KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Новости» Видеокопилка» Бразильская мотополиция

Автор Тема: Бразильская мотополиция  (Прочитано 11777 раз)

Onlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 05 Апреля 2016, 12:02:59 »

{$default_shocked_smiley}

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=ZFsKtYMYIS8

http://www.youtube.com/watch?v=33BTSnQFuz0
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  

Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #81 : 08 Июня 2016, 20:28:42 »

T_Lu, может и скажу, да и уеду в Украину.  {$default_grin_smiley}
Иногда ну очень хочется.
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #82 : 09 Июня 2016, 08:37:36 »

Если бы меня так кошмарила полиция как вы описываете, то я бы просто перестал ездить по ДОП на транспорте на который нужны права.

Если бы была необходимость ездить на чемто с правами, выбрал бы чтото максимально не привлекающее внимание.
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Offlineandaniel
Отличная репутация
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« Ответ #83 : 09 Июня 2016, 08:57:49 »

fanatic, например крайслер)))))
thealx
« Ответ #84 : 09 Июня 2016, 10:01:40 »

fanatic, вашей стране победившего социализма все превышения до 50 наказываются 135 евро, со скидкой до 90, если заплатить втечение 15 дней. Ничего не поменялось?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #85 : 09 Июня 2016, 12:29:00 »

насчёт скидок за быструю оплату не подскажу, текущий расклад по официальным штрафам же такой:

- превышение до 20кмч в зоне с ограничением выше 50кмч = 68е
- до 20кмч в зоне с ограничением до 50кмч = 135е
- превышение от 20 до 30 = 135
- превышение от 30 до 40 = 135 и риск изъятия прав (ну и там разное кол-во французских поинтов снимают с прав, но вам это пофиг)
- превышение от 40 до 50 = 135е, лишение прав, конфискация ТС
- превышение выше 50кмч = 1500е штрафа, лишение прав, конфискация ТС
- рецидив превышения выше 50кмч = 3750 штрафа, всё предыдущие, риск тюрмы на три года.

Для первого раза редко когда конфисковывают, а с рецидивистами не церемонятся.
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
thealx
« Ответ #86 : 09 Июня 2016, 12:43:42 »

fanatic, спасибо.
Offline4ak
Хорошая репутация
База: Санкт-Петербург
Мото: ktm 690 smc-r

|
« Ответ #87 : 09 Июня 2016, 12:46:43 »

Замечательный подход - делаю/езжу что/как хочу, с полицией не общаюсь из принципа, веду себя как хамло /средние пальцы выставляю/, НО жить хочу в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране с НОРМАЛЬНЫМИ людьми...
Офигеть...

ничего себе у вас фантазия разыгралась..... где я пальцы какие-то показывал?))) в чём заключается моё хамство? я кому-то нахамил?  

не выполнил требования фараона - да , но так они не были законными .

хорошо вам в Киеве говорить, где за скорость вообще лишения не предусмотрено и так далее... мотобата даже нет скорее всего...

по поводу порядка... ну вот Спайк правильно сказал - все должны соблюдать , а не только мы. когда менты сами начнут все по закону делать - я первый же буду ездить по правилам. а когда каждый второй пытается тебя развести на бабки на пустом месте
( ну да, ну да- работа у них такая, только никто не заставлял на эту работу идти...)  - до этого еще ой как далеко...

я не говорю , что все копы у нас такие , но таких большинство , к сожалению . и даже если человек пришёл нормальным - система его подстроит под себя , либо он уйдёт просто из органов.
У этого сообщения отрицательный рейтинг (-2) Записан
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #88 : 09 Июня 2016, 13:53:06 »

К слову: в Италии предусмотрен штраф за то что идешь по тротуару и говоришь по телефону. Должен либо остановиться, либо идти без телефона.
Еще есть какоето взыскание если инструмент в машине найдут. Сразу считают тебя взломщиком/медвежатником.
И еще нельзя возить в машине канистру с топливом. Ибо если вдруг авария, будет страшный катаклизм в виде пожара. Тут проведут экспертизу чтоб узнать откуда (теряется примерно день) и если бензин/соляра не ворованные отделаешься штрафом от 150 и до 1500 евро, как повезет.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 17:24:13 от spyke33 » Записан
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #89 : 09 Июня 2016, 14:10:07 »

а когда каждый второй пытается тебя развести на бабки на пустом месте
Скажу за себя. 10 лет за рулем. В основном в Москве, но и постоянно на малой родине в Брянской области, регулярно в Тверской губернии, Калужской и Пензенской, и Рязанской областях появляюсь.  За 10 лет 1 (один) раз меня пытались развести на бабки. Останавливали только за мои собственные косяки. Три(!) раза за 10 лет пытались предъявить необоснованные обвинения в нарушении правил, при спокойном разговоре с инспектором все решалось, даже не повышая голоса. Я даже не поленюсь подробнее рассказать:
Дополнительно (показать/спрятать)
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #90 : 09 Июня 2016, 14:10:21 »

4ak,
не выполнил требования фараона - да , но так они не были законными .
разница в том что фараон может определять степень законности в данном случае, а ты - нет.

когда менты сами начнут все по закону делать - я первый же буду ездить по правилам
так по закону же их никто не слушает, убегают.. {$default_smiley_smiley}

spyke33, а есть ссылка на официальные тексты?
Еще есть какоето взыскание если инструмент в машине найдут.
что считается инструментом? У вас машины продаются без инструмента для демонтажа колёс и тп, чтоли?
И еще нельзя возить в машине канистру с топливом. Ибо если вдруг авария будет страшный катаклизм в виде пожара.
т.е. машины не оборудованы баками для заправки? Какая разница где находится топливо, в канистре или в баке? Наверняка тоже не всё так однозначно если вчитываться в закон. интересно бы глянуть источник.
Тут проведут экспертизу чтоб узнать откуда
у нас подобными контролями занимается таможня, т.к. есть любители ездить на "отопительной" солярке или солярке что опускается фермерам-рыбакам с конкретными скидками. Она подкрашена, поэтому вычисляется факт использования такого топлива очень быстро..
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #91 : 09 Июня 2016, 14:27:36 »

Сотрудник гибдд имеет право остановить тс, если есть схожая ориентировка. А теперь смотри, ты свалил от ментов и дал им ЗАКОННОЕ право остановить тс, по описанию инспектора. Например, оранжевый мотоцикл.
Уверен, что кроме тебя нет идиотов, сваливающих от ментов на оранжевом мотоцикле?

Достаточные основания написаны так расплывчато, что остановить можно любой автомобиль ( бывает ориентировка "иностранный автомобиль темного цвета" )

Самое смешное, что причина ухода было "нежелание тратить свое драгоценное время". Но по тексту следует, что времени было потрачено значительно больше, чем пара минут на оформление протокола об отсутствии страховки
У этого сообщения положительный рейтинг (9) Записан
OfflineT_Lu
Хорошая репутация
База: Kiev

|
« Ответ #92 : 09 Июня 2016, 17:40:55 »

Зачетный ответ ВЗРОСЛОГО человека -"Когда они начнут, и я буду..." КМК, это такое мутненькое самооправдание. И никто не начинает,потому как на соседей смотрят. В итоге все живут... в России/Украине. А слабо с себя начать изменения?
Но меня беспокоит скорее то, что дети "факеро-гонщегов" будут такими же "гонщего-факерами" ибо папин пример всегда перед глазами. Пичалька.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #93 : 09 Июня 2016, 17:56:46 »

fanatic, в Евросоюзе для первозки грузов и людей обязателен документ под названием "Карта квалификации водителя". На ней есть дополнительные 20 пунктов. Но по соглашению стран шенгена этот документ должен быть заменен до сентября текушего года. Если профессионал раньше ездил с водительской лицензией (по нашему правами) + с этой картой, то с сентября их объединят в один документ типа профессиональное водительское удостоверение. В нем будут суммированы 20 пунктов с прав и 20 с карты квалификации. Ну или сколько там у кого осталось или наросло. Но прикол в том, что для получения сего документа надо обязательно пройти курс 35 часов лекций без экзамена.
Чем я сейчас и занимаюсь, и на что трачу время и деньги.
При чем в начале и в конце каждых двух часов курсант расписывается в спец. формуляре, который в течение 20 минут отправляется факсом в провинциальное отделение министерства транспорта. Бывают и проверки в виде посещения работниками министерства этих курсов и поименным контролем присутствующих.
Инфа, на которую вы просите ссылку, с занятий. Мне лень сейчас рыться в интернете чтоб найти оф. источник. Но книжецу в которой напечатаны нарушения за которые можно выписать штраф и какую именно сумму видел неоднократно и даже держал в руках. Препод то что я рассказываю вычитал оттуда.
На счет топлива объяснение простое: современные машины снабжены системами безопасности которые в случае удара перекрывают подачу топлива. А в канистре такой системы нет.
На счет инструмента: можно только тот который был загружен производителем. Ну там балонный ключ или домкрат с отверткой. Остальное типа как молоток, нож или монтировка нельзя. ХЗ почему. Типа нельзя ремонтировать транспортное средство если ты не дипломированный механик.
И это не только с курсов, но и из практики. Я жеж общаюсь с другими водилами.
У нас тут одного на тыщу оштрафовали за то что по их мнению будка холодильник были грязными внутри. Когда я спросил работодателя чем и где помыть грузовик, он только пожал плечами. Эту процедуру тоже нельзя делать где попало а только в строго отведенных местах.
Короче все законы сделаны для того чтоб обдирать работяг до нитки.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 18:45:44 от spyke33 » Записан
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #94 : 09 Июня 2016, 18:01:38 »

да уж, весело у вас. Соответственно если меня в Италии на мотоцикле остановят с набором инструмента и запасной канистрой, могут отыметь по-полной?
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #95 : 09 Июня 2016, 18:16:36 »

Если канистра пустая - то нет. Ну а мот,- мой на пример с фабрики был укомплектован инструментом. Тут смотря на кого попадешь, какой инструмент и еще какие законы в стране где зарегистрировано транспортное средство (в дальнейшем т.с.). Если законы Франции позволяют перевозку любых инструментов, то возможно отделаешься только устным предупреждением. А могут и потрепать нервы до пересменки. Я ж писал что мусора разные бывают.
Оффтопик (показать/спрятать)
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #96 : 10 Июня 2016, 00:16:01 »

Не, у нас никаких ограниченийй ни по канистрам ни по инструменту
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #97 : 10 Июня 2016, 01:19:29 »

Не, у нас никаких ограниченийй ни по канистрам ни по инструменту
Где-то мелькало, что в странах ЕС в канистре можно перевозить не более 10л топлива.
Ага, вот здесь:

http://ec.europa.eu/taxation_customs/common/travellers/enter_eu/index_en.htm

И когда-то я дорывался и до документа, что это ограничение является таким, потому что в принципе нельзя перевозить в канистре больше. И когда в Германии был - кажется похожее ограничение слышал.
Вопрос теперь в том, как это сочетается с итальянскими законами. Вот я турист, прочитал зааон ЕУ, прибыл в Италию на пароме из Хорватии. Что дальше?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #98 : 10 Июня 2016, 15:50:04 »

pHa, причем это ограничение при пересечении границы, чтобы народ топливом не барыжил.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #99 : 10 Июня 2016, 17:45:18 »

Да я в законах не силен. Пишу что слышал не от одного человека. 3а 10 литров может ничего и не будет, а за больше даже в газете писали, что мол остановили чела с примерно 80 литрами в канистрах, он с Австрии себе соляру для трактора возил. Ну так завели дело. А там суд решает: казнить нельзя помиловать. Штраф как минимум.
Тут практикуется система докажичтотыневерблюд.

Добавлено : 10 Июня 2016, 17:37:10

pHa, причем это ограничение при пересечении границы, чтобы народ топливом не барыжил.
До меня венгр на таможне за 10 литров до..пался в Чопе. Мол совсэм низя. Но потом пропустили.
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #100 : 10 Июня 2016, 18:41:10 »

fanatic, это понятно. Но это же означает, что везти эту канистру можно сколько угодно.
spyke33, как это - низзя, но можно?))
Вот у меня машина дизельная, а газонокосилка - бензиновая. Как мне заправить газонокосилку/лодочный мотор/мотоцикл/бензиновую машину без топлива?? У итальянской полиции есть на это ответ? Мне кажется, что все, противоречащее здравому смыслу - это выдумки, не подкрепленные законом.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС