KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Плохое зрение и диоптрическая вставка под визор

Автор Тема: Плохое зрение и диоптрическая вставка под визор  (Прочитано 3855 раз)

OfflineDoctor3lo
Хорошая репутация
Мото: Гусь 1150, DR 600, Урал-колясыч долгострой

|
« : 21 Октября 2015, 09:50:59 »

Приветствую.
Вчера заказал себе очки, посетовал, что в шлем мало какие можно вставить, на что мне рассказали про такое чудо

Оно ещё бывает к визорам, кто сталкивался, кто пользовал? Поделитесь.
Прогугливается что-то на русском, я но не слыхивал нигде.
Про линзы понятно, но эта вещь тоже интересна.

Спасибо
Плохое зрение и диоптрическая вставка под визор
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #1 : 21 Октября 2015, 10:11:53 »

Так а что это такое?  Хотя бы ссылку что-ли оставил {$default_wink_smiley}
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #2 : 21 Октября 2015, 10:15:59 »

Doctor3lo, если можешь ездить в линзах - езди в линзах.
Я в августе слегка разложился (действительно не особо сильно), головой не бился, был в солнцезащитных очках. Получил рассечения на переносице (два) и на веке.
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 21 Октября 2015, 10:16:31 »

ну и это кроме того, что все эти вставки дают геометрические искажения (и хроматические тоже)
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #4 : 21 Октября 2015, 13:13:28 »

Мишко, плюсую!
сам езжу в очках, и , несмотря на то,что они у меня реально в узелок завязываются, были царапины при падениях.. а такое, как на фото - это гарантия неприятностей.
OfflineDoctor3lo
Хорошая репутация

|
« Ответ #5 : 21 Октября 2015, 14:52:01 »

Кажется, ошибся я про шлемы такие.
очки завязываются в узел любые...

разве что крос шлем + очки защитные с такой вставкой
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 21 Октября 2015, 14:57:23 »

Кажется, ошибся я про шлемы такие.
очки завязываются в узел любые...

разве что крос шлем + очки защитные с такой вставкой
Если есть возможность/нет предрассудков носить линзы, то +1 к предыдущим ораторам. Вы пробовали в дождик или в холод в очках ездить? Это е**я, после которой отпадает всякое желание кататься, всё страшно запотевает при каждой остановке, а то и просто при низкой скорости.
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 21 Октября 2015, 15:31:21 »

Doctor3lo, Володя имел в виду, что у него оправа супер-тонкая, и ею сложно что-то повредить. Более массисвная оправа может нанести бОльший ущерб облику.
OfflineDoctor3lo
Хорошая репутация

|
« Ответ #8 : 21 Октября 2015, 17:12:24 »

Solander, плавали, знаем (про очки), с линзами пробовал, удобно, но процесс установки/съёма - это кунг-фу я ещё не постиг.

Мишко, как вариант, конечно.

Ещё есть тактические очки с диоптрическая вставкой. Интересно.
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #9 : 21 Октября 2015, 17:37:43 »

Постоянно езжу в очках. Иногда запотеваают. В дождь спасает вентиляция, достаточно вынуть ветрозащитную вставку из-под подбородка и открыть минимум нижнюю вентиляцию.
В околонулевых температурах все запотевает на остановках вместе с визором. Приходится открывать визор. Пинлок помогает, но если стоять больше минуты с закрытым визором то запотевают сперва очки а потом и сам визор.
Вчера новый шлем купил, ночью при +5 ничего не запотело. Самим шлемом похвалюсь в соответствующей теме.
А вообще проблема такая есть. Потому закрываю сезон при первых заморозках. Чтобы еще подогрев рукояток с ачербисами не ставить. Иногда мототоксикоз лечу короткими прохватами.

Добавлено : 21 Октября 2015, 17:22:46

Видел в продаже такие с возможностью вставить во внутрь линзы от обычных очков. Но под них придется кастом покупать.
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 21 Октября 2015, 17:49:18 »

Doctor3lo, кунг-фу давно тренируешь? Пару недель каждодневных тренировок спасут отца русской демократии
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #11 : 21 Октября 2015, 19:07:19 »

Не, Миш, я так линзы и не освоил, глаза чесались жутко
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #12 : 21 Октября 2015, 19:18:39 »

Не знаю можно ли оптические очки антизапотевающим раствором обрабатывать. Визор без пинлокм  не очень на него реагирует
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 21 Октября 2015, 19:27:33 »

Kanagawa, так он же про снимать-одевать писал...
OfflineDoctor3lo
Хорошая репутация

|
« Ответ #14 : 21 Октября 2015, 19:34:46 »

Мишко,
Буду пробовать и их, я был дезинформирован, что есть такая диоптрическая вставка под визор какого-либо среднего шлема.

spyke33,
Я видел "тактические" очки, попробовать бы их с кросс шлемом состыковать, может выйти интересно, ибо у меня не быстрая одностволка, должно хватить.

OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 22 Октября 2015, 15:28:36 »

Не, Миш, я так линзы и не освоил, глаза чесались жутко
А различные варианты пробовал, или на первых сразу же отказался? Сейчас же ведь есть и очень мягкие обычные однодневные, и силикон-гидрогелевые 2-х недельные, и уже довольно давно появились силикон-гидрогелевые однодневные. Мне вот офтальмологи рекомендовали силикон-гидрогелевые, тип они самые комфортные для большинства. Действительно, их и надевать удобнее (они не такие мягкие и тонкие, держат форму), но при этом глаз их почти мгновенно перестает ощущать. Но вот от силикон-гидрогелевых однодневных я отказался, почему-то у меня к концу дня они мутнеют. До этого юзал 2-х недельные Oasys - проблем не было таких, но уход бесит. Но их неоспоримый плюс - можно носить не снимая несколько дней подряд в экстреной ситуации, они чудесно питаются влагой, утром проморгался и в путь. Однодневные же можно сморгнуть после сна либо долгого нахождения в сухом помещении. Хотя с опытом можно и однодневные носить пару суток без проблем, я частенько в мото-трипах линзы долго не меняю чисто от лени, на влажном воздухе они не высыхают.
В общем от себя скажу, что линзы здорово повышают качество жизни.
P.S. Ношу 10 лет без перерывов, про очки забыл уже. Валяются на полке, даже для подстраховки перестал их брать уже давно.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #16 : 22 Октября 2015, 15:39:01 »

Solander, я избрал другой путь, делаю гимнастику для глаз несколько раз в день и вообще без очков пытаюсь жить. Мне офтальмолог сказал, что чем дольше я смогу обходиться без очков, тем больше у меня шансов на нормальное зрение в старости. У меня дальнозоркость и она имеет склонность с возрастом только прогрессировать...
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 22 Октября 2015, 15:48:05 »

Solander, я избрал другой путь, делаю гимнастику для глаз несколько раз в день и вообще без очков пытаюсь жить. Мне офтальмолог сказал, что чем дольше я смогу обходиться без очков, тем больше у меня шансов на нормальное зрение в старости. У меня дальнозоркость и она имеет склонность с возрастом только прогрессировать...
А, ну тут понятно. Всю жизнь считал дальнозоркость не такой уж и большой бедой... знаешь ли, когда не видишь перед собой только 30см, и видишь все остальное, и когда видишь перед собой ТОЛЬКО 30см, и ничего далее - разница есть) Ну тут конечно еще от диоптрий зависит, но в любом случае в отношении вождения техники, да и вообще качества жизни - близорукость куда хуже, имхо.
Сейчас без очков четко вижу сантиметрах в десяти только перед носом, зрение где-то минус 4, без коррекции функционирование невозможно)
P.S. Кстати, при дальнозоркости линзы разве прописывают? Всегда думал, что нет, ибо тогда потеряется фокус в далеке...
Offline4ak
Хорошая репутация
База: Санкт-Петербург
Мото: ktm 690 smc-r

|
« Ответ #18 : 22 Октября 2015, 15:59:38 »

А, ну тут понятно. Всю жизнь считал дальнозоркость не такой уж и большой бедой... знаешь ли, когда не видишь перед собой только 30см, и видишь все остальное, и когда видишь перед собой ТОЛЬКО 30см, и ничего далее - разница есть) Ну тут конечно еще от диоптрий зависит, но в любом случае в отношении вождения техники, да и вообще качества жизни - близорукость куда хуже, имхо.
Сейчас без очков четко вижу сантиметрах в десяти только перед носом, зрение где-то минус 4, без коррекции функционирование невозможно)
P.S. Кстати, при дальнозоркости линзы разве прописывают? Всегда думал, что нет, ибо тогда потеряется фокус в далеке...

прописывают

меня хватило на пару месяцев- каждое утро , когда нужно было их одевать- это был ад... так и не смог привыкнуть... в итоге забил я болт и на очки и на линзы.

у меня еще астигматизм - ( проще загуглить , чем я объясню что это) , а еще левый глаз видит лучше правого)

кстати- надо бы к офтальмологу сходить - посмотреть чё там с глазами) диагностику , может ТО сделают)))

Добавлено : 22 Октября 2015, 15:57:10

кстати , я извиняюсь за оффтоп, но к коррекцию делал кто-нибудь? какие отзывы /впечатления? у меня в мозгу чётко сохранился случай кого-то из знакомых, кто делал и через какое-то время ( несколько лет) зрение стало таким же как до операции (примерно) - то есть эффект временный

Offlinekrsv
Отличная репутация
База: Киев
Мото: Хаска 610 SM+TE

|
« Ответ #19 : 22 Октября 2015, 17:22:36 »

Мишко,
(действительно не особо сильно), головой не бился, был в солнцезащитных очках. Получил рассечения на переносице (два) и на веке.

Это пластиковые линзы очков  так ?  {$default_shocked_smiley}

не повезло?  У меня всякие кульбиты, кувырки и т.п. были в эндур.... Тфу-тфу...

Всю жизнь в очках.
Линзы, да выход, ЕСЛИ можно. Мне не пошли.
Юзаю очки и под маской, что лыжной, что эндурной (реально одна можель даже).

+ рекомендую выбрать отдельные очки для  "экстрима" - и чтобы оправа  в маски влазила, не оч. дорогие в целом (если экономите) .  Было замечено (не мною), что при юзании в шлеме линзы очков заметно царапаются (песком, наверное, когда визор не закрыт).

Вставка под визор (маску) - не думаю, что будет "работать" для астигматиков  и сильных диоптрий, где важна центровка, посадка оправы.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС