку. на питбайке.
Знакомый посоветовал защиту локтей спины и коленей. Боты и перчатки на усмотрение. Вот вопрос прав ли он и что в каком порядке после шлема брать? Сразу на все денег не хватит. Шмот не дороже 5 к за еденицу ( или это утопия)
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

OfflineSeishi
Отличная репутация
База: г.Ярославль
Мото: питбайк-сборная солянка 155сс.

In trail riding we trust!

|
« Ответ #1 : 08 Марта 2015, 23:17:25 »

защита локтей ни к чему. защита спины рекомендуема, но тут уж по усмотрению.
колени, мотоботы обязательны! перчатки, если на асфальт не выезжать, пойдут даже строительные) без них тоже не айс падать.
OfflineТарас
Хорошая репутация
База: Юкрайна, Киев
Мото: Versys-650 2008

|
« Ответ #2 : 08 Марта 2015, 23:30:53 »

ИМХО,  по убыванию важности распределим так:
 - шлем
 - черепаха(или панцирь)
 - перчатки
 - боты
 - колени.

PS.  Если умеем работать за компом ногами - можно перчи с самый низ списка {$default_grin_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #3 : 09 Марта 2015, 08:41:21 »

А тут все просто. Смотришь на себя в зеркало и выбираешь те части тела, без которых легко проживешь дальше. Вот на них и экономь, а все остальное надо защищать и делать это качественно.

Если денег жмешь, так посмотри стоимость лечения. Одна только операция на колене обойдется тебе дороже чем хороший экип на всю тушку. Ну а лежать и часами ждать помощи в безлюдном месте, просто потому что пожадничал денег на нормальную защиту спины...  зато хватит времени, что бы взвесить все плюсы и минусы такой экономии
У этого сообщения положительный рейтинг (10) Записан
OfflineSkomoroh
Отличная репутация
База: Минск
Мото: GSF1200S; XL600LM

|
« Ответ #4 : 09 Марта 2015, 08:47:09 »

Тарас, автор же написал про езду по грунту.
- шлем (на первом месте скорее по традиции)
- боты + колени (не раздельно)
- черепаха
- перчатки

для грунта - ИМХО так.
А вообще смысл обсуждения ? В выбор от чего можно отказаться или что можно купить китайское ? Ничего
OfflineGMZ
Нейтральная репутация

Копааааааааать

|
« Ответ #5 : 09 Марта 2015, 09:15:56 »

не совем так, я знаю что в защите ненужного нет, но кататься хочется, а фулл экип я только к след сезону наскребу, боты и колени значит мастхев, ок, а как насчет б/у?
я потому и прошу совета опытных райдеров чтоб понять какие части тела при езде на средних малых скоростях по грунту наиболее травмируемы, и чем первое время можно прикрыть,
кстати присмотрел боты от формы, б/у, с шарниром, рям мечта, осталось жену убедить что мне нужны эти боты))))

да кстати, если кто напишет на что смотреть как правильно  выбирать, тому боольшое спасибо, я так понимаю там масса тонкостей, но хоть основные самоочевидные моменты, а то я как блондинка на оружейной выставке "ой ккая прикольная штучка и в сумочку влезает,  а это оружейный пенал к рпк и без рпк нах не нать его"
OfflineSkomoroh
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 09 Марта 2015, 09:34:55 »

понять какие части тела при езде на средних малых скоростях по грунту наиболее травмируемы
по личному опыту:
- ноги и колени
- челюсть-висок
- плечо и ключица
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflineOleg III
Отличная репутация
База: Гнівань
Мото: Honda XL600LMh

лучше Honda может быть только старый Honda

|
« Ответ #7 : 09 Марта 2015, 09:41:31 »

осталось жену убедить что мне нужны эти боты
женщина мужчине всегда режет крылья тупыми ножницами...
Держись, брат!
OfflineGMZ
Нейтральная репутация

Копааааааааать

|
« Ответ #8 : 09 Марта 2015, 09:45:50 »

{$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
я уже как в пельменях, начал давить на самое сокровенное, а как на мне будет смотреться  вот это, вот с этим  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}

OfflineMaks518
Отличная репутация
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #9 : 09 Марта 2015, 10:03:08 »

Минимум? а ты прикинь, если что, какой частью тела сможешь пожертвовать {$default_wink_smiley}
OfflineGMZ
Нейтральная репутация

Копааааааааать

|
« Ответ #10 : 09 Марта 2015, 12:14:42 »

у меня нет неважных частей
но при езде на разных скоростях по разным дорогам одевают разную защиту, на триале я чтото не видел народ в кожаных комбезах и интегралах.
вопрос в том что в каком порядке первоочерено покупать, вероятность травм чего выше при обучении езде на мото, в качестве мото используется питбайк, скорость до 40 км/ч дорога грунтовка и поле, в говна не полезу, по засекам скакать не буду , а так же прыгать и прочее, спокойная езда на рыбалку  по окресностям СНТ.
если кто то хочет покидать общих умных фраз то ради бога, но я жду хорошего описания снаряги и описания ее выбора в указанных условиях эксплуатации.
OfflineSkomoroh
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 09 Марта 2015, 12:18:09 »

но я жду хорошего описания снаряги и описания ее выбора в указанных условиях эксплуатации.
так есть же всё выше :\
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 09 Марта 2015, 12:31:32 »

Шлем + черепаха + колени + боты... Единственный условно опциональный элемент: бронетрусы {$default_grin_smiley}. Что именно брать: зависит от бюджета, я бы смотрел на нормальную сертификацию (прощай АлиЭкпресс) и на удобство посадки. Никто тебе не даст исчерпывающий список моделей экипа - хотя бы по тому что вопрос посадки - строго индивидуальный, равно как и вопросы бюджета. Хотя как верно написал kanagawa - стоимость операции на колене (три раза тьфу!) с легкостью перекроет стоимость даже самых навороченных мотобот + коленей. А раздробить чашечку можно и просто неудачно споткнувшись... Тоже самое с локтевыми суставами. Так что хочешь-нехочешь а надо раскошеливаться на полный комплект. Во всяком случае э в свое время поступил именно так, а разовое пренебрегание мотоштанами (со встроенной защитой) стоило мне двух месяцев лечения, и где-то полгода физкультуры.
OfflineGMZ
Нейтральная репутация

Копааааааааать

|
« Ответ #13 : 09 Марта 2015, 12:49:43 »

всем кто пишет огромное спсибо, скоморох да все что выше я прочитал, и собственно понял что после шлема нужны колени и боты , и одновременно, как думаете в чирик уложусь , ? имеется ввиду боты и колени, боты скорей всего б/у будут.
OfflineMaks518
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 09 Марта 2015, 13:30:07 »

На авито, мотогоне б/у посмотри, может и уложишся.
OfflineFordSloman
Отличная репутация
База: Лифляндская губернiя
Мото: Suzuki DL650, KTM 500EXC

|
« Ответ #15 : 09 Марта 2015, 17:09:58 »

Если обсуждать действительно "бомж пакет" из цикла "на дне" в котором аккуратно ездить, а не кататься, то я бы сказал так.

- шлем (любой внедорожный сертифицированный)
- очки (кроссовые или лыжные)
- полусапоги (армейские или строительные)
- наколенники (армейские или городские мотоциклетные)
- рюкзак (внутри свёрнутое пальто и т.п.)
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #16 : 09 Марта 2015, 17:27:55 »

Строительные перчатки. Хотя я бы потратился на сапоги, пусть и бу, и на шлем нормальный, а остальное (бронетрусы, черепаху с налокотниками, наколенники) набрал бы у китайцев, там попадаются неплохие копии нормального экипа, пригодные для небольших скоростей.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #17 : 09 Марта 2015, 18:27:11 »

Защиту спины я бы брал только известного производителя. За все годы, непосредственно спиной, я прилетел только единожды. Впечатлений хватило на долго. Хрен знает, что было бы без защиты, но с защитой дышать я начал только через пару минут
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #18 : 09 Марта 2015, 19:51:55 »

Кста, а с китайским экипом кто реально дело имел, есть реальные претензии именно к защищенности? Внешне ведь - пластик и пластик.
Например, по шлемам у меня сложилось ощущение, что китайские шлема страдают в первую очередь комфортом, еще может долговечностью. Но вот что бы скорлупа невыдерживала удара - оч редко слышал, причем про бренды. И мелькало видео где ту же Вегу сломать просто не смогли, как не кидали.. Аналогично про застежки - если застегнуты то держат все, разве что чисто пластиковые (что для сумок) слабовато выглядят. Поэтому брендовый шлем - это в первую очередь удобство пользования и езды, что не менее важно чем защита, а то и важнее - данное свойство используется всегда, а защищенность только при падении.

ЗЫ перчатки - ну если уж не мото то простые кожанные китайские из Ленты, всяко лучше чем тряпичные строительные. Хотя когда 10 лет назад начинал ездить - были мото без жестких вставок за 700 р (по тем ценам). Но перчатки вообще недого стоят, как и локти/колени (те же белтемовские колени раньше 1000 р стоили)
Если совсем уж ничего нет на боты - то берцы. Для падений на малых (40..70 км/ч) скоростях на дороге (пусть и грунтовой) их хватает, если без препятсвий в виде бетонных блоков/пней а просто кубарем по ровному, но в лесу не спасут если носком что-то зацепил, даже просто бугор земли на ходу - факт, я как-то так чуть стопу не вывернул под подножку.
OfflineMaks518
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 09 Марта 2015, 19:58:35 »

Китайский шлем
бомж пакет. или необходимая минималка
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС