KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Новости» Видеокопилка» Бразильская мотополиция

Автор Тема: Бразильская мотополиция  (Прочитано 14866 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n+ETV1000

|
« : 05 Апреля 2016, 12:02:59 »

{$default_shocked_smiley}

http://www.youtube.com/watch?v=ZFsKtYMYIS8

http://www.youtube.com/watch?v=33BTSnQFuz0
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  

OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #41 : 30 Мая 2016, 21:27:31 »

останавливают за минут 15 раза три и ладноб был повод, у меня реально получается ездить по правилам, а у них видите ли план на этот сезон.
Простите, а можно уточнить, вы на чем ездите и где?
Меня в Москве за прошлый сезон (каждый день ~100км до работы и обратно) мотобат останавливал 2 (два) раза, при этом в первый раз я был без номеров.
Просто есть маленькое предположение, что, может, вы сами как-то чуток провоцируете?
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
OfflineThe_doctor
Хорошая репутация

|
« Ответ #42 : 30 Мая 2016, 21:33:39 »

Вся разница в том что, вы в москве. Обычно в городе я на моем любимом мега тихом коньке-горбуноке ямаха трикер, на 20 коней в полнейшем экипе от макушки до пят. Кстать когда на спорте и топаешь со всеми под 200 в городе им все равно. Вот не понимаю я этой однобокости.

А тормозили меня в этом году, 9 мая, вечером городе, первый раз тер полчаса что инспектор не правомерно выписывает мне протокол, а потом твердил ему что с протоколом я не согласен и постановление выписывать он не имеет право, нет выписал постановление еще, будет опять суд, который я опять выйграю, потом на каждом перекрестке тормозили, пока не доехал до салюта, получилось 3 раза за 10 минут и один на полчаса. все говорили что у нас операция ,,Мотоциклист,,
Onlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #43 : 30 Мая 2016, 21:35:01 »

По москве подтвержу. За год 3 раза. На всех видах транспорта. Первый- встречка на машине, да ещё 1 июня и напротив школы {$default_wink_smiley}. И 2 раза проверить документы.
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #44 : 30 Мая 2016, 21:47:51 »

Мало ездите. У меня за прошлый период от конца августа до начала октября 8 штрафов. 3 на моте и 5 на разных грузовиках от 10 до 26 тонн. И это в цивилизованной Италии. Тупо останавливают смотрят диск тахографа и выписывают штраф за превышение скорости. Даже если такого и нет.
Оффтопик (показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 22:41:37 от spyke33 » Записан
OfflineT_Lu
Хорошая репутация
База: Kiev

|
« Ответ #45 : 30 Мая 2016, 22:15:01 »

У всех накипает от святости и совершенного соблюдения правил... И все на круг - водители тычут средний палец, инспекторы осанавливают "назлоВрагамНаРадостьНемцам"...

А разруха - она не на улицах, она в головах!!!©
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #46 : 31 Мая 2016, 11:00:01 »

spyke33, за тринадцать лет во Фр один штраф выписан лично (попали на мотардах в засаду, но и превышали знатно), один раз на автоматический радар попал в Париже на автомобиле. Плюс несколько раз останавливали без последствий, самое неприятное было - это когда остановил молодой стажёр и 40 минут докапывался до якобы слишком изношенной резины (хотя там пару миллиметров оставалось до индикаторов износа) и украинских прав. В остальных случаях после непродолжительного разговора отпускали просто так.
Таможенные проверки куда неприятнее.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #47 : 31 Мая 2016, 22:39:41 »

Отвечу словами из песни:
А вот так вот порули - опадут цветы. Шоферить что воровать - зае(...)дят менты.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #48 : 01 Июня 2016, 00:45:38 »

spyke33, я не думаю что ты с конца августа до начала октября наездил больше чем я за 13 лет..   {$default_huh_smiley}
Тут либо с коммерческого транспорта у вас спрос серъезнее, либо во Франции по сравнению с Италией расслабуха. От региона опять же зависит, у друга в Альзасе полицаи в городе скорость меряют по нескольку раз за поездку на работу, тоже штрафы за превышение на 1кмч собирал регулярно. В то время как я у себя в регионе могу часами кататься ни разу не опускаясь до разрешённой скорости - никакого контроля.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #49 : 01 Июня 2016, 05:20:27 »

Скорей всего был приказ в тот период привезти с дежурства по 10 или сколько там протоколов на рыло. Вот они и суетились. Злее всех были  и есть в Виченце и Кортине. У каждого экипажа есть книжица размером с карманную библию. Так доходило до того что останавлмвая машину и проверяя доки потом еще 10 минут искали за что до..аться. И таки находили или фальсифицировали. Хуже всего было если останавливали перед пересменкой.

Добавлено : 01 Июня 2016, 05:04:52

Имхо в бюджете образовалась дыра которую закрывапли всеми силами. Даже Гвардия форестале (это как лесничие) останавливали грузовики, ну и всякие участковые с радарами стояли. Не говоря уже про криминальную и дорожную полицию. Либо привозишь энное количество протоколов о нарушениях, либо попадаешь под сокращение.
Прям как в анегдоте про ГАИ:
- у меня на днях юбилей.
- сделаем подарок.
- 40 лет.
- выпишем премию.
- ну круглая дата все таки.
- ладно бери знак 40 и ставь где хочешь.

Добавлено : 01 Июня 2016, 05:12:58

Понятие "Презумпция невиновности" большинству незнакомо.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #50 : 01 Июня 2016, 09:22:53 »

насчёт бюджета - а у вас публикуют данные о том куда идут эти "дорожные сборы"? Франки публикуют, там собственно государству весьма немного достаётся (от автоматических радаров заметно больше), т.е. наполнять бюджет таким образом дело тут неблагодарное.. Наоборот снижали количество инспекторов..
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #51 : 01 Июня 2016, 13:19:48 »

Понятие "Презумпция невиновности" большинству незнакомо.
А понятие "Презумпция невиновности" работает только в уголовном праве. По крайней мере в РФ.
Onlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #52 : 01 Июня 2016, 13:32:17 »

В рф, презумпция невиновности не работает нигде.

Я по Италии, в прошлом году, намотал несколько тысяч километров, ни одного штрафа, ни одного общения с полицией. Но да, видел что на дорогах стояли полицаи самого разного роду
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #53 : 01 Июня 2016, 20:50:27 »

насчёт бюджета - а у вас публикуют данные о том куда идут эти "дорожные сборы"? Франки публикуют, там собственно государству весьма немного достаётся (от автоматических радаров заметно больше), т.е. наполнять бюджет таким образом дело тут неблагодарное.. Наоборот снижали количество инспекторов..
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #54 : 02 Июня 2016, 15:38:46 »

spyke33, поразительный бардак.  Господи!
Onlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #55 : 02 Июня 2016, 19:44:08 »

Так, италия ж {$default_wink_smiley}
OfflineBoldor
Отличная репутация
Мото: CRF1000L DCT

|
« Ответ #56 : 02 Июня 2016, 22:01:47 »

только что оттуда приехал. кто подскажет в чем разница между полиция и карабинеры? {$default_kiss_smiley}
стояли по перекресткам и те и другие....
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #57 : 03 Июня 2016, 04:07:24 »

На перекрестках без разницы. Тут штраф за нарушение ПДД могут выписать даже налоговая полиция или лесничие.
Карабинеры занимаются криминалом, выезжают на вызов, контролем и т.д.
Полиция бывает дорожная (это как ГИБДД), государственная , занимается документами, выдачей или изъятием разрешений и снова жеж контролем, таможенная, локальная.
В общем у каждой свой спектр обязанностей по некоторым узким направлениям и неграниченные права. При чем патрульные машины есть почти у всех и группы быстрого реагирования тоже. Тут в прошлом году ювелиров грабанули, Так я за 2 км дороги каких только сил правопорядка не увидел и все с автоматчиками.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #58 : 03 Июня 2016, 11:33:23 »

вспомнился древний мульт "ограбление по.." , итальянский кусок {$default_smiley_smiley}
Дополнительно (показать/спрятать)
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #59 : 04 Июня 2016, 23:23:20 »

http://youtu.be/4yTlL7kcSRs
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #60 : 07 Июня 2016, 03:37:38 »

http://www.youtube.com/watch?v=OnTgNt5Dz3o
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС