KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Обслуживание и расходники» Отзывы,мнения и пожелания по компонентам EBC Brakes

Автор Тема: Отзывы,мнения и пожелания по компонентам EBC Brakes  (Прочитано 13942 раз)

OfflineEBC Петербург
Хорошая репутация
База: Санкт-Петербург
Мото: Vfr800

Павел

|
« : 04 Декабря 2015, 14:34:35 »

Добрый день всем ,кто ездит он и офф-роад,здесь я хочу собрать всевозможные мнения по продукции EBC Brakes , предназначеной для мотоциклов,тормозные колодки,диски и сцепления.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  

Offlinedimapilot
Отличная репутация
База: москва
Мото: Десна Фантом/ktm2/sd1290

улыбайтесь господа

|
« Ответ #61 : 28 Декабря 2015, 16:44:09 »

Ну и к чему эта ссылка? Написал что проехл на еbc ВРОДЕ НОРМАЛЬНО! Не хотел подробно расписывать,надеялся что суппорт виновен,пластина была сломана еще в начале сезона что не помешало брембам хорошо работать со своими колодками,она там от скрипа...Но.... Если тормоза начинают с  колодками ebc работать хуже...конечно вопрос к качеству)
OfflineEBC Петербург
Хорошая репутация

Павел

|
« Ответ #62 : 28 Декабря 2015, 17:18:59 »

Ну и к чему эта ссылка? Написал что проехл на еbc ВРОДЕ НОРМАЛЬНО! Не хотел подробно расписывать,надеялся что суппорт виновен,пластина была сломана еще в начале сезона что не помешало брембам хорошо работать со своими колодками,она там от скрипа...Но.... Если тормоза начинают с  колодками ebc работать хуже...конечно вопрос к качеству)
А ссылка на то,что вы утверждали выше,что проблема в качестве колодок,а тормозная система абсолютно иправна.
Но в октябре утверждали обратное.

Это из вашего поста:Взял ebc за 2600р решил потестить на smr450, у всех отзывы разные... Вроде откатал гонку нормально но сломалась прижимная пластинка и поршеньки не особо охотно отходили обратно что привело к перегреву...сейчас суппорт перебрали,смазали,посмотрим как пойдет. Sdr потяжелее немного) но за сезон наверное только 20% передних стер тк по треку не гонял на нем..
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #63 : 28 Декабря 2015, 18:33:11 »

Как выяснилось, виновата геометрия колодок. Недостаточный зазор колодка/суппорт. А это косяк по качеству.

Не стоит так агрессивно навязывать свой товар, боком выйти может
OfflineEBC Петербург
Хорошая репутация

Павел

|
« Ответ #64 : 28 Декабря 2015, 19:03:33 »

Как выяснилось, виновата геометрия колодок. Недостаточный зазор колодка/суппорт. А это косяк по качеству.

Я не навязываю свои товар,я ничего не продаю в данной теме.
По ходу обсуждения у Дмитрия сначала пластина прижимная не стояла вообще,потом она стояла,но сломанная,при всем этом поршни клинили,на металлическом основании колодки видно изменение цвета с побежалостью,причем им был выбран гражданский состав фрикционного материала,обслуживание тормозной системы произведено только после того,когда была выявлена серьезная неисправность.
И при всех этих нюансах виноваты колодки.
Если нюанс в геометрии,что возможно,но маловероятно,то такие вещи проверяются на стадии установки колодок,что тоже не было сделано,как понимаю,и тогда уточните ,в какой части колодки геометрия не совпадала с посадочными местами в суппорте.

Если считаете,что я не прав,то можете банить. {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #65 : 28 Декабря 2015, 19:15:39 »

Я бы и забанил. За явно хамский подход. Но здесь принято дождаться конкретного перехода на личности.

По существу, димапилот, человек доказавший свою состоятельность, как эксплуатант спортивной техники, а вы- просто очередной тролль, рекламирующий продукцию, но не готовый принимать поражения. Не первый и не последний
OfflineEBC Петербург
Хорошая репутация

Павел

|
« Ответ #66 : 29 Декабря 2015, 13:57:08 »

А теперь ответ от Дмитрия относительно геометрии:

dimapilot
Мотоциклы мой диагноз

улыбайтесь господа

Просмотр профиля  Email  Личное сообщение (Offline)
Re: По колодкам
« Получатель: EBC Петербург : 05 Декабря 2015, 19:55:35 »
« Вы ответили на это сообщение. »
ПроцитироватьЦитировать  ОтветОтвет  Удалить это сообщениеУдалить  
Понял...странно но получается почти такая же цена как и оригинальные брембо... Доставка была 2 недели из европы...
Колодки двигались нормально.
Посмотрю как по зиме будут,поставил колеса кроссовые с шипами для льда...перегрева вроде зимой ниразу небыло

Мне не нужно ничего впаривать,я хочу понять ,почему отзыв о продукции негативный.Как понимаю ,геометрия у колодок меняется по ходу эксплуатации
Offlinedimapilot
Отличная репутация

улыбайтесь господа

|
« Ответ #67 : 29 Декабря 2015, 17:45:03 »

Вот ведь вынос мозга...
Написал вроде по человечески что буду плотно тестить по весне, как погода даст добро...не ну можно на морозе еще потестить но с таким отношением этот продукт все больше хочется забыть...
Я задавал несколько раз вопрос можно ли поставить этот состав на супердюк...ответа так и не получил...кроме того что есть спортивный состав... но я на нем в гонках не участвую.... Да и нафига мне колодки дороже оригинала с узким спектром применения?
Еще раз повторю что проблемы с тормозами возникли после замены родных изношеных колодок на ebc и никакая пластина не мешала родным колодкам работать на 100%... После установки ebc пошел перегрев и ктото сразу решил что виноват суппорт...
Я все равно не буду торопиться и сравню по весне все доступные варианты! Всем Бобра) Наконец зороз ударил! Все на лед!
OfflineLaps
Отличная репутация
База: Москва
Мото: SD1290R, DR-Z 400S

|
« Ответ #68 : 29 Декабря 2015, 17:51:22 »

У меня на DRZ400SM стоял передний диск, сколько проехал уже не помню. Износ рабочей поверхности не сильный, а сам диск изогнулся и стал в форме тарелки. Отправился в помойку.
OfflineEBC Петербург
Хорошая репутация

Павел

|
« Ответ #69 : 29 Декабря 2015, 18:17:49 »

[quote
Я задавал несколько раз вопрос можно ли поставить этот состав на супердюк...ответа так и не получил...кроме того что есть спортивный состав... но я на нем в гонках не участвую.... Да и нафига мне колодки дороже оригинала с узким спектром применения?
Еще раз повторю что проблемы с тормозами возникли после замены родных изношеных колодок на ebc и никакая пластина не мешала родным колодкам работать на 100%... После установки ebc пошел перегрев и ктото сразу решил что виноват суппорт

Я перечитал всю переписку,и не обнаружил ни в одном сообщении вопроса по супердюку.
Для дорожной эксплуатации серия Double-H ,которую вы поставили на смр ,и предназначена,а обсуждение мы вели в ключе установки данных колодок на смр.
Если вы планируете трековое и дорожное  использование 1290,то рекомендую серии Extreme Pro.
С Наступающим Новым Годом!!
OfflineEBC Петербург
Хорошая репутация

Павел

|
« Ответ #70 : 29 Декабря 2015, 18:31:20 »

Laps,
У меня на DRZ400SM стоял передний диск, сколько проехал уже не помню. Износ рабочей поверхности не сильный, а сам диск изогнулся и стал в форме тарелки. Отправился в помойку.

Добрый день,можете сказать,когда покупался диск,так как такая проблема была у некоторых  дисков ,выпущенных в 11-12 годах,была поставка не качественного металла,в результате чего подобное изменение формы диска имело место.
OfflineLaps
Отличная репутация
База: Москва
Мото: SD1290R, DR-Z 400S

|
« Ответ #71 : 29 Декабря 2015, 22:21:07 »

Диск покупался в 10 году
OfflineSkomoroh
Отличная репутация
База: Минск
Мото: GSF1200S; XL600LM

|
« Ответ #72 : 30 Декабря 2015, 09:14:27 »

но с таким отношением этот продукт все больше хочется забыть..
Читаешь ветку и понимаешь. что да, "на форуме" Ёбс, конечно, всех победит, но вот покупать действительно желание уменьшается.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 09:30:34 от Skomoroh » Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #73 : 30 Декабря 2015, 09:28:35 »

Скорее, не победит, а убьет желание дискутировать и покупать {$default_wink_smiley}
ershn8d
« Ответ #74 : 30 Декабря 2015, 11:14:55 »

kanagawa, да при нашем составе форума - кто вообще будет в Питере покупать?...
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #75 : 30 Декабря 2015, 11:37:45 »

да нормальная тема, и я не вижу хамства со стороны ТС. Равно как и впаривания. А то, что он в СПб, а речь идет о продукции, которую можно купить и в ЕС, и не через их магазин - говорит о том, что человек вбрасывает свои ресурсы времени в то, что ему не принесет непосредственной выгоды, а нам поможет разобраться в продукции. С его стороны сугубо маркетинговая информация, со стороны форума - практический опыт, а там уже сами читающие пусть определяют, куда им склоняться.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 12:22:42 от pHa » У этого сообщения положительный рейтинг (6) Записан
OfflineEBC Петербург
Хорошая репутация

Павел

|
« Ответ #76 : 30 Декабря 2015, 12:16:32 »

да нормальная тема, и я не вижу хамства со стороны ТС. Равно как и впаривания. А то, что он в СПб, а речь идет о продукции, которую можно купить и в ЕС и не через их магазин - говорит о том, что человек вбрасывает свои ресурсы времени в то, что ему не принесет непосредственной выгоды, а нам поможет разобраться в продукции. С его стороны сугубо маркетинговая информация, со стороны форума - практический опыт, а там уже сами читающие пусть определяют, куда им склоняться.

Спасибо
С Наступающим Новым Годом.
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflineZippо
Хорошая репутация
Мото: TRX850,WR250F

|
« Ответ #77 : 30 Декабря 2015, 14:38:40 »

юзаю на хард эндуро колодки серии TT и супер доволен.
Очень и очень долгоиграющие, при этом достойное торможение и не едят тормозные диски. До этого очень много чего перепробовал, бывало за один выезд в ноль стирались.
Закупился на TRX850 колодочками серии HH, будем тестить в следующем сезоне.
OfflineEBC Петербург
Хорошая репутация

Павел

|
« Ответ #78 : 23 Февраля 2016, 15:54:32 »

link=topic=31550.msg354597#msg354597 date=1449238100]
Дешевая дрянь, интересная только в том плане, что выигрывает в цене у компонентов OEM. В последнее время они даже не спиливают углы у кромок тормозных дисков, как это было раньше. Пожелание: пусть спиливают, раньше было легче неправильно монтировать колеса, без разведения тормозных колодок. :)
[/quote]

На круглых дисках есть фаска,а на волнистых и Vee серии отсутствует

IMG_20150929_154526.jpg
Re: Отзывы,мнения и пожелания по компонентам EBC Brakes
* IMG_20150929_154526.jpg (145.18 Кб, 900x1200 - просмотрено 300 раз.)
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #79 : 26 Февраля 2016, 11:23:28 »

На круглых дисках есть фаска,а на волнистых и Vee серии отсутствует
Серьезно? Круглые диски с одним и тем же кодом, для одинакового мотоцикла три года назад продавались с фасками, а год назад без. Это, конечно, мелочь, но отсутсвие фасок можно объяснить проще: им надоело нарезать фаски. {$default_smiley_smiley}
Offlinedimapilot
Отличная репутация

улыбайтесь господа

|
« Ответ #80 : 26 Февраля 2016, 12:04:05 »

Я понял для чего колодки серии hh! Зимой на льду неплохо работают!
Так бы сразу и написали что комплект для минусовой температуры!))) При плюсовой работать не хотят)))
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС