KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Андроид смартфоны

Автор Тема: Андроид смартфоны  (Прочитано 13597 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 12 Июня 2015, 12:02:03 »

Вот новость...на ожидаемую мной М4 Аква соньку накидали столько блоатвари что остается типа 1.5 гб внутреннего моска от 8. Я конечно собирался ее рутить, но пока нет никаких рутов работающих. Придется ждать еще пока народ не сломает. Блин.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #1 : 09 Июля 2015, 20:10:37 »

Пришла моя сонька м4 аква. Всем доволен кроме что надо конечно рутить. Осталось уже всего 1.7 гига после установки всякого + сиджик на Бельгию. Перенес сиджик на СД конечно теперь...
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 29 Июля 2015, 13:06:23 »

В обчем я уже три недели пользую свой новый Сони Эксперия М4 аква.
Нареканий нет, работает очень шустро, фоткает отлично, воды таки не боится, батарейка совсем неплохо держит, режим работы в перчатка работает, интерфейс вполне себе. Минус в виде мало моска без рута решился СД картой и переносом сиджика на нее (просто очень делается, Сиджик поддерживает).
Купил Круселловскую рамку-бампер алюминиевую и сейчас подбираю держалку.
Как появится рут на нее - конечно зарутю а то хлама больше чем полмоска.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #3 : 29 Июля 2015, 13:12:43 »

Насмотревшись на вас и будучи посланым собственным телефоном в город huy, я тоже купил себе ведроид марки meizu, впечатления пока двоякие, ибо все не привычно
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 29 Июля 2015, 13:46:54 »

Насмотревшись на вас и будучи посланым собственным телефоном в город huy, я тоже купил себе ведроид марки meizu, впечатления пока двоякие, ибо все не привычно

То есть ты решил сразу в глубину {$default_smiley_smiley} на Мейзу а не на проверенные интерфейсы  {$default_wink_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 29 Июля 2015, 14:14:08 »

Блюз, я исходил из того, что мейзу это офигенный производитель и разработчик железа ( мы у них заказываем регулярно ), дизайн отличный, ценник меньше 200е за телефон с отличным дисплеем и автономностью более 2 дней при очень активном использовании.

Пока есть куча нюансов, скорее всего связаных, с моей не приспособленностью к андроиду вообще и флайм, в частности. Ну и 1 кнопка, оно както привычнее {$default_wink_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 29 Июля 2015, 14:16:53 »

"с автономностью более 2 дней при очень активном использовании" не бывает. Очень активное использование это когда три же и блютуз включены и не только звонишь.

Очень много зависит не от железа а от софта увы. Мейзу в порядке, просто у них нет заточенного интерфейса вообще. Что и хорошо если привык к дроиду и плохо если не привык.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 29 Июля 2015, 14:44:54 »

Блюз, у мейзу как раз, свой интерфейс, свой магазин приложений и даже "легальная" возможность рута
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 29 Июля 2015, 14:46:18 »

Боюсь ты не понял что я имел в виду а я не сформулировал. Они не вкладывают в эргономику интерфейса усилия как большие бренды.
Андроид со своим магазином приложений это вообще  {$default_kiss_smiley} такого себе даже бренды не позволяют.

Гугл плэй плиз. Думаю ты что-то тут напутал. Если аплеты и гаджеты свои это у любого Вия даже есть.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 29 Июля 2015, 15:05:38 »

Они именно вкладывают в собственный интерфейс и в его эргономику.
Гугл плей есть конечно, но есть и собственный аппцентр, в котором проверенные и одобренные приложения.
Более того, они еще и большое облако дают бесплатно, к каждому устройству
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #10 : 29 Июля 2015, 15:05:57 »

kanagawa, у азиатов действительно всё не очень с кастомизацией интерфейса. Рюшечки есть, а банальной минимизации количества телодвижений для выполнения регулярных операций - нету.. В Хуавее что раздражает - оттягиваешь верхнюю полоску, где уведомления и шорткаты должны быть, так она разбита на две группы, одна с уведомлениями, другая с шорткатами, и уведомления всегда активны по-умолчанию. Т.е. еще один клик чтобы перейти к шорткатам.
Плюс непонятно, нажал ты на иконку шортката (например вайфай отключить) или нет. Сидишь, ждешь, сменится ли отображение активности вайфая или нет.. Куча таких мелочей, который у того же самсунга или нтс небыло впринципе.. И на голом андроиде тоже.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 29 Июля 2015, 15:14:46 »

Хуйвей я смотрел и он меня испугал. Вы хоть обзоры посмотрите, для начала. Какие рюшечки, если весь интерфейс мейзу завязан на 1 кнопку, а не на 3 как у классического ведроида. Это нельзя сделать, не разработав полноценный интерфейс.

А в этом предусмотренно многое, включая оптимизацию под работу одной маленькой рукой и переключение между приложениями в одно касание и много еще чего. Это реально проработанный интерфейс
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 29 Июля 2015, 15:20:55 »

Жень, ты сколькими андроид фонами пользовался? А мы сколько? Сколько интерфейсов ты видел и сколько мы видели? И почему Мейзу не имеет никакой даже мелкой маркет шары везде кроме Азии и СНГ и сколькими Мейзу пользуются европейцы и америки?  {$default_wink_smiley}
Переключение в одно касание? Новость. Завязать на одну кнопку не разработав полноценный интерфейс нельзя?  Да запросто.
Мейзу - хороший китайский мидрэнж и не более того. И зачем мне обзоры когда я его пробовал и сейчас могу подойти к коллеге в офисе и снова попробовать. Через три стола от меня. Он экспериментатор -  у него телефонов больше чем компов {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 29 Июля 2015, 15:29:58 »

Слава богу, что в бельгии не делают смартфоны {$default_wink_smiley}

Причина отсутствия официального мейзу в европах, это их подход к дизайну, при котором они проиграют суды одновременно и самсунгу и ябблу,  а в китае и снг, никто не судится.
А про миж рендж, посмотри намлидеров по производительности в различных бенчмарках {$default_wink_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 29 Июля 2015, 15:30:56 »

Ты мне напоминаешь сравнение мотоциклов по максималке. Я все-таки этим за деньги занимаюсь, бенчмарком и закупками итп, да?  {$default_wink_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 29 Июля 2015, 15:38:32 »

Игорь, слава богу, у мейзу не было твоего технического гения и они не стали лепить все на одну кнопку заплатками. Они таки, как бы тебе это не было не приятно, сделали полноценный интерфейс и допиливают его с огромным упорством.
Но сони, разумеется, вне конкуренции {$default_wink_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 29 Июля 2015, 15:43:12 »

И кстати по производительности даже топовый Мейзу МХ4 про увы не бьет лидеров. Хотя бы потому, что чипсет одолжен у Самсунга. И по экрану. И по бэттери лайф. Мидрэндж это.

Жень, ты не аргументируешь сейчас, ты орешь. Ты не профессионал, не разбираешься в этом, не знаешь как решена производительность итп., почти не пользовался андроидом но давишь потому что что-то закупали у Мейзу. А Ламборджини например отличные трактора делает.  {$default_grin_smiley}
Сони я вообще не упоминал и разговор был не об этом.

А если кричишь о перформенс - ну посмотри серьезный бенчмаркинг и уже хватит

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.anandtech.com/show/8800/the-meizu-mx4-pro-review/3

« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 15:57:50 от bluesman » Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 29 Июля 2015, 15:57:46 »

Дядь, я тебя расстрою, но в бою уже мх5 {$default_wink_smiley}

Мы у них не закупаем, а заказываем производство и разработку {$default_kiss_smiley} кое что я о них знаю.

Про твой скил я тебе и не говорил, лишь отреагировал на твое замечание, что однокнопочный интерфейс делать не надо, можно обойтись заплатками
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 29 Июля 2015, 15:59:01 »

Читай выше. Именно про МХ4 про. МХ5 бьется не с 4ми конкурентами. Как бы мне хотелось дешевый телефон на хорошем шасси итп.
Думаешь я Мейзу не смотрел? Я кстати не люблю брать "новые" модели. Пришлось в этот раз и до сих пор немного стремно.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 29 Июля 2015, 16:02:43 »

И это - ты бенчмарк по Антуту смотришь....это так, для маркетинга. Они не показали близко таких результатов под другими бенчами. То есть они сами заявляют что у них цель -затопить антуту. Ну ты же знаешь что сделает любая серьезная китайская контора? Правильно, оптимизирует под антуту.

И все равно не сможет приблизиться например к Эс 6
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС