KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Выбираем ошейник

Автор Тема: Выбираем ошейник  (Прочитано 3650 раз)

ershn8d
« : 23 Марта 2015, 17:24:53 »

Необычная тема, да. Нужен ошейник, до 400 евро. Цены у всех примерно одинаковые, вопрос - что выбрать.

Это Leatt GPX, Moveo, Ortema, Atlas. Пригодный и для HAT и для мотокросса, и для эндуро. Сочетающийся с курткой, шлемом, панцирем и черепахой.

Как выбирать - не представляю, в магазине разве что все примерить. Здесь популярна Ortema, Atlas.

Я слышал про раздолбанный Moveo, падением в "мотошаре" с 8 метров, райдер в норме. А ещё он самый дешёвый.

Кто-нибудь что-нибудь знает?  У кого есть ошейник?
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #1 : 23 Марта 2015, 17:32:55 »

у меня литт, пока просто езжу, ощущения специфические. Но на дороге я бы в нем не поехал, головой крутить мешает
OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #2 : 23 Марта 2015, 17:52:30 »

У меня EVS. К панцирю не крепится, только ремни на грудь. В этом минус и некоторое неудобство (сначала приходится надевать ошейник, застёгивать ремни, и только потом панцирь). Головой крутить не мешает, но у меня шея длинная. Так уж уродилось. {$default_grin_smiley}

П.С. Если примерять в магазине, то со своим шлемом. Ну и куртки нужно подходящие под ошейник использовать.
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация
Мото: Cagiva SM450R

"Щенки не могут без эффектов"

|
« Ответ #3 : 23 Марта 2015, 18:47:10 »

Литт с литтовской защитой- отлично. Ниче не мешается, кроме того, что я сразу вес этого ошейника чувствую. Кстати, последнее мое ДТП в городе, когда я шею повредил, приехав на спине в бордюр.. Очень полезно для здоровья было быть БЫ в нем!
OfflineMaks518
Отличная репутация
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #4 : 23 Марта 2015, 19:01:56 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://youtu.be/KYW8WhcttYo
Offlinekrsv
Отличная репутация
База: Киев
Мото: Хаска 610 SM+TE

|
« Ответ #5 : 23 Марта 2015, 19:05:39 »

+1 к Normann, почти слов.в слво.
EVS - с "защитой ключиц" и черепаха УФО Скорпион - тоже. И на спине "клык-рычаг" до лопаток почти идет, и под жесткой защитой черепахи, плучается.  И ничего. !
Затылком упирался, когда стоя, был явный знак поднять руль. Удивился, что достаточно было до 4-5 см. поднять, а разительные перемены. НУ и в ошейник затылком уже не давит. А то так бы и не поднял.
Одевать майку (и все остальное) - оч. геморно. Зато как запаковался - забываю о нем.
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
Offlinekrsv
Отличная репутация
База: Киев
Мото: Хаска 610 SM+TE

|
« Ответ #6 : 23 Марта 2015, 19:07:12 »

+ у знакомого такой же, тоже доволен. Можно вынимать на перекурах мягкую вставку - типо охладиться проветриться. Он постоянно вынимает, я - нет.
Offlinesergey
Нейтральная репутация
Мото: Adv

|
« Ответ #7 : 23 Марта 2015, 20:21:27 »

пользую лит с панцирем альпинстарс. Голове крутить не мешает. Есть особенности при одевании ибо на друг с другом не совсем совместимы.
Offlinetirpiz
Нейтральная репутация
Мото: DR-Z 400S

|
« Ответ #8 : 15 Апреля 2015, 00:09:14 »

Ошейник литт и черепаха тоже литт + эндуро куртка тоже литт. Симбиоз литовского ошейника и черепахи отличный, все на своем месте, но ошейник сильно мешает при езде по городу ( с одной стороны защиты больше а с другой это угроза безопасности с ним невозможно быстро вертеть головой и это может привести в городе к печальным последствиям) Езжу по городу без него, если больше по бездорожию то его одеваю.
Offlineкнязь тьмы
Нейтральная репутация
Мото: KTM

|
« Ответ #9 : 09 Марта 2017, 12:48:03 »

хэлп, плиз!!!

собственно имею черепаху Zandona Spartakus
хочу ошейник ATLAS или Leatt, но периодически читаю, что не все ошейники и черепахи совместимы.
живу в глубинке, магазов, чтоб померить нету, заказывать буду из-за бугра

от чего вопрос:

налезет ли мне atlas или leatt (4.5/5.5/6.5) и есть ли нужда переплачивать за карбон???
OfflineSkomoroh
Отличная репутация
База: Минск
Мото: GSF1200S; XL600LM

|
« Ответ #10 : 09 Марта 2017, 12:56:26 »

князь тьмы, у спартакуса (езжу в такой же), с его постоянно вылезающими вверх ключищными щитками - вообще хз как жестко ошейник одеть...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС