KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Панцирь/Черепаха (кросc/эндуро): что сейчас в тренде?

Автор Тема: Панцирь/Черепаха (кросc/эндуро): что сейчас в тренде?  (Прочитано 3760 раз)

ershn8d
« : 14 Марта 2016, 15:00:30 »

Сижу вот, какое-то время размышляю.

Есть у меня "панцирь" Thor Quadrant - так просто беззащитный кусок пластика плюс локти какие-никакие.
Ещё есть "черепаха" Dainese Wave - очень хорошая защита, только сгоняет семь потов. Для зимы ничего...

Собираюсь прикупить ошейник Moveo (а что, недорого и проверено - чувак на мотике в 8 метровом шаре сверху навернулся, ошейник в тряпки, сам невредим).
Да только по уму нужно подбирать его к защите. И ничего из вышеуказанного уже не устраивает.

Так что сложный вопрос: какие черепахи-панцири итп сейчас "в тренде" для кросса, кантри-кросса, эндуро и ралли?
Вроде бы "гибкие" протекторы приходят на смену твёрдым. А также "длинная жёсткая/полужёсткая спина" комбинируется со слабой защитой рёбер... кто-то ездит в неких жилетах, подобие панциря но прилегающих...

Крыша едет всё это рассматривать... и не понятно, что защищает, что выглядит а что жаркое как хрен знает что... бюджет есть, но хочется выбрать предельно прагматично - рекорды то ставить не собираюсь... плюс народ регулярно ломается, независимо от экипировки...

Закупаюсь обычно тут:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Панцири всякие разные...

Черепахи...

А вот народ и такое носит, зачем-то... выглядит как

Панцирь/Черепаха (кросc/эндуро): что сейчас в тренде?
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #1 : 14 Марта 2016, 15:59:11 »

Я раньше катался в панцире Thor Sentinel, с компрессионным поясом. Отдал товарищу. Сейчас пользуюсь EVS c защитой плеч (до самых налокотников) и ключиц, мне удобнее. Он чуть длиннее, лучше закрыты рёбра сбоков, ношу без пояса, оптимал - с бронетрусами. Если целый день пилить по жаре с рюкзаком, то плечи натираются немного, даже поверх термобелья. Потому надеваю поверх джерси. Заодно и охлаждаюсь лучше. EVSовскому ошейнику не мешает.
Вот такой:

http://readytodirt.ru/index.php/guards/pantsiri-i-cherepakhi/pantsir-evs-f2-chest-protector-detail
ershn8d
« Ответ #2 : 14 Марта 2016, 20:52:58 »

Normann, а вверх-вниз он не ездит? обтягивает тело?

ты не думал про что-то вроде leatt hd 5.5? или гибрид - длинную дорожную защиту спины и тонкий панцирь спереди? Среди знакомых есть тенденции к нормальным «спинам», ветераны вообще в таком:

http://www.ortema.de/protection/index.php/sportarten/bike/ruecken/ortho-max-jacket-detail
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 14 Марта 2016, 21:39:38 »

Нет, вверх-вниз не ездит. Снизу плотно обхватывается, подрезиненный пояс. Спереди тоже нужна хорошая защита от камней, суков, ударов об руль, падений и т.д. Для себя альтернатив панцирю пока не вижу. Мягкую смотрел, но покупать пока не решился, нет однозначных рекомендаций.
Offlinekontrabanda
Хорошая репутация
База: Москва, Зеленоград
Мото: DR-Z400SM, XRV 750

|
« Ответ #4 : 15 Марта 2016, 07:20:06 »

Troy Lee Designs UPL 7855 HW Shirt

http://www.troyleedesigns.com/products/51000320

У этого сообщения отрицательный рейтинг (-1) Записан
ershn8d
« Ответ #5 : 15 Марта 2016, 08:17:40 »

kontrabanda, для велика пойдет. Без сертификации на спину.
OfflineFordSloman
Отличная репутация
База: Лифляндская губернiя
Мото: Suzuki DL650, KTM 500EXC

|
« Ответ #6 : 15 Марта 2016, 09:49:59 »

рекорды то ставить не собираюсь... плюс народ регулярно ломается, независимо от экипировки...
Так эта защита вовсе не от переломов, а от ударов острыми частями мотоцикла, камней, веток и т.п. Т.е. фактически это защита от ран, внутренних кровотечений и повреждений внутренних органов.

ты не думал про что-то вроде leatt hd 5.5?
У меня есть leatt body protector 5.5, но только для случаев если где надо ехать быстро и в основном по прямым. Идеален для ралли-рейдов, но для кросс-кантри уже сомнителен. Он остаточно тяжёлый, его достаточно сложно одевать и он не лучшим образом прилегает, особенно там неудачные налокотники поэтому я использую другие. Однако в целом его можно немного подстроить и у него достаточно неплохая защита.
Для техничных тренеровок у меня есть leatt protector lite. Он выглядит как hd 5.5 только без защиты плечей. Его легко одевать. Он не мешает, но и защищает только от ударов в грудь и спину и то не всю.
ershn8d
« Ответ #7 : 15 Марта 2016, 10:38:21 »

Понял, блин... почему именно Leatt?

AlpineStars A8 показался интересным... а вот - кастом, из трёх разных протекторов. Такой я бы сразу купил... и чувак на фотке в теме явно разбирается  {$default_grin_smiley}

Offlinekontrabanda
Хорошая репутация
База: Москва, Зеленоград
Мото: DR-Z400SM, XRV 750

|
« Ответ #8 : 15 Марта 2016, 11:36:35 »

kontrabanda, для велика пойдет. Без сертификации на спину.

сначала пощупай и померь, а потом уже выводы
У этого сообщения отрицательный рейтинг (-1) Записан
OfflineFordSloman
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 15 Марта 2016, 12:07:24 »

почему именно Leatt?
Это вопрос скорее религиозный... У leatt хороший пластик и хороший выбор разных вариантов защиты. А дальше как только купил ошейник становишься привязанным к фирме.

AlpineStars A8 показался интересным... а вот - кастом, из трёх разных протекторов. Такой я бы сразу купил... и чувак на фотке в теме явно разбирается  {$default_grin_smiley}
Чувак наверное имеет некоторый опыт падений и по опыту знает что ему будет мешать в движении. А вот знаний по анатомии у него скорее всего нет и мне не совсем понятно почему на рынке не видно жилеток например с вменяемой защитой такого органа как селезёнки.
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 15 Марта 2016, 12:29:08 »

Чувак на фото скорее всего считает себя бессмертным и неуязвимым, как любой самонадеянный подросток. Хотя даже такие мастера как М.Ахола гибнут на трассах в самый неожиданный момент. Всегда хочется быть максимально защищённым и не скованным в движениях с хорошей вентиляцией. К сожалению это противоречивые требования. Каждый ищет свой компромисс. Я боюсь насадиться на сук или на острый пень в лесу, что очень вероятно. На кроссовой трассе подобного нет, потому свои требования - защиты от камней грудной клетки достаточно плюс-минус кое-что дополнительное.
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
ershn8d
« Ответ #11 : 15 Марта 2016, 13:08:56 »

Normann, FordSloman, имя чувака на фотках всем очень хорошо известно  {$default_embarrassed_smiley} Правда фотки очень старые и знаний по анатомии у него с тех пор прибавилось, как и кубков {$default_smiley_smiley}
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 15 Марта 2016, 13:20:12 »

ershn8d, я о том, что "профессиональные пловцы" периодически тонут во время простого купания в море. Это значит - переоценка сил и недооценка опасностей. Нам - простым любителям в этом отношении проще, нет иллюзий на счёт величия своего мастерства. {$default_grin_smiley} Лучше перебдеть. Также не забывай, что все профи-райдеры миллион раз поломаны, в том числе и потому, что погоня за результатом требует отказа от всего "лишнего". Тебе лично это нужно?
Я так и не понял, тебе для кросса нужна защита или для эндуро? Это всё же немного разное.

А что это за крендель-то, что с него пример нужно брать? Прости мою дремучесть. {$default_wink_smiley}
OfflineFordSloman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 15 Марта 2016, 13:42:21 »

Правда фотки очень старые и знаний по анатомии у него с тех пор прибавилось, как и кубков {$default_smiley_smiley}
Не думаю что у него было время получить степень доктора. {$default_smiley_smiley}

А что это за крендель-то, что с него пример нужно брать? Прости мою дремучесть. {$default_wink_smiley}

Ken Roczen
ershn8d
« Ответ #14 : 15 Марта 2016, 13:43:35 »

Normann, и для того, и для другого и для кантри и для ралли {$default_smiley_smiley} Вовсе не обязательно одна, просто хочу рассмотреть все варианты... ...профи знает, на что идёт, хуже всего быть поломанным райдером-любителем...

FordSloman,  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 15 Марта 2016, 18:15:38 »

Normann, и для того, и для другого и для кантри и для ралли {$default_smiley_smiley}
Для кантри и ралли бери что-то посерьёзнее, с защитой спины, почек, рёбер, груди, а для кросса и распашонки как на картинке выше будет достаточно.
Как решить вопрос сползания локтей, если таковое имеется - не знаю. У меня Фоксовские локти с ремешками не сползают по термухе, а вот Литтовские эластичные съезжают только в путь, потому и не ношу их совсем. Может быть рука тонковата, но если долго дубасить по гребёнке и мелким кочкам, то сползают постепенно даже на согнутых руках, замечаю.
ershn8d
« Ответ #16 : 15 Марта 2016, 19:19:27 »

Normann, а можно крепить локти к панцирю на ремешках? {$default_smiley_smiley} EVS Burly сползают за 3-4 круга и руки у меня тоньше не бывает...
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 15 Марта 2016, 19:27:17 »

Думаю можно на ремешках или липучках, если с плеча панциря спустить лямки, или приколохозить что-то типа сетки на руках-рукава как у черепахи (на фото выше). В общем нужно попробовать.
У меня у сына именно такая проблема со сползанием, а ездить в панцире. Подумаю. Термуха немного помогает.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #18 : 15 Марта 2016, 19:29:30 »

У форсфилда именно липучками к плечам и крепится. Работает замечтательно
ershn8d
« Ответ #19 : 15 Марта 2016, 19:51:11 »

Normann, поищи в инете "Asterisk boot tether", пластиковая пряжка и заклепка. Имхо идеально было бы.

А что это за ФорсФилд в котором все ездят а я не в курсе?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС