KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Шумоизоляция шлема

Автор Тема: Шумоизоляция шлема  (Прочитано 2683 раз)

Offlinechinfchs
Нейтральная репутация
База: Башкирия, Уфа

Байки Месяги

|
« : 10 Июня 2016, 14:26:22 »

Встал вопрос. Как снизить уровень шума в шлеме. Поискал в Инете , ничего не нашел. Шлем SHARK шлем Vision-R ST Becool Mat на моей Футуре Априлия очень сильно шумит.  Пробовал и наушники вакуумные одевать, но шума меньше не становиться. Вот и задумался я о том, как самому улучшить шумоизоляцию шлема, если конечно это возможно.
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #1 : 10 Июня 2016, 14:33:19 »

по сравнению с другими шлемами вижн-р карбон (с воротничком) оказался самым тихим. До этого некоторое время спасался подклеиванием неопренового воротника снаружи на шлем (какой-то предыдущий шарк, все шумы в него залетали снизу под срез каски), оно помогало но неопрен быстро деградировал.
На футуре основной источник шума - завихрения от неудачного ветровика, которые как раз проходят через каску. Высовываешься выше - шума нет. Залегаешь ниже - нет. Вперёд - тоже пропадает, назад сдвигаешься - тоже становится лучше.

Беруши помогали очень хорошо.
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #2 : 10 Июня 2016, 14:45:28 »

Возможна ли проклейка шлема шумоизолирующим материалом, и насколько это эффективно может быть 
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #3 : 10 Июня 2016, 14:47:13 »

Аналогично, у меня Вижн-Р серия 2.
По ощущениям шумит воздух внутри шлема, особенно если открыть вентиляцию спереди, шумит где-то в районе лба. Впринципе, если залечь и спрятатся за ветровик, то потише, но точно не все шумы с наружи. По ощущениям звук отражает внутри скорлупы шлема и просто там гуляет. Причем Нолан 63 был не шумнее, а может даже и чуть тише, надо опять одеть и сравнить. А воротник да, улицу отсекает хорошо.
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 10 Июня 2016, 14:47:55 »

Возможна ли проклейка шлема шумоизолирующим материалом, и насколько это эффективно может быть 
Задумывался, но опасаюсь что там места слишком мало, между скорлупой и пенопластом. но руки не дошли проверить, да и шумку не копал - хз какой она толщины бывает.
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #5 : 10 Июня 2016, 14:59:10 »

Задумывался, но опасаюсь что там места слишком мало, между скорлупой и пенопластом. но руки не дошли проверить, да и шумку не копал - хз какой она толщины бывает.
Мне кажется, что шумоизоляция скорлупы особо не влияет, если паралон сделан нормально. Основной шум идет от визора, насколько он плотно прилегает к уплотнителям. Периметр уплотнения больно большой. Шлемы с фиксацией (защелкой) визора имхо рулят, они именно прижимают визор к резинкам с усилием.
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #6 : 10 Июня 2016, 15:01:47 »

Этот шлем первый. По отзывам должен быть тихим. Однако на практике (хотя сравнивать пока не с чем) шумноват. Учитывая с какой скоростью я передвигаюсь, залегание за ветровик, или высовывание за него проблему не решают. В итоге устаешь от шума. Даже вакуумные наушники, которые плотно сидят в ухе не помогают. Поэтому думаю что и беруши не особо помогут
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #7 : 10 Июня 2016, 15:03:03 »

При езде пробовал, рукой прикрыть шлем на уровне уха, шум понижался
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #8 : 10 Июня 2016, 15:06:50 »

При езде пробовал, рукой прикрыть шлем на уровне уха, шум понижался
У меня был старый и громкий Марушин, подгон от друга. Дык, по моим ощущениям, шум снижался минимум на 50%, если пальцем закрыть и чуть прижать верхний срез визора. Он вообще там свистел, щель была приличная, уплотнитель продавился и сел от старости.
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #9 : 10 Июня 2016, 15:09:25 »

У моего визор, очень плотно прилегает к резинкам. По-мимо шума внутри, его достаточно снаружи. Скорлупа и содержимое не очень хорошо изолируют шум снаружи. 
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 10 Июня 2016, 15:09:50 »

да, на футуре завихрения лупили по шлему как раз с боков. Можно даже просто повернуть голову чуть вбок или наклониться вбок - и шум с той стороны пропадал.
Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #11 : 10 Июня 2016, 15:29:33 »

может что-нибудь присобачить к ветровику
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 10 Июня 2016, 15:50:43 »

шум скорее низкочастотный, больше похоже на барабан.
есть мысля что это в районе солнцезащитного визора - он как раз над лбом, и в него с носа от вентиляции поток приходит (внутри шлема). дефлектор на шум не влияет.

при сулчае попробую с рукой поэкспериментрировать - по крайней мере локализую место.
Offlinekontrabanda
Хорошая репутация
База: Москва, Зеленоград
Мото: DR-Z400SM, XRV 750

|
« Ответ #13 : 10 Июня 2016, 17:24:23 »

а не боитесь что масса шлема вырастет так, что потом шея держать не будет?
и да, перед покупкой надо мониторить отзывы и тесты.
по моим наблюдениям, чем дороже модель, тем кмфортнее в использовании.
и еще, частенько народ использует шлемы не по назначению.
Offlineqqaz
Хорошая репутация
База: Ужгород

|
« Ответ #14 : 10 Июня 2016, 18:32:10 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь    Читать третье снизу сообщение.
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 10 Июня 2016, 20:11:07 »

qqaz, ага. Я вот такое юзал, неопрен всяко плотнее футболки.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.ebay.co.uk/itm/Neoprene-Helmet-Skirt-Noise-Wind-Reducer-Motorcycle-Scooter-Quad-Bike-/290686634484?hash=item43ae4609f4:g:02EAAOxy-gBR~4TE

Offlinechinfchs
Нейтральная репутация

Байки Месяги

|
« Ответ #16 : 11 Июня 2016, 07:25:33 »

fanatic, этот неопрен на любой шлем подходит
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 11 Июня 2016, 22:35:26 »

Да. Он снаружи клеится. Если тыква большая - будет сложнее надеть шлем.
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #18 : 12 Июня 2016, 16:03:32 »

я одевал старый растянутый бафф на нижнюю оканотовку шлема, помогало.
но вообще у шлема две точки где можно поборотся с шумом - "амбушуры" вокруг ушей должны сидеть плотнои без отверстий, ну и задув в сам шлем (обычно снизу  впереди - только учтите - если его закрыть то потом непривычно воздуха может не хватать и в прохладную погоду потеет быстрее намного.

Есть ещё внешняя аэродинамика шлема но она вторично - у меня обычно проявлялась исключительно свистом в определённых условиях - понять очень легко - если голову повернули и свист исчез-поменял тональность то это оно.
Offlinealuka
Нейтральная репутация
Мото: Honda Transalp xl700va

|
« Ответ #19 : 19 Августа 2016, 13:08:15 »

шум скорее низкочастотный, больше похоже на барабан.

Именно такой же шум получил в новом Shark Vision-r 2/ Начинается с совершенно низких скоростей. При этом в старом Shark s600 - шум начинается после 100...

Похоже, что подготовка под наушники в Vision-r оставляет много свободного места вогруг ушей.

Вылечил просто - снял щеки и вместо наушников в отведенное место вставил кусок листового утеплителя. Вырезал по форме. Туда легко влазит 5мм толщины. И барабаны на этом закончились :-) Теперь шумит как положенно - ближе к 120ти...

Наверняка можно не утеплитель, а более мягкую резину - обезшумку...
Если нужны фото - могу вечером изобразить :-)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС