KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Новости» Новости и слухи» Honda Adventure Scooter

Автор Тема: Honda Adventure Scooter  (Прочитано 1965 раз)

Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« : 27 Июля 2016, 12:43:31 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Honda 750cc Adventure Scooter!
 {$default_shocked_smiley} Обещают представить в конце августа. 750 кубов мотороллер! Они охренели!

http://www.motorcycledaily.com/wp-content/uploads/2016/07/072616top-i.jpg

Honda Adventure Scooter
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 17:23:04 от motogon » Записан
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #1 : 27 Июля 2016, 17:22:48 »

а в итоге на них будут гонять негры в мегаполисах {$default_smiley_smiley}
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #2 : 27 Июля 2016, 21:05:21 »

Жду.., а до мегаполиса 100км {$default_smiley_smiley}
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #3 : 28 Июля 2016, 12:58:57 »

750 кубов мотороллер! Они охренели!
Тю, както вы опиздали,

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?categories=Scooter&transmissions=SEMIAUTOMATIC_GEAR&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&scopeId=MB&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&minCubicCapacity=750&maxCubicCapacity=1500&isSearchRequest=true&pageNumber=1

не говоря уже о скутеролитрах которые представляли на мотосалонах.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #4 : 28 Июля 2016, 13:13:12 »

Выглядит клево. Если ещё и едет нормально, я бы взял себе для города
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Yamaha FZS600 Fazer

|
« Ответ #5 : 23 Августа 2016, 21:25:11 »

Во тема! Я когда-то на 50-кубовом с 11-дюймовыми колесиками на бордюры запрыгивал чтоб пробки со светофорами объехать, а тут такое. В городе преград быть не должно, разве что блюстители порядка.
При этом скутер почемуто меньше ломается при приземлениях.
Но почему адвенчер? Что на нем можно будет как-то ногами зафиксироваться чтобы привстать или подвеска настолько мягкая и вес малый что пятой точкой ничего не чувствуется?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 24 Августа 2016, 11:06:28 »

spyke33, этот скутер совсем другая песня. 50кубовые лёгенькие, они же примитивные как велик и ненамного в использовании отличаются. А это - тяжелая высокотехнологичная хрупкая хрень для асфальта разной степени разглаженности.
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 24 Августа 2016, 14:03:11 »

что-то у меня подозрение о базе от NC750
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 24 Августа 2016, 14:46:57 »

конечно {$default_smiley_smiley}
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #9 : 26 Августа 2016, 17:00:29 »

что-то у меня подозрение о базе от NC750
А что его все так не любят? С севера возвращался с чуваком на энцехе, нормальный мопед. Проходил везде, где и я на TDM, 170 по GPS шел. У кого нет претензий на "спортивность", а нужно просто ездить - тому мопед понравится. Расход - шикарный. Автомат - да супер вообще, в дальняке-то... да и в городе в пробках.  Да и на грунте и на рельефах, шанса заглохнуть по-усталости нет. В общем, я пока за рулем не ездил, но мне автомат показался отличной штукой для спокойных пилотов без предрассудков. В поворотах он клал нормально, и уж точно увереннее меня на груженом TDM. Единственное, что может быть неудобно - баул на заднее сиденье надо снимать при заправке. Ну и если бы он был еще на кардане, я бы побежал его покупать, наверное)
P.S. nc750xd была, кроссовер которая, типа.
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 26 Августа 2016, 17:49:56 »

Solander, я на NC750X проехался, мне не понравился. Мотор слабый, автомат переключает вверх слишком рано.
При чем не понравился настолько что после 20 км захотелось его отдать в магазин и ехать на моем старом. А Хонде зачет за бардачек вместо бака. Таки удобно.
OfflineBoldor
Отличная репутация
Мото: Много и бэмэвэ

|
« Ответ #11 : 26 Августа 2016, 18:52:36 »

а там переключения режима на S типа спорт не было?
тогда едет так как люди едут с азартом и вовсе не скучно, моторчик реально крутить надо штобы перреключался, и ручка на газ по другому ощущается
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 26 Августа 2016, 19:20:34 »

Solander, А Хонде зачет за бардачек вместо бака. Таки удобно.
О да, это отдельная тема. Багажного места реально много. У товарища были установлены боковые кофры и еще набачная сумка, которая была примастырена к крышке этого бардачка, который, блин, сам по себе 25 литров. Бардачище.
А динамика... ну хз, товарищ мой был один со шмурдяком, я был с двойкой и шмотьем на двоих на TDM, ну динамика была примерно на уровне, правда я не знаю, насколько мой товарищ крутил вонючку, но когда я на прямике открыл на полную, он не отставал до 170 по навигатору. Но зачем ждать чудес от половинки автомобильного мотора с отсечкой 6,5 тыщ? Каждый мопед должен жить в своей стихии. Зато ресурс обещает быть огромным. Мне лично, субъективно, динамики бы хватило для одного рыла, без двойки. В городе вообще шикарно - смазка цепи, дождевик, и еще всякая нужная мелочевка без уродского топ-кейса, ну это же супер  {$default_wink_smiley}
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 27 Августа 2016, 11:06:55 »

а там переключения режима на S типа спорт не было?
Boldor, может и был.
Но у меня формат другой. Я не люблю изучать мотоцикл, приспосабливаться к нему, вырабатывать привычку переключать передачи рукой, ждать когда это произойдет после отпускания клавиши и т.д. Да и мотор там всеравно слабый. Зачем мне заставлять себя каждый раз выжимать максимум из техники чтобы было приблизительно или меньше чем так как мне хочется.
Как сравнение: сел покататься на BMW F800GS. Так ехал не задумываясь где там клавиша переключения передачи, как переключить на спортивный режим, где ручник, когда остановился. Просто ощущение было будто мот сконструирован под меня. Управлялся мыслью.
ИМХО нужно мот подбирать для себя а не адаптироваться к тому что тебе впаривают производители.
У меня дорожник 600-ка. Так NC750X по сравнению с моим ощущается каким-то ущербным и убогим, не взирая на бОльшую кубатуру.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 11:27:09 от spyke33 » Записан
OfflineBoldor
Отличная репутация
Мото: Много и бэмэвэ

|
« Ответ #14 : 28 Августа 2016, 16:28:09 »

spyke33  Идея?
мото только так и покупаю, для души, что нравится, а уговаривать себя это мимо.
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 31 Августа 2016, 14:21:28 »

Покатался по просторной парковке на NC750XD. Есть возможность покататься еще, товарищ на одном районе со мной живет. Ощущения - не понял. Чего-то явно не хватает под левой рукой) Скутер в этом плане как-то привычнее. Абстрагируясь от эргономики мопеда - переключения мягкие, но четко ощущаемые. На ходу вопросов не возникло. А вот трогание сразу в наклон, или открытие газа в наклон на небольшой скорости - как-то страшновато, не знаешь, как поведет себя сцепление (особенно с учетом того, что мопед склонен нырять в поворот). Но я уверен - что это дело привычки, негатива никакого нет. Динамика имхо достаточная, тяга абсолютно вариаторная, мотор длинноходный и молотит почти на одних оборотах, вибрация больше на моноцилиндр смахивает.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 31 Августа 2016, 15:06:34 »

Чего-то явно не хватает ...
Лошадей  {$default_grin_smiley}
мне скромному именно их не хватает
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 31 Августа 2016, 15:45:06 »

Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 31 Августа 2016, 20:40:17 »

Solander,
Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 05 Сентября 2016, 17:25:45 »

Еще промо.

У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС