KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Кросс, эндуро, супермото, триал» Супермотард как идеальный евротурер?

Автор Тема: Супермотард как идеальный евротурер?  (Прочитано 37685 раз)

Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« : 24 Марта 2010, 10:56:17 »

Обсуждаем титул самого универсального мотоцикла, лучше всего подходящего под европейский туринг во всех его проявлениях

Оригинальное сообщение
Дополнительно (показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 14:03:39 от fanatic » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #341 : 16 Июня 2017, 13:22:05 »

Kirilius83, а почему это "вы"?? а Вы? Приезжай хоть раз в жизни проедься по нормальным ездовым дорогам. Реально расширяет кругозор, во всех смыслах. Дебаты и приливки в умеренной дозе - вечером. Одно другому не мешает.
OfflineA1pharius
Нейтральная репутация
База: Украина, г.Харьков
Мото: DR-Z 400 SM

|
« Ответ #342 : 16 Июня 2017, 14:07:45 »

A1pharius, да, не могу себе позволить, никогда не ездил, да и вообще у меня тут негде на нем ездить. Это именно зависть.
Сам все подтвердил, самокритика это хорошо {$default_smiley_smiley}
Но на самом деле на последних страницах вы на fanaticа накинулись всей толпой и по моему необоснованно, и это  реально так и выглядит, перечитайте. Обида и желание найти хоть какие недостатки просматривается в каждом посте.
Да мотард не идеален но это мотоцикл который может делать все хорошо (кроме перевозки пасажира) а некоторые вещи на отлично и что не менее важно делать он это может в практически стоковом состоянии, и что еще более важно -  это получение удовольствия от процесса а не только от результата.
Лично не понимаю желание постоянной смены мотоцикла когда и в этом все устраивает и возможностей совершенствования выше крыши, для себя к примеру пару лет назад открыл мотоджимхану можно заныривать в нее до бесконечности!
Для себя постоянное желание смены мотоцикла по причине - я это пробывал пойду далььше, вижу так; специалист во всем - специалист не в чем.
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #343 : 16 Июня 2017, 14:23:04 »

да, да, ведь если мнение оппонента тебя не устраивает - то это обязательно у него обида, обязательно надо заставить его оправдываться... меня этот маразм в диалогах так утомил уже... вместо говорить о себе тут же старт говорить о ком-то. Может это в тебе обида? Да, точно - в тебе говорит сейчас обида. Ты обижен, что твой тип мото обидели, вот и все.
И, да, обоснованности совсем никакой нет. А у тебя в риторике ее много. Ты же ездил много на разных мото и сейчас обоснованно привел примеры из личной жизни и все аргументировал. А у нас просто зависть и обида... 

Сам все подтвердил, самокритика это хорошо
ну такое. Приезжай катнуть, проверь безвиз. Просто катни рядом с обиженными и самокритичными, без теорий. И тогда обсудим еще раз.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
Re:
« Ответ #344 : 16 Июня 2017, 14:33:32 »

Паш, к тебе ехать далеко, особенно на мотарде {$default_cheesy_smiley}
Может, лучше в моих краях? Гор тут реально хватит на всех. Оффроад попробую разведать. Ну или вообще взять нейтральную территорию, типа австрии.

Sent from my SM-G930F using Tapatalk
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #345 : 16 Июня 2017, 14:49:47 »

Мишко, мотард - лучший мот для дальнобоя, не гони. Не говори просто голосом зависти))

надо выбрать точку, максимально равноприближенную ко всем. Иначе для кого-то будет читтинг.

В принципе можно просто совместить с туром по Доломитам, который планирует Женя. Вот и будет вам место слета.
Юбилей Кика надо отметить, по-мотоциклетному. Мото-пробегом по бездорожью троллинга и вечных споров))
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #346 : 16 Июня 2017, 14:51:29 »

Мишко, в Австрию нужно. Поселиться в гостинице около Гроссглокнера, послушать теорию вечером, покататься, послушать новую теорию следующим вечером. Не отдых, а сказка.
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #347 : 16 Июня 2017, 14:57:20 »

Ну самое центровое место - австрия, как Леха предложил. До Доломит там рукой подать, кстати, тоже. Я только за.
OfflineA1pharius
Нейтральная репутация
База: Украина, г.Харьков
Мото: DR-Z 400 SM

|
« Ответ #348 : 16 Июня 2017, 15:12:48 »

да, да, ведь если мнение оппонента тебя не устраивает - то это обязательно у него обида, обязательно надо заставить его оправдываться... меня этот маразм в диалогах так утомил уже... вместо говорить о себе тут же старт говорить о ком-то. Может это в тебе обида? Да, точно - в тебе говорит сейчас обида. Ты обижен, что твой тип мото обидели, вот и все.
И, да, обоснованности совсем никакой нет. А у тебя в риторике ее много. Ты же ездил много на разных мото и сейчас обоснованно привел примеры из личной жизни и все аргументировал. А у нас просто зависть и обида... 
 ну такое. Приезжай катнуть, проверь безвиз. Просто катни рядом с обиженными и самокритичными, без теорий. И тогда обсудим еще раз.
Чтож за лютый батлхарт на пост с сарказмом и смайликом.
Чтото путаете, меня все устраивает, не устраивает других.
Говорил о себе и перед этим писал что это лично мое мнение.
Обоснованность из личной жизни: приезжаю и улыбаюсь, иду домой и сожалею что поездка закончилась или вам нужны факты заверенные компетентными органами?
И еще раз извиняюсь что влез в вашу личную переписку (странно почему на форуме пишут одни и теже люди и нет новых - совсем недавно про это сокрушались его постоянные жители, а ведь странно почему?)
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #349 : 16 Июня 2017, 15:17:08 »

ну, не выдержал просто читать )))
по-моему ,таки все правы, а правее всех Паша с фразой - каждому свое счастье и побольше!
5копеек про 690 -
1 - мне очень приятно читать Блюзовские слова про "железного тирекса" , но это комплимент , а не реальность. 57 лет, спортом не занимаюсь, езжу от мало до очень мало в году. Сответственно - скилзы скорее начитанные , чем наработанные.
2 - При этом да - я на смр ездил Канны-Марокко(там около 2к)-и-обратно ,.. Фанатик (примерно Брест французский)-Испания-Португалия-и-обратно ,.. Канны-Милан-обратно - вообще часто (3 часа в среднем в одну сторону) .
Это про основу для оценки.
Он таки удобный! после 1800 без передыху (тока кофе на заправках) с поддержанием максималки всю дорогу (вышло 1860 вроде км за 18 часов) я бросил мотик дома и пошел с семьей гулять до ночи с удовольствием , а не ради долга. Плюс!
Но минус - за прогулку в марокко и обратно мот был убит. Вилка текла, подрамник отваливался, выхлоп сгорел.. и много еще. Да, он при всем этом доехал, но время, деньги, и т.п. Думаю ,что тигр этой нагрузки бы не заметил.
Для меня это единственно возможный выбор по простой причине - я не люблю тяжелые моты, бо боюсь его тупо не поднять в одиночку в неудобном месте. При этом море фана и достаточно удобства. Для кого-то с возможностями становой тяги ,как у Блюза , выбор будет строго наоборот и будет правильным. А лучше всего , конечно , набор инструментов  {$default_wink_smiley} но, если нету, то выбор единственного все равно у всех будет разным - кому то молоток, кому то топор, и т.п.
Диме спасибо за пропаганду (имо это все-таки пропаганда, и я к ней присоединюсь)) а Паше за аргументированные возражения, т.к. поддерживаете интересное общение и расширяете кругозор читателей  {$default_grin_smiley}

а, да! - забыл отметить! Паша сиильно прибедняется по поводу скилзов - зачем то ему это надо ))) мы с ним немного покатались вокруг Ниццы на двух 690 (смр и эндуро) - он от меня уезжал.
У этого сообщения положительный рейтинг (10) Записан
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #350 : 16 Июня 2017, 15:25:08 »

Володя, спасибо за мнение тоже. Но.

после 1800 без передыху (тока кофе на заправках) с поддержанием максималки всю дорогу (вышло 1860 вроде км за 18 часов) я бросил мотик дома и пошел с семьей гулять до ночи с удовольствием , а не ради долга.

если это типовой мотоциклист - то я снимаю все свои претензии.
И.
А если ты бы поехал на тигре - ты устал бы больше, - или меньше?  {$default_smiley_smiley}
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #351 : 16 Июня 2017, 15:59:52 »

pHa, Паша, я же честно написал, что такой прохват на тигре вышел бы ,как минимум, мотоциклу - легче. Мне , не факт, но в силу вышеописанных личных причин. Бо на более тяжелом моте ехал бы аккуратнее , а на смр я и ногами по асфальту "бегал" и ноги на крыло, и ноги на задние подножки (впервые понял - зачем они нм 690м)) - веселее. А веселее - для меня, на дальняке, значит - безопаснее.
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #352 : 16 Июня 2017, 16:20:52 »

В Хугардене мы не сможем перейти от дебатов к практическим занятиям. Давайте в каком-то ездовом месте или около него.
У меня освободился один этаж (3к квартира) и есть валом места для кемпинга во дворе и для парковки мото. Есть кабинет на первом этаже.
Рядом Словакия для погонять.

Равноудаленно для всех наверное Альпы - Франция, Италия, Австрия.
В Хугардене офроад прямо за домом а серпантины в часе езды в Арденнах если че.
За домом 16 соток газона огороженного под палатки и я, который чинит все {$default_smiley_smiley}
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Onlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #353 : 16 Июня 2017, 16:35:19 »

Хугарден или альпы с пшеками, определяйтесь. Мне пох куда лететь/ехать главное- кипеш!
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #354 : 16 Июня 2017, 16:38:10 »

В Хугардене офроад прямо за домом а серпантины в часе езды в Арденнах если че.
За домом 16 соток газона огороженного под палатки и я, который чинит все {$default_smiley_smiley}
и пиво вкусное. Паша, доедешь?
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #355 : 16 Июня 2017, 16:41:33 »

TiReX, два года назад я ездил на гс800 и чувствовал себя очень зажато.
да, на легком моте чувствуешь себя достаточно свободно, когда масса опасений.
Но потом сев на тигр с какого-то момента я понял, что все очень похоже, если делать правильно, а не бороться с собой и с мотом.
И хаска после этого стала вообще велосипедом каким-то.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #356 : 16 Июня 2017, 16:49:52 »

у вас такие аргументы, что я боюсь это будет не каталка, а как было в прошлый мой приезд))
Offlinethealx
Отличная репутация

YBR 125 - форева

|
« Ответ #357 : 16 Июня 2017, 16:52:42 »

У тебя там реле-регуляторы постоянно сгорают. Опасное место. {$default_smiley_smiley}
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #358 : 16 Июня 2017, 16:52:48 »

pHa, хз, я неоднократно ездил к Блюзу и на гайки покрутить, и на покататься по Арденнам/Эйфелю. Всегда получалось {$default_cheesy_smiley}
Один раз, правда, ездили целенаправленно пить. Таки попили хорошо))) Но я тогда с Толиком на машине вообще был
Offlinethealx
Отличная репутация

YBR 125 - форева

|
« Ответ #359 : 16 Июня 2017, 16:53:18 »

у вас такие аргументы, что я боюсь это будет не каталка, а как было в прошлый мой приезд))
А что, я нормально прокатился. {$default_smiley_smiley}
Onlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #360 : 16 Июня 2017, 17:10:56 »

Паш, а у тебя там же есть мотопрокат? Давай, я до тебя долечу, а дальше, по пацански, будем валить 1800 за день {$default_wink_smiley} на мотардах
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС