KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Франция» Правовой - административный» Закон про хедсеты

Автор Тема: Закон про хедсеты  (Прочитано 3672 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 08 Апреля 2015, 16:49:19 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://news.motorbiker.org/blogs.nsf/dx/france-some-new-and-stupid-laws-again---or-how-to-piss-off-your-citizens.htm

"If you are one of those bikers who likes riding your motorcycle while listening to music by using a wired headset/earbuds, you're out of luck. On the 30th of June, all wired hands-free headsets will be illegal, on your motorcycle or in your car. Wireless headsets are allowed, so a Bluetooth headset (like Cardo, Sena, etc) are allowed. So go figure out that law. "

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #1 : 08 Апреля 2015, 16:57:21 »

{$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} Может лучше в юмор запостить?
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #2 : 08 Апреля 2015, 17:09:08 »

Почему нельзя проводные? Какие аргументы?
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #3 : 08 Апреля 2015, 17:35:25 »

какая прелесть. Представляю реакцию владельцев Голд и прочих БМВ где установлен заводской проводной интерком..  Да и в мотошколах юзают рации с проводными наушниками.

Но на лобби производителей блютус-гарнитур тоже непохоже  {$default_grin_smiley}

Кстати, в статье про ссылке пишут про 80кмч на некоторых дорогах - так этот закон не прошёл, причём отвергли довольно давно. Может и с хедсетами нюансы.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 08 Апреля 2015, 17:59:43 »

кто если не французская ячейка может развеять все сомнения:)?
OfflineМишко
Отличная репутация
База: CS, Brazos county
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #5 : 08 Апреля 2015, 21:03:10 »

Вообще, статья малость на заказную похожа. Там еще насчет штрафов за неправильную парковку мотоциклов - их увеличивать собираются, но написано так, что "забудьте о паркинге на тротуаре". Закон насчет паркинга мотоциклов на тротуаре есть давно и работает нормально. Можно парковаться, если остается достаточно места для пешеходов (там указано расстояние, я не помню. Должна инвалидная коляска проезжать). В целом ообо не зверствуют. Я один раз попал на штраф, но я и был запаркован неправильно. До и после неоднократно парковался на тротуаре, оставляя достаточно места и никаких проблем не было.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 08 Апреля 2015, 23:14:00 »

Это ж Вернер. Какая там заказная статья. Я его блог уже 15 лет читаю...он не пишет заказные статьи о франкских законах антимото.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 08 Апреля 2015, 23:16:05 »

Заказная говорите...

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.france24.com/en/20150127-france-ban-headphones-cars-road-deaths-spike-accidents-drink-driving/
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 08 Апреля 2015, 23:17:40 »

ищите по-французски. Я на это неспособен {$default_smiley_smiley}
Offlinescroll
Отличная репутация
База: Brussels
Мото: Yamaha XS750 SE, Aprilia Tuareg 600 Wind, CCM GP450

|
« Ответ #9 : 09 Апреля 2015, 00:08:26 »

Жаль, если проводные мото-интеркомы под это попадают - хотя мне уже пофиг. Запрещение использования наушников для машин вполне логичное, т.к. связано с манипуляциями с телефоном, когда нужно смотреть на экран, чтобы ответить на звонок (из самого безобидного).
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 09 Апреля 2015, 05:09:14 »

bluesman, ну может и не заказная. Но - насчет парковок точно что-то не то написано. А хедсеты - дурь. Я против, сам с проводными ушами езжу =)
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 09 Апреля 2015, 05:12:49 »

кстати. Сравни, что в блоге написано, и что на france24. Мелочи делают разницу, однако. Я не знаю, где правда, но на france24 написано, что нельзя ЗВОНИТЬ с проводным хедсетом. Т.е. музыку слушать можно, например. А в блоге - что вообще с проводным хедсетом ездить нельзя. Разные вещи, как бы. Ну и дальше - он пишет о некоторых вещах, как о совершенных, в то время как это еще только проект.
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #12 : 09 Апреля 2015, 09:43:46 »

На звонок с проводным хедсетом отвечаешь нажатием кнопки на проводе. Т.е. как и любой другой кнопкой. Набрать номер в телефоне как с проводной, так и с беспроводной гарнитурой - одинаково. Т.е. можно голосом. Можно смотреть на телефон и это будет почти как смотреть на нафигатор или радио.
Может все дело в проводе, который может запутаться и его водители долго распутывают?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 09 Апреля 2015, 13:22:27 »

кстати. Сравни, что в блоге написано, и что на france24. Мелочи делают разницу, однако. Я не знаю, где правда, но на france24 написано, что нельзя ЗВОНИТЬ с проводным хедсетом. Т.е. музыку слушать можно, например. А в блоге - что вообще с проводным хедсетом ездить нельзя. Разные вещи, как бы. Ну и дальше - он пишет о некоторых вещах, как о совершенных, в то время как это еще только проект.

Миш,
Помнишь что нельзя смотреть видео в авто? Тебе Сережа рассказал уже как за факт наличия телефона с видеоплейером принимают? Даже если не смотришь?
Флики сделали себе лазейку. Теперь ТЫ (стоп, ты не будешь {$default_smiley_smiley} ) доказывать что ты звонил а не слушал музыку. А не они тебе.
Я отчетливо наблюдаю совершенно геноцидный подход к авто мото проводящийся во Франции в последние годы и это еще один кирпичик. Недавно и снижение скорости в Париже было только проектом. Итп. Странное что-то происходит.
Удивительно что в Бельгии и Голландии начинают толкать ровно обратное. Не знаю в чем тут дело.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #14 : 09 Апреля 2015, 14:14:24 »

да раскручивают на недовольство, причём без особой изобретательности. Как оседали конёк "безопасность на дорогах, ноль смертей к такому-то году" так на нём и скачут. А то что наркоманов становится всё больше, от табака и алкоголя умирают десятками тысяч в год - это никого не интересует..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС