KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Каберг Дрифт первые впечатления

Автор Тема: Каберг Дрифт первые впечатления  (Прочитано 2272 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 01 Августа 2016, 21:12:16 »

Забыл описать.

Пока не катал.

Шлем сделан великолепно, к качеству претензий нет.
Потрясающий обзор причем вниз тоже. Первый раз встречаю такой обзор в шлеме-интеграле.
Продувалки удобные. Стекло очень тщательно сделано и компленктный пинлок в весь размер стекла (обозримый).
Жалко было портить вид Сеной-интеркомом, но он нужен так что...
Очень удобно открывать-закрывать стекло и оно действительно поджимается горизонтально к изолятору. Верхняя часть стекла "загнута" поверх изолятора чтобы уменьшить шанс затекания. Система "отодвигания" стекла на пару мм радует - она отодвигает стекло вперед от изолятора.
Темное стекло выдвигается бесступенчато и можно остановить в любом положении. В нижнем положении полностью перекрывает визир, так что удобно.
Сидит удобно, в комплекте штука что закрывает "челюсть" снизу. Легкий.
Очень доволен. Благодаря купону стоил 234 евро с доставкой из Германии в Бельгию.
Посмотрим как поведет себя на моте.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007 UA; TT-350 RU.

Я радость :)

|
« Ответ #1 : 01 Августа 2016, 21:23:23 »

Наносник есть? Внутрянка на липучке или кнопках? Матовый? Сколько ступеней открывания у стекла основного? Щель малая возможна против запотевания?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 01 Августа 2016, 21:26:15 »

Наносник не нужен - там так сделана челюсть что прикрывает.
Внутрянка - боковые и затылок на кнопках, остальное просто вынимается.
У меня белый глянцевый. Матовые есть тоже.
Ступени не считал но их немного, щель возможна но прочти выше - специальным рычажком стекло вперед отодвигается от изолятора на пару мм для продува. Это намного удобнее поднятия до щели.

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 01 Августа 2016, 21:27:48 »

Да, в вынимающейся набивке пенопласта нет. Внутри шлема остается "тюбетейка" из пенопласта, остальное из чего-то другого. Челюсть и часть затылка изнутри облицована пластиковыми панелями к ним кнопится набивка.
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007 UA; TT-350 RU.

Я радость :)

|
« Ответ #4 : 01 Августа 2016, 21:27:58 »

Понял, с первого раза не "догнал" что за выдвигание.... Изолятор внёс сумятицу.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 01 Августа 2016, 21:29:25 »

что немного бесит - дабл д закрывание страпа, я знаю это надежнее но мне нравился замочек на НЗИ.
Что еще радует - на стекле сделаны солидные выступы справа и слева чтобы за них поднять стекло.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #6 : 02 Августа 2016, 00:08:46 »

по поводу DD - ты наверное каждый раз её расшнуровываешь? {$default_smiley_smiley} Там на конце ремешка должен быть стопор, красным хлястиком расслабляешь ремешок до стопора, потом обеими большими пальцами отодвигаешь ремешок вперёд, чтобы он оказался перед челюстью, и снимаешь шлем. Надеваешь так же, сдвинул пальцами вперёд ремешок не расшнуровывая, одел, затянул.
Меня наоборот замки бесят, т.к. их действительно расстёгивать нужно, и потом застёгивать чтобы в руке нести шлем за ремешок. а DD сразу к переноске готов т.к. всегда замкнут. Разъеденял половинки только когда обивку вынимал.
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 02 Августа 2016, 10:03:49 »

Попробую, спасибо!
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #8 : 02 Августа 2016, 10:23:52 »

http://youtu.be/yM97nbRsKfc
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #9 : 02 Августа 2016, 10:26:45 »

я пробовал много раз - не смог приспособиться. В результате приходится расшнуровывать полностью каждый раз. Удобно одевать взяв за страпы по бокам и немного оттянув их наружу. В ином случае - то уши зажует, то еще что-то не так. Не смог освоить технологию, короче. Потому я - за клипсы. Когда падаешь и в голове звезды и хочется снять быстро шлем, чтобы продышаться нормально, или еще какая фигня - DD реально напрягает.

Добавлено : 02 Августа 2016, 10:24:56

а, и да - с клипсой перчатки можно не снимать 100%, а с DD - как выйдет.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #10 : 02 Августа 2016, 11:15:45 »

pHa, у меня оно как-то само так выработалось. А чтобы уши не жевало - делаю движение шлемом в сторону их разглаживания, при одевании, ну и лямки в стороны оттягиваю чтобы больше места для ушей освободилось.
Но раз до сих пор продаются шлема с альтернативными застёжками, значит таки есть люди несовместимые с DD {$default_smiley_smiley}
Перчатки я не снимал ни при одевании ни при снимании шлема, а вот защёлку замка ремешка на текущем шлеме в перчатках нащупать непросто, сложно её подковырнуть..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 02 Августа 2016, 18:51:33 »

попробовал. Вышло {$default_smiley_smiley} Спасибо за наводку. К тому же у меня удобные перчатки (кожа с хтрафитом без подкладки) - легко управиться.
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #12 : 02 Августа 2016, 20:26:09 »

В дождь ездил? Как по шуму?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 02 Августа 2016, 23:47:32 »

В воскресенье стартую в Шотландию. Без дождя не обойжется. Отпишусь.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 19 Августа 2016, 12:03:11 »

Выводы после поездки.

Шлем НЕ тихий. Поскольку у меня все шлема были не тихие мне все равно. Кому=то может показаться громко. Шумит даже не воздух по шлему как таковой, просто слышно окружающее.

Визор шикарный. Причем не течет совсем никак. Пинлок довольно долго спасает пока все не начинает быть совсем грустно (500 км под ливнем и в холоде на северозападе Шотландии).
Замечательно понравился выдвижной темный визор. Он рельно закрывает на максимуме ВСЕ лицо и бесступенчато регулируется.
Очень удобно что на визоре две большие полочки для открывания.
Режим выдвигания стекла вперед нужен, потому что мелкую щелочку открывая вверх не оставишь.
В шлеме почти не дует, вентиляция как-то обходится без дутья в нос.

Очень большой обзор. Мне даже разрешили не снимать шлем на границе бриты-пограничники.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС